Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Nacht
6 июля 2007, 13:08
Мясные тефтели из "IKEA". Готовый замороженный продукт. Попробовал в икеевском общепите, заранее предвкушая настойчивые "приветы из глубины души". Результат оказался диаметрально противоположным. Редкий случай полуфабриката, вернее на 90% готового продукта, к которому нельзя придраться. Не отпугивают даже 200 руб. за килограмовую упаковку в сравнении с фаршем в магазинах.
Крошка Енотка
6 июля 2007, 14:04
А еще у "Хлебного дома" есть очень вкусные пшеничные лепешки. Их и так вкусно есть и рулеты из них получаются очень-очень!
Ташенька
6 июля 2007, 15:24

Крошка Енотка написала: А еще у "Хлебного дома" есть очень вкусные пшеничные лепешки. Их и так вкусно есть и рулеты из них получаются очень-очень!

...и именно их привезли в наш магазин. А я раздумывала -купить или не купить... Теперь раздумывать не стану. wink.gif
Крошка Енотка
6 июля 2007, 20:42

Ташенька написала:  ...и именно их привезли в наш магазин. А я раздумывала -купить или не купить... Теперь раздумывать не стану. wink.gif 

Ну, тебе могут и не понравиться, на вкус и цвет, как известно... smile.gif
Но я очень одобряю. Берешь такую лепешку, кетчупом ее намазываешь, сыра туда, лука, ветчины и огурчиков соленых. Ням! smile.gif
Мадам Грицацуева
7 июля 2007, 00:27

Nacht написал: Мясные тефтели из "IKEA".

Главное. чтобы изготовлены были именно в Швеции, а то в жж, посвященном ИКЕА, сотрудник сказал, что в ресторане теперь подают российского производства.
Nacht
7 июля 2007, 15:55

Мадам Грицацуева написала:
Главное. чтобы изготовлены были именно в Швеции, а то в жж, посвященном ИКЕА, сотрудник сказал, что в ресторане теперь подают российского производства.

То что продают в магазине шведских продуктов, в запечатанном пакете, если верить маркировке, делают в Финляндии, а пакуют у нас. То что ел в ресторане пока по вкусу не отличалось. Уверен, что славные традиции отечественного общепита дадут себя знать. wink.gif
Tasha
7 июля 2007, 16:05

Nacht: То что ел в ресторане пока по вкусу не отличалось. Уверен, что славные традиции отечественного общепита дадут себя знать.

Года 2 назад вкус поменялся у ресторанных. На мой взгляд в худшую сторону. Но съедобно все равно smile.gif
Nacht
7 июля 2007, 16:47

Tasha написала:
Года 2 назад вкус поменялся у ресторанных. На мой взгляд в худшую сторону. Но съедобно все равно smile.gif

Жаль, что не могу сопоставить... Но в тепершних меня зацепил импринтинговый вкус откуда-то из детства. Я такого давно не встречал. Ну и, повторюсь, редкий случай, когда общепитовская еда не посылает через некоторое время приветы из глубины души, pardon pour l'expression. wink.gif

ЗЫ. Несколько раз покупал от безвыходности самые разные продукты под маркой "Наш продукт" и каждый раз бывал приятно удивлён. Последний сюрприз - "Хлебцы хрустящие "Особые" с чесноком". Буду брать. Хотя, как я понял, на эту марку работают совершенно разные производители...
Монашка
7 июля 2007, 18:54
Фруктовое пюре "Рич". Понравилось очень, пробовала вишнево-яблочное и клубнично-яблочное. Вкусно и необычно smile.gif
Мадам Грицацуева
9 июля 2007, 00:01

Монашка написала: Фруктовое пюре "Рич".

Интересно. Я все смотрю в ближайших магазинах - пока нет. Покупаю фруктовые - пюре детское питание. coquet.gif
Laima
9 июля 2007, 00:33

Крошка Енотка написала: А еще у "Хлебного дома" есть очень вкусные пшеничные лепешки. Их и так вкусно есть и рулеты из них получаются очень-очень!

