Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
YoY
26 февраля 2007, 22:56

ИВА написала:
Это просто беда. Купила, попробовала, жую, а в голове одна мысль - а мои трюфели го-о-ораздо вкуснее. Вот так перестаешь получать удовольствие от жизни.  biggrin.gif

Ну а зачем же ж ты их жевала? tongue.gif smile.gif
Фуфа
28 февраля 2007, 14:58

Мадам Грицацуева написала:
В соседнем треде упомянули еще дымовские. Сырокопченые их я еще не брала, а вот докторская очень приятная. И сосиски.

Брала телячью от "Дымова". Смели полкило за шесть сек.
Очень рекомендую. smile4.gif
Tesoro
28 февраля 2007, 16:08

Фуфа написала:
Брала телячью от "Дымова". Смели полкило за шесть сек.
Очень рекомендую.  smile4.gif

Мускатная и Ореховая от Дымова в семействе идут на ура. Особенно однажды повезло с Ореховой, свежайшая попалась в Перекрестке - это было что-то!!! Но если она полежала несколько дней на прилавке, аромат теряется и уже восторга поменьше, но все-равно вкусно.
Крошка Енотка
28 февраля 2007, 16:55
А на мой вкус, "Дымов" очень уступает "Мясному дому Бородина". lips.gif
Vatavna
28 февраля 2007, 23:37
А на мой - Клинские колбасы впереди. А еще на даче нас снабжает поселок Некрасовка, очень хорошо.
Cult
1 марта 2007, 15:47
С полгода назад открыл для себя пельмени "Лана" "Настоящие".
За прошедший период качество осталось прежним, но купить их получается только в сети "Обжора". Сразу беру пару пачек про запас, так как разбирают очень быстро.
Raido
1 марта 2007, 17:29

У нас таких не видела. Мы балуемся какими-то омскими пельменями. Кажется Сибирское подворье. очень мясные, бывают большие и маленькие.
Air.
2 марта 2007, 17:20
Редко покупаюсь на рекламу, но тут как увидел и решил попробовать "Крем Бонжур".
Купил. Попробовал. Вкусно. Особенно с огурцами и с грибами.
Химия, конечно, но тем не менее... smile4.gif
Veta
2 марта 2007, 20:13
Купила "Восточную смесь" от 4 сезонов. Вкусно. И сочетание, и ранее неизвестная мне бамия. Картошки многовато, на мой взгляд. Но всё равно буду покупать ещё.

Air. написал: Редко покупаюсь на рекламу, но тут как увидел и решил попробовать "Крем Бонжур".

Случайно купила прошлым летом. Тоже очень понравился.
Nero
2 марта 2007, 23:39

Veta написала: Картошки многовато, на мой взгляд.

это обычное дело. Класть больше всего самого дешевого компонента.
Сегодня покупал смесь "лечо"- там лук лидирует, а совсем не перец или помидоры.
Raido
3 марта 2007, 20:49

Air. написал: Купил. Попробовал. Вкусно. Особенно с огурцами и с грибами.
Химия, конечно, но тем не менее...

А у меня не пошло. Совсем.
Raido
3 марта 2007, 20:50
Пристрастилась к соусу Heinz "Традиционный для спагетти". Ну очень-очень нравится.
ИВА
3 марта 2007, 21:06

YoY написала:
Ну  а  зачем же  ж  ты  их жевалаtongue.gif  smile.gif

Да потому что их приходилось жевать. biggrin.gif

На самом деле это без толку объяснять человеку, который не пробовал домашних трюфелей из горького шоколада, сливок, сливочного масла и капельки ликера "Бейлис". Вот они действительно тают, едва попадая на языке, нежно обволакивая собой и погружая в нирвану. Одна мысль о возможности потери этого рая заставляет сразу брать следующий трюфель, а потом еще и еще, чтобы длить это наслаждение бесконечно. odream.gif tongue.gif
ИВА
3 марта 2007, 21:09

Air. написал: Редко покупаюсь на рекламу, но тут как увидел и решил попробовать "Крем Бонжур".

