Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Bona mens
25 июля 2016, 19:35

Мадам Грицацуева написала:
Если ты имеешь в виду по адресу г. Москва, ул. 1-я Квесисская 18, то это и есть на Бутырском рынке. wink.gif Бардачно и тесновато, но зато там рядом дверь-в-дверь Ларес.

Ага, его biggrin.gif заодно и еще один магазин новый для себя открою - ларес.
   Спойлер!
ох, дождаться бы того момента, когда время будет facepalm.gif
Bona mens
25 июля 2016, 19:43
Много-много лет не покупали никакого майонеза, кроме Слободы и тут что-то торкнуло
user posted image
Действительность превзошла ожидания smile.gif Хотя на мой вкус Слобода все-таки вкуснее, но этот...этот действительно как раньше! Такой кисловатый, как раньше в маленьких майонезных банках продавали. Однозначно рекомендую smile.gif
Мадам Грицацуева
26 июля 2016, 00:58

Bona mens написала: заодно и еще один магазин новый для себя открою - ларес.

Сетевой хозмаг с обычно завышенными ценами, но в дни распродаж очень неплохую посуду можно купить недорого.
Умный человек
30 июля 2016, 13:34
Был сегодня утром в Фикспрайсе в Боткинском (метро Динамо).
Там по-прежнему всё по 45, а не по 50 как в других.

Купил квас "Яхонт", испил.
Ну отличный квас. Кислинка есть, горчинка есть, несладкий. Что еще надо?
Жду обещаных результатов дегустаций.
О-Юми
30 июля 2016, 13:41

Умный человек написал: Купил квас "Яхонт", испил.
Ну отличный квас. Кислинка есть, горчинка есть, несладкий. Что еще надо?
Жду обещаных результатов дегустаций.

Я покупала, мне понравился. Лучше, чем всякие "Николы" и ничуть не хуже, чем "Лидский". На мой вкус, разумеется. У нас в Фиксе по 50 р.
Жаннет
30 июля 2016, 15:48

cloud написала:
Рекомендую.
user posted image

Наконец-то появился и у нас. Цена, правда, негуманная, больше ста рублей, но вкусно,да.
Доверчивая Стерва
30 июля 2016, 18:53

Nacht написал:
А марка одна и та же?

Да.
Мадам Грицацуева
2 августа 2016, 05:03

ГРЕЙС написала: Можно, я про НЕ рекомендую.

Меня такие названия брендов отпугивают обычно.
Zhen
2 августа 2016, 15:53
Жителям Таганрога и окрестностей smile.gif Молоко Кубанская буренка пахнет, простите, навозом (то, что сроком хранения до 09.08). Мы уже два раза вляпались, причем в разных магазинах. Чтобы прокисшее - это уже и неудивительно как-то, но такое впервые biggrin.gif
Мадам Грицацуева
13 августа 2016, 05:03
Купила недорого в "Перекрёстке" квас "Иванов". Имя или фамилия, интересно? wink.gif
Очень ароматный, пахнет хлебом и суслом. Горчинка, бархатный вкус, не сладкий.
Для окрошки вряд ли, но пить - одно удовольствие.
Nacht
13 августа 2016, 08:26

Доверчивая Стерва написала:
Да.

Надысь попробовал этот сок упарить до состояния наршараба... Где там. Жидкости в итоге осталось почти на донышке, а всё равно вода-водой. Похоже, тот самый концентрат гранатового сока, что указан на этикетке разбавляют немилосердно... mad.gif
фреска
13 августа 2016, 22:48
К сожалению не смогла найти фотографию, но настоятельно советую мороженое
" Пломбир Ленинградский на сливках" от Хладокомбината номер 1.
Улетный пломбир. Бывает в вафельных стаканчиках, в брикетах по 200гр и в ванночках по 400.
Инна Маг
14 августа 2016, 01:17
Рекомендую вкусные рыбные консервы "Морской котик".
Особенно понравились консервы печень трески и печень минтая - свежайшая, банка просто набита продуктом. Печень в виде паштета "по мурмански" тоже вкуснятина.
Завтра икру трески попробуем.
Предвкушаю и другие открытия.
ГРЕЙС
14 августа 2016, 03:15
Во, вот теперь рекомендую.
Мороженое. Действительно классное. Никаких тебе заменителей и прочей дряни. Примерно 40 р.
Танюшка_И
14 августа 2016, 08:22

ГРЕЙС написала: Во, вот теперь рекомендую.
Мороженое. Действительно классное. Никаких тебе заменителей и прочей дряни. Примерно 40 р.

