Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
6 июля 2016, 14:16

DonFuntoro написал:

А как вы уксус разбавляете? В какой пропорции? И едите пельмени без бульона или с ним?

Разбавляю по вкусу. "Буде покажется малым, то добавить.(с)" biggrin.gif Уксус столовый или недорогой яблочный. Винный имеет неподходящий свой вкус и запах.
Без бульона, конечно.
Хотя слышала вариант, когда в бульоне прямо в тарелку уксус добавляли. Но это не мой метод! smile.gif
nukri
6 июля 2016, 16:00

DonFuntoro написал: Люблю из закинуть на сковородку и зажарить

А я вчерашние отварные (если остались) люблю поджарить до легкой корочки.
А замороженные - в мультиварке Панасоник на режиме Плов. Зачем вспомнила, поесть захотелось.
Вспоминается "Дикая собака Динго":

– Что же, – с сожалением заметил отец, – не хочет – не будет. А напрасно: пельмени такие вкусные!
    О, конечно, они чертовски вкусны, эти кусочки вареного теста, набитые розовым мясом, которые эти глупцы поливают уксусом. Разве поливают их уксусом, безумные люди! Их едят с молоком и посыпают сверху перцем и глотают, точно волшебный огонь, мгновенно оживляющий кровь.

Я из упомянутых глупцов - развожу столовый по вкусу с водой, туда же сахар, щепотку соли и молотый красный перец.
Я и манты так люблю есть, с аналогичным вариантом или + соевый соус, чеснок и мелкорубленую кинзу.
Ines
6 июля 2016, 16:11
Я уксус не разбавляю, он же и так 6% уже - лью немного совсем, ну может ст.л., бульон не добавляю. Но я уксус и в овощной салат всегда себе добавляю, и в жареное мясо.
Галка
6 июля 2016, 18:09

Мадам Грицацуева написала: Посмотрела картинки, пока не видела, но теперь буду знать, искать белую бутылку.

Его надо искать не среди прочих квасов на полках, а в холодильниках, где молочные продукты, например.
Bona mens
7 июля 2016, 17:56

DonFuntoro написал:

А как вы уксус разбавляете? В какой пропорции? И едите пельмени без бульона или с ним?

Я либо не разбавляю совсем (9%) и просто макаю пельмень в него, либо (что чаще делаю) на глаз (на вкус) разбавляю бульон и ем как первое. Но второй вариант мне не особо подходит - я тогда быстрее всего съедаю бульон, а пельмени могу и не доесть mad.gif
   Спойлер!
Очень уж люблю уксус smile4.gif но мне его, по причине больных почек, низя mad.gif
О-Юми
7 июля 2016, 18:05

Галка написала: Его надо искать не среди прочих квасов на полках, а в холодильниках, где молочные продукты, например.

Я думаю, что он в Москве не продается. Посмотрела на Отзовик, там только отзывы жителей Украины и Хабаровска, Вдадивостока, Приморья. Он ведь оттуда, из Приморского края.
Эрнест Краснов
9 июля 2016, 16:36
Кстати о квасах. Что скажете про белые квасы серии Очаково Семейная традиция. Я не видел их еще вживую, интересно.
ElenaV
9 июля 2016, 18:29
Тоже про квас напишу. В этом году вот такой понравился.
   Спойлер!
user posted image
Мадам Грицацуева
15 июля 2016, 02:09

О-Юми написала: Я думаю, что он в Москве не продается.

Да, здешние мега-бренды всё забивают. Но есть у нас недалеко магазинчик, где ещё можно найти что-то мелкосерийное или региональное.
Там покупаю уже третий сорт белорусского кваса.
"Лидский" белый, тёмный и хлебный. Все неплохи. И дешевле "Очаковского".
Эрнест Краснов
15 июля 2016, 08:36

Мадам Грицацуева написала:
\И дешевле "Очаковского".

В Утконосе дороже Очаковского. Для питья еще неплох Вятский квас. Лучше Очаковского на мой вкус.
Женяпротив
15 июля 2016, 09:56

Мадам Грицацуева написала: где ещё можно найти что-то мелкосерийное или региональное.

Мне кажется, Лидский такой же мега-бренд, только белорусский. Я его кстати часто встречаю в Москве.
Женяпротив
15 июля 2016, 09:56

Эрнест Краснов написал: Для питья еще неплох Вятский квас.

