Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Шура Балаганов
25 ноября 2005, 14:45

Эрнест Краснов написал: Сырокопченные колбасы "Велкам". Просто отлично.

Вэлком. wink.gif
Это которые давят на то, что у них все только из мяса?
Шура Балаганов
25 ноября 2005, 14:49
Лучшие отечественные сырокопченые колбасы, ИМХО Клинского мясокомбината.
Но до настоящих лионских и миланских колбас и салями им как до звезд...
МарТа
25 ноября 2005, 14:53

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь порекомендует хорошую тушенку?

"Главпродукт", орловская. Мне понравилась. Гостированная, всё как положено.
МарТа
25 ноября 2005, 14:55

Шура Балаганов написал: Лучшие отечественные сырокопченые колбасы, ИМХО Клинского мясокомбината.

Ну, как и нам до Лиона и Милана. wink.gif Сама только их покупаю.
Dedok
25 ноября 2005, 15:43

Elg написала: Я, конечно, не знаток водки совсем, но по отзывам на Украине можно пить только Немиров и Хортицу.

Это неправда, если покупать в нормальных магазинах, а не в ларьках на рынках. В Украине достаточно много отличных и просто хороших водок (в т.ч. и "Союз-Виктан"), проблема в том, что и подделок валом frown.gif
Сам я правда СВ пью только "Зубровку" и "Пшеничную".
"Мягков" был относительно неплох за свои деньги (в Украине это был самый дешевый из "брендов", 0,5 стоила около 1,7-1,9 доллара), когда только появился, хотя мне не нравился: жесткий и сушит. Сейчас, кажется, скурвился полностью.
Не плох "Шустов", "Немиров" ("Медовая с перцем" - это мой вечный фаворит), отдельные проверенные старые сорта "СВ" (хотя "Арктику" я и врагу не налью), "Житомирская". Из дорогих "Гетьман" - лучший (хотя я его не пил уже лет 5), имхо, это вообще лучшая водка из всех, что я пил, но покупать отечественную водку по цене хорошего скотча у меня рука не поднимается.
Мадам Грицацуева
26 ноября 2005, 04:24

Шура Балаганов написал: Лучшие отечественные сырокопченые колбасы, ИМХО Клинского мясокомбината.

В соседнем треде упомянули еще дымовские. Сырокопченые их я еще не брала, а вот докторская очень приятная. И сосиски.
Бриджит Джонс
26 ноября 2005, 16:17

Мадам Грицацуева написала:
В соседнем треде упомянули еще дымовские. Сырокопченые их я еще не брала, а вот докторская очень приятная. И сосиски.

Да, мы всегда дымовские берем. Я, в общем, не любитель мяса, но их говядина - это оч. вкусно smile.gif
ViolatorDM
26 ноября 2005, 18:10

Шура Балаганов написал: На бруньках (Союз Виктан)

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму smile.gif
Про конкретную "Гран-при" я говорил. Не бруньки, не перцовка и т.п.
Joseffina
26 ноября 2005, 18:33

Шура Балаганов написал:
Самая лучшая тушенка пр-ва Белоруссии (г. Слоним и г. Береза).
Береза - лучше.

Согласна. Только нужно брать исключительно высший сорт и смотреть, чтобы в составе не было муки, а только мясо, жир, шкура, лук, соль и перец

Berry написала: Любителям хорошего зеленого чая посоветую чаи от компании "Конфуций" - Единственный недостаток - очень недешевые, от 150 до 200 р за банку. frown.gif

Как любитель зеленого чая скажу, что для хорошего, даже местами элитного чая эта цена просто смешна. Такие сорта стоят от 100 долларов за 100 грамм, причем цена может доходить до нескольких десятков тысяч (тоже доллрав) за кг. Последнее относится к ну очень элитным чаям, продаваемым на аукционах. smile.gif
ИМХО, для проведения чайных церемоний "Конфуций" простоват, а вот на каждый день - просто замечателен.
LysA
26 ноября 2005, 19:52

Air. написал: Был приятно удивлён попробовав продукцию из молочной серии "Доброе утро" (пр-во "Эдельвейс-М, г. Казань - кто знает, тот поймёт о чём я). Очень хорошее впечатление. Только бы не испортили. Но вряд ли где-то ещё распространено, кроме РТ.