Присоединяюсь. Очень вкусное. Белое обычное не менее вкусное.
Natnat
14 августа 2016, 10:23

ГРЕЙС написала: Во, вот теперь рекомендую.

И я присоединяюсь. smile.gif Именно крем-брюле или простой пломбир. Шоколадный не понравился: просто какао размешано. И в шоколаде тоже не очень.
Мадам Грицацуева
14 августа 2016, 17:30

ГРЕЙС написала:

Покупали в "Магните" килограммовую колбасу пломбира от "Коровки из Кореновки" несколько недель подряд, ещё весной. Нам хватало на неделю ровно, уж больно вкусное, но не приторное.
Потом, конечно и эта прелесть приелась, но уже хожу посматриваю..
Жаннет
15 августа 2016, 19:36

Инна Маг написала: Рекомендую вкусные рыбные консервы "Морской котик".
Особенно понравились консервы печень трески и печень минтая - свежайшая, банка просто набита продуктом. Печень в виде паштета "по мурмански" тоже вкуснятина.
Завтра икру трески попробуем.
Предвкушаю и другие открытия.

Поначалу мне тоже очень нравилось, но последнее время мне все как-то неполные банки с печенью трески попадаются. То есть по весу, вроде одинаково, но раньше вся банка была заполнена, а теперь посередине один плотный кусок.
Thellonius
16 августа 2016, 13:01

Bona mens написала: Действительность превзошла ожидания smile.gif Хотя на мой вкус Слобода все-таки вкуснее, но этот...этот действительно как раньше! Такой кисловатый, как раньше в маленьких майонезных банках продавали. Однозначно рекомендую

Интересно, "Как раньше" - это зонтичный бренд такой? Просто я маме постоянно покупаю мороженое, эскимо (Петрохолод делает) под таким же названием ей нравится.
Chloe
16 августа 2016, 13:18

Жаннет написала: Поначалу мне тоже очень нравилось, но последнее время мне все как-то неполные банки с печенью трески попадаются. То есть по весу, вроде одинаково, но раньше вся банка была заполнена, а теперь посередине один плотный кусок.

Вчера купила банку, заполненную на две трети. И часть ещё мелкими ошмётками плавала. mad.gif
Bona mens
19 августа 2016, 00:19

Thellonius написал:
Интересно, "Как раньше" - это зонтичный бренд такой? Просто я маме постоянно покупаю мороженое, эскимо  (Петрохолод делает)  под таким же названием ей нравится.

Кстати, интересный вопрос, я в яндексе не нашла такого бренда mad.gif
Кстати, майонез самарский, а мороженное питерское....
Мадам Грицацуева
25 августа 2016, 06:43
В продаже появилась продукция новосибирской (!) фирмы "Гроспирон". В частности, в магазине "В шаге от Вас" (АТАК, только поменьше) куплен рожок "Крем-пломбир". Очень! Текстура, вкус - просто идеальные.
Жаль, рожок маленький был smile.gif
На их сайте всё такое привлекательное, жду с нетерпение остальные сорта.
Natnat
25 августа 2016, 11:26

Эрнест Краснов написал: В Азбуке Вкуса был куплен и с наслаждением съеден стаканчик "Пломбир вологодский" Верещагинского завода. Расцветка упаковки как у масла - желто зеленая. Рекомендую. Вкус детства как говорится. 

Наконец, попробовала. Осмелюсь сказать, лучше, чем в детстве. Очень! tongue.gif Жаль только в АB и вижу, в наших поблизости нету.
Мой рейтинг квасов за лето:
1. и 2. места делят Лидский хлебный и Вятский.
3. Староминский.
4. (неожиданно) Очаковский в банках. В бутылках совсем как-то нехорош был этим летом, а малую тару брала на работу, и вдруг... Раньше, казалось, наоборот было.
5. и 6. Разделили живые квасы "Царские припасы" и "Просто азбука" из Азбуки вкуса.
Аня
28 августа 2016, 16:37
Я к вам с мороженым.