Поддерживаю, а еще лучше Вятский для окрошки с зеленой этикеткой, он не такой сладкий, как остальные.
Natnat
15 июля 2016, 10:18

Эрнест Краснов написал:
В Утконосе дороже Очаковского. Для питья еще неплох Вятский квас. Лучше Очаковского на мой вкус.

Но хуже Лидского, на мой вкус. И тот, и другой покупаю хлебный. Но Лидский в наших краях весь выпили, видимо. mad.gif
Совсем прокололась на Очаковском сорта Домашний Бородино. Вот гадость-то! Просто другого не было...
Царские припасы покупала, согласна с Мадам Грицацуевой - сладко, очень солодово. Кислота присутствует, но не компенсируется. Кстати, действительно живой, со временем становится кислее - сахар выбраживается, но сколько ждать?
В прошлом году попадался чувашский - тоже хорош был для питья. В этом что-то нет. Стоят какой-то Яхонт, Никола и Очаковский...
О-Юми
16 июля 2016, 14:15

Мадам Грицацуева написала: Там покупаю уже третий сорт белорусского кваса.
"Лидский" белый, тёмный и хлебный. Все неплохи. И дешевле "Очаковского".

У нас на рынке обнаружила все три сорта "Лидского". Купила белый и хлебный, белый в кастрюле газ выпускает - на окрошку. Мне понравился.
Еще был какой-то специальный окрошечный. Потом был Букет Чувашии. Лидские и все прочие в среднюю цену 70 руб. за 1,5 литра. В магазинчиках их пока не обнаружила, но смотрю. У вас почем продается?
Мадам Грицацуева
17 июля 2016, 05:28

Natnat написала: Совсем прокололась на Очаковском сорта Домашний Бородино.

А я рискнула купить "Смородина с мятой" - газировка. Кислая и ни какими смородинами и мятами там не пахнет. Белый для окрошки завтра протестирую.

О-Юми написала: Лидские и все прочие в среднюю цену 70 руб. за 1,5 литра.

У нас "Лидские" в "Радуге" (есть ещё магазины этой сети в Мск) 56 с копейками.
Мадам Грицацуева
17 июля 2016, 05:32

Эрнест Краснов написал: Для питья еще неплох Вятский квас.

Когда были холода, в "Перекрёстке" стояли 2 или 3 сорта вятских квасов разных производителей. А по жаре пропали. frown.gif
Эрнест Краснов
17 июля 2016, 08:55

Когда были холода, в "Перекрёстке" стояли 2 или 3 сорта вятских квасов разных производителей.

Это как, вроде производитель один.
Natnat
17 июля 2016, 09:39

У нас "Лидские" в "Радуге" (есть ещё магазины этой сети в Мск) 56 с копейками.

О! У нас недалеко Радуга есть. Редко захожу, так как не по пути. Но зайду, спасибо! smile.gif
Мадам Грицацуева
17 июля 2016, 15:34

Эрнест Краснов написал: Это как, вроде производитель один.

Я думаю, там были ещё вятского производства, потому что этикетки сильно разные. Да и не вникала. Покупать не собиралась, уж больно реклама навязчивая.
cloud
17 июля 2016, 16:03

Эрнест Краснов написал: Кстати о квасах.

Рекомендую.
user posted image
О-Юми
18 июля 2016, 14:01

Мадам Грицацуева написала:  Белый для окрошки завтра протестирую.

Сделала окрошку на белом "Лидском", на мой вкус немного сладковато для нее. Потом поступила так - добавила где-то 1/3 сыворотки от творога на 2/3 кваса, получилось вкуснее.
Умный человек
18 июля 2016, 14:25
В Москве же "Яхонт" продаётся производства МПК (пиво "Жигули" и "Хамовники").
Ну какие после этого вятичи-фигатичи, лидские и тем более очаковские?
В Фикспрайсе 45 руб. за 2 литра, в 7К гораздо дороже.
О-Юми
18 июля 2016, 15:21

Умный человек написал: В Москве же "Яхонт" продаётся производства МПК (пиво "Жигули" и "Хамовники").

Такой? Надо попробовать, спасибо за наводку на Фикс.
user posted image
Мадам Грицацуева
18 июля 2016, 15:48

Умный человек написал:  В Москве же "Яхонт" продаётся производства МПК (пиво "Жигули" и "Хамовники").

