Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Nacht
22 апреля 2015, 21:12

Львица написала:
Это разные вкусы, от слова совсем. Сушеные/вяленые томаты имеют свой личный вкус.

А в каких количествах их добавлять? Ну, в общих чертах. wink.gif
Львица
22 апреля 2015, 22:06

Nacht написал:
А в каких количествах их добавлять? Ну, в общих чертах.  wink.gif

Это смотря куда добавлять и в каком виде. Если сушеные, то я их на 5-10 минут кипятком заливаю, вытаскиваю и заливаю оливковым маслом. Дальше можно и в пасту, и в салаты, и в мясные блюда. Я и просто с хлебом могу smile.gif
Если сухие, то по несколько штук в тушеные блюда просто для вкуса. У меня был вариант сушеных, но молотых. Хорошо шли в жаркое и в хлеб пшеничный при замесе.
Есть вариант сладких черри вяленых. Они выварены в сиропе и хороши как добавка в выпечку.
Без Бретельки
22 апреля 2015, 22:31
А можно я не про помидоры, а про леденцы? Корейские Lotte Xilitol Anytime.

Есть мятные и с лимоном. Класс. Покупаю себе в самолет, без конфет у меня уши закладывает на полдня. Но пристрастилась, теперь и самолета не надо. biggrin.gif

Совсем не приторные, ненавязчивые и 9 калорий. Каждый леденец в индивидуальном пакетике.

Продаются на заправках Трасса, но может и еще где-нибудь.

user posted image
Мадам Грицацуева
23 апреля 2015, 05:29

Без Бретельки написала: Продаются на заправках Трасса, но может и еще где-нибудь.

Я такие видела в "Перекрёстке" в огромных пакетах.
Мадам Грицацуева
23 апреля 2015, 05:31

Львица написала: Есть вариант сладких черри вяленых. Они выварены в сиропе и хороши как добавка в выпечку.

Покупала в Ашане, но так и не нашла применения. Потихоньку съелись как сухофрукты.
В мясных блюдах сладковато, с чаем - помидорный запах мешает smile.gif
Nacht
23 апреля 2015, 10:55

Мадам Грицацуева написала:
У меня ещё китайские по 3 рубля за штуку не закончились smile.gif В 2012 партию в 100 штук заказала, всю родню обеспечила , и ещё осталось.

Практикуете меламиновый демпинг? biggrin.gif
Кстати, если из губки вырезать кубик, то им можно запросто отбеливать зубы. По ощущениям как-то даже лучше, чем те же китайские приспособления для этого дела...
Color
23 апреля 2015, 11:05
А что, они действительно так хороши, меламиновые губки? Они работают, как абразив или как?
Ines
23 апреля 2015, 11:11

Color написал: они действительно так хороши, меламиновые губки?

Мне очень нравятся, я тут тоже выписала себе упаковку в 100 шт. (раздав половину по всем друзьям-знакомым smile4.gif ), на мой взгляд хорошо работают в определенных случаях - кафель, поверхности типа холодильника, стиралки и т.п. Она действует как стерка-ластик примерно.
Правда я тут недавно купила пароочиститель, так что теперь эти губки отошли на второй план.
Без Бретельки
23 апреля 2015, 11:14

Color написал: Они работают, как абразив или как?

Как ластик. Я мало использую, но у нас нет подходящих загрязнений. Но вот, например, металлическое пятно от френч-пресса с пластикового подоконника, или черные штрихи подошвы со светлого паркета удаляются на ура, а другими средствами замаешься.
Nacht
23 апреля 2015, 12:02

Color написал: А что, они действительно так хороши, меламиновые губки? Они работают, как абразив или как?

Для мытья пластиковых подоконников и окон, а также всякой "белой техники" - просто идеальное решение. А работает как ластик - стирает загрязнения и истирается.
Мадам Грицацуева
23 апреля 2015, 14:38

Color написал: Они работают, как абразив или как?

Они аккуратно снимают верхний слой оттираемой поверности. Хороши на гладких и неокрашенных или окрашенных в массе предметах.
Просто мочишь, отжимешь и трёшь. При этом губка истирается, забирая с собой грязь. Очень и самой хочется понять физический принцип действия.

Nacht написал: Практикуете меламиновый демпинг?

