Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Ines
10 апреля 2016, 20:42

soZ написала: Вчера приготовила салат

Когда я вижу твои фотографии салатов (и не только), хочется бросить все и мчаться готовить...готовить...Ну до чего красиво всегда получается! tongue.gif
Nacht
11 апреля 2016, 15:41
Никогда не покупал молоко "Пастушок", а тут пришлось взять на безальтернативной основе. Хорошее молоко-то. Во всяком случае, нижегородского производства (литера U на упаковке). Вспенилось лучше рязанского и никакого постороннего запаха. Сейчас в "Пятерочке" оно по 40 руб. за пакет...
Amaliya
11 апреля 2016, 17:07

chin-chin написала:  Твороженое можно давать вместо мороженого детям, если им по какой-то причине нельзя мороженого. Очень вкусный, нежный сырок в шоколадной трубочке.

Твороженое - начали по твоей наводке брать и остановиться не можем, сейчас в холодильнике запас штук 5-6 tongue.gif Спасибо!
soZ
11 апреля 2016, 18:38

Ines написала:
Когда я вижу твои фотографии салатов (и не только), хочется бросить все и мчаться готовить...готовить...Ну до чего красиво всегда получается! tongue.gif

Инес, спасибо. smile.gif Для полноты реализма нужно было сфотографировать горы мисок и очисток. Овощи приятно готовить, но подготовка их к сковороде или для салата... Да, и подмести, желательно. smile.gif
parian
12 апреля 2016, 11:50
Мясокомбинат в Подольске, доставка по Москве, мясная продукция прямо с завода: http://mosremit.ru/products
Leroi
12 апреля 2016, 15:22
Мороженое из Кореновки тут советовали: попробовал шоколадное мороженое в вафельном стаканчике - вещь! Как когда то было мороженое Забава, емнип, гитаркой, половина молочная, половина шоколадная, вот по моим воспоминаниям - та самая шоколадная половина! Брал в паре с шоколадным же Чистой Линии - Чистая Линия хуже, как по мне.
Vatavna
12 апреля 2016, 18:37

Leroi написал: Мороженое из Кореновки тут советовали: попробовал шоколадное мороженое в вафельном стаканчике - вещь!

Да, мне тоже очень понравилось, как-то не жалеют они шоколада. smile.gif
rmf
13 апреля 2016, 07:17
Антирекомендация, готовясь к лету взял на пробу -

user posted image
Клюнул на дороговизну, самая дорогая в магазине была, отвратительная, ладно мяса нет, так и не пахнет даже!
Молль Ф
16 апреля 2016, 18:35
ПОсоветуйте пожалуйста курицу, такую, чтобы бульон из нее вкусный был. Только не надо говорить про домашнюю от фермера. tongue.gif
Брала одно время Троекурово, бульон был как в детстве, а сейчас есть стало невозможно.
Vatavna
16 апреля 2016, 18:46

Молль Ф написала: ПОсоветуйте пожалуйста курицу, такую, чтобы бульон из нее вкусный был.

Мне очень нравится бульон из бескостных бедер от "Белой птицы". Бедра маленькие, нежные, и кожу снимать не надо, ошкуренные. Я их для всего покупаю, хоть в бульон, хоть в духовку, хоть для салата.
Молль Ф
16 апреля 2016, 22:07

Vatavna написала:
Мне очень нравится бульон из бескостных бедер от "Белой птицы". Бедра маленькие, нежные, и кожу снимать не надо, ошкуренные. Я их для всего покупаю, хоть в бульон, хоть в духовку, хоть для салата.

Спасибо, а у них только бедра или еще какие-то части бывают в продаже? Где можно найти?
Vatavna
16 апреля 2016, 23:58

Молль Ф написала: Спасибо, а у них только бедра или еще какие-то части бывают в продаже? Где можно найти?

У них разные части бывают, покупаю в Монетке, знаю, что еще в Дикси продаются. В Монетке видела еще филе грудки и голени, в коже и с костью.
Эрнест Краснов
17 апреля 2016, 00:22

Молль Ф написала: ПОсоветуйте пожалуйста курицу, такую, чтобы бульон из нее вкусный был. Только не надо говорить про домашнюю от фермера. tongue.gif

А че от фермера не говорить? Или ты в детстве вкуснее бульонов чем из бройлера не ела?
Молль Ф
17 апреля 2016, 12:39

Эрнест Краснов написал:
А че от фермера не говорить? Или ты в детстве вкуснее бульонов чем из бройлера не ела?