В прошлом году пробовала - не понравился. Не помню, почему.
Эрнест Краснов
18 июля 2016, 16:18

Умный человек написал: В Москве же "Яхонт" продаётся производства МПК (пиво "Жигули" и "Хамовники").
В Фикспрайсе 45 руб. за 2 литра, в 7К гораздо дороже.

Я покупал, мне не покатил.
Natnat
18 июля 2016, 17:02

Эрнест Краснов написал: Я покупал, мне не покатил. 

И я, и мне. Синтетика лимонадная, ИМХО. Даже хуже Очаковского и Русского дара...
Умный человек
18 июля 2016, 23:44

Natnat написала:
И я, и мне. Синтетика лимонадная, ИМХО. Даже хуже Очаковского и Русского дара...

"Яхонт" выпускается на пивоваренном заводе. Т.е. там где в принципе есть оборудование для производства напитков брожения.
Любой желающий может побывать на экскурсии по МПК где водят по цехам и всё объясняют (с бесплатной дегустацией пива, я уже два раза ездил).
Да он не сладкий, поэтому кое-кому (привыкшему к русским дарам) и не нравится.
Умный человек
18 июля 2016, 23:52
И вятские и лидские вполне нормальные квасы, я разные пробовал и эти лучшие.
Но какой смысл платить в 2 раза больше если есть вкусный квас, произведенный на самом современном заводе в твоем городе (т.е. свежий)?
Квас я только пью, т.е. никаких окрошек не готовлю.
Эрнест Краснов
19 июля 2016, 08:32

Умный человек написал:
Да он не сладкий, поэтому кое-кому (привыкшему к русским дарам) и не нравится.

Я точно не помню, но по мне он вроде сишком сладкий и недостаточно кислый. Я попробую еще разо его купить и напишу чего в нем мне не хватает.
Ines
19 июля 2016, 10:58
Яхонт часто покупаем, нравится всем в семье, как раз устраивает уровень "сладкости", не приторный, но и не кислятина.
Розмарин
19 июля 2016, 14:14

Severina написала: Не подскажете ли хорошего консервированного тунца? Захотелось - страсть. smile.gif

Тунец в масле "Рижский залив" или как-то так. Очень хорош, правда дороговат. Обычно тунец сухой, а тут был сочный за счет масла или еще чего-то.
Мадам Грицацуева
19 июля 2016, 23:32

Умный человек написал: "Яхонт" выпускается на пивоваренном заводе.

И ничто им не помешает давать пробовать у себя одно, а в продажу гнать газировку.
Купила специально вчера в FixPrice за 50 рублей, уже месяца 3, если не больше, как цену подняли.
Вчера пили - ну, ничего. Сегодня закрытую бутылку, пролежавшую в холодильнике ночь, открываю - никаких газиков, сладкая водичка без аромата хлеба или на худой конец дрожжей.
Рядом лежит ждёт своего часа "Очаковский" белый для окрошки. Газированный, как и после последнего открывания. Да, закручиваю всегда старательно, потому что бутылки не помещаются вертикально, кладём плашмя. Собирать разлившийся по холодильнику квас не радует.
Кстати, "Староминский" мы как-то сунули в морозилку и забыли. Вспомнили, когда уже замёрз. Ну, решили попробовать - а вдруг? И всё ОК, растаял и отлично пошёл!
Умный человек
20 июля 2016, 01:53

Купила специально вчера в FixPrice за 50 рублей, уже месяца 3, если не больше, как цену подняли.

В "моём" Фикспрайсе в Боткинском проезде почему-то после повышения цену снизили до 45 рублей на всё. В другом где я был осталось 50.
Мадам Грицацуева
20 июля 2016, 15:24

Умный человек написал: В "моём" Фикспрайсе в Боткинском проезде

А точно Фикс прайс, а не Фан Прайс или как-то так?
Я знаю, уже несколько сетей подобных нарисовалось. Вот "Заодно" и "Еврошоп" ещё.
Умный человек
20 июля 2016, 19:22

Я знаю, уже несколько сетей подобных нарисовалось. Вот "Заодно" и "Еврошоп" ещё.