Ой, у меня крем-чиз уже несколько лет обязательный атрибут холодильника. Иногда "Рама Крем Бонжур", иногда "Альметте". Правда я предпочитаю натуральный сливочный сыр, без добавок. К тому же он у меня очень активно идет в готовку - в десерты, творожные запеканки и т.п. Отличная вещь.
Raido
3 марта 2007, 22:57

ИВА написала: Ой, у меня крем-чиз уже несколько лет обязательный атрибут холодильника.

А я пользую обычные фетаки-фету-сиртаки - вкусно и натурально, к тому же в салаты просто здорово.
Kisska
4 марта 2007, 13:51

ИВА написала: На самом деле это без толку объяснять человеку, который не пробовал домашних трюфелей из
горького шоколада, сливок, сливочного масла и капельки ликера "Бейлис". Вот они действительно
тают, едва попадая на языке, нежно обволакивая собой и погружая в нирвану. Одна мысль о
возможности потери этого рая заставляет сразу брать следующий трюфель, а потом еще и еще,
чтобы длить это наслаждение бесконечно.

Подтверждаю, хорошая вещь! На одной штуке не могла остановиться. Но у меня получилось мягковато (чисто теоретически конфета должна лучше держать форму, как мне сказали). Мне все равно понравилось. Но как должно быть в идеале? Вполне возможно, что дело в шоколаде.
Elg
4 марта 2007, 14:58
Мне очень понравились французские трюфели Cemoi Truffes Fantasie www.giftshopcafe.com/default.asp?dept_id=213
Вот уж действительно остановиться невозможно. А если ещё с кофе и коньяком....
Инкогнито
5 марта 2007, 09:44

ИВА написала:
домашних трюфелей из горького шоколада, сливок, сливочного масла и капельки ликера "Бейлис".

off: а где можно опробованный рецептик подсмотреть? wink.gif
Фуфа
5 марта 2007, 18:50

Купил. Попробовал. Вкусно. Особенно с огурцами и с грибами.
Химия, конечно, но тем не менее... smile4.gif

Сначала тоже кайфовала, но потом заменила его заправкой собственного приготовления: во французскую брынзу кладу измельченые соленые огурчики, добавляю чеснок, немного петрушки и тщательно размешиваю. С черным хлебом лопается изумительно. smile4.gif
Natnat
5 марта 2007, 21:37

Amie написала: Про Хумус - в Москве я только на прошлой неделе первый раз увидела - в 7К.

Amie, а в каком отделе примерно его искать? (*"Это после методичного осмотра "7 континента" и "Перекрестка" - не шмогла... biggrin.gif *)
YoY
5 марта 2007, 21:37

ИВА написала:
Да потому что их приходилось жеватьbiggrin.gif

Значит, просто старые были.
Но, скажем, они намного приличнее шоколадных конфет типа Коркунов tongue.gif

На самом деле это без толку объяснять человеку, который не пробовал домашних трюфелей из горького шоколада, сливок, сливочного масла и капельки ликера "Бейлис". Вот они действительно тают, едва попадая на языке, нежно обволакивая собой и погружая в нирвану. Одна мысль о возможности потери этого рая заставляет сразу брать следующий трюфель, а потом еще и еще, чтобы длить это наслаждение бесконечно.  odream.gif  tongue.gif

Тут не объснения нужны, а Рэцепт! smile4.gif
Mathias
6 марта 2007, 00:41

Natnat написала:
Amie, а в каком отделе примерно его искать? (*"Это после методичного осмотра "7 континента" и "Перекрестка" - не шмогла... biggrin.gif *)

У нас в магазине хумус стоит где-то между рыбными пресервами и молочными продуктами. На охлаждаемой витрине, естественно.
Vatavna
6 марта 2007, 01:17

Фуфа написала:
Сначала тоже кайфовала, но потом заменила его заправкой собственного приготовления: во французскую брынзу кладу измельченые соленые огурчики, добавляю чеснок, немного петрушки и тщательно размешиваю. С черным хлебом лопается изумительно.  smile4.gif

Я в болгарскую брынзу положила натертую зеленую редьку и немного чеснока. К блинам на масленицу. Полная миска опустела на удивление быстро.
ИВА
6 марта 2007, 02:00

YoY написала:
Тут  не  объснения  нужны, а  Рэцепт! smile4.gif

Дарю tongue.gif
Матушка Ветровоск
6 марта 2007, 13:55

Elg написала: Мне очень понравились французские трюфели Cemoi Truffes Fantasie www.giftshopcafe.com/default.asp?dept_id=213
Вот уж действительно остановиться невозможно. А если ещё с кофе и коньяком....

