Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Bratanka
7 января 2015, 17:49

Natnat написала:
Ну, что за тайны? Сделай ссылку или спойлер, пожалуйста!

Да мне с мобильного проще в личку. Сейчас попробую спойлер.
Не выходит.
Leroi
7 января 2015, 18:31

Bratanka написала:
Сейчас всем в личку кину.

Спасибо! beer.gif
Leroi
7 января 2015, 21:13
промахнулся темой ><
Leroi
7 января 2015, 21:14
-
katusik
7 января 2015, 22:58

Bratanka написала: Сейчас всем в личку кину.

И мне тоже, если можно.
Mareesha
7 января 2015, 23:06

Умный человек написал: Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю, но продается она во многих магазинах.

Странный вопрос. Ногу и лопатку можно запечь в духовке. Бараний бок начинить гречневой кашей и грибами и тоже в духовке. Из шей и ребер можно сделать рагу. Седло и котлеты (каре) запечь в духовке. Долму. Манты. Летом на гриле единственное, что можно сделать из баранины лучше, чем дома - это каре, но не целым куском, а отдельными котлетами. Но целым куском запекать грамотнее и сочнее.
Баранина, которая продается в магазинах, обычно несъедобна. За хорошей бараниной люди ездят на другой край Москвы к своему мяснику совершенно не зря.
Ялав
7 января 2015, 23:11
Я пыталась на рынке брать дагестанскую - совсем не то. Поэтому перешла на старый дедовский способ - заказываю из дома.
Mareesha
7 января 2015, 23:15

Ялав написала: Я пыталась на рынке брать дагестанскую - совсем не то. Поэтому перешла на старый дедовский способ - заказываю из дома.

Потому что на рынке она не дагестанская. Это они только говорят так.
Умный человек
8 января 2015, 01:31

Ялав написала: Я пыталась на рынке брать дагестанскую - совсем не то. Поэтому перешла на старый дедовский способ - заказываю из дома.

Как может в Москве быть дагестанская баранина??? facepalm.gif
Подмосковная она.
Умный человек
8 января 2015, 01:35

Catspirit написала:
А где у нас в Москве ты видел в магазине баранину? Я вот самую дешевую видела в ашане, около 1000 руб/кг, причем выбрать нечего.

Сегодня специально в Ашане посмотрел - самоя дорогая баранина это котлета (без костей) за 594 руб. Остальные части 300+ и 400+.
Мадам Грицацуева
8 января 2015, 02:42

Nacht написал: Проще сделать. Вкус разительно другой при том, что масло бергамота одно из самых доступных...

Вот именно поэтому и не делаю. Занималась на курсах производителя эфирных масел ("Ирис", если что). Там тоже рекомендовали попробовать. И действительно вкус.. особенный, не совсем тот, к которому привыкла. Какие-то лишние ноты.
Ялав
8 января 2015, 10:11

Умный человек написал: Как может в Москве быть дагестанская баранина??? 
Подмосковная она.

Я даже знаю, где можно купить калмыцкую. А в Мск, как в Греции, вон, даже бразильско-аргентинская баранина есть.
Mareesha
8 января 2015, 11:17

Ялав написала: Я даже знаю, где можно купить калмыцкую.

Почти вся баранина в Москве - калмыцкая, да. Но не дагестанская. Не надо верить тому, что говорят на рынке.

Умный человек написал:  самоя дорогая баранина это котлета (без костей) за 594 руб.

Котлета не бывает без костей. баранья котлета всегда на косточке.

user posted image
Mareesha
8 января 2015, 12:20
И еще очень много баранины из центральных областей. В Подмосковье тоже есть фермы. Но иногда там просто ужасная баранина. Нам на соседней ферме при нас закололи барана, он был тощий и совершенно невкусный. Больше там не покупаем, приходится ездить в специальное место в Москве к проверенному человеку.
Bratanka
12 января 2015, 09:31
Уважаемые форумчане, только я вам порекомендовала мясной магазин, как сегодня, по дороге на работу, обнаружила, что его снесли. Я постараюсь узнать куда они переехали, т.к. остался номер их мобильного и тогда сообщу вам.
shift
12 января 2015, 20:39

Умный человек написал: Что в городской квартире делать с бараниной не очень представляю

Ребрышки с картошкой в казане, обжариваешь, а потом тушишь. Очень вкусно. Рецептов полно.
Эрнест Краснов
12 января 2015, 21:41

Mareesha написала:
Котлета не бывает без костей.

