Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ялав
2 февраля 2015, 14:40
В "Двадцать первом" вообще безбожные цены, на мой взгляд.
Jawbreaker
5 февраля 2015, 23:28
Купила аджику сегодня, вот такую: "Аджика Амца Абхазская классическая", 200 г. Все в ней хорошо - и состав (красный острый перец, кориандр, базилик, сельдерей, укроп, чеснок, пажитник греческий, шафран, соль, мерхеульская вода. Без всяких там уксуса и прочего), и вкус, и запах... Если бы не одно жирное "но" - она нереально солёная. То есть добавить в какой-нибудь маринад, соус - наверное, отлично, но вот так "ложкой" или на хлеб намазать - нереально.
user posted image
Борг
8 февраля 2015, 00:33

Jawbreaker написала: она нереально солёная.

Вроде бы так и должно быть "в оригинале"?
Мадам Грицацуева
8 февраля 2015, 02:26

Борг написал: Вроде бы так и должно быть "в оригинале"?

Мне тоже так кажется. Её и добавлять-то понемногу надо.
Есть ещё закуска "аджика", ничего общего со одноименной специей, она часто с томатным соусом, но зато можно намазать и есть.
Jawbreaker
8 февраля 2015, 04:04

Борг написал:

Мадам Грицацуева написала:

Да? Теперь буду знать. smile.gif Я думала, ее так можно, ложками biggrin.gif Тогда рекомендую smile.gif
Mareesha
8 февраля 2015, 12:17

Борг написал: Вроде бы так и должно быть "в оригинале"?

Да. Аджика в переводе с абхазского - соль. Ее так не едят, кладут в суп как приправу или обмазывают мясо перед запеканием, но мы по чуть-чуть и на хлеб намазываем иногда.
Jawbreaker
8 февраля 2015, 13:28

Mareesha написала:
Да. Аджика в переводе  с абхазского - соль. Ее так не едят, кладут в суп как приправу или обмазывают мясо перед запеканием, но мы по чуть-чуть и на хлеб намазываем иногда.

Я ее в борщ пристроила smile.gif Но если бы соленой такой не была, так бы съела, правда, вкусная smile.gif
Ленка
8 февраля 2015, 15:24

Jawbreaker написала: Купила аджику сегодня, вот такую: "Аджика Амца Абхазская классическая", 200 г.

Несколько страниц назад Amie ее уже рекомендовала огнеедам. У меня есть этой же марки еще и зеленая. Та вообще огонь! И солонь. 3d.gif Использовать при готовке - зачОтно. Но мы и так на хлеб по чуть-чуть намазываем, ибо огнееды. 3d.gif
Vatavna
8 февраля 2015, 15:47

Ленка написала: Но мы и так на хлеб по чуть-чуть намазываем, ибо огнееды.

Мы намазываем на сало, которое на Бородинский хлеб кладем. smile.gif
Ленка
8 февраля 2015, 20:21

Vatavna написала: Мы намазываем на сало, которое на Бородинский хлеб кладем.

Буржуи! abuse.gif 3d.gif
Vatavna
8 февраля 2015, 21:07

Ленка написала: Буржуи!

Ага! biggrin.gif
/шепотом/ И еще водку этим закусываем...
Ленка
8 февраля 2015, 22:26
*задохнулась от возмущения* 3d.gif
Тебя явно там не хватает! tongue.gif
Vatavna
8 февраля 2015, 22:39

Ленка написала: Тебя явно там не хватает!

Я там бываю. smile.gif
Nacht
7 марта 2015, 15:59

Milka Marabu написала:
Прошу рекомендаций на тему: чем заквашивать йогурт.

Лично у меня лучшие результаты были на заквасках от НИИ Молочной промышленности, что на Люсиновской 35, к 7. Вроде пока не переехали. Причем, ацидофилин оказался даже вкуснее собственно йогурта.
Мадам Грицацуева
25 марта 2015, 04:10
В FixPrice появились сушёные помидоры. Продавцы сказали, что улетают ящиками, а появляются редко. Производство написано таджикское. smile.gif
Как и у смеси специй с базиликом. Пахнет чудесно, в томатном супе просто улёт.
Помидоры уже извела в мясо, замечательные, буду брать ещё.
Ташенька
25 марта 2015, 09:03