ПОтому что это надо искать где-то на рынке и я не всегда доверяю тем, что от фермера. В детстве я ела бульон или из венгерских кур или из синих, которых палить надо было предварительно, очень вкусный был бульон. (это начало/ середина 80-х).
Есть у нас в городе магазин с мясом от фермера "Фермач", мясо там действительно очень вкусное и это не от какого-то там дяди или бабушки с рынка, а серьезное производство все под контролем. Куры у них почему-то невкусные и по-моему даже не их производства, а разных других производителей, были приосколье и еще чьи-то. В курах Приосколье я тоже уже разочаровалась (раньше нравились) у бульона из них какой-то неприятный запах.
Молль Ф
17 апреля 2016, 12:40

Vatavna написала:
У них разные части бывают, покупаю в Монетке, знаю, что еще в Дикси продаются. В Монетке видела еще филе грудки и голени, в коже и с костью.

Спасибо, посмотрю в Дикси. Монетки у нас в городе не встречала.
Эрнест Краснов
17 апреля 2016, 14:45

Молль Ф написала:
ПОтому что это надо искать где-то на рынке и я не всегда доверяю тем, что от фермера.

У как запущено. Фермер Климов уже запустил сайт Ферма Вольный выгул. Доставка два раза в неделю.
Упс я плохо вижу, мне казалось что ты из Москвы, пригляделся вроде нет. Тогда конечно да.
Ummagumma
2 мая 2016, 16:36
Очень рекомендую вот это мороженое, омномном и не слишком тяжелое. smile4.gif
Видела только яблоко-груша и мюсли, мюсли не пробовала, а яблоко-груша очень свежее, ароматное и с кусочками.
В крышке есть ложечка - мило. smile.gif
Ummagumma
9 мая 2016, 15:08
Купила в Фикспрайсе "Вкусную соль" с чесноком и розмарином, она, действительно, очень вкусная, но и странная этим ярким вкусом - там никаких глютаматов или усилителей нет? В написанном составе все натуральное, но бульонные кубики напоминает. Рыба и грудка вкуснющие с ней получаются. smile4.gif
Ines
9 мая 2016, 18:00

Ummagumma написала: омномном

biggrin.gif
Ummagumma
9 мая 2016, 19:28

? smile4.gif
Многих раздражает, знаю, мне нравится.
Ines
9 мая 2016, 19:51

Ummagumma написала:

Все было хорошо до этого самого слова. smile.gif Хотя с этим бы надо в другой тред.
   Спойлер!
Теперь не смогу попробовать это мороженое, так и будет слышаться чавкающее "мномномном"
Ummagumma
9 мая 2016, 19:54

Ines написала:
Все было хорошо до этого самого слова. smile.gif
   Спойлер!
Теперь не смогу попробовать это мороженое, так и будет слышаться чавкающее "мномномном"

Да, теперь, конечно, не стоит. biggrin.gif
А я за ним пойду схожу, что-то забывала в последние вылазки в этот магазинчик, а ты напомнила. smile.gif
Nacht
12 мая 2016, 19:52
"Недолго музыка играла..." (с)
У хваленых мною джемов "Assortel" из FixPrice случимши дауншифтинг: теперь вместо сахара и фруктов/ягод там обычная для многих производителей подобной продукции икебана из фруктового и яблочного пюре и пектина. На вкус, в принципе, неплохо. "Но настроение уже не то..." Хотя, есть и плюсы: калорийности снижена до 190 ккал, а масса нетто увеличена с 400 до 420 гр. и появился "Лимон протертый с сахаром".
Эрнест Краснов
20 мая 2016, 11:38
В Азбуке Вкуса был куплен и с наслаждением съеден стаканчик "Пломбир вологодский" Верещагинского завода. Расцветка упаковки как у масла - желто зеленая. Рекомендую. Вкус детства как говорится.
Natnat
20 мая 2016, 11:47

Эрнест Краснов написал: В Азбуке Вкуса был куплен и с наслаждением съеден стаканчик "Пломбир вологодский" Верещагинского завода. Расцветка упаковки как у масла - желто зеленая. Рекомендую. Вкус детства как говорится.

Вот где ты был немного раньше? Полчаса назад заказ делала в ожидании гостей! biggrin.gif Хотя погода нынче для мороженого не того... Тортиком обойдутся.
Спасибо, запомню. smile.gif
Кстати, похвалю сливочное масло "Ностальгия", 100-граммовые пачечки, видела только в Азбуке. Просто лучшее, из того, что пробовала магазинного за последнее время. Но до-ро-го!..
Bona mens
20 мая 2016, 19:58

Natnat написала:
Кстати, похвалю сливочное масло "Ностальгия", 100-граммовые пачечки, видела только в Азбуке. Просто лучшее, из того, что пробовала магазинного за последнее время. Но до-ро-го!..