Все правильно слова что котлета, что аетрекот содержат в себе слово кот - что у французов обозначает кость.
Умный человек
13 января 2015, 00:05

shift написал:
Ребрышки с картошкой в казане, обжариваешь, а потом тушишь. Очень вкусно. Рецептов полно.

Разговор про городскую квартиру.
Присмотрелся я к тем котлетам в Ашане - есть там косточка с краю, не такая длинная как на фото выше, но есть. Т.е. вся баранина с костью.

Лично я баранину в Москве не готовлю.
Летом покупаю ноги и готовлю их в казане с картошкой (сталинский пирожок). Иногда готовлю плов. В городе на плите плов не приготовишь. Получится рисовая каша с мясом. Вкусная. но каша.
Мантикора
13 января 2015, 00:13
Мои любимые бараньи котлетки! Тут в Бахетле закупила волшебные, но дорогие, но прекрасные. По полторы минуты с каждой стороны и больше ничего. Сказка!
Эрнест Краснов
13 января 2015, 09:08

Умный человек написал:  В городе на плите плов не приготовишь. Получится рисовая каша с мясом. Вкусная. но каша.

Миф.
Bratanka
13 января 2015, 09:34

Эрнест Краснов написал: Миф.

Совершенно согласна. Зависит от сорта риса и технологии приготовления, ну и от казана, разумеется.
Natnat
13 января 2015, 12:40

Эрнест Краснов написал: Миф.

Угу. В Ташкенте, Фергане народ и не знает, что они не плов готовят. wink.gif И остальное городское население.
Ялав
13 января 2015, 13:10
А Сталик? Рыдает, наверное, счас.
Mareesha
13 января 2015, 13:42

Умный человек написал: Лично я баранину в Москве не готовлю.

Ты просто не умеешь готовить. Из баранины добрая половина блюд готовится в духовке, а не в казане.

Умный человек написал:  В городе на плите плов не приготовишь

Зависит от мощности конфорки и количества плова. Если готовить в 20-литровом казане, то не приготовишь. А если в 5-литровом, то вполне. Но у нас конфорки слабые, так что даже зимой плов готовим в казане на улице. Там все происходит вдвое быстрее.
Chatterer
13 января 2015, 13:56

Умный человек написал:  в казане с картошкой
(сталинский пирожок)

Это что такое за пирожок? Можно подробности?

Эрнест Краснов
13 января 2015, 14:53

Chatterer написала:
Это что такое за пирожок? Можно подробности?

Вот пирожок
Умный человек
13 января 2015, 15:54

Эрнест Краснов написал:
Вот пирожок

Да, это он! Очень вкусное мясо получается и испортить почти невозможно.
Я последние годы и шашлык из-за него стал гораздо реже готовить.
Mareesha
13 января 2015, 19:23

Эрнест Краснов написал: Вот пирожок

Имхо, один из самых неинтересных сталиковских рецептов. Я уже несколько лет назад перестала его готовить, из баранины можно столько всякого разнообразия наделать. Я люблю хорошую баранину, а в "пирожке" любое мясо становится одинаковым на вкус.
Инна Маг
13 января 2015, 19:43
Я баранину закупила на форуме совместных покупок. Количество - минимум полбарашка. Но мы баранину не много едим, так что еще мы этого первого полбарашка еще не доели. Попался с курдючком.
После этого барана я поняла, что настоящей баранины я до этого и не ела.
Chatterer
13 января 2015, 22:29

Эрнест Краснов написал: Вот пирожок

Сталинский от Сталика??? я про Сталина, грешным делом, грузинско-кремлевская кухня... праститя...
Умный человек
14 января 2015, 00:01
Котлеты из баранины в Ашане это ужас, кость и жир, мяса почти нет.
Сегодня появилась баранина без кости - тазобедренная часть по 759.
Еще есть ноги по 420 (в ваккумной упаковке целые).
Bratanka
14 января 2015, 00:05

Умный человек написал: Еще есть ноги по 420 (в ваккумной упаковке целые).

