Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ines
8 апреля 2015, 21:00

Без Бретельки написала: Это какие-то параллельные Фикс-прайсы?

Ну мне кажется, что они одинаковы везде. По ассортименту. Про вонь - в нашем никакой вони нет. Не могу сказать, что я в восторге от всего, что там есть в продаже. Но вот начала покупать понемногу - то сок гранатовый, то те же банки ассортелевские (овощные консервы, икра баклажанная, фрукты и ягоды протертые. Из непродовольственных товаров - покупаю средство для мытья посуды, салфетки для стирки (чтоб белье не линяло) - у нас они только там продаются, полотенца бумажные, всякие тряпочки для уборки, для сушки посуды, мисочки набрала прикольные. А, и молоко там беру сейчас все время в тетрапаках, ибо точно такое же в соседнем Магните стоит на 30 р. больше.
Nacht
8 апреля 2015, 21:43

Без Бретельки написала: Это какие-то параллельные Фикс-прайсы?

Одни и те же - товары очень разные. Нужно внимательно изучать. Масса дешевых базарных вещей из Китая, среди которых, тем не менее, можно найти что-то полезное за треть от цены в других магазинах. Продукты в основном отечественные и тоже очень разные.
Mareesha
8 апреля 2015, 23:08
А в Фикс Прайсе сушеные помидоры еще есть?
Bratanka
8 апреля 2015, 23:11

Mareesha написала: А в Фикс Прайсе сушеные помидоры еще есть?

Я не нашла на Семеновской. mad.gif
Mareesha
8 апреля 2015, 23:25

Bratanka написала: Я не нашла на Семеновской.

Жалко...
Мадам Грицацуева
10 апреля 2015, 06:07

Mareesha написала: А в Фикс Прайсе сушеные помидоры еще есть?

Они больше одного-двух дней не задерживаются. Вот когда первый раз написала - разобрали уже к вечеру. Потом не появлялись до позавчера. Тоже за один день размели. Успела только приправу купить.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2015, 06:17

Без Бретельки написала: Слушайте, а эти Фикс-прайсы они разные, как АШАНы?

Это франшиза. Хозяева конкретных точек разные, но ассортимент всегда одинаковый. Вот от хозяина и зависит, чем пахнет, а также порядок в помещении.
У нас хорошая вентиляция, не воняет никаким пластиком.
Продукты я тоже не рисковала, пока не увидела знакомые бренды. "Конфаэль", "Акульчев", сейчас молоко от "Вимм-Билль-Дан". Почти всегда газировки "Пепси", соки "Сады Придонья". Рядом "Монетка", там то же самое, но дороже. И неважно, что пепси не пью, сам факт - там точно такие же продукты.
Зимой купила Choco Drops, шоколадные капельки для выпечки. Уже вторую пачку недавно взяла. Понемногу ушли в выпечку, шоколад годный.
А с недавних пор продаётся даже "Оранжина" в алюминиевых банках - тоже не рискнёшь? wink.gif
Есть упаковочки знакомых конфет типа "Трюфель", но маааленькие. Так что за кг цена выходит огого.
Не стоит покупать совсем уж откровеннное фуфло, типа такого:

user posted image

Я взяла чисто поржать. Ну, попробовала - дрянь. Упаковка как бы намекает. wink.gif
Ines
10 апреля 2015, 21:42
Ну вот, расхвасталась, называется. Пошла в наш ФП сегодня, а там уже разобрали все пакетики с травами, сиротливо лежат 2 пакета с помидорками. Точнее, лежали. smile.gif Буду искать в других магазинах, сразу затарюсь впрок.
Nacht
11 апреля 2015, 09:41

Ines написала:...и молоко там беру сейчас все время в тетрапаках, ибо точно такое же в соседнем Магните стоит на 30 р. больше.

Порошковое. Пробовал. Такое же, как у "Сметанина" и т.п. Взбиваешь, а пена шипит, как на газировке и за пару минут просто исчезает. И запах характерный. А теперь и рязанское молоко "Му-у" таким же стало. Единственное было нормальное. Может, к лету улучшится... mad.gif
Ines
11 апреля 2015, 17:45

Nacht написал: Порошковое. Пробовал.

Да мне вообще фиолетово это, я его только утром в кофе добавляю (кофе растворимый), поэтому мне как раз и нужно стерилизованное молоко, чтоб открытое стояло неделю и больше. А так-то я все домашнее беру: молоко, творог, сметану, сыр.