Вот такое?
user posted image

По твоей наводке купила сегодня в магазине "Я любимый". Стоит 88 р , боюсь даже предположить сколько оно стоить в АВ mad.gif
Natnat
20 мая 2016, 20:05

Bona mens написала:

Оно. В АВ на 11 р дороже. Понравилось?
Эх, нет у нас никаких "Любимых" поблизости... mad.gif У нас и Азбука далеко - так, изредка заказать что-то вкусное...
Bona mens
20 мая 2016, 20:18
Да я не гурман mad.gif и масло покупаю только для готовки. Завтра муж с бутером попробует (я такое не ем) и тогда отпишусь.
Bona mens
20 мая 2016, 20:20
А заказать - это как? через службу доставки? Так в "Я любимом" есть доставка, если что wink.gif
Natnat
20 мая 2016, 20:23

Bona mens написала: Да я не гурман mad.gif и масло покупаю только для готовки. Завтра муж с бутером попробует (я такое не ем) и тогда отпишусь.

Я масло сливочное только сырым потребляю, поэтому - трепетно отношусь. Правда, в основном, не жирнее крестьянского и немного, но очень-очень редко ведь можно и такое, правда? 3d.gif
Bona mens
20 мая 2016, 20:25
Я вообще сторонник того, что если нельзя, но очень хочется, то можно smile.gif smile.gif smile.gif
Natnat
20 мая 2016, 20:28

Bona mens написала: А заказать - это как? через службу доставки? Так в "Я любимом" есть доставка, если что wink.gif

Спойлер!
Доставка, да. Завтра у мамы день рождения празднуем, вот заказала того-сего.
Пойду смотреть, что там у Любимого, спасибо. smile.gif В АВ - очень хорошая доставка, как часы и все свежее. Так-то, в основном, Утконос, иногда Деликатеска.
Bona mens
20 мая 2016, 20:38
Ой, только не ругай меня, если там доставка не айс mad.gif Я ни разу не заказывала , два магазина просто у меня по пути домой.
Natnat
20 мая 2016, 20:47

Bona mens написала: Ой, только не ругай меня, если там доставка не айс mad.gif Я ни разу не заказывала , два магазина просто у меня по пути домой.

Да чего ругать- посмотрела, надо же развивать кругозор. biggrin.gif По тем продуктам, что возит Утконос, процентов на 10-15 дороже в Любимом. Ассортимент меньше существенно, привычного мне почти нет. А это масло в доставке - 95 р. Жулики! Мясо мне там понравилось на взгляд.
Пока просто закладку сделаю, вдруг понадобится, спасибо!. smile.gif
Ines
20 мая 2016, 20:53

Natnat написала:  "Ностальгия"

А какие у них вкусные сырки с топленым молоком!
Natnat
20 мая 2016, 21:50

Ines написала:
А какие у них вкусные сырки с топленым молоком!

Вот не соглашусь. Жидковаты.
Я тут, вдохновленная этим тредом, обратила взор на сырки глазированные, перепробовав некоторые: РосАгроЭкспорт, Александров, Ностальгия, Избенка и Мясновъ. Вот самый, на мой вкус, - Мясновъ. У них в шоколаде и в шоколадной глазури, оба безукоризнены.
У Александрова - суховаты, я несколько разных пробовала. И еще как-то шоколад или глазурь не гармонирует. Вот рожки у них хороши. Потом идет Избенка, ничего, но тоже с глазурью что-то не то, и более пастообразные. Остальные вовсе не понравились.
Зато внезапно запала на новое (для меня) творожное суфле Чудо, но шоколадное (сам творожок) с вишневым или малиновым джемом.Вкуусноо! Но я шоколадный мусс люблю, этот похож на легкий мусс. И творогом не пахнет - кто-то тут любит такое, помнится.
Но редко где найдешь...
Такой.
РС: Состав игнорирую. biggrin.gif
Ines
20 мая 2016, 22:26

Natnat написала: Вот не соглашусь. Жидковаты.

Именно с топленым молоком? Просто я перепробовала все их сырки, которые нашла у нас в магазине, и вот понравились именно с топленым, остальные не впечатлили. Но тем не менее, суфле александровские у нас однозначно фавориты.
Natnat
20 мая 2016, 22:45

Ines написала:
Именно с топленым молоком? Просто я перепробовала все их сырки, которые нашла у нас в магазине, и вот понравились именно с топленым, остальные не впечатлили. Но тем не менее, суфле александровские у нас однозначно фавориты.

