Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
21 декабря 2006, 16:19

Lija написала: Снова рекомедую  На этот раз пряности под маркой "Волшебное дерево - Magic Tree"

О! А у меня черный перец горошек от них - аромааатный! Не очень острый, но зато запах!
Мадам Грицацуева
21 декабря 2006, 16:28
Вчера жадно съели остатки нового пирога от Черемушкинского комбината. Серия "Сдобная особа", пирог "Итальянский пай с абрикосом".
Вкусно! Начинка кисленькая, пахнет курагой, я бы назвала содержимое пастилой из абрикосов. А тесто песочное, но легкое, рассыпчатое.
Картинку никак не найду, но такая тонкая квадратная коробка, размером с пиццу.
Elg
21 декабря 2006, 16:34

Светлана написала:
Оливковое рафинированное "Борхес".

ппкс, только с чесноком
Lija
21 декабря 2006, 17:17

Natnat написала:  Как выглядит? Баночки, пакетики, мельнички? Цвет, размер? wink.gif 

Пакетики с круглой эмблемой - дерево, а вокруг него надпись "Волшебное дерево-Magic tree"
UPD: Вот wink.gif Нашла
Natnat
21 декабря 2006, 17:41

Lija написала: Пакетики с круглой эмблемой - дерево

Ага! Спасибо, уяснила! Как раз запасы пополнить требуется! wink.gif
Голос летучей мыши
22 декабря 2006, 00:53
Помнится, выше спрашивали про тоненькие пироги от "Пекаря". Докладаю.
Пирог с яблоками и брусникой. В принципе, вкусно. Но я ожидала увидеть там кусочки яблок и ягоды брусники. На самом деле между двумя слоями песочного теста (верхний в дырку) проложен очень тонкий слой повидла. Да и сам пирог не слишком большой для той цены, что я за него заплатила (толщиной с пиццу). 70 рублей, кажется. За пирог такой толщины из песочного теста с повидлом я готова отдать не больше 30-40.
Мадам Грицацуева
22 декабря 2006, 03:56

Голос летучей мыши написала: За пирог такой толщины из песочного теста с повидлом я готова отдать не больше 30-40.

У нас дешевле, 50 с копейками, точно в такую же цену всякие рулеты и сдобы. Я сравнила по весу - те же 450 грамм, так что мы все-таки купили.
ПРо повидло мне тут уже говорили, так что не обольщались. Ну, кисленько, тесто не противное, без слащавых ароматизаторов. Потянет, но не ах! wink4.gif
Голос летучей мыши
22 декабря 2006, 23:17

Мадам Грицацуева написала: точно в такую же цену всякие рулеты и сдобы

Не, ну рулет с маком "Сдобная особа" не в пример богаче смотрится biggrin.gif .
Мадам Грицацуева
22 декабря 2006, 23:37

Голос летучей мыши написала: Не, ну рулет с маком "Сдобная особа" не в пример богаче смотрится

И рассыпчатей smile.gif
Купили сегодня вишневый пай - не, не то, кислинки не хватает.
МЫРРка
22 декабря 2006, 23:40
А какие покупать черные макароны?
Хочется такое сделать с морепродуктами, но по макаронам я не спец, тем более по черным.
Голос летучей мыши
23 декабря 2006, 00:12
Я покупала какой-то "братской" (Чехия? Югославия? не помню) фирмы давно, и какие-то итальянские недавно (кажется, Паста Зара). Те, братские, мне больше понравились. Но я их что-то давно не встречала. А еще у нас в 12 месяцах появились какие-то дорогущие, 250 рублей за стандартную пачку - что-то мне подсказывает, что они ненамного (или вовсе не ) отличаются от попробованных.

ЗЫ А вот "Макфа" с чернилами каракатицы мне что-то не попадалась biggrin.gif .
МЫРРка
23 декабря 2006, 00:47
Хочется аутентичные попробовать все-таки. С каракатицевыми чернилами. А то покрасить то можно много чем. wink.gif smile4.gif
Посмотрю еще в Алых парусах.
Светлана
23 декабря 2006, 15:06
Чай Newby - Даржджилинг, Ассам и ароматизированные "С ванилью" и "С шоколадом" - мои любимые-прелюбимые.
Их же "Цейлонский" не пошел.