Странное дело - ездила сегодня в другой город, зашла там в ФП специально за смесями трав - лежат свободно, никто на них не смотрит даже, но они совсем не такие, что я покупала у нас. Оформление точно такое, картинка и все надписи такие, а содержимое - по внешнему виду и консистенции не то. В нашем магазине эти приправы были в форме кусочков: помидоры, перец, чеснок, прямо такие отчетливые кусочки. А те, что я нашла сегодня - просто измельченные травы, только семена кориандра там выделяются. Надеюсь, что вкус будет такой, как и раньше.
Без Бретельки
11 апреля 2015, 22:18

Мадам Грицацуева написала: "Конфаэль", "Акульчев", сейчас молоко от "Вимм-Билль-Дан". Почти всегда газировки "Пепси", соки "Сады Придонья"

О, Сады Придонья знаю. Это литровый пакет 37 рублей? Не соображу, какой объем, если литровый, то очень дешево, если 200 мл, то дорого.

Мадам Грицацуева написала: А с недавних пор продаётся даже "Оранжина" в алюминиевых банках - тоже не рискнёшь?

Стыдно признаться, но я не знаю, что это. biggrin.gif Предполагаю, что газировка или коктейль, но мы такое совсем не пьем.

Спасибо, за информацию, буду теперь знать про FP.
Ines
11 апреля 2015, 22:44

Без Бретельки написала: Это литровый пакет 37 рублей?

43 рубля. Есть соки в литровых пакетах, есть в пакетах по 1.5 литра (тоже по 43 р.), есть в маленьких пакетиках 200г, но их продают по 3 шт. на 43 р. Оранжина у нас есть и банках, а есть и литровых бутылках. Вкусная, мы брали. smile4.gif
Морская звезда
12 апреля 2015, 09:53
Очень рекомендую соки "Красивая меча". В сетевых не видела, но если вдруг встретите где, берите. Много. Никакой Rich рядом не стоял, при том что этот почти в два раза дешевле.
Очень вкусные все. Те, что с мякотью, просто шедевры.
Chatterer
12 апреля 2015, 10:49

Морская звезда написала: Красивая меча

А что такое МЕЧА?
Vatavna
12 апреля 2015, 11:48

Chatterer написала: А что такое МЕЧА?

Река. smile.gif Липецкая область, Лебедянь.
cloud
12 апреля 2015, 12:16

Vatavna написала: Лебедянь.

То есть, тот же завод, что "Тонус" делает?
Vatavna
12 апреля 2015, 13:45

cloud написала: То есть, тот же завод, что "Тонус" делает?

Может, и нет. Вдруг в Лебедяни не один завод?
Nacht
12 апреля 2015, 14:03

cloud написала:

По-моему, не только "Тонус", но и "Santal". И вообще, много чего для "Parmalat"...
Nacht
12 апреля 2015, 14:06

Ines написала: А те, что я нашла сегодня - просто измельченные травы, только семена кориандра там выделяются. Надеюсь, что вкус будет такой, как и раньше.

Упс... А у нас такой изначально... mad.gif
ЗЫ. Надеюсь, что нас обманули и дали гораздо лучший мехнабор. wink.gif
ЗЗЫ. Сыпанул сегодня целую столовую ложку в перловку, когда готовил. Вот, факт, что вкуснее, причём не ощущается никакой отдельной пряности. Боялся, что кориандр будет выпирать. Надо будет в хлеб теперь добавить...
Морская звезда
12 апреля 2015, 14:19

cloud написала:

Нет, другой.
Ines
12 апреля 2015, 14:31

Nacht написал: А у нас такой изначально

Да, я поняла, что о таком и писали тут (когда про семена кинзы упоминали), я еще тогда в свой пакетик позаглядывала - искала те семена. А теперь вот купила эти и до меня дошло, что о таких речь и шла. Но консистенция совсем иная у них, на вкус еще не пробовала. Просто мне в том моем пакете нравились именно кусочки овощей (прямо такие, будто вручную измельчали - перец, чеснок, томаты). И цвет такой яркий придавали в блюдах.
Спасибо за идею про хлеб. wink.gif
Nacht
12 апреля 2015, 14:47

Морская звезда написала:
Нет, другой.

Да, это совсем не "Лебедянский". А "Parmalat" теперь разводят на "Белгородском молочном комбинате"...
Nacht
12 апреля 2015, 14:50

Ines написала:
Спасибо за идею про хлеб. wink.gif

В хлеб, кстати, и просто базилик хорошо идёт. А в молотой смеси чеснок - кусочками. Я даже удивился, когда мне попались хорошо различимые кусочки.
Ines
12 апреля 2015, 15:42
Я вот сейчас рядом сняла оба пакета (старый и новый), видно даже на таком невнятном снимке, что они совсем разные внешне, хоть этикетки абсолютно идентичные (сравнивала специально).
Умный человек
12 апреля 2015, 23:21

Nacht написал:
Порошковое. Пробовал. Такое же, как у "Сметанина" и т.п. Взбиваешь, а пена шипит, как на газировке и за пару минут просто исчезает. И запах характерный. А теперь и рязанское молоко "Му-у" таким же стало. Единственное было нормальное. Может, к лету улучшится... mad.gif

Молоко из любого крупного города (в т.ч. из Рязани) может быть только порошковым.
Не хватит времени, чтобы довезти свежее молоко с фермы до молокозавода. Видели когда-нибудь в Москве машину "Молоко"? Нет.