Подтверждаю smile.gif
Я уже давно подсела на Cemoi, но под впечатлением от этого треда недавно купила Morand. Так вот - вообще не тот кайф! Cemoi несравненно вкуснее и нежнее, и у них нет этой глупой твердой оболочки.
Amie
6 марта 2007, 14:05

Natnat написала: Amie, а в каком отделе примерно его искать? (*"Это после методичного осмотра "7 континента"

В 7К на охлаждаемой витрине - между плавленными сырами и т.п. Теперь еще и с маркировкой - "Рекомендовано для поста". 3d.gif
Natnat
6 марта 2007, 14:11

Mathias написал: У нас в магазине хумус стоит где-то между рыбными пресервами и молочными продуктами.

Спасибо! Н-да, они у нас в разных концах зала... smile.gif

Amie написала: В 7К на охлаждаемой витрине - между плавленными сырами и т.п. Теперь еще и с маркировкой - "Рекомендовано для поста".

Ага, спасибо! Проведем более тщательный поиск! tongue.gif
алекс555
7 марта 2007, 00:44

Трюфели - это сплошной жир. Прямо чувствую - он тает и перетекает прямо под кожу. Бррр!
ИВА
7 марта 2007, 00:59

алекс555 написал:
Трюфели - это сплошной жир. Прямо чувствую - он тает и перетекает прямо под кожу. Бррр!

Блин, а еще жить вредно. Говорят, от этого умирают.
алекс555
7 марта 2007, 01:26

ИВА написала:
Блин, а еще жить вредно. Говорят, от этого умирают.

(посмотрел в профиль) - ты еще лет двадцать поживи, а потом мы эту тему обсудим. 3d.gif
Хочеться ведь немного подольше помучаться, а не умирать сразу.
Мадам Грицацуева
7 марта 2007, 02:20
Попробовали тут намедни сладости от фабрики "Господарь" (жуткое название, брр).
Понравилось "Манго в шоколадной глазури" и "Инжир с жареным орехом кешью в шоколадной глазури"
user posted image

user posted image
Съедается на ура, фрукты свежие, орехи не прогорклые.
Я как-то год назад покупала развесной вариант, увы, качество подкачало.
Emiliana
13 марта 2007, 14:04
Кто нибуд вот такие трюфели покупал?
Почему то они в супераркетах стоят в холодильниках...
user posted image
Крошка Енотка
13 марта 2007, 15:14

Emiliana написала: Кто нибуд вот такие трюфели покупал?

Обсудили уж.
Ines
14 марта 2007, 15:46

Мадам Грицацуева написала: Попробовали тут намедни сладости от фабрики "Господарь" (жуткое название, брр).
Понравилось "Манго в шоколадной глазури" и  "Инжир с жареным орехом кешью в шоколадной глазури"

До чего я люблю инжир!!!! obm.gif Буду искать везде!!!
Голос летучей мыши
25 марта 2007, 00:39
Живой кофе "Safari Coffee", куплен на Мясницкой в Чай-Кофе. Очень ароматный и вкусный, стоит своих денег.
Правда, обжарен не 1-2 дня назад, как заявлено на сайте tongue.gif , а 14.03.07 (дату пишут на наклейке), то есть, за 9 дней до покупки.
Попробовала Ethiopia Longberry Mocca и Papua New Guinea Sigri. Второй покрепче, первый поароматнее.
Мадам Грицацуева
25 марта 2007, 04:51

Ines написала: До чего я люблю инжир!!!!

Я думаю, проще самой приготовить. Растопи шоколадку погорчее и окунай туда инжиринки с помощью деревянной шпажки.
Я тоже его люблю, вот сегодня с сыром "Дор-блю" кушали, очень-ням. lips.gif
Mil@dy
25 марта 2007, 07:54

Мадам Грицацуева написала: Я тоже его люблю, вот сегодня с сыром "Дор-блю" кушали, очень-ням.