В FixPrice появились сушёные помидоры. Продавцы сказали, что улетают ящиками, а появляются редко. Производство написано таджикское. smile.gif

Большое спасибо за информацию!
Ines
25 марта 2015, 14:11

Мадам Грицацуева написала: В FixPrice появились сушёные помидоры

Света, буквально опередила меня, тоже хотела о них написать - уже несколько раз брала, очень выручают и нравятся. Еще там же теперь подсела на джем "Ассортель" абрикосовый - не могу наесться никак, очень вкусный! wink.gif
Мадам Грицацуева
26 марта 2015, 04:07

Ines написала: Света, буквально опередила меня, тоже хотела о них написать - уже несколько раз брала, очень выручают и нравятся.

Вот скажи?
В тушёной говядине очень гармонично ощущаются. Пропитались мясными соками, но остался вкус и аромат, а главное - консистенция. Пока остывало - ходила кругами и вылавливала помидорки wink.gif
Уже всё разобрали.
Ines
26 марта 2015, 12:26

Мадам Грицацуева написала: Уже всё разобрали

У нас народ такое мало покупает, у меня вообще ощущение, что только я беру их сушеные томаты и эти вот смеси с базиликом. Во всяком случае кассир меня как-то спросила - что вы с ними делаете, куда кладете? И после моих рассказов выдала:"Надо же, а мы еще удивились - зачем такое привезли, кто у нас тут покупать их будет!" wink.gif
Ka_
28 марта 2015, 11:45

Ines написала: У нас народ такое мало покупает, у меня вообще ощущение, что только я беру их сушеные томаты

А в наших магазинах нет. mad.gif Или я сразу опоздала.
ИрКа
28 марта 2015, 11:51

Ines написала:
смеси с базиликом

Купила вчера (томатов не было), а куда добавлять что-то фантазии не хватает. В мясо тушоное, наверно хорошо будет, в пицу. А еще куда?
Ines
28 марта 2015, 11:59

ИрКа написала: А еще куда?

Я кладу во все супы-борщи (ну кроме разве что лапши), шакшуку делала с этой приправой, гуляш, тушила овощи с ней (кабачки, морковь).
ИрКа
28 марта 2015, 12:46

Ines написала:
шакшуку делала с этой приправой

Это что-то новенькое для меня, погуглила, обязательно попробую. Еще добавлю сегодня в соус болоньезе. И в фоккачу здорово будет, надо рецепт поискать.
Ines
28 марта 2015, 13:02

ИрКа написала:  погуглила, обязательно попробую

О, это мое обожаемое блюдо (да еще если с домашним хлебом!....*дальше идет невнятное мычание* smile4.gif
Ялав
30 марта 2015, 12:23
А покажите картинку смеси с базиликом?

Взяла сегодня в FP малину и абрикос, с сахаром перетертые. А джем какой? ассортелевского не было, какой-то другой?
Могу порекомендовать арахис в скорлупе. Мой ребенок, насмотревшись "Чипа и Дейла", очень любит именно такой. Ну и плюс в цене: орехи счас стоят как самолет.
Tafi
30 марта 2015, 12:35

Мадам Грицацуева написала: В FixPrice появились сушёные помидоры. Продавцы сказали, что улетают ящиками, а появляются редко. Производство написано таджикское. smile.gif
Как и у смеси специй с базиликом. Пахнет чудесно, в томатном супе просто улёт.
Помидоры уже извела в мясо, замечательные, буду брать ещё.

Как выглядят? В смысле где смотреть? (На смеси с базиликом уже подсадила всю семью smile.gif )
Tafi
30 марта 2015, 12:37

Ялав написала: А покажите картинку смеси с базиликом?

user posted image
Ялав
30 марта 2015, 12:47

Спасибо! А то я перерыла всю соль, которая у них в банках есть,
Ines
30 марта 2015, 12:48

Tafi написала: Как выглядят?

Да так же, как и смеси с базиликом - в таких же пакетиках, только там сушеные помидорчики внутри.
Tafi
30 марта 2015, 13:28

Ines написала:
Да так же, как и смеси с базиликом - в таких же пакетиках, только там сушеные помидорчики внутри.

Спасибо, я уже нагуглила...теперь главное, чтобы у нас их еще не все раскупили, после работы пойду в рейд biggrin.gif
Мадам Грицацуева
2 апреля 2015, 06:48
У нас больше не появляется. Спрашиваю, захожу специально. Может, с сайта петицию написать, чтоб привозили и поольше? wink.gif
Nacht
2 апреля 2015, 08:02

Ялав написала: А покажите картинку смеси с базиликом?