Чай "Английский завтрак" у них тоже вкуснее, чем у Твинингсов. На мой вкус. smile.gif
Natnat
23 декабря 2006, 16:49

Светлана написала: Чай Newby - Даржджилинг, Ассам

Вот Ассам - ППКС полный! Дарджилинг просто не мой чай.
А Ассам - Newby, Premiers - это сказка tongue.gif ! Ахмадовский Ассам тоже очень даже, но стоит очень уж дорого...

Светлана написала: Их же "Цейлонский" не пошел.

Во, и у меня - какой-то никакой...
Vatavna
24 декабря 2006, 01:24
Цейлонский "Shere" хороший. Просто чай, ароматный и без прибамбасов. А еще я "Dolce vita" люблю.
ViolatorDM
27 декабря 2006, 22:59
Мороженое "Амаретто" от Adriano
Очень вкусное.
Berry
5 января 2007, 02:23

Мадам Грицацуева написала: Пирог вишневый от фирмы "4 сезона". Очень вкусно, как домашний пирог, а я знаю, что такое хороший пирог - моя бабуля мноого пекла.
Есть с мясом, капустой и грибами, но мясной что-то тяжеловат, другие не брали.
Готовить не надо - в духовку на 20 минут прямо замороженный. Прекрасное тесто, настоящая вишня в начинке.
Куплю парочку и кину в морозилку - на случай внезапных гостей.

Огромное спасибо за наводку - действительно, прекрасный пирог (брали вишневый).
Тесто душистое, вкусное и нетяжелое, начинка в меру сладкая, в меру кислая. В следующий раз возьму сразу штук 10, про запас. smile4.gif
Еще яблочный пирог был, надо бы взять на пробу.
Vatavna
5 января 2007, 16:19

Berry написала:
Огромное спасибо за наводку - действительно, прекрасный пирог (брали вишневый).
Тесто душистое, вкусное и нетяжелое, начинка в меру сладкая, в меру кислая.

А в микроволновке его разогревать можно?
Tasha
5 января 2007, 16:51

Berry: Еще яблочный пирог был, надо бы взять на пробу.

Мне очень сливовый нравится. Но количество сахара в нем всегда разное, то кисло-сладкий, то сладкий.
И с капустой.

Vatavna: А в микроволновке его разогревать можно?

Нужно.
Вирджиния
5 января 2007, 17:11

Berry написала: Огромное спасибо за

Кстати, да. Мне вишнёвый пирог тоже понравился, хотя и не люблю готовые пироги, и тем не менее этот приятно удивил.
Crendel
5 января 2007, 19:32
Попробовал имбирные пряники от Частной галереи. Вроде те, которые в глазури. Вкусно, но, имхо, без глазури лучше должны быть.
Мадам Грицацуева
6 января 2007, 04:26

Tasha написала: Мне очень сливовый нравится. Но количество сахара в нем всегда разное, то кисло-сладкий, то сладкий.

О! Новая начинка, раньше не было. Надо попробовать. При их цене и вкусноте можно забыть про готовку. wink.gif

Вирджиния написала: Мне вишнёвый пирог тоже понравился, хотя и не люблю готовые пироги, и тем не менее этот приятно удивил.

ВОт да, меня подруга угостила, если б не она, и не смотрела бы на них, а теперь рекомендую всем. wink.gif
Голос летучей мыши
6 января 2007, 19:11

Мадам Грицацуева написала: Пирог вишневый от фирмы "4 сезона".

Что-то я их не встречала в наших 12 месяцах. Где их лучше искать - в отделе заморозки или в отделе пельмени-вареники?
Vatavna
6 января 2007, 19:43
В Пятерочке лежат там же, где пирожки Морозко и всякие блинчики.
Мадам Грицацуева
7 января 2007, 02:49

Голос летучей мыши написала: Что-то я их не встречала в наших 12 месяцах. Где их лучше искать - в отделе заморозки или в отделе пельмени-вареники

У нас магазинов этой сети нету, глухой хрущобный район. wink.gif Но в универсамах и в "Ням-Ням"е в отделе заморозки, рядом с блинчиками, котлетами и овощами.
Berry
7 января 2007, 13:23

Vatavna написала:
А в микроволновке его разогревать можно?