Так что надо смотреть на место производства молока и учить географию.
Nacht
12 апреля 2015, 23:48

Умный человек написал:
Молоко из любого крупного города (в т.ч. из Рязани) может быть только порошковым.

"Нечитание - бич форума" (с)
Рязанское оно в том смысле, что делает его агромолкомбинат "Рязанский". А коровы живут тут: Рязанская область, Рязанский район, дер. Хирино.
Мадам Грицацуева
13 апреля 2015, 12:38

Без Бретельки написала: Предполагаю, что газировка или коктейль, но мы такое совсем не пьем.

Газировка с натуральным соком,впервые попробовала в Италии и залюбила. Мало сахара, отчётливая горчинка от корочки. Меня укачивает в транспорте, газировка помогает лучше, чем просто вода, вот и покупаю разную. Эта - вкусная.
Nacht
13 апреля 2015, 17:15

Мадам Грицацуева написала: Газировка с натуральным соком, впервые попробовала в Италии и залюбила.

Так итальянская "Vera" у нас в начале 90-х свободно во многих продуктовых магазинах продавалась, причем дешевле "Фанты", да ещё с соком разных цитрусовых...
Nacht
13 апреля 2015, 17:35

Ines написала: Спасибо за идею про хлеб. wink.gif

Докладаю. Эффект - чисто тов. Новосельцев. Никакой. Добавлял столовую ложку на 350 гр.муки. Даже кориандр не чувствуется.
Ines
13 апреля 2015, 17:48

Nacht написал: Докладаю.

Ясно. Но все равно я тоже попробую - уже ради спортивного интереса. smile4.gif
Jawbreaker
14 апреля 2015, 14:38

Мадам Грицацуева написала:
Газировка с натуральным соком,впервые попробовала в Италии и залюбила. Мало сахара, отчётливая горчинка от корочки. Меня укачивает в транспорте, газировка помогает лучше, чем просто вода, вот и покупаю разную. Эта - вкусная.

Мне вот такая нравится (вода, яблочный сок (59%):user posted image
Морская звезда
14 апреля 2015, 19:08

Газировка с натуральным соком,впервые попробовала в Италии и залюбила.

ТБД. Попробовала в 97 году, а у нас она появилась совсем недавно, и мало где есть. Я так обрадовалась. Видимо ещё ассоциации приятные. smile.gif
АнДин
20 апреля 2015, 11:33
Если еще кому надо и кто рядом: сушенные помидоры есть в Фикс прайсе на Белобородова в Митино!
Вообще митинский Фикс приятно поразил - чисто, аккуратно и просторно. Как вспомню Фикс на Домодедовской , так вздрогну! Единственный минус Фикса в Митино - не обслуживаются карты.

Еще есть вот эта самая оранжина.
Морская звезда
21 апреля 2015, 21:12

АнДин написала: Если еще кому надо и кто рядом: сушенные помидоры есть в Фикс прайсе на Белобородова в Митино!

И в Красногорске в Губайлово. И Оранжина тоже. smile.gif
Я от жадности 5 упаковок помидоров взяла, раз вы их так расхваливаете.
Ines
21 апреля 2015, 22:18

Морская звезда написала:  раз вы их так расхваливаете.

*саркастически* Я уже дохвалилась - в нашем ФП не осталось ни помидор, ни приправ. Теперь буду окучивать дальние магазины (наш-то вообще рядом с домом, в 50 м).
Зато в нашем набрала банки концентрированного молока, давно его не видела в продаже.
Мадам Грицацуева
21 апреля 2015, 22:26

Морская звезда написала: Я от жадности 5 упаковок помидоров взяла, раз вы их так расхваливаете.

Сейчас тушила баклажан, кинула туда помидорки на дно. В соке-бульоне они разошлись, ппридали кислинку и аромат всему блюду.. Нынешние пластиковые помидоры такое ни в жисть не дадут.
Nacht
22 апреля 2015, 07:47

Ines написала: Зато в нашем набрала банки концентрированного молока, давно его не видела в продаже.