ППКС! tongue.gif
Old cat
28 ноября 2005, 11:45
Хочу еще упомянуть томатную пасту "Помидорка". Действительно паста (а не соус или жижа), действительно, томатная (во всяком случае на упаковке написано, что состоит из помидров и соли).
Ноэль
28 ноября 2005, 12:05

Iron Semen написал: Вся продукция Кронштадского мясокомбината за исключением молочных продуктов

А мне Викториаловские колбасы нравятся. Правда выбор у них поменьше, чем у Кронштадтского.

Berry написала: Единственный недостаток - очень недешевые, от 150 до 200 р за банку.

Для хорошего зеленого чая - это совсем недорого. А сколько там грамм в банке?
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 12:13

Old cat написала: Хочу еще упомянуть томатную пасту "Помидорка". Действительно  паста (а не соус или жижа), действительно, томатная (во всяком случае на упаковке написано, что состоит из помидров и соли).

"Помидорка" слабовато выглядит на фоне иранской томатной пасты по вкусовым качествам и консистенции (ИМХО, в нее таки добавляют крахмалл). Иранская томатная паста лучшая из всех, что приходилось пробовать.
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 12:23

ViolatorDM написал:
Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму smile.gif
Про конкретную "Гран-при" я говорил. Не бруньки, не перцовка и т.п.

Да я понял... 3d.gif
ИМХО, все-таки не может Союз-Виктан делать реально топовых продуктов, по причине отсутствия в Крыму качественной артезианской воды и наличия турецкого поставщика спирта. А все возможные ухищрения в виде различных добавок, присадок и фильтрации, лишь выхолащивают и ухудшают вкус. Да и просто достаточно чтобы вода была из другого источника, чтобы вкус водки был другим даже при использованиии в изготовлении одного и того же спирта.
Old cat
28 ноября 2005, 12:54

Шура Балаганов написал: ...Иранская томатная паста...

Я покупала какую-то, с арабскими буквами. Или мне с партией не повезло, или паста была не иранская. Жижа-жижей.
А откуда ты знаешь, что в "Помидорке" крахмал? Мои диетные тетки в один голос рекомендуют ее для соусов покупать (именно из-за того, что в ней нет крахмала и сахара).
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 13:25

Old cat написала:
Я покупала какую-то, с арабскими буквами. Или мне с партией не повезло, или паста была не иранская. Жижа-жижей.
А откуда ты знаешь, что в "Помидорке" крахмал? Мои диетные тетки в один голос рекомендуют ее для соусов покупать (именно из-за того, что в ней нет  крахмала и сахара).

Я не утверждаю. Просто создалось такое впечатление. Вполне возможно ошибочное. Изи отечественных "Помидорка" однозначно одна из лучших.
То, что на банке арабские буквы вовсе не означает, что продукт из Ирана. wink.gif
Old cat
28 ноября 2005, 14:21

Шура Балаганов написал: Я не утверждаю. Просто создалось такое впечатление. ...

А, понятно smile.gif

Шура Балаганов написал: То, что на банке арабские буквы вовсе не означает, что продукт из Ирана

А производителя не помнишь? Может, попробовать тоже smile.gif
desert
28 ноября 2005, 14:32

Шура Балаганов написал: 

Это смотря что считать звездой. Я ела и то и другое, считаю что у нас в принципе другой вкус у колбас. И кстати, не все это любят (некоторые с собой колбаску везут) smile4.gif .
desert
28 ноября 2005, 14:37

Berry написала:
О, спасибо. Уже сама хотела про тушенку спрашивать - столько раз на ней накалывались. Даже соевое "мясо" внутрь пихают, гады. Хоть бы на этикетках предупреждали. susel.gif

Приличные люди 3d.gif пишут, мелкими буквами "растительный белок".
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 15:28

Old cat написала:
А, понятно smile.gif

А производителя не помнишь? Может, попробовать тоже smile.gif

Неа. Не помню. Помню только, что взял сначала маленькую баночку на пробу, а потом купил большие прозапас. wink.gif
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 15:30

desert написала:
Это смотря что считать звездой. Я ела и то и другое, считаю что у нас в принципе другой вкус у колбас. И кстати, не все это любят (некоторые с собой колбаску везут) smile4.gif .

Это да. У нас в колбасе нет вкуса мяса. smile4.gif
Dedok
28 ноября 2005, 15:53
Для россиян, наверное, неактуально, но раз уж речь зашла, то томатная паста "Чумак", впрочем, как и кетчупы, превыше всяких похвал, консервация у них тоже недурна.
Еще киевлянам усиленно рекомендую консервацию и вареники-пельмени-хинкали-манты "Фуршет", продается исключительно в одноименной сети супермаркетов.
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 15:55

Dedok написал: Для россиян, наверное, неактуально, но раз уж речь зашла, то томатная паста "Чумак", впрочем, как и кетчупы, превыше всяких похвал, консервация у них тоже недурна.
Еще киевлянам усиленно рекомендую консервацию и вареники-пельмени-хинкали-манты "Фуршет", продается исключительно в одноименной сети супермаркетов.