А это идея. Надо будет закупить. Спасибо.
Мадам Грицацуева
25 марта 2007, 16:39

Mil@dy написала: А это идея. Надо будет закупить. Спасибо.

Идею тут, в Кулинарии, подцепила несколько лет назад. А тут насмотрелись какой-то фильм про необычные сочетания и вспомнила.
Лучше бери сочный, а еще лучше по-немногу всего: финики, чернослив, курага, изюм, - что нравится. И смешай в вазочке. Сыр накроши на кусочки примерно 1х1 см, удобно деревянными зубочистками накалывать и есть. wink4.gif
Приятного!
Ines
26 марта 2007, 14:30

Мадам Грицацуева написала:
Я думаю, проще самой приготовить. Растопи шоколадку погорчее и окунай туда инжиринки с помощью деревянной шпажки.
Я тоже его люблю, вот сегодня с сыром "Дор-блю" кушали, очень-ням.  lips.gif

Да мне на 8 марта задарили фондюшницу, я все собираюсь уфондючиться наконец. Вот повод будет - наберу себе инжиру, черносливу и (с угрозой в голосе) - держись, шоколад!!! wink.gif

Кстати, наконец удалось попробовать трюфели "Morand" - афигенно вкусно.
Mil@dy
5 апреля 2007, 09:11
Грибы замороженные "Лесная грибница" торговой марки "Смак" очень понравились.
Мадам Грицацуева
5 апреля 2007, 14:54

Mil@dy написала: Грибы замороженные "Лесная грибница" торговой марки "Смак" очень понравились.

Они там сырыми заморожены или уже отваренные?
Mil@dy
5 апреля 2007, 15:08

Мадам Грицацуева написала: Они там сырыми заморожены или уже отваренные?

Вроде сырые. Дома гляну.
Mil@dy
5 апреля 2007, 17:15

Mil@dy написала: Дома гляну.

Сырые.
Крошка Енотка
17 апреля 2007, 17:28
Замороженные овощи тороговой марки "Витамин". Очень вкусно.
Светлана
17 апреля 2007, 17:35
Люди, я тут купила на пробу катык фирмы "Долголетие", делают некто ООО"АСТ" колхоз "Клинский" - это что-то с чем-то. Подсела. Нечто вроде густой простокваши, кусками. То есть когда ложкой цепяешь - она пластом отходит. Вкуснятина.
Эрнест Краснов
17 апреля 2007, 19:02

Светлана написала: Люди, я тут купила на пробу катык фирмы "Долголетие", делают некто ООО"АСТ" колхоз "Клинский" - это что-то с чем-то. Подсела. Нечто вроде густой простокваши, кусками. То есть когда ложкой цепяешь - она пластом отходит. Вкуснятина.

Катык это да. Душу бередишь. Национальный продукт все таки.
Мадам Грицацуева
18 апреля 2007, 00:29
Катык с запеченной пенкой, не помню фирму, в "Рамсторе" продают. Мой Бендер просто наркоман до него. Говорит - как тот, который ел когда-то на Кавказе.
Светлана
18 апреля 2007, 11:01

Мадам Грицацуева написала: Катык с запеченной пенкой, не помню фирму, в "Рамсторе" продают. Мой Бендер просто наркоман до него. Говорит - как тот, который ел когда-то на Кавказе.

Да! И Пленка запеченая там тоже присутствует!!! smile.gif
Если мы об одном и том же. я понимаю твоего Бендера.
Natnat
18 апреля 2007, 11:43

Светлана написала: Люди, я тут купила на пробу катык фирмы "Долголетие"

ППКС! Рыдаю просто от того, что его ни в Перекрестке, не в 7К теперь не водится, ни в ближайшем Ашане frown.gif . Рамсторов близко не наблюдается... Так и живу теперь без катыка...tear.gif
Причем отмечала, что в небольших банках он - супер, а в поллитровых (той же фирмы) - похуже.
Мадам Грицацуева
18 апреля 2007, 15:32

Не плачь, я видела такие банки не только в "Рамсторе", но и еще где-то. wink.gif Чуть ли не в "Ням-няме". И он не в стеклянных банках, а в пластиковых с прозрачной крышкой, через которую эту самую корочку и видно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»