Точно Фикс, сам в шоке был когда вместо 50 стало 45.
Он еще и самый большой из всех что я видел и самый приятный. Беру там только пиво, квас и кетчуп Хайнц.
Nacht
20 июля 2016, 19:24

"Заодно" даже интереснее "Фикса". За счет трёх фиксированных цен ассортимент шире, а некоторые вещи дешевле аналогичных в "Фикспрайсе"...
Nacht
20 июля 2016, 19:25

Умный человек написал:
Беру там только пиво, квас и кетчуп Хайнц.

А сок гранатовый?
Умный человек
20 июля 2016, 19:28

Nacht написал:
А сок гранатовый?

Не верю я этому соку.

Из соков там беру "Сады придонья" только яблочный прямого отжима.
Nacht
20 июля 2016, 19:31

Умный человек написал:
Не верю я этому соку.

Ну, не знаю... Меня убедил. Периодически покупаю. Надо попробовать упарить его, чтобы "наршараб" получился...
Bona mens
20 июля 2016, 22:36
Ни разу не была в Заодно mad.gif Правда их рядом со мной нигде и нет. Надо будет зайти, когда буду поблизости от какого-нибудь
Nacht
21 июля 2016, 00:58

Bona mens написала: Ни разу не была в Заодно mad.gif Правда их рядом со мной нигде и нет. Надо будет зайти, когда буду поблизости от какого-нибудь

Так у них на сайте полный список торговых точек по Москве. Но ассортимент где-то шире, где-то совсем скудный.
Bona mens
21 июля 2016, 02:44

Nacht написал:
Но ассортимент где-то шире, где-то совсем скудный.

Я смотрела их сайт. Поблизости и то относительной нашла только Бибирево, всё остальное очень далеко. Ну еще по роду своей работы бываю в Тушино, там вроде тоже есть.
Доверчивая Стерва
21 июля 2016, 14:58
Раньше все время покупали гранатовый сок в Фикспрайсе. А пару месяцев назад я стала замечать в нем ужасный привкус, как после сахарозаменителя. И он не проходил до вечера.
Больше не покупаем.
Nacht
21 июля 2016, 15:37

Доверчивая Стерва написала: Раньше все время покупали гранатовый сок в Фикспрайсе. А пару месяцев назад я стала замечать в нем ужасный привкус, как после сахарозаменителя. И он не проходил до вечера.

А марка одна и та же?
Эрнест Краснов
23 июля 2016, 14:54
Так как тред про антирекомендации давно ушел в лету, то отпишусь по заказу в АВ здесь.
1. Селедка под шубой - в АВ сменился либо повар либо рецептура, уже второй раз подряд замечаю что шуба стала хуже. В чем дело понял сегодня. Овощи в салате все также великолепны, но нареззка селедки стала крупнее и ее стало как бы больше, поэтому соленый привкус стал слишком сильный.
2. Плов по узбекски. Впервые взял его. Зирвак приготовлен хорошо, но рис длинозерный, хотя в узбекском плове предпочтительнее круглозерный, но главное он недоготовлен. Сыроват.
3. Квас литовский "Губерния" приторно сладкий не понравилось.
4. Квас латвийский "Тангейзер" отлично с сахаром, немного кисловат, приятный, но дорогой, раза в 2-3 дороже того же Лидского или Вятского.
5. Мороженое пломбир "Вологодское". Как всегда отлично. Рекомендую.
Мадам Грицацуева
24 июля 2016, 02:35

Bona mens написала: Я смотрела их сайт.

Еврошоп ещё глянь, но от места зависит. Была случайно в двух: на Комсомольской и на Бутырском рынке. Во втором ассортимент хуже.
Bona mens
24 июля 2016, 23:59
Спасибо. Глянула адреса. Один есть на савеловской. Будет время, загляну.
Шпилька
25 июля 2016, 01:35
В "Избенке" квас вкусный.
ГРЕЙС
25 июля 2016, 04:33
Можно, я про НЕ рекомендую.
Соблазнилась на икру из обжаренных баклажанов.
Случай из серии лучшее - враг хорошего. Настолько все протерто, что впечатление такое, что ешь пену для бритья со вкусом овощной икры.
Вот эта
Мадам Грицацуева
25 июля 2016, 17:54

Bona mens написала: Спасибо. Глянула адреса. Один есть на савеловской. Будет время, загляну.

Если ты имеешь в виду по адресу г. Москва, ул. 1-я Квесисская 18, то это и есть на Бутырском рынке. wink.gif Бардачно и тесновато, но зато там рядом дверь-в-дверь Ларес.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»