Дразнюсь tongue3.gif
Vera Cold
23 апреля 2015, 19:43
Дети в восторге от колбасных сырков Аланталь (Псков).
Купила в нашем деревенском супере и теперь буду искать другую их продукцию.
Сырки в этой упаковке маленькие, с пальчик.
user posted image
Nacht
24 апреля 2015, 00:05

Мадам Грицацуева написала: Дразнюсь tongue3.gif

Тоже призадумался.Ты с Али выписывала? Продавца помнишь?
Морская звезда
24 апреля 2015, 02:22

Ines написала:
Мне очень нравятся, я тут тоже выписала себе упаковку в 100 шт. (раздав половину по всем друзьям-знакомым smile4.gif ), на мой взгляд хорошо работают в определенных случаях - кафель, поверхности типа холодильника, стиралки и т.п. Она действует как стерка-ластик примерно.

Я шутя отмыла лифт Вот мне делать-то нечего было. facepalm.gif
Зато уже давно чисто, никто на такую чистоту не посягает.
Просто брала с собой намоченную меламиновую губку в пакетике и пока ехала вниз, тёрла грязные места. За 3 дня лифт засиял, оттёрлись даже надписи перманентным маркером.
Bratanka
24 апреля 2015, 08:44

Морская звезда написала: Я шутя отмыла лифт

Спасибо за гениальную мысль! Давно мечтаю это сделать!
DonFuntoro
24 апреля 2015, 11:52

Nacht написал: Тоже призадумался.Ты с Али выписывала? Продавца помнишь?

listen.gif
Мадам Грицацуева
25 апреля 2015, 20:11

Nacht написал: Тоже призадумался.Ты с Али выписывала? Продавца помнишь?

С Али, да.
Покупала по акции у продавца с высоким рейтингом и кучей отзывов. Сейчас у него цена немного выше, вот этот был. Но посмотри ещё - там много таких предложений. Поиск по "magic sponge".
cloud
25 апреля 2015, 20:13

Color написал: А что, они действительно так хороши, меламиновые губки?

А моем случае оставались разводы и какая-то мелкодисперсная крошка. По этой причине не понравилось.
Морская звезда
25 апреля 2015, 21:20

С Али, да.
Покупала по акции у продавца с высоким рейтингом  и кучей отзывов. Сейчас у него цена немного выше, вот этот был. Но посмотри ещё - там много таких предложений. Поиск по "magic sponge".

А ты не знаешь, белые от серых чем-то кроме цвета отличаются?
Nacht
25 апреля 2015, 22:57

Мадам Грицацуева написала: Но посмотри ещё - там много таких предложений. Поиск по "magic sponge".

Нет уж, лучше брать у проверенного продавца, а то можно получить вместо меламина резаный поролон. biggrin.gif
Nacht
25 апреля 2015, 22:59

cloud написала:
А моем случае оставались разводы и какая-то мелкодисперсная крошка. По этой причине не понравилось.

Да, немного есть, но легко потом удаляется влажной тряпкой.
кометаС
25 апреля 2015, 23:03

Nacht написал: Для мытья пластиковых подоконников и окон, а также всякой "белой техники" - просто идеальное решение. А работает как ластик - стирает загрязнения и истирается.

Мадам Грицацуева написала: Они аккуратно снимают верхний слой оттираемой поверности. Хороши на гладких и неокрашенных или окрашенных в массе предметах.
Просто мочишь, отжимешь и трёшь. При этом губка истирается, забирая с собой грязь. Очень и самой хочется понять физический принцип действия.

Ines написала: Мне очень нравятся, я тут тоже выписала себе упаковку в 100 шт. (раздав половину по всем друзьям-знакомым smile4.gif ), на мой взгляд хорошо работают в определенных случаях - кафель, поверхности типа холодильника, стиралки и т.п. Она действует как стерка-ластик примерно.

Видела у нас такие, надо купить.
DonnaRosa
26 апреля 2015, 01:09

С Али, да.
Покупала по акции у продавца с высоким рейтингом  и кучей отзывов. Сейчас у него цена немного выше, вот этот был. Но посмотри ещё - там много таких предложений. Поиск по "magic sponge".

Посмотрела, в Литву доставка US $85.80, а сам товар -US $ 3.39 facepalm.gif
Alёna
26 апреля 2015, 02:40

Nacht написал: Тоже призадумался.

А я купила в фикспрайсе губки с таким названием. 2 шт. в упаковке, дороже получается, чем с Али. Вроде не поролон, а именно типа ластик. Я одну держу в ванной. Запущенная грязь не ототрется, наверно, а вот поддерживать чистоту - вполне можно.
Supreme
26 апреля 2015, 06:06

Color написал: А что, они действительно так хороши, меламиновые губки? Они работают, как абразив или как?

