Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Голос летучей мыши
25 января 2007, 16:09

Natnat написала: Наверное, мы про разные магазинчики.

Нет-нет, мы про один и тот же. Но, наверное, я там давно слишком была. Тогда рулет с чем-нибудь, довольно вкусный и довольно большой стоил 60 рублей (не меньше 120 в других местах на то время).
Что касается обслуживания - я, наверное, избалована "Чаем-Кофеем" на Мясницкой biggrin.gif . Там и ассортимент побольше, и цены пониже, и кофе определенного сорта не продадут вместо одной марки - другой. И, что для меня, вечно опазывающей немаловажно, можно отовариться буквально в последние минуты перед закрытием, в отличие от того магазинчика, где я, бывало, целовала замок за 15 минут до официального времени закрытия.
Crendel
27 января 2007, 20:08
Приятно удивили "Яшкинские Вафли" за какие-то смешные деньги. Меньше тридцати рублей.
Вкусы разные, мне понравились с вареной сгущенкой и шоколадом.
Мадам Грицацуева
28 января 2007, 22:19
Вот такой шоколад, Isis Luxury, купила на пробу 70%.
user posted image

Внизу на коробке надпись: "Бельгийский шоколад сделанный перфекционистами из лучших ингредиентов" smile.gif

Пробовать все не было времени, но этот вполне приятный, хочу 90% купить.
Мадам Грицацуева
29 января 2007, 02:09
Вот такая штука, очень приятно. Начинку намазываю сама, но есть и всякие разные.
Умилило сочетание надписи на французском, типа, Европа, wink.gif и названия фирмы - такое уютное, домашнее и тутошнее - "Аладушкин" smile.gif
Berry
29 января 2007, 09:41

Мадам Грицацуева написала: Вот такая штука

О, давно их вижу у нас в 7К. Они сладкие? Мягкие или хрустящие?
Мадам Грицацуева
29 января 2007, 13:05

Berry написала: О, давно их вижу у нас в 7К. Они сладкие? Мягкие или хрустящие?

Они сладкие, но так, чтоб придать вкус, не приторные. И не сильно наванилиненные. Мягкие, тесто типа пончечного, видимо.
cloud
30 января 2007, 23:10

Crendel написал: Вкусы разные, мне понравились с вареной сгущенкой и шоколадом.

А ты все еще плаваешь?
Крошка Енотка
2 февраля 2007, 16:37
Купила замороженные слоеные конвертики с персиком производства питерского БКК "Нева" за какие-то смешные деньги. Захотелось чего-нибудь с персиком. Оказалось просто на удивление вкусно!
Мадам Грицацуева
3 февраля 2007, 02:59

cloud написала: А ты все еще плаваешь?

haha.gif Забооотливая...
Ninkin
5 февраля 2007, 20:00
из недавно открытых вкусностей хочу порекомендовать белый чай Липтон в треугольничках, у него нежный аромат абрикоса (как мне кажется) - в общем очень гуд (а вот с синими ягодами как-то купила - омерзительно!!!)
покупала в АШАНе, больше пока нигде не видела

user posted image

и еще трюфели Моранд
продаются в супермаркетах, в отделах с молочными продуктами (в холодильниках где сырки, йогурты и т.п.)
ОБАЛДЕННО вкусные штуки, чистый шоколадный восторг smile.gif

user posted image
cloud
6 февраля 2007, 01:01

Мадам Грицацуева написала:  Забооотливая...

Я просто поинтересовалась. coquet.gif
Инкогнито
6 февраля 2007, 10:44

Ninkin написала:
и еще трюфели Моранд
продаются в супермаркетах, в отделах с молочными продуктами (в холодильниках где сырки, йогурты и т.п.)