Я очень редко ем пломбир. Но с детства люблю всякие плодово-ягодные варианты. Сегодня вот встретила счастье там, где не ждала.
Маленький магазинчик с белорусскими продуктами, которых множество по Подмосковью.
Мороженое - неожиданно, привет с детства, щербет.
Нормальный реальный фруктовый вкус без химии. Яблочно-вишнёвое пюре с небольшим добавлением молока. Это, оказывается, такое счастье в наши полудикие химозные дни. smile.gif
Спасибо производителю. Мне было вкусно.
Вот так выглядел мой инопланетянин:
Bona mens
28 августа 2016, 23:02
А я с сосисками tongue.gif Вообще-то я не покупаю ни сосисок, ни колбасу, просто как-то не особо люблю. Но тут была в гостях одноклассница и принесла с собой сосиски (чтобы на скорую руку что-то приготовить можно было). Я удивлена, но это факт - уже раза три покупала их еще.
user posted image
В "Монетке" около 140 р стоят. Вкус приличный, а вот состав не смотрела, чтобы не разочароваться.
ИрКа
1 сентября 2016, 20:03
На востоке Москвы есть сеть магазинов "Доброном". Так вот, там появились торты под их же маркой с совершенно замечательным составом (вот прям из чего дома печешь). Пока попробовали только "Полет" - хороший.
Natnat
3 сентября 2016, 10:28
Сколько-то страниц назад рекомендовала сливочное масло "Ностальгия", как одно из самых-самых... 2-3 месяца его не встречала, и вот. Увы, теперь оно неплохое, но заурядное. Совсем не то, что мне так нравилось. Грустно. mad.gif
Veresk
4 сентября 2016, 17:49

Мадам Грицацуева написала: В продаже появилась продукция новосибирской (!) фирмы "Гроспирон". В частности, в магазине "В шаге от Вас" (АТАК, только поменьше) куплен рожок "Крем-пломбир". Очень! Текстура, вкус - просто идеальные.

Приятно слышать. smile4.gif Очень любим его. И обычные стаканчики (как по ссылке) - пломбир обычный, шоколадный и еще с шоколадной крошкой есть.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2016, 06:15

Veresk написала: И обычные стаканчики (как по ссылке) - пломбир обычный, шоколадный и еще с шоколадной крошкой есть.

C крошкой я посмотрела, вроде, с заменителем молочного жира. Но вот пристально не изучала.
У нас тутошние монстры всё своей продукцией заполонили настолько, что уж их новинки пробовать не хочется, ничего нового не ждёшь.
А тут в кои-то веки нечаянная радость. smile.gif Буду теперь надеяться, что завезут медовый пломбир с корицей. Неожиданное сочетание.
Ялав
7 сентября 2016, 09:28

Мадам Грицацуева написала: в магазине "В шаге от Вас"

И в "Ашанах".
АнДин
7 сентября 2016, 17:01

ИрКа написала: На востоке Москвы есть сеть магазинов "Доброном". Так вот, там появились торты под их же маркой с совершенно замечательным составом (вот прям из чего дома печешь). Пока попробовали только "Полет" - хороший.

А можно повторить чьи торты такие замечательные? У меня рядом есть Доброном.
Мадам Грицацуева
7 сентября 2016, 17:40

Ялав написала: И в "Ашанах".

Да, это мини-магазины ашанских товаров, но вот в ближайшем Ашан-Сити не видела этого мороженого, жаль. А откуда-то подальше могу не довезти, растает. frown.gif
ИрКа
7 сентября 2016, 20:06

АнДин написала:
А можно повторить чьи торты такие замечательные? У меня рядом есть Доброном.

Что-то я не посмотрела кто их делает. А продаются они в картонных фирменных коробках магазина, с прозрачным окошечком (очень удобно-видишь, что берешь).
Умный человек
7 сентября 2016, 22:27
Любите ли вы арбузы так как люблю их я?
А как гарантированно купить вкусный арбуз знаете?
В этом году лучшие в сети "Алые паруса".
Всегда с июля и сегодняшний день на твёрдую 5.
Цена вопроса 19 руб/кг.
Дорога домой.
7 сентября 2016, 22:47

Умный человек написал: Любите ли вы арбузы так как люблю их я?
А как гарантированно купить вкусный арбуз знаете?
В этом году лучшие в сети "Алые паруса".
Всегда с июля и сегодняшний день на твёрдую 5.
Цена вопроса 19 руб/кг.