Конечно как мощный и довольно грубый абразив. Были героини которые ими даже зеркала мыли, говорят после 10-го раза как-то мутнеет зеркало и ваще уже не то. Чудес-то не бывает.

В общем не для постоянного использования. Дома лежат для случаев когда остальными средствами тяжело разобраться.
Ines
26 апреля 2015, 13:51

Alёna написала: А я купила в фикспрайсе губки с таким названием. 2 шт. в упаковке, дороже получается, чем с Али.

Я их раньше покупала в наших хозяйственных магазинах, они упакованы поштучно и в зависимости от плотности, стоят от 40 до 55 руб. за 1 губку.
Indig@
26 апреля 2015, 15:55
Я такие закваски люблю, йогурт плотный, ложка стоит.
Тредом ошиблась, по закваски в соседнем, но думаю что неважно smile.gif
Hrisa
26 апреля 2015, 17:18

DonnaRosa написала:
Посмотрела, в Литву доставка US $85.80, а сам товар -US $ 3.39 facepalm.gif

DonnaRosa, у вас есть сеть магазинов Drogas, там продают бытовую химию и хозтовары Domol, у них дешевые и хорошие губки, ну и еще много всего. smile4.gif
DonnaRosa
26 апреля 2015, 17:31

Hrisa написала:
DonnaRosa, у вас есть сеть магазинов Drogas, там продают бытовую химию и хозтовары Domol, у них дешевые и хорошие губки, ну и еще много всего.  smile4.gif

Спасибо. Хожу в Drogas раз в два месяца за всем необходимым. Спасибо за подсказку. Посмотрю и губки, может будут. Я как-то в купе с чем-то заказала парочку по инету, но тоже дорого получилось. Одна оставалась, но я ее никак не найду, не знаю куда сама спрятала. За одну уборку штука стирается вся.
Мадам Грицацуева
26 апреля 2015, 21:35

DonnaRosa написала: Посмотрела, в Литву доставка US $85.80, а сам товар -US $ 3.39

Да там таких магазинов - хоть с кашей ешь!
Посмотри, вот эти в Литву даром доставляют. Да ещё и рейтинг выше. Есть и ещё дешевле, этот магазин был первым в поиске.
Этот Али - торговая площадка для многих тысяч коммерсантов, а не один магазин.
Львица
26 апреля 2015, 23:21

Ты заказываешь? Или у них представительство есть? 250 до почты, плюс почта... Доставка крутовата получается.
old
27 апреля 2015, 02:22

DonnaRosa написала:
Спасибо. Хожу в Drogas раз в два месяца за всем необходимым. Спасибо за подсказку. Посмотрю и губки, может будут. Я как-то в купе с чем-то заказала парочку по инету, но тоже дорого получилось. Одна оставалась, но я ее никак не найду, не знаю куда сама спрятала. За одну уборку штука стирается вся.

Если очень сильно хочется, будешь в Риге, могу отсыпать, правда форма не стандартная, отходы производства.
Indig@
27 апреля 2015, 07:07

Львица написала: Ты заказываешь?

Последний раз тут покупала (не сама, с оказией, вроде как надо под самовывоз заранее звонить) http://zakvaskino.ru/contacts
Львица
27 апреля 2015, 08:37

Indig@ написала:
Последний раз тут покупала (не сама, с оказией, вроде как надо под самовывоз заранее звонить) http://zakvaskino.ru/contacts

Спасибо smile.gif мне как раз удобно самовывоз!
Nacht
27 апреля 2015, 11:35

Львица написала:
Спасибо smile.gif мне как раз удобно самовывоз!

Цены какие-то невменяемые. За 90 руб. из закваски ВНИИ МП можно литров пять молока заквасить...
Indig@
27 апреля 2015, 22:57

Nacht написал: из закваски ВНИИ МП

Где купить? Я только плотную кисломолочку люблю и нежную.
Эрнест Краснов
28 апреля 2015, 16:55

Indig@ написала:

Ну на Люсиновской же.
Nacht
28 апреля 2015, 22:06

Indig@ написала:

Ну... На вкус и цвет... Попробуйте их ацидофилин.
ВНИМИ.
Nacht
28 апреля 2015, 22:07

Supreme написал:
Конечно как мощный и довольно грубый абразив. Были героини которые ими даже зеркала мыли, говорят после 10-го раза как-то мутнеет зеркало и ваще уже не то. Чудес-то не бывает.