Я нахально ждала отзывов либо в "не понравилось", либо здесь. biggrin.gif Теперь пойду и куплю. Скажи, они в молочном отделе почему? Там внутри не творог, случайно? Или просто тают вне холодильника?
Old cat
6 февраля 2007, 11:28
В Окее (Питер) купила на развес вареники с вишней (немножко, на 1 зуб, просто сильно захотелось вареного теста), даже не думала, что они окажутся такими вкусными! Тесто при варке не расквасилось, начиночка в меру сладкая. Как домашние.
Только вот некоторые были как бы плохо слеплены, в краях были дырки, но через эти дырки (странно) начинка не вытекала.
Из-за этих дырок я решила, что вареники некачественные, а оказалось наоборот.
Ninkin
6 февраля 2007, 16:34

Инкогнито написала:
Я нахально ждала отзывов либо в "не понравилось", либо здесь.  biggrin.gif  Теперь пойду и куплю. Скажи, они в молочном отделе почему? Там внутри не творог, случайно? Или просто тают вне холодильника?

там внутри такая масса сливочно-шоколадная
а у них срок хранения что-то дней 10, потому как типа из натуральных сливок
но на самом деле это реально ОЧЕНЬ вкусно smile.gif
на работе у себя подсадила уже всех 3d.gif
Мадам Грицацуева
8 февраля 2007, 06:36
Вафли от Акульчева.
Сливочные "Криспы" и "Крэмблы". Вкусно хрустят! smile.gif
user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
Из Набережных Челнов до нас доехали!
Вирджиния
8 февраля 2007, 13:29

Ninkin написала: и еще трюфели Моранд
ОБАЛДЕННО вкусные штуки, чистый шоколадный восторг

Обожаю со страшной силой. user posted image
Ines
8 февраля 2007, 13:40

Вирджиния написала:
Обожаю со страшной силой. user posted image

(заинтересованно) А почем они? Это я к тому, чтоб хоть себя настроить заранее, а то как увижу цену в магазине, так и ... Расхочу трюфелей пробовать.
Natnat
11 февраля 2007, 16:21
Вот, вареньице для ленивых. Правда, в конце зимы и у нелинивых (или у не очень ленивых) варенье может иссякнуть. Так вот, это - вполне и очень. Дорогое, правда, но много-то для фигуры вредно, а чуть-чуть вкусно-настоящего ведь можно? wink.gif
Natnat
11 февраля 2007, 16:23
Да, замечено в "7-м континенте", в ассортименте. Пробовала абрикосовое с ядрышками, персиковое и вишневое. Есть и протертые ягоды с сахаром (облепиха, например), есть - сваренные на меду.
Крошка Енотка
11 февраля 2007, 17:48

Natnat написала: Вот, вареньице для ленивых.

Подтверждаю. Ела клубничное - просто сказка.
Lady
12 февраля 2007, 01:24

Natnat написала: Да, замечено в "7-м континенте", в ассортименте. Пробовала абрикосовое с ядрышками, персиковое и вишневое. Есть и протертые ягоды с сахаром (облепиха, например), есть - сваренные на меду.

Очень симпатичное и вкусное, но с консервантами. Я "Ратибор" покупаю, он более натуральный.
Erin
12 февраля 2007, 16:05

Мадам Грицацуева написала: Вафли от Акульчева. ...

О, а я такого производителя пробовала бельгийские вафли в Ростове этой зимой, туда тоже доехалиsmile.gif Они были по две сложены и прослоены птичьим молоком и черносливом. Ничего было, немного слишком сладко только.
Air.
12 февраля 2007, 18:11
*потупившись* А можно я про алкоголь скажу?
Джин "Манхэттен" (разливають во городе да во Пскове) за свои деньги (порядка 190-200 руб./0,5 л.) вполне себе достойный напиток.
Не "Гордонс", конечно, но очень неплохо. С тоником дык и вовсе...
Ёлкой можжевеловой пахнет.
Natnat
12 февраля 2007, 20:13

Lady написала: Очень симпатичное и вкусное, но с консервантами. Я "Ратибор" покупаю, он более натуральный.

М-м... Ратибор я покупала, насчет натуральности - не знаю-не знаю, вот состав джема (Клубничного!)

Состав: Сахар, персик, фруктовое пюре, пектин, лимонная кислота, ароматизатор, пищевой краситель, вода.