Взяла сегодня в FP малину и абрикос, с сахаром перетертые. А джем какой? ассортелевского не было, какой-то другой?

Джем там один, ИМХО, в пластмассовых полупрозрачных ведерках. Но по составу и цене он вплотную приближается к джему "Красная цена"из "Пятёрочки".
Кстати, в FP самая дешевая, судя по ценам в округе, сгущенка "Сладеж". Вполне приличная, не "продукт". wink.gif
Ялав
2 апреля 2015, 12:13

Nacht написал: Джем там один

Ну вот и я о том же. Мне тож кажется, что он далеко не айс.
Ines
2 апреля 2015, 12:22

Мадам Грицацуева написала: У нас больше не появляется.

У нас точно кроме меня никто больше не покупает эти пакетики. biggrin.gif На работе специально опрос провела - даже не подозревают об их существовании, причем все опрошенные даже не смогли придумать - куда их употребить и что делать. Прямо даже не знаю теперь - мне радоваться или угнетаться. tongue.gif

Nacht написал: Джем там один, ИМХО, в пластмассовых полупрозрачных ведерках

Нет-нет, я имела в виду абрикосы перетертые (в баночках стеклянных от Ассортель), не джем в ведерках, прошу прощения за невольную неточность, в ведерках я не брала ничего, так что ничего не могу сказать о них.
Nacht
2 апреля 2015, 12:23

Ялав написала:
Ну вот и я о том же. Мне тож кажется, что он далеко не айс.

Почему? Вполне, как и большинство подобных продуктов: яблочное пюре, пектин, ароматизатор и немного профильного фруктового пюре. Но после протертых ягод от Assortel - кисловато и синтетично.
Nacht
2 апреля 2015, 12:26

Ines написала:
У нас точно кроме меня никто больше не покупает эти пакетики. biggrin.gif  На работе специально опрос провела - даже не подозревают об их существовании, причем все опрошенные даже не смогли придумать - куда их употребить и что делать. Прямо даже не знаю теперь - мне радоваться или угнетаться. tongue.gif

Тоже долго тупил, глядя на эти пакетики. Но так и не взял. Не помню, что именно там не убедило. Надо будет попробовать.
Nacht
2 апреля 2015, 12:28

Ines написала:
Нет-нет, я имела в виду абрикосы перетертые (в баночках стеклянных от Ассортель), не джем в ведерках, прошу прощения за невольную неточность, в ведерках я не брала ничего, так что ничего не могу сказать о них.

Протертые абрикосы замечательные. Удачный вариант - клюква и чёрная смородина. Самый "никакой" - ежевика.
Ines
2 апреля 2015, 12:31

Nacht написал: Надо будет попробовать.

Ну вот я люблю добавлять в еду всякие травы-приправы. Наверно поэтому и обратила внимание на эти пакетики. Ну и еще мне интересно что-то новое покупать и пробовать.

Nacht написал: Самый "никакой" - ежевика.

А нам дома ежевика очень нравится, теперь везде стоят эти баночки от абрикоса и ежевики. smile4.gif Я еще в ФП покупаю пакетики с оладьями (по 2 шт. на 43 р.) и мы эти оладьи живенько так наворачиваем с теми джемами.
Nacht
7 апреля 2015, 10:23

ИрКа написала:
Купила вчера (томатов не было), а куда добавлять что-то фантазии не хватает. В мясо тушёное, наверно хорошо будет, в пиццу. А еще куда?

Я в перловку попробовал добавить. Аромат явно стал интереснее, причем ни один из компонентов не выпячивается. Думаю, пойдёт и в супы.
Nacht
7 апреля 2015, 10:25

Ines написала:
Ну вот я люблю добавлять в еду всякие травы-приправы. Наверно поэтому и обратила внимание на эти пакетики. Ну и еще мне интересно что-то новое покупать и пробовать.

Я эту смесь тоже давно увидел, но если бы сразу разглядел, что Таджикистан, уже давно бы взял. wink.gif
Ines
7 апреля 2015, 11:11

Nacht написал: Думаю, пойдёт и в супы.