Сталь и хромированные поверхности не портит.
Nacht
28 апреля 2015, 22:12

Дорога домой. написала:
Думаю, народ прочухал раньше, чем оно тут стало пиариться и смел все с запасом.
У нас так обычно. Долго раскачиваются, но уж если просекли, все - пиши пропало.  facepalm.gif  3d.gif

Приценился к сушеным томатам в "Индийских специях". Ровно в 2 раза дороже. И вообще, магазин становится неинтересным: аналогичные специи в "Ашане" и лучше, и дешевле -укроп, петрушка, зира. И гранулированный чеснок в "Ашане"стоит дешевле, чем молотый в "ИС"... Остается туда только за совсем уж экзотикой ездить. mad.gif
Indig@
28 апреля 2015, 23:03

Эрнест Краснов написал: Ну на Люсиновской же. 

Я там розницы не увидела, там купить можно один штук для личного пользования?
Nacht
29 апреля 2015, 00:06

Indig@ написала:
Я там розницы не увидела, там купить можно один штук для личного пользования?

Ну да. Я так и покупал. На вахте спросите, как пройти. Только лучше уточнить по телефону.
Color
29 апреля 2015, 18:31
Москвичи! Я брал сычуг здесь. Минут 10 ходьбы от метро. У них есть и всякие закваски.
Может, кому пригодится...
Nacht
29 апреля 2015, 21:50

Color написал: Москвичи! Я брал сычуг здесь. Минут 10 ходьбы от метро. У них есть и всякие закваски.
Может, кому пригодится...

О, как кстати: насмотрелся на Тьюбе, как сыры дома делают. Надо тоже попробовать.
Львица
30 апреля 2015, 09:28

Ага, только засада с молоком у нас. Оно все обработано, а для сыра надо свежее. У меня этого фермента как гуталинУ (с), а толку нет frown.gif Не сворачивается молоко.
Если очень хочешь заморочиться, то вот: ЧИТАЙ
Color
30 апреля 2015, 09:50

Львица написала: Оно все обработано, а для сыра надо свежее.

Я уже не раз говорил: "ДИКСИ", молоко "Первым делом" в целлофане. 800 грамм 29 рублей. И сыр, и творог, и простокваша, и йогурт получаются. Йогурт попробовал сделать "на дурика": влил в молоко (t=35 гр.) питьевую чистую Активию и при комнатной температуре за сутки получил хороший продукт. Чуть гуще питьевого. Так что не все так плохо.
Color
30 апреля 2015, 09:57
Ну и да, для лучшей свертываемости можно использовать хлористый кальций. И молоко брать пастеризованное, а не ультрапастеризованное. Ну и тем более не стерилизованное.
Львица
30 апреля 2015, 13:46

Для сыра нельзя молоко из пачек. Цитирую из блога:
"Для приготовления сычужного сыра из свежего домашнего молока этих двух ингредиентов достаточно.
Но что делать, если домашнего молока от доверенной коровы у вас нет, а есть только магазинное молоко? Или фермерское, которое вы ради безопасности предпочли закипятить? В него вместе с ферментом необходимо внести молочнокислые бактерии (МКБ). Если у вас есть возможность купить специальную закваску для сыра, купите закваску. Но можно обойтись и без нее. Для этого используют либо магазинную же сметану (не всякую! придется опытным путем выяснять, в какой сметане есть работоспособные МКБ), либо закваску для сметаны (можно найти в интернете, так же как фермент Meito). Поскольку мне этот третий ингредиент не понадобился, собственного опыта с добавлением сметаны или закваски у меня нет."
Любое молоко в пачке избавлено от этих самых МКБ, потому как проходит тепловую или иную обработку.
Я пробовала около 4-5 видов молока в мягких пачках, молоко из молокомата и молоко из бочки. Не сворачивается от слова вообще smile.gif
Color
30 апреля 2015, 20:17

Львица написала: Я пробовала около 4-5 видов молока в мягких пачках, молоко из молокомата и молоко из бочки. Не сворачивается от слова вообще

А у меня сворачивается. И чья ИМХА имхее?
Надо просто найти правильное для сыра.
А снобствующих по поводу "только и исключительно молока из-под коровы" в интернете полно. Типа, сделать сыр - оно только для избранных. Пастеризация (не ультра-, а обычная) - она просто замедляет процесс свертываемости, угнетая активность молочнокислых бактерий. Но все, что нужно, в пастеризованном молоке все же есть. Понятное дело, недобросовестных производителей хватает, из их молока ничего и не получится, но и нормальное молоко есть.
Львица
30 апреля 2015, 20:36

Ты делал сыр на мейто? За сколько свернулось и при какой температуре?
Анна не из тех, кто. У нее есть возможность купить домашнее молоко, но при этом она не забыла написать и для тех кто не может.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»