Это которые сметанные и со вкусом картофеля?
Зрительница
9 июля 2007, 00:40

Монашка написала: Фруктовое пюре "Рич". Понравилось очень, пробовала вишнево-яблочное и клубнично-яблочное. Вкусно и необычно  smile.gif

Это то, которое тетенька под водой ест?
Крошка Енотка
9 июля 2007, 08:47

Мадам Грицацуева: Покупаю фруктовые - пюре детское питание.

Самое вкусное - пюре "Спелёнок" от "Садов Придонья". lips.gif

Laima: Это которые сметанные и со вкусом картофеля?

Не, это которые пшеничные. smile.gif Драники и сметанники круглые, а эти - большие овальные.
Монашка
9 июля 2007, 09:19

Мадам Грицацуева написала:
Интересно. Я все смотрю в ближайших магазинах - пока нет. Покупаю фруктовые - пюре детское питание. coquet.gif

У нас появились и в гиперах и в небольших универсамах. Но то ли привозят мало, то ли разбирают быстро - стойки, как правило, стоят пустые.

Зрительница написала: Это то, которое тетенька под водой ест?

Ага.
*ворчит* А вы говорите реклама не нужна, реклама не нужна!
cloud
9 июля 2007, 09:21

Монашка написала: *ворчит* А вы говорите реклама не нужна, реклама не нужна!

Тетеньку не видела, о новом продукте читала на составе. tongue.gif
Вирджиния
9 июля 2007, 17:33

Монашка написала: Фруктовое пюре "Рич". Понравилось очень, пробовала вишнево-яблочное и клубнично-яблочное. Вкусно и необычно 

От детского питания отличается чем-то или одно и тоже?

Крошка Енотка написала: Самое вкусное - пюре "Спелёнок" от "Садов Придонья".

А мне он как-то не пошёл, Фрутоняня больше по душе пришлась smile.gif
Монашка
9 июля 2007, 17:59

Вирджиния написала: От детского питания отличается чем-то или одно и тоже?

Я детское питание не ем...только паштеты, но они, конечно, с фруктовым пюре несравнимы tongue.gif
Мадам Грицацуева
10 июля 2007, 04:49

Крошка Енотка написала: Самое вкусное - пюре "Спелёнок" от "Садов Придонья".

Вирджиния написала: А мне он как-то не пошёл, Фрутоняня больше по душе пришлась

А мне и того и того и побольше, а главное - сытно почему-то, хотя фрукты сами по себе у меня только разжигают аппетит!
Иногда покупаю со сливками - мням.
Крошка Енотка
10 июля 2007, 08:16

Вирджиния: А мне он как-то не пошёл, Фрутоняня больше по душе пришлась

А ты пробовала "Клубника-яблоко-сливки"?
Мой любимый - этот и тыква с творогом и персиком.
А вот "Фрутоняня" какая-то ненатуральная на мой взгляд.

Мадам Грицацуева: Иногда покупаю со сливками - мням.

Ага. smile.gif
Женяпротив
11 июля 2007, 20:03
А мне из квасов нравится Никола и Старый квас (несмотря на всю дебильность рекламы последнего). А Очаковский и Першин не покупаю, поскольку избалована домашним квасом и знаю, что никакую двуокись углерода туда добавлять нельзя. Она должна там сама получится biggrin.gif
Natnat
12 июля 2007, 10:27

Женяпротив написала: Старый квас

Присоединюсь. Понравился.
Ines
13 июля 2007, 11:31
Питьевое пюре "Botaniq" - вчера пробовали, бананово-клубничное - очень понравилось (вплоть до тары wink.gif - красивая бутылочка), до этого покупали их соки - тоже вкусно.
Эрнест Краснов
13 июля 2007, 16:07

Женяпротив написала: А мне из квасов нравится Никола и Старый квас (несмотря на всю дебильность рекламы последнего). А Очаковский и Першин не покупаю, поскольку избалована домашним квасом и знаю, что никакую двуокись углерода туда добавлять нельзя. Она должна там сама получится  biggrin.gif