В России продукция "Чумака" продается под другим брендом. Не помню под каким. smile.gif
Dedok
28 ноября 2005, 15:59

Шура Балаганов написал: не может Союз-Виктан делать реально топовых продуктов, по причине ... наличия турецкого поставщика спирта.

Про топовые продукты согласен, а вот про турецкий спирт ... Может быть на экспорт такой вариант и возможен, а вот для внутреннего потребления спирт используется все же отечественный, ЕМНИП, так дешевле и качественнее. Настаивать не буду, разумеется, но как-то много нового я узнал про СВ.
Опять же, скорее риторический вопрос (я просто не в курсе абсолютно): а что в Турции достаточно пшеницы, чтобы гнать из нее спирт на экспорт? eek.gif
Old cat
28 ноября 2005, 15:59

Шура Балаганов написал: Неа. Не помню

Жаль. Ну да ладно. Все таки Помидорка боле доступная.
Alex1
28 ноября 2005, 16:02
Из всего многообразия сосисок лучшие - "Клинские".
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 16:07

Alex1 написал: Из всего многообразия сосисок лучшие - "Клинские".

КПСС!
Шура Балаганов
28 ноября 2005, 16:09

Dedok написал:
Про топовые продукты согласен, а вот про турецкий спирт ... Может быть на экспорт такой вариант и возможен, а вот для внутреннего потребления спирт используется все же отечественный, ЕМНИП, так дешевле и качественнее. Настаивать не буду, разумеется, но как-то много нового я узнал про СВ.
Опять же, скорее риторический вопрос (я просто не в курсе абсолютно): а что в Турции достаточно пшеницы, чтобы гнать из нее спирт на экспорт? eek.gif

И Немирофф и СВ на турецком спирте работают. За остальных не знаю.
Dedok
28 ноября 2005, 17:09

Шура Балаганов написал: И Немирофф и СВ на турецком спирте работают.

На экспорт возможно. На внутренний рынок продукция изготавливается из отечественного спирта по моим данным.
Пеппи Длиныйчулок
28 ноября 2005, 20:12

Dedok написал: Для россиян, наверное, неактуально, но раз уж речь зашла, то томатная паста "Чумак", впрочем, как и кетчупы, превыше всяких похвал, консервация у них тоже недурна.

Ага.
А еще их томатный сок мы с мужем очень уважаем smile.gif. А вот кетчупы не берем - муж не любит гвоздику, "Чумак" ее в каждый вид добавляет...
Кетчупы нравятся от "Вереса" - Азиатский, Сацибели (этот, правда, в последнее время испортился), С Грибами...
Пеппи Длиныйчулок
28 ноября 2005, 20:18
ИМХО, неплохие водки Медофф на бджолиному молочці, Мерная на молоке, Хортица...
Золотце
29 ноября 2005, 09:31
Вчера попробовала творожный сыр Альметте от Хохланд, с маринованными огурчиками и зеленью. Выше всяких похвал. Банку умяла за 10 минут. Сливочный вкус, нет вкуса творога (что собственно и понравилось) и состав без консервантов почти.
Alex1
29 ноября 2005, 15:59
Будучи в Питере попробовал местную недорогую водку "Беломорканал". На удивление хороша.
Mykha
29 ноября 2005, 17:08

Alex1 написал: Будучи в Питере попробовал местную недорогую водку "Беломорканал". На удивление хороша.

В Питере вода мягкая. Там и пиво вкуснее в отличие, например, от московского
Elg
29 ноября 2005, 18:49

Dedok написал:
Это неправда, если покупать в нормальных магазинах, а не в ларьках на рынках.

Ну ты уж совсем меня... Я в ларьки за покупками не хожу smile.gif Разве что баблгам какой smile.gif Не знаток я водки, но отзывы других слышу. Давеча иностранцу с собой покупали сувенир с Украины - именно медовую с перцем немировскую по общей рекомендации и взяли. Правда, отзывов из-за рубежа не поступало. biggrin.gif Ну да нам-то что: не пойдут войной и хорошо biggrin.gif лишь бы все улыбались smile.gif
ViolatorDM
29 ноября 2005, 19:05

Пеппи Длиныйчулок написала: ИМХО, неплохие водки Медофф

Это тоже "Союз-Виктан" wink.gif
Berry
29 ноября 2005, 23:42

Ноэль написала: Для хорошего зеленого чая - это совсем недорого. А сколько там грамм в банке?