Все самые обалденные арбузы в этом году, которые мне попадались, были продолговатые, большие и с желтым пятном. Давно такого удачного года не было.
Вкус детства. smile.gif
Мадам Грицацуева
8 сентября 2016, 00:37

Дорога домой. написала: Давно такого удачного года не было.

Согласна. Последние 5 лет почти сплошь обломы за редким исключением.
В "Оливье" по 9 р./кг.
Умный человек
8 сентября 2016, 09:37

Мадам Грицацуева написала:
Согласна. Последние 5 лет почти сплошь обломы за редким исключением.
В "Оливье" по 9 р./кг.

В "Ашане" примерно столько же, но я не брал ни разу.
В прошлом году каждый второй арбуз из 7К или Ашана выбрасывал после вскрытия.

Еще такая особенность у арбузов из АП очень маленькие зерна, раза в 2-3 меньше обычных. Арбузы одновременно и продолговатые и круглые, часто брал половины крупных.

В Ашане как и в прошлом году продаются арбузы без косточек по цене 40+. Я раз пробовал, в принципе сладкие, но вкус какой-то специфический. Обычный сахарный лучше.
АнДин
8 сентября 2016, 13:52

ИрКа написала:
Что-то я не посмотрела кто их делает. А продаются они в картонных фирменных коробках магазина, с прозрачным окошечком (очень удобно-видишь, что берешь).

Спасибо. Загляну))
Natnat
17 сентября 2016, 10:29
Антиреклама!
Недавно в московских Дикси были акции на масло сливочное крестьянское. Простоквашино и из Вологды верещагинское. Может и сейчас идут. Очень крутые скидки: почти в 2 раза, а несколько дней Простоквашино было 39 р за пачку (при обычной - 103-113 р за пачку).
Купила по пачке. Сперва усомнилась в верещагинском- по некоторому обволакиванию нёба и привкусу поняла - фальсификат. Некоторое подтверждение - пачка 160 г, на их сайте такой расфасовки не нашла.
Дошла очередь до Простоквашинского. Пачка обычная, 180 г. Тоже некоторое не то, но сомневалась, пока не вскрыла "неакционную" пачку и не попробовала одновременно. Опять фальсификат по акции! И цвет чуть желтее, и текстура иная, чем у обычного. "Люди, будьте бдительны!"(с)
Zhen
17 сентября 2016, 11:07
А я купила какое-то подозрительно дешевое масло (без акции, надо было для теста на пирог) - на удивление в холодильнике было как кирпич твердым, взбилось нормально и пирог таял во рту (кексообразное тесто). Даже удивительно. Но есть просто так я бы его не стала, все-таки 46 р. за пачку - что-то тут не то biggrin.gif
Natnat
17 сентября 2016, 11:44

Кексы я пеку на маргарине, кроме тех, где оговаривается сливочное масло. Да много чего на нем пеку. Маффины - те на маргарине даже более "правильную" констстенцию имеют, на мой вкус.
Ну, и не про все дешевое масло разговор, я его не покупаю, мало ли. Ничего про него не могу сказать, кроме сомнений. Я вот про верещагинское и Простоквашино крестьянское. Их я знаю, покупаю и без акции, считаю одними из лучших крестьянских. И вот по акции втюхивают подделку...
Zhen
17 сентября 2016, 11:58

Вообще, это запредельно уже, я считаю. Или Дикси это какая-то дохлая сеть в духе Копеечки, или как там она называлась? Скажем, в Ленте не представляю, чтобы подделки втюхивали под акции. У нас вообще там была история - звонят на следующий день после покупки и спрашивают, не покупали ли мы масло (серебристое крестьянское). Ну, покупали. Нам в ответ - ну можете вернуть, а то вот многие покупатели жалуются, что партия какая-то испорченная, что ли. Я офигела, всех покупателей обзванивать, это ж с ума сойти можно biggrin.gif Даже Пятерочка в округе приличная стала, а Дикси у нас, кажется, один магазин, я там никогда не была.
Мадам Грицацуева
19 сентября 2016, 05:09

Zhen написала:  Или Дикси это какая-то дохлая сеть в духе Копеечки, или как там она называлась? Скажем, в Ленте не представляю, чтобы подделки втюхивали под акции.