Здесь.
Правда, это джем. Загуститель там должен быть. В персиковом джеме Ратибора - подавляющее большинство яблочного пюре, чего они и не скрывают.
На картинке - этикетка "Для внучат", только сахар и фрукты (если они, редиски, пишут не все, то, Lady, прошу информацию - в студию, плиз! Народ хочет знать! (с) wink.gif
YoY
12 февраля 2007, 20:17

Ines написала:
(заинтересованно) А почем они? Это я к тому, чтоб хоть себя настроить заранее, а то как увижу цену в магазине, так и ... Расхочу трюфелей пробовать.

В районе 100 рублей.
Lago-naki
12 февраля 2007, 23:02
Кстати по поводу масла сливочного. Была на экскурсии в Вологде. Экскурсовод сказал, что настоящее вологодское масло по истинному рецепту выпускают только на одном заводе. Так что теперь покупаем только его. Производство ГУП Учебно-Опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Вкус и правда..настоящий вологодский...молочно-ореховый.Рекомендую.smile.gif
Nero
13 февраля 2007, 00:53

Lago-naki написала: Экскурсовод сказал, что настоящее вологодское масло по истинному рецепту выпускают только на одном заводе.

только нужно соблюдать бдительность! Они делают как "вологодское" масло, так и "крестьянское".
vasilek
13 февраля 2007, 04:21

Мадам Грицацуева написала: Вот такая штука, очень приятно.

О, это же бельгийские вафли. Очень вкусны разогретые в микроволновке с тёплым вишнёвым сиропом и взбитыми сливками.
Natnat
13 февраля 2007, 13:30

Lago-naki написала: Производство ГУП Учебно-Опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина.

Это не зелено-желтая пачка из фольги с красными буквами "Масло вологодское из Вологды"?
Ольга_К
13 февраля 2007, 14:20

Ninkin написала: и еще трюфели Моранд
продаются в супермаркетах, в отделах с молочными продуктами

Прошла мимо них в МЕТРО. Спасибо за разъяснение, теперь уже не пройду . smile.gif
Голос летучей мыши
13 февраля 2007, 17:23

Natnat написала: про Ратибор

Наверное, это какие-то разные Ратиборы. У меня, правда, не джем, а варенье. Там только ягоды и сахар.
Lago-naki
13 февраля 2007, 22:31

Natnat написала:
Это не зелено-желтая пачка из фольги с красными буквами "Масло вологодское из Вологды"?

Ну да....Только все равно смотри производителя. Есть похожее , но не вологодское, а как уже говорили крестьянское. А вологодское - отличное!! Технология соблюдена и вкус настоящий вологодский, можно ложкой есть wink.gif
Natnat
14 февраля 2007, 10:09

Lago-naki написала: Есть похожее , но не вологодское, а как уже говорили крестьянское.

Я как раз-таки крестьянское люблю, менее жирное, вот в таких пачках (действительно, есть вологодское, а есть - крестьянское, пачки очень похожи). Из крестьянских - практически лучшее. tongue.gif Посмотрела на упаковке - ага, он! им. Верещагина!
Amie
16 февраля 2007, 19:59
Хумус от питерской компании “Салаты и Деликатесы”. Отлично.
Голос летучей мыши
18 февраля 2007, 00:00
Natnat, про магазинчик на Мясницкой - увы, все портится frown.gif . Я там сегодня побывала - где те рулеты, дешевые и вкусные! tear.gif Штрудель за цену среднего тортика напоминал недовареный вареник abuse.gif .

И чтобы не офтопить. В "Чай-Кофе" на Мясницкой есть дивный зеленый чай из Nadin-овских рассыпных - зеленый Юннань. Очень рекомендую, один из моих любимых зеленых чаев. Почему-то, кроме Мясницкой больше нигде его не встречала. Черный - пожалуйста, зеленый - фигушки.
Raido
19 февраля 2007, 19:07

Amie написала: Хумус от питерской компании “Салаты и Деликатесы”. Отлично.