*полазив по своим баночкам*
От 30 до 120 г, в зависимости от сорта чая и величины банки.
Вот тут их сайт, можно посмотреть подробнее.
Мадам Грицацуева
30 ноября 2005, 02:59
Сейчас идет реклама шоколада с апельсином.
Вот такой:
user posted image.
Правда, там апельсин вовсе не как в рекламе, прям дольки в шоколаде. конечно. На упаковке написано, что это "кусочки с апельсином 6% (апельсин 35%), сахар, яблоко, волокна ананаса, загустители (...), регулятор кислотности". Остальное - то, что входит шоколад.
так что самого апельсина там очень скромное количество wink.gif, но кислинка, аромат, в сочетании с насыщенным шоколадным вкусом - ммм!
Mil@dy
30 ноября 2005, 12:29

Мадам Грицацуева написала: Сейчас идет реклама шоколада с апельсином.

Я купила набор
С апельсином, с грушей и две без никто, с разным процентом какао.
Как раз с апельсином еще не пробовала.
Вечером устрою себе дегустацию.
Мадам Грицацуева
30 ноября 2005, 19:08

Mil@dy написала: Я купила набор

о! Надо будет себе подарочек организовать такой smile.gif
А там маленькие или вот такие большие?
Natnat
30 ноября 2005, 21:29

Золотце написала: Вчера попробовала творожный сыр Альметте от Хохланд

Альмете - да, уважаю! Хотя и враг фигуре жирность у него не творожная! wink.gif Но вкусно!
Бриджит Джонс
30 ноября 2005, 23:53

Natnat написала:
Альмете - да, уважаю! Хотя и враг фигуре  жирность у него не творожная! wink.gif Но вкусно!

Там есть "Йогуртовый" - он самый диетичный из линейки smile.gif Я его использовала на бутерброды под красную икру - и вкусно, и все не так жирно, как масло.
Mil@dy
1 декабря 2005, 10:10

Мадам Грицацуева написала: о! Надо будет себе подарочек организовать такой
А там маленькие или вот такие большие?

Большие.
Там была надпись типа Четвертая в подарок, поэтому чуть подешевле получилось.
Апельсиновый попробовала. Вкуснючий.
Natnat
1 декабря 2005, 13:42

Бриджит Джонс написала: Там есть "Йогуртовый" - он самый диетичный

Да? Как это я пропустила?! Спасибо, буду искать. tongue.gif
Мадам Грицацуева
3 декабря 2005, 22:37
Растворимый кофе, если кто пьет, рекомендую у "Nestle" сорт приятный появился - "Ристретто". Горький и крепкий. Довольно похожий аромат на настоящий. smile4.gif
Len_usik
6 декабря 2005, 12:37
Нравится продукция "Верес" - овощи и овощные салаты. Баклажаны в аджике - ммм...

А еще рис никак не могла хорошо сварить - все слипался. Купили "Мистраль" пропаренный, приготовили по исструкции - красота! smile.gif
Мурмаренси
6 декабря 2005, 12:51

Len_usik А еще рис никак не могла хорошо сварить - все слипался. Купили "Мистраль" пропаренный, приготовили по исструкции - красота!  smile.gif

Да, хороший рис. Я только его могу приготовить способом "под крышкой", другие марки не получается
Mil@dy
6 декабря 2005, 13:10
Мне рис Ангстрем "золотистый" нравится.
Эрнест Краснов
6 декабря 2005, 13:12
А мне любой рис нравится, я любой готовить умею.
Pery
6 декабря 2005, 13:19

Мадам Грицацуева написала: "4 сезона"

Мне показалось у них очень хорошие замороженные овощи, все без исключения. А помидоры не замечала.

Эрнест Краснов написал: Вкуснотеево нормальное цельное, а не порошковое молоко.

Бриджит Джонс написала: Простокваша из него, правда, тоже знатная выходит - ложка стоит 

Да, моё любимое молоко!

Natnat написала: Эх, порекомендую - сметанка "Благода", особенно хороша 30%-я.

Постоянный продукт на столе smile.gif

Мадам Грицацуева написала: Сейчас идет реклама шоколада с апельсином

А он сладкий? Я пробовала Линд с большим кол-вом какао (75 или 90 %), он был просто горький. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»