"Монетка", "Копейка" и "Дикси" — одного поля ягоды, продуктовые дискаунтеры.
Вчера в "Едадил" не помню у кого видела акцию на молоко "Народное", которое вовсе и не молоко:
"Оказалось, что этот продукт «молочный» только на 24,8%, то есть, массовая доля молочного жира в молоке «Народное» составляла всего 24,8%, остальные 75,2% - это растительные жиры неизвестного происхождения.
Данный инновационный продукт для народа состоит, в основном, из растительных жиров и воды. Кроме этого, неизвестно, какие растительные жиры использовались для фальсификации молочного жира. "
Natnat
19 сентября 2016, 12:03

Мадам Грицацуева написала: "Монетка", "Копейка" и "Дикси" — одного поля ягоды, продуктовые дискаунтеры.

В наших краях только "Магнит" и "Дикси". "Пятерочка" - далековато.
Но именно наш Дикси - он, в общем, приличный. Чисто, все более-менее свежее. Ассортимент не совсем мой, поэтому редко захожу. Овощи-фрукты дешевые бывают...
А большие скидки на эти виды масла были и в Магните. Может, и еще где. В Магните мама покупала, по ее словам, такое же в точности, как и в Дикси.
Вот мне интересно, этот "масляный продукт" на основных заводах сделали для дискаунтеров?
Мадам Грицацуева
19 сентября 2016, 17:51

Natnat написала: В наших краях только "Магнит" и "Дикси". "Пятерочка" - далековато.
Но именно наш Дикси - он, в общем, приличный. Чисто, все более-менее свежее. Ассортимент не совсем мой, поэтому редко захожу. Овощи-фрукты дешевые бывают...
А большие скидки на эти виды масла были и в Магните. Может, и еще где. В Магните мама покупала, по ее словам, такое же в точности, как и в Дикси.
Вот мне интересно, этот "масляный продукт" на основных заводах сделали для дискаунтеров?

Да, они все по франшизе работают, так что каков поп - такой и приход. Есть подальше "Дикси" чище, чем ближайший "Перекрёсток".
Вот "Монетку" прикрыли, жаль. Там было не айс, но ряд продуктов постоянно покупала, привыкла.
Продукт, боюсь, выпускают в промышленных масштабах.
Вон, и "Чистая линия" испортилась окончательно. Причём, все виды сразу.
Amaliya
22 сентября 2016, 18:42

Natnat написала:
И я присоединяюсь. smile.gif  Именно крем-брюле или простой пломбир. Шоколадный не понравился: просто какао размешано. И в шоколаде тоже не очень.

Согласна! Крем-брюле все лето питалась tongue.gif , шоколадное - не очень. Простой пломбир - средненький.
Умный человек
8 октября 2016, 20:51

Умный человек написал: Протёртая с сахаром земляника и черника.
Вот просто супер! В тюбиках, консистенция почти жидкая, не приторно-сладкая. Идеально к блинам, оладьям, творогу и т.п.
В "Ашане" по 44 рубля, землянику съели за день. Сегодня вечером уже ничего не было - раскупили. Еле нашёл 1 тюбик черники в самой глубине.
Надеюсь будет еще завоз.

Сегодня был на ВДНХ на выставке "Золотая осень" и там в "пищевом" павильоне был стенд этого производителя. Они еще много чего выпускают, а в тюбиках протёртые ягоды есть еще вишня, малина, брусника. Но Ашан берёт у них только 2 вкуса, тут они ничего поделть не могут. Порекомендовали искать другие вкусы на ярмарках выходного дня.
Мадам Грицацуева
14 октября 2016, 03:41
Если вдруг кому надо, были замечены в МЕТРО одноразовые чайные пакетики BASILUR.
170 рублей за 80 штук.
15 октября 2016, 16:10

ГРЕЙС написала: Можно, я про НЕ рекомендую.
Соблазнилась на икру из обжаренных баклажанов.
Случай из серии лучшее - враг хорошего. Настолько все протерто, что впечатление такое, что ешь пену для бритья со вкусом овощной икры.
Вот эта

Сильно удивлена - мы именно ее любим, но нам консистенция не мешает, не слишком жидкая и хорошо.
Жаннет
26 октября 2016, 08:38
Печень трески "Морская радуга". Понравилось. Банка полная, большие куски, плотная печень. Производитель из Мурманска.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»