Понятия не имею. На коробке написано "в духовке".
Berry
7 января 2007, 13:24

Голос летучей мыши написала:
Что-то я их не встречала в наших 12 месяцах. Где их лучше искать - в отделе заморозки или в отделе пельмени-вареники?

У нас в "12 месяцах" тоже нету, встретила в "7м континенте".
Darling
7 января 2007, 14:12
Марципанчик в шоколаде Niederegger'овский совсем как на картинке, только с грушей и бренди (других пока не пробовала). Просто мммм!
Правда, при его цене это неудивительно.
Голос летучей мыши
7 января 2007, 18:07

Мадам Грицацуева написала:

У нас, видимо, другая часть глухого района - других рядом нет. biggrin.gif А в этом облазила все отделы - нет frown.gif .

Мерси smile.gif
Amie
7 января 2007, 18:37

Голос летучей мыши написала: У нас, видимо, другая часть глухого района - других рядом нет. biggrin.gif А в этом облазила все отделы - нет

Сегодня видела в 7-м континенте - лежал рядом с замороженными пиццами, варениками и т.п.
Berry
7 января 2007, 18:45

Crendel написал: Вкусно, но, имхо, без глазури лучше должны быть.

Которые без глазури - они не имбирные. Хотя оооочень нежные и вкусные.
Natnat
12 января 2007, 18:22
Свет, спасибо! Попробовала "4 сезонный" пирог с капустой - ням! (Вишневый ждет в морозилке! wink.gif )

Мадам Грицацуева написала: При их цене и вкусноте можно забыть про готовку.

Насчет цены - покупала в "Перекрестке" - 63 р. с копейками. Все ж не так, чтобы дешево - невелик пирожок-то... frown.gif
Berry
12 января 2007, 19:23

Natnat написала: Насчет цены - покупала в "Перекрестке" - 63 р. с копейками.

А ты представь, сколько тебе надо будет возиться, чтобы достичь такого качества - он в твоих глазах сразу подешевеет, и существенно. wink.gif
Попробовали яблочный - в принципе неплохо, но начинка скучновата. Я бы корицы добавила для интересу.
Мадам Грицацуева
12 января 2007, 22:38

Natnat написала: Насчет цены - покупала в "Перекрестке" - 63 р. с копейками.

Это заведение отличается удивительными наценками, как и SPAR.
В "Квартале" и просто универсаме на 3 Парковой в районе 40 рублей. Конечно, ежели тесто самой делать, то дешевле, но я совсем не умею этого. И если возьмусь - будет малосъедобно. tongue.gif

Кстати, попробовала готовое тесто от Талосто "Творожное" и "Песочное". Как полный чайник, все делаю по инструкции. После выпекания "Творожное" стало твердым как камень, хотя градусы и время ставила как указано на упаковке. А песочное...
А вот песочное умудрилась забыть в духовке, думала, пока одеваюсь, как раз 15 минут, но вылетело из головы. smile.gif Уже из метро звоню свекрови (к счатью, она уже пришла домой), чтобы выключила духовку. Когда возвращалась, уже мысленно похоронила выпечку. Ан нет, с удовольствием кушали то, что было похоже на пирог, и даже не подгорело!! 3d.gif И мягкое!
Natnat
13 января 2007, 11:35

Berry написала: А ты представь, сколько тебе надо будет возиться, чтобы достичь такого качества - он в твоих глазах сразу подешевеет, и существенно.

Не, ну если б не представила - не купила бы! biggrin.gif Тем более, если сам печешь - ведь не один пирожок такой(чего по мелочи затевать?), а потом все это есть??!! А тут удобненько - разогрел по необходимости... tongue.gif

Мадам Грицацуева написала: "Квартале" и просто универсаме на 3 Парковой в районе 40 рублей.