Я позавчера варила уху (из обрезков семги), сыпанула туда эту смесь - отвал башки, как вкусно!
И еще на днях тушила кабачки в сметане, туда тоже щедро насыпала этой смеси - отлично пошло, причем сами по себе кабачки со сметаной выглядят довольно блекло, а тут прямо цвет появился такой, пестренько стало сразу. И тоже очень вкусно. tongue.gif
ИрКа
7 апреля 2015, 13:35
У меня вопрос возник. А вот эти деффицитные помидоры из ФП - это просто сушеные помидоры, или там еще какие специи присутствуют?
Nacht
7 апреля 2015, 13:56

Ines написала:
Я позавчера варила уху (из обрезков семги), сыпанула туда эту смесь - отвал башки, как вкусно!

Я пока не определился с пропорциями. Для пробы всыпал чайную ложку на два мерки крупы. Усилить хочется. (с) wink.gif
Ines
7 апреля 2015, 15:29

ИрКа написала:  это просто сушеные помидоры

Там есть и пакетики, где только помидоры сушеные (порезаны ломтиками круглыми такими), а есть и пакетики с приправками (в том числе и томаты там тоже есть, но мелко порезанные, а также чеснок, зелень, перец и т.п.). То есть это разные товары.

Nacht написал: Я пока не определился с пропорциями.

Я в кастрюлю с ухой (2.5 л) насыпала на глаз - ну наверно ложку столовую точно.
Ташенька
8 апреля 2015, 15:13
Хочу выразить благодарность за информацию о наличии сушёных томатов в FP.
Скупила 5 пачек и все уже ушли! Сегодня иду за добавкой:)
Пихнула их и в мясо, тушёное с овощами, и в щи, и в солянку. Они прекрасны везде! Боялась что будет грубая очистка, или мякоть, но нет, совершенно ничего не мешало. Вот думаю что если их залить оливковым маслом и дать настояться- тоже будет вкуснямба а-ля итальяно.

А вот в специях от этой же фирмы, моим домочадцам кориандр помешал, хотя мне нравится. Коллега посоветовала в ступке попробовать истолочь, чтобы зёрнышки целиковые не попадались.

Признаться, раза 3 до этого заходила в магазины этой сети в никогда не понимала что там можно купить. Вы мне прям глаза открыли!

Пользуясь случаем докладываю что купила там ещё арахис солёный, сок гранатовый (тоже здесь советовали), зефир в шоколаде (мне совершенно искренне показалось что не хуже Шармель), зефирные трубочки в белой глазури и моя любимую Оранжину (апельсиновый напиток в баночках по 0,33). Всё вкусное!

Да, и не раз здесь упомянутый абрикосовый джем Ассортель...прелесть! Банки не стало за 3 подхода.

Спасибо огромное всем тем, кому не лень делиться такой ценной информацией.
Color
8 апреля 2015, 17:40
Народ, ну хоть фотки пачек выложили бы, а? Как их в ФП искать?
ЗЫ. Я про сушеные помидоры. Джемы уже видел и пробовал. Очень вкусно!
Мадам Грицацуева
8 апреля 2015, 19:18

Color написал: Народ, ну хоть фотки пачек выложили бы, а? Как их в ФП искать?

А всё моя лень-матушка! Простишь? wink.gif
Держи!
Размером с ладонь.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2015, 19:19
Обратила внимание, что это производитель "Тайны Востока". У них неплохое повидло покупала. Но явно было что-то ещё, но не помню, что именно.
Упаковка специй точно такая же по размеру и "шапке" ярлыка. Я свои сразу пересыпала, так что не покажу.
Ines
8 апреля 2015, 20:31

Мадам Грицацуева написала: Размером с ладонь.

Вот спасибо, а то я все хотела почитать - что там на пачке написано, так мелко, что я никак не могла разглядеть толком даже в очках . Зато теперь успокоилась - наконец все прочитала. biggrin.gif
Без Бретельки
8 апреля 2015, 20:38
Слушайте, а эти Фикс-прайсы они разные, как АШАНы?

Я потому что забегала туда пару раз за флюгером для кота, и так же быстро выбегала. Жуткая вонь дешевым формальдегидным пластиком, там реально страшно находиться, каждый вдох контролируешь. А еду там покупать, мне б и в голову не пришло.

А тут такая реклама в треде. Это какие-то параллельные Фикс-прайсы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»