Это гадость. Может, конечно, нам не повезло, но один раз взяли, не успели съездить в "свой" магазинчик, ужасное мясо, жесткое и невкусное!!!
Bratanka
16 января 2015, 22:10
Магазинчик с мясом нашелся там же на Семеновской.
   Спойлер!
Они обживаются в павильоне, который стоит прямо на пересечении Ткацкой улицы и Измайловского вала, напротив, через трамвайные пути, сейчас здание затянуто тканью, в нем обувной Парижской коммуны. Вход в магазин с торца, со стороны комплекса "Три медведя". Пока внутри совсем не презентабельно, но мясо то же самое.
Nacht
16 января 2015, 22:26

Мадам Грицацуева написала: И действительно вкус.. особенный,  не совсем тот, к которому привыкла. Какие-то лишние ноты.

Парфюмерные. wink.gif
Но к этому быстро привыкаешь и противоестественным потом кажется "синтетика".
Мадам Грицацуева
17 января 2015, 10:27

Nacht написал: Парфюмерные. wink.gif
Но к этому быстро привыкаешь и противоестественным потом кажется "синтетика".

У "Ирис"? Нет, у них чистые масла. Без примесей и разбавлений. "Стикс" рядом с ними - просто ГСМ. wink.gif
В настоящем натуральном масле слишком сложный запах, который, увы, часто разлагается при нагревании и долгом хранении. Я столько ароматизированного чая просто не выпью.
Nacht
17 января 2015, 11:24

Мадам Грицацуева написала:
У "Ирис"?

Я про ароматизаторы. А масло можно добавлять и к малым количествам чая. Во всяком случае, в оригинале это было именно эфирное масло бергамота, случайно пролившееся в качку на корабле на мешок с чаем...
Умный человек
26 января 2015, 23:34
Вопрос к потребителям кетчупов Хайнц.

Мы с сыном много лет едим только эти кетчупы и соусы, никогда не было ни малейших вопросов к качеству. А на той неделе купил в Ашане томатный кетчуп - открыл и почуствовал запах уксуса. И сын тоже сразу учуял. Есть невозможно - гадость.
Кажется и цвет стал какой-то не красный, а буроватый.

Купил сегодня итальянский - таже фигня.

Кто-нибудь с таким сталкивался? В Хайнце вообще был в составе уксус? Я что-то не припоминаю.
Партии кетчупов декабрьские. приизведены в ленобласти.

До этого брал томатный в перевёрнутой бутылке из Голландии - был вкусный.
Milka Marabu
30 января 2015, 05:28
Московским любителям попить молочка:
Не успели мы открыть для себя финское Валио в высоких пакетах, как россиянам его пить запретили... mad.gif
Путем экспериментов среди доступного ассортимента нашли наиболее похожее на настоящее - "Новая деревня" (в пластиковых бутылках с ручкой; в пакетах - совсем не то).
А недавно случилось счастье - нашлось молоко прямо-таки со вкусом настоящего молока! biggrin.gif
Делает "Ферма роста".
Тоже в пластиковых бутылях с ручкой. Из-за декора на упаковке показалось, что белорусское, но нет, наше, подмосковное.
Пьёшь и прям видишь - лужок, коровки...
parian
30 января 2015, 13:43

Milka Marabu написала: Путем экспериментов среди доступного ассортимента нашли наиболее похожее на настоящее - "Новая деревня" (в пластиковых бутылках с ручкой; в пакетах - совсем не то)...

Молоко "Новая деревня" - восстановленное,чем восстанавливали, другой жирности молоком или порошком - не напишут, естественно.
Производитель: ООО "Нальчикский молочный комбинат ", КБР, г. Нальчик, Россия.
Milka Marabu
30 января 2015, 14:07

parian написала: Молоко  "Новая деревня" - восстановленное,чем восстанавливали, другой жирности молоком или порошком - не напишут, естественно.

Поскольку в нынешних политико-экономических обстоятельствах первое и главное правило жизни - "никому не верь", mad.gif
полагаться приходится только на свое субъективное восприятие, в данном случае - на вкус:

Milka Marabu написала: ...наиболее похожее на настоящее...

coquet.gif
Vatavna
30 января 2015, 14:08

Milka Marabu написала:  наиболее похожее на настоящее - "Новая деревня"

Да, вкусное, и йогурт из него очень вкусный получается.
Milka Marabu
30 января 2015, 16:48

Vatavna написала:
йогурт из него очень вкусный получается.