Вот! Это уже вполне. У нас в дешевеньких пока не видела. Будем надеяться! wink.gif
Crendel
13 января 2007, 12:59

Berry написала:
Которые без глазури - они не имбирные. Хотя оооочень нежные и вкусные.

Эт черт... Всегда вот так. 3d.gif
Мадам Грицацуева
13 января 2007, 22:22

Natnat написала: Тем более, если сам печешь - ведь не один пирожок такой(чего по мелочи затевать?), а потом все это есть??!! А тут удобненько - разогрел по необходимости...

Слушай, а обычные "домашние" замораживать так не получится? Ну, может, можно тоже хранить в морозилке и тоже доставать понемногу.
Мы вот все смотрим в сторону морозильной камеры...
Natnat
14 января 2007, 11:14

Мадам Грицацуева написала: Слушай, а обычные "домашние" замораживать так не получится?

Мне тоже такая мысль в голову пришла... tongue.gif Кексы уже замораживаю - правда, не собственные - просто "Творожный" редко попадается. Потом - в СВЧ и все дела. Но еще и морозильник в кухню никак не влезет. mad.gif
To4ka
23 января 2007, 05:03
У меня давно наболевший вопрос. Хочется, очень хочется, качественного черного чая. Возможно многие знают или "точки" smile4.gif или магазины, где можно его приобрести добротного качества. Надеюсь на отклики и ответы. wink.gif
Ines
23 января 2007, 11:38

To4ka написала: У меня давно наболевший вопрос. Хочется, очень хочется, качественного черного чая. Возможно многие знают или "точки"  smile4.gif или магазины, где можно его приобрести добротного качества. Надеюсь на отклики и ответы.  wink.gif

В нашей семье подсели на чай "Мэтр де те" и "Гринфилд" - кругом лежат коробки и коробочки, а вопрос - кому какой заварить вызывает ответную дискуссию минут на 25.
Natnat
23 января 2007, 11:40

To4ka написала: Хочется, очень хочется, качественного черного чая.

Смотря какой ты любишь - с добавками, без... Цейлонский, китайсткий, индийский...
Выше мы восхищались чаем "Ассам" от Ньюби. Замечен в "7 континенте" (но редко), на ул. Люсиновской в "Мир Эспрессо", а когда лень - заказываю здесь.
Открылся после ремонта знаменитый чайный на Мясницкой - там можно выбрать, но вышеописанного не заметила. Кстати, "Ассам" от Ахмада (в картонной коробочке, с синей маркировкой) - не понравился mad.gif (а надеялась сэкономить biggrin.gif )
Мадам Грицацуева
23 января 2007, 13:49

Ines написала: В нашей семье подсели на чай "Мэтр де те" и "Гринфилд"

У меня прям наркотиком стал "Мэтр де тэ" с розой, жаль, пропал с цветками корицы (корицей вовсе не пахнул - нежный цветочный).
Розовый пьем с айвовым вареньем - ах, какое сочетание!
Голос летучей мыши
23 января 2007, 14:08

Natnat написала: Открылся после ремонта знаменитый чайный на Мясницкой

Ой, как хорошо! А то мне приходилось за кофе ездить в Дубну. А там все внутри так же, как и раньше?
Ines
23 января 2007, 14:54

Мадам Грицацуева написала:
Розовый пьем с айвовым вареньем - ах, какое сочетание!

obm.gif
Natnat
23 января 2007, 16:04

Голос летучей мыши написала: А там все внутри так же, как и раньше?

Ага! Отреставрировали классно! И так же кофе пахнет! Он, кстати (в зернах на развес), дешевле, чем где-либо из мною виденного. Ну и чаю там!...

Голос летучей мыши написала: А то мне приходилось за кофе ездить в Дубну

А чего, в Москве-то больше нигде не было разве? smile.gif Или за каким-нибудь особым? wink.gif
Голос летучей мыши
23 января 2007, 17:58

Natnat написала: А чего, в Москве-то больше нигде не было разве?

Тот, который я люблю

Natnat написала: Он, кстати (в зернах на развес), дешевле, чем где-либо из мною виденного.