Уже опробовал: заморозил кубиками, чтобы не скисло, и использую вместо сливок. wink.gif
Ines
22 апреля 2015, 09:55

Nacht написал: заморозил кубиками, чтобы не скисло, и использую вместо сливок

*на полном серьезе* Ты - гений!!!
Дорога домой.
22 апреля 2015, 10:24
Так.
Все так носяцца с этими сушеными помидорами, что я преодолела нелюбовь к фикспрайзу и посетила.
Он у нас близко, но в жуткой дыре, где-то в глубоком подвале, где, как в бункере - нет воздуха и телефон не берет.
По описаниям я уже поняла, где предположительно могут обитать помидоры.
Их не оказалось, но была приправа из этой же серии - Тайна Востока.
На мой вопрос про помидоры, была какая-то странная реакция : продавец-раскладчик товара, едва я заикнулась про помидоры, загадочно улыбнулся и сказал как-то заученно-замученно - Давно не было и, наверное, не будет никогда.
Вот. smile.gif
rmf
22 апреля 2015, 10:48

Ines написала:
Зато в нашем набрала банки концентрированного молока, давно его не видела в продаже.

Года три назад дочери набрали, для дачи, концентрированного молока, Ялуторовского производства, всё не использовали и часть осела у меня в гараже. Намедни сунулся просрочено, был удивлён малым сроком годности, и до полного изумления поражён содержимым банок, не удержался вскрыл пару, видать не зря маленький срок, выкинул без сожаления. wink.gif
ElenaV
22 апреля 2015, 11:13

rmf написал: Года три назад дочери набрали, для дачи, концентрированного молока, Ялуторовского производства, всё не использовали и часть осела у меня в гараже. Намедни сунулся просрочено, был удивлён малым сроком годности, и до полного изумления поражён содержимым банок, не удержался вскрыл пару, видать не зря маленький срок, выкинул без сожаления. 

Вроде, раньше оно долго хранилось, как и сгущенка?
Nacht
22 апреля 2015, 11:44

Ines написала:
*на полном серьезе* Ты - гений!!!

Ну, это вы уж слишком...(с) Соев. blush.gif
Но открытое оно довольно быстро прокисает, а так хранится сколько угодно и свойств не теряет.
Nacht
22 апреля 2015, 11:47

Дорога домой. написала: На мой вопрос про помидоры, была какая-то странная реакция : продавец-раскладчик товара, едва я заикнулась про помидоры, загадочно улыбнулся и сказал как-то заученно-замученно - Давно не было и, наверное, не будет никогда. Вот. smile.gif

Думаете, налево уходят? А то поначалу сок гранатовый в наших краях перепродавали в ста метрах от магазина в полтора раза дороже... wink.gif
Эрнест Краснов
22 апреля 2015, 12:11

Сейчас тушила баклажан, кинула туда помидорки на дно. В соке-бульоне они разошлись, ппридали кислинку и аромат всему блюду.. Нынешние пластиковые помидоры такое ни в жисть не дадут.

В чем принципиальное отличие от резанных итальянских помидор из банки? Я просто резанные юзаю, не знаю может тоже сушеные брать.
Дорога домой.
22 апреля 2015, 12:16

Nacht написал:
Думаете, налево уходят? А то поначалу сок гранатовый в наших краях перепродавали в ста метрах от магазина в полтора раза дороже... wink.gif

Думаю, народ прочухал раньше, чем оно тут стало пиариться и смел все с запасом.
У нас так обычно.
Долго раскачиваются, но уж если просекли, все - пиши пропало. facepalm.gif 3d.gif
Nacht
22 апреля 2015, 14:19

Эрнест Краснов написал:
В чем принципиальное отличие от резанных итальянских помидор из банки? Я просто резанные юзаю, не знаю может тоже сушеные брать.

Подозреваю, что у сушеных томатов несколько иной вкус. Это как с сушеной зеленью, которая при высушивании заметно меняет вкус.
rmf
22 апреля 2015, 15:49

ElenaV написала:
Вроде, раньше оно долго хранилось, как и сгущенка?

Вот это меня и удивило, я то же считал что может хранится долго. mad.gif
Львица
22 апреля 2015, 17:09

Эрнест Краснов написал:

Это разные вкусы, от слова совсем. Сушеные/вяленые томаты имеют свой личный вкус.
Nacht
22 апреля 2015, 20:16

Ура! И я их нашёл. wink.gif
Кстати, в FP появились меламиновые губки: 43 руб. за пару. Меламин немецкий, нарезка
белорусская.
Мадам Грицацуева
22 апреля 2015, 20:47

Nacht написал: Кстати, в FP появились меламиновые губки: 43 руб. за пару. Меламин немецкий, нарезка
белорусская.

У меня ещё китайские по 3 рубля за штуку не закончились smile.gif В 2012 партию в 100 штук заказала, всю родню обеспечила , и ещё осталось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»