Вот, кстати!
Прошу рекомендаций на тему: чем заквашивать йогурт.
Внезапно вспомнила про пылящуюся йогуртницу, но в полном унынии насчет исходного сырья.
Пробовала Активией, но с ней получается ужасно кисло, хотя сама Активия - вовсе и не кислая даже...
Раньше заквашивала немецким, что ли, йогуртом, - Милькхофф или как-то так (в бело-голубых стаканчиках).
Был нежный натуральный вкус.
А теперь даже не знаю...
Может, кто-нибудь уже провёл успешные испытания?
3d.gif
Vatavna
30 января 2015, 19:04

Milka Marabu написала: Может, кто-нибудь уже провёл успешные испытания?

Я заквашиваю йогуртом "БиоМакс эффективный", или "Залесский фермер". Один раз простого Фермера не было, купила с крыжовником, разницы не почувствовала.
Бастилия
31 января 2015, 00:30

Milka Marabu написала:
Вот, кстати!
Прошу рекомендаций на тему: чем заквашивать йогурт.
Внезапно вспомнила про пылящуюся йогуртницу, но в полном унынии насчет исходного сырья.

Может, кто-нибудь уже провёл успешные испытания?
3d.gif

Эвиталия, в аптеке купленная, меня еще ни разу подводила.
Молоко - разливное из автоматов "А-Молоко".
Йогурт получается, что доктор прописал.
Milka Marabu
31 января 2015, 03:08
Спасибо, попробую и то и другое tongue.gif

И по теме треда, чтоб не оффтопить.
Вчера зашла любопытства ради в Стокманн в Золотом вавилоне на Проспекте мира (Москва).
Я много видела, но чтобы супермаркеты снижали цену на товар с подходящим к концу сроком годности - такого не встречала.
Так вот в Стокманне аттракцион неслыханной(!) щедрости - сыр Irish Cheddar от Emborg 200гр - по 50 рублей...
Да, годен он, конечно, до 03.02.2015, но обычно они же лучше удавятся...
Не могу сказать, что прям вот рекомендую...
Но если кому актуально.
И сыр очень вкусный. Проверку прошел, отличий от свежепроизведенного я лично не вижу.
Да, тамошние немногочисленные покупатели в соболях и брегетах берут по 10 штук. biggrin.gif
Bratanka
31 января 2015, 15:34

Бастилия написала: Молоко - разливное из автоматов "А-Молоко".

Мы как-то на пробу взяли из такого автомата молоко, попытались сквасить - не вышло, стало горьким, говорят, значит не натуральное.
Vatavna
31 января 2015, 16:26

Milka Marabu написала: А недавно случилось счастье - нашлось молоко прямо-таки со вкусом настоящего молока! 
Делает "Ферма роста".
Тоже в пластиковых бутылях с ручкой. Из-за декора на упаковке показалось, что белорусское, но нет, наше, подмосковное.

Купила на йогурт, завтра сделаю. Но дороговато, я в "Гастроном 21" зашла, он вообще не из дешевых, но мне надо было ксилит, а больше нигде в шаговой доступности нет. Молоко это 104 рубля. 3d.gif Правда, "Наша дойка" там столько же.
Milka Marabu
31 января 2015, 16:46

Vatavna написала:
Молоко это 104 рубля. .

Вчера была в Метро, рядом с вышеупомянутым Стокманном.
Там на это молоко акция - 97 и 99 рублей за двухлитровую(!!!) бутыль по 1,5% и 3,2-4%.
Но выставлено не так уж много штук, поэтому не стала народ баламутить biggrin.gif
Если без акций и в общедоступном магазине, то в Карусели видела около 70 за литр.
Тоже немало, но я-то его в качестве десерта потребляю tongue.gif
Vatavna
31 января 2015, 18:15

Milka Marabu написала: Если без акций и в общедоступном магазине, то в Карусели видела около 70 за литр.

Да, я и раньше была уверена, что "Гастроном 21" на Кравченко задирает цены безбожно. 72 руб. у них поллитровая бутылка этого молока.
Vatavna
31 января 2015, 23:13

Milka Marabu написала: Спасибо, попробую и то и другое

Забыла добавить: последние два раза питьевой йогурт я заквашивала таном. Тан не выходит, конечно, выходит очень вкусный напиток кефирного типа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»