Однажды мне надо было срочно брату послать, а оказии в Дубну не было, так мне пришлось купить за 1300р/кг!! Почти в 2 раза дороже, чем в Дубне, и чем он был на Мясницкой раньше.
Кстати, рекомендую - называется кофе "Блюз". Очень хорош сорт "Марагоджип", но и те, что подешевле, тоже очень даже.
Приморочка
24 января 2007, 11:21

To4ka написала: У меня давно наболевший вопрос. Хочется, очень хочется, качественного черного чая. Возможно многие знают или "точки"  smile4.gif или магазины, где можно его приобрести добротного качества. Надеюсь на отклики и ответы.  wink.gif

Маброк в банках в нашей семье пьют (кроме меня, я только травяной) - "1001 ночь", "Ялла Найт" - это с добавками, есть в банках и с бергамотом Эрл Грей.
Natnat
24 января 2007, 11:40

Голос летучей мыши написала: называется кофе "Блюз".

"Кофе блюз" - это фирма такая вот., у них видов кофе - немеряно, продают в разных местах (и на Мясницкой - тоже, вместе с другой какой-то). Причем цены - разные (если этот "Блюз" пристроился, к примеру, в "Перекрестке", то цены будут существенно выше, а если в попроще магазинчике - то и цены попроще). Кстати, рядышком с Мясницкой, там, у входа из м. "Чистые пруды" в галерее - очень неплохой магазинчик "Чай-кофе". Цены в нем чуть выше, но ассортимент кофе, мне показалось, существенно шире.
Магароджипов (отличется крупными зернами) - тоже много, и цены разные: есть магароджип Мексика, есть он же - Колумбия, Никарагуа...
Я его не очень уважаю, он как-то пустоват, ИМХО. Моя любовь сейчас - "Мокко Эфиопия Сидамо" средней обжарки: средне-мягкий, насыщенный, ароматный... tongue.gif
Голос летучей мыши
24 января 2007, 14:27
Про фирму - знаю wink.gif . Вот я именно это и говорю, что кофе в зернах этой фирмы мне нравится больше всего, что я пробовала по сходным ценам. И именно на Мясницкой он дешевле всего (был, по крайней мере), дешевле даже, чем в маленьких магазинчиках. А про Перекресток - это как раз там я его по 1300 покупала mad.gif . Учитывая, что кофе у меня уходит где-то килограмм в месяц, накладновато получается. biggrin.gif

А маленький магазинчик возле метро (там, кстати, очень неплохая и дешевая выпечка, но уже за полчаса до закрытия лучше и не пытаться) мне не очень - во-первых, там цены прилично выше, во-вторых, могут вместо марагоджип "Кофе Блюз" положить что-то совсем другое (правда, тоже марагоджип) и даже не понять, почему так делать нельзя. Они, по-моему, вообще не заморачиваются отдельным позиционированием одинакового товара разных фирм.

А марагоджип я предпочитаю Никарагуа. wink.gif Но не сильно огорчаюсь, если есть только Гватемала (ни мексиканского, ни колумбийского не встречала).
Natnat
24 января 2007, 15:33

Голос летучей мыши написала: А маленький магазинчик возле метро (там, кстати, очень неплохая и дешевая выпечка, но уже за полчаса до закрытия лучше и не пытаться) мне не очень

Наверное, мы про разные магазинчики. Тот, что я упомянула - на втором этаже стеклянного павильона слева от выхода из метро, если выходить на Мясницкую. Выпечка, в смыле пирожные и тортики, там есть (их даже с кофе можно употребить), но чтобы дешево?! Очень недешево, хотя некоторые того стоят. Кофе там очень интеллигентно продают, объясняют особенности разных видов, да и чай - тоже. Цены - практически как везде, где "Блюз": слабая обжарка - до 75 за 100 г, средняя - от 90, ну и элитные - до ...
Есть на Пятницкой Чай-Кофе, где почти такие же цены, как в Чае на Мясницкой (слабая - 55 за 100 г, остальные - выше, соответственно).
В общем, я тоже ищу, где дешевле wink.gif , но (по непонятному внутреннему убеждению biggrin.gif ) думаю, что, чем дешевле, тем быстрее распродают, тем свежее - а это важно для кофе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»