С топленым - нет, я ванильные люблю, классические. Просто по консистенции и сочетанию не понравились. Обещаю попробовать и с топленым. Для статистики. smile.gif
Bona mens
20 мая 2016, 23:28

Natnat написала:
Я тут, вдохновленная этим тредом...

Тред хороший и полезный drink.gif Но для меня один минус- много сладкого обсуждается, а я его не ем mad.gif ни сырки, ни творожки, ни мороженное. Но вообще много полезного для себя тут нахожу wink.gif
Ines
21 мая 2016, 01:03

Bona mens написала: ни сырки, ни творожки, ни мороженое

У меня очень избирательные предпочтения в этом плане, но вот суфле... smile4.gif
А тред очень полезный, да.

Natnat написала:  я ванильные люблю, классические.

Вот, а я ванильные как раз не люблю, пробовать - пробовала, но для меня они суховаты и пресные слишком.

Natnat написала: Обещаю попробовать и с топленым. Для статистики.

*строго* Время пошло.
Natnat
21 мая 2016, 11:15

Ines написала:

*строго* Время пошло.

"Ждите ответа, ждите ответа..." 3d.gif
Я сладкого - ем, но мало. Вдруг что-то нападет: вот в праздники это были сырки, сейчас - на творожки-муссы напала, заказала вчера 4 штуки - это дней на 10, потом уж снова сырки. smile.gif Так что, попробую.
Bona mens
21 мая 2016, 17:24
Муж сегодня попробовал масло. Понравилось, но сказал что по соотношению цена-качество он лучше будет покупать вкуснотеево. Я его полностью поддержала tongue.gif экономия для бюджета, однако
О-Юми
22 мая 2016, 18:41

Natnat написала:
Я масло сливочное только сырым потребляю, поэтому - трепетно отношусь.

В выпечку маргарин и растительное? Я в выпечке не ас, например никогда сама не пекла торты, не делала заварное тесто, слоеное, просто интересно есть ли какие-то наименования, для которых нужно именно сливочное масло?
Natnat
22 мая 2016, 19:16

О-Юми написала:
В выпечку маргарин и растительное? Я в выпечке не ас, например никогда сама не пекла торты, не делала заварное тесто, слоеное, просто интересно есть ли какие-то наименования, для которых нужно именно сливочное масло?

Нет, в выпечку - как когда, просто вкус уже не так важен, хотя качество все же должно быть приличным.
Первое, что приходит в голову - курабье. Туда только сливочное. Некоторые кексы. Куличи. Классическое слоёное, ИМХО. Дрожжевое сдобное - смесь маргарина и сливочного. А так - на вкус. С растительным маслом не пекла ничего, кроме хлеба, а маргарин получше - использую, выпечка с ним легче, на мой вкус. В общем, нужно рецепт смотреть и ориентироваться на индивидуальный вкус.
Bona mens
22 мая 2016, 21:44
Я на сливочном макароны обжариваю, яичницу-омлеты, иногда картошку жарю. Ну и в выпечку почти всегда , особенно в крем его много уходит, хотя я пеку очень редко, только для гостей.
Hrisa
23 мая 2016, 04:15

Natnat написала:
Нет, в выпечку - как когда, просто вкус уже не так важен, хотя качество все же должно быть приличным.

Песочное печенье на маргарине - странная ерундовина из советского детства, а на сливочном масле - очень вкусная штука.
АнДин
23 мая 2016, 16:09

Hrisa написала:
Песочное печенье на маргарине - странная ерундовина из советского детства, а на сливочном масле - очень вкусная штука.

Не выношу вкус сливочного масла в выпечке. В тесто добавляю только маргарин или растительное масло.
Chatterer
23 мая 2016, 16:17

Bona mens написала: Я на сливочном...

А вчера по телевизору сказали, что лучшее масло - Лакомо и какой-то "Белорус"(в названии).
Natnat
23 мая 2016, 16:39

Chatterer написала:
А вчера по телевизору сказали, что лучшее масло - Лакомо и какой-то "Белорус"(в названии).

А какие марки тестировали?
Про Лакомо и Белорус-экспорт уже год с лишним назад слышала, СМИ повторяют друг за другом... Ни разу не попадалось ни то, ни другое в магазинах. Тестируют не все, а несколько марок за раз. Ну, а время идёт... smile.gif
Indig@
23 мая 2016, 16:42
Лакомо разве не совхоз Ленина? В Ашанах продается.
Сегодня хотела купить эту Ностальгию, не попалась, мне дозировка понравилась - 100 грамм.
А такую Белорусь видела сейчас в Перекрестке
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»