А что такое хумус и с чем его едят?
Валькирия
19 февраля 2007, 19:26

Raido написала: А что такое хумус и с чем его едят?

Вот
Amie
19 февраля 2007, 19:28

Raido написала: А что такое хумус и с чем его едят?

Это средиземноморская "замазка" (а также и арабской кухне, и в Израиле очень любимая, и во многих других странах) - паста из бобовых (нута) с добавлением оливкового масла и специй. Можно просто на хлеб мазать, можно в салаты добавлять, вариантов масса. Надеюсь, не сочтут за рекламу, вот тут можно подробнее почитать. Наверняка у вас в Питере есть, раз у вас же и стали производить, в Москве я только на прошлой неделе первый раз увидела - в 7К.
Инкогнито
21 февраля 2007, 15:20

Ninkin написала:
и еще трюфели Моранд

pray.gif Стыдно сказать, утром купила коробку, сейчас уже меньше половины. Вкусно.
Old cat
21 февраля 2007, 15:25

Old cat написала: В Окее (Питер) купила на развес вареники с вишней

Это издение "Равиоло". Ням-ням!
Ines
21 февраля 2007, 17:23

Инкогнито написала:
pray.gif  Стыдно сказать, утром купила коробку, сейчас уже меньше половины. Вкусно.

Да где же справедливость на этом свете?! Нет у нас пока такого нигде. Буду искать дальше - обожаю трюфели. smile4.gif
Крошка Енотка
22 февраля 2007, 10:03
Купила "Пикантный хлеб с грибами" пекарни Поля Бейкери. Оказалось - просто объедение, очень рекомендую.
Natnat
22 февраля 2007, 14:03

Крошка Енотка написала: Купила "Пикантный хлеб с грибами" пекарни Поля Бейкери.

А где дают? listen.gif
Крошка Енотка
22 февраля 2007, 14:20

Natnat: А где дают?

Я покупала в "Твоем доме". Еще видела в "Седьмом континенте". smile.gif
ИВА
22 февраля 2007, 18:08

Ninkin написала:и еще трюфели Моранд

user posted image

Это просто беда. Купила, попробовала, жую, а в голове одна мысль - а мои трюфели го-о-ораздо вкуснее. Вот так перестаешь получать удовольствие от жизни. biggrin.gif
Raido
23 февраля 2007, 14:39

Валькирия написала:

За инфу про хумус спасибо. Надо собраться попробовать. Я так понимаю, это довольно сытная вещь?
Мадам Грицацуева
23 февраля 2007, 23:51

Raido написала: а инфу про хумус спасибо. Надо собраться попробовать. Я так понимаю, это довольно сытная вещь?

Очень, определение "замазка" очень точно его характеризует. wink.gif
Но если понравится - за уши не оттянешь.
Elg
24 февраля 2007, 01:02

Raido написала:
это довольно сытная вещь?

Он будет сытным, если его с питой есть или другим хлебом. А если кусочком огурца, или помидора, или перца брать, то можно и полбанки ухлопать за раз smile.gif
Инкогнито
26 февраля 2007, 11:11

ИВА написала:
Это просто беда. Купила, попробовала, жую, а в голове одна мысль - а мои трюфели го-о-ораздо вкуснее. Вот так перестаешь получать удовольствие от жизни.  biggrin.gif

Я думаю, у каждого трюфеля есть свой поедатель. wink.gif Эти для тех, кто предпочитает горький шоколад. Любителям сладкого может не понравиться. wink.gif
Борменталь
26 февраля 2007, 19:53

Raido написала: За инфу про хумус спасибо. Надо собраться попробовать. Я так понимаю, это довольно сытная вещь?

Сытная - не то слово (за что и любима). Попадая в желудок, мягко ложится на дно, постепенно раздуваясь от чувства собственного достоинства smile4.gif и заполняя собой все пространство, так что для чувства голода совершенно не остается места. wink.gif
Детям в садик выдается бутерброд с хумусом, хватает до возвращения и полноценного обеда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»