Прости конечно но смешно.
Голос летучей мыши
14 июля 2007, 16:07

Ines написала: до этого покупали их соки - тоже вкусно

Да, те, которые именно соки - вкусно. А вот арбузный напиток - щас в противоположный тред пойду жаловаться.
Мадам Грицацуева
15 июля 2007, 23:30
Обалденное мороженое от "Айсберри", новинка сезона "грейпфрут - сицилийский апельсин". Оно горькое! Горькое, как грейпфрут, с кисло-сладким вкусом, как апельсин. Как же надоели приторные вкусы от Нестле.
Ура! Обязательно попробую еще "Яблоко с клюквой", а смородину не люблю.
cloud
16 июля 2007, 16:42
Спасибо за наводку!
Natnat
16 июля 2007, 17:12
А вот наведите, пожалуйста, кто-нибудь на мороженое БЕЗ растительных жиров! Пломбирчик бы...
Metuka
16 июля 2007, 17:36

Мадам Грицацуева написала: Главное.

Nacht написал: То что продают в магазине

Там написано, как их готовить? (уж простите за off)
LenaTer
16 июля 2007, 18:38
Ну вы, "заелись", москвичи. У нас всё так скромно по сравнению с вами. smile.gif
Голос летучей мыши
16 июля 2007, 22:18

LenaTer написала: У нас всё так скромно по сравнению с вами.

Ага, ага... Рассказывал мне муж про свою жизнь в Праге... И не забывал упомянуть, как там можно вкусно и недорого поесть. Не в пример Москве, где часто дорого и очень редко вкусно.

Чтобы не оффтопить: хлебные палочки с кунжутом MANIFESTO от Останкинского завода бараночных изделий. Тоненькие, маленькие, хорошо обсыпанные кунжутом, воздушные. Очень вкусные и изящные.
Ташенька
17 июля 2007, 08:10

Natnat написала: А вот наведите, пожалуйста, кто-нибудь на мороженое БЕЗ растительных жиров! Пломбирчик бы...

Рожок "ГИГА" (по-моему в Набережных Челнах делают). ГОСТовское. Нам очень нравится.
Крошка Енотка
17 июля 2007, 09:42

LenaTer: Ну вы, "заелись", москвичи.

Это ты к чему?

Natnat: А вот наведите, пожалуйста, кто-нибудь на мороженое БЕЗ растительных жиров! Пломбирчик бы...

Петрозаводское мороженое. Очень вкусное. smile.gif
Natnat
17 июля 2007, 09:46

Ташенька написала: Рожок "ГИГА" (по-моему в Набережных Челнах делают).

Крошка Енотка написала: Петрозаводское мороженое. Очень вкусное.

Спасибо! tongue.gif Как выглядит-то примерно?
Крошка Енотка
17 июля 2007, 10:20

Natnat: Спасибо!  Как выглядит-то примерно?

В брикетах как раньше были по 48 копеек, называется "Снежный принц".
Есть "Шоколадный папа" - вкусное, но с растительными сливками.
Но вообще, самое вкусное мороженое - волгоградское. Жаль, что у нас его не продают.
Natnat
17 июля 2007, 10:22

Крошка Енотка написала: называется "Снежный принц".

А, видела! Спасибо! kiss.gif
LenaTer
17 июля 2007, 12:09

Крошка Енотка написала:
Это ты к чему?

Ну например, к яблоку с клюквой.
Крошка Енотка
17 июля 2007, 12:13

LenaTer: Ну например, к яблоку с клюквой.

И все равно к чему про "заедание" я так и не поняла.

Natnat:  А, видела! Спасибо! kiss.gif 

У нас продается в "Пятерочке". Тут его уже, по-моему, рекомендовали. smile.gif
А вот "Лакомка" наша родная, московская, испортилась вконец. mad.gif
Светлана
17 июля 2007, 12:34

LenaTer написала:
Ну например, к яблоку с клюквой.

Ну, если бы у вас было два тип пива - Жигулевское сегодняшнее и Жигулевское вчерашнее и вдруг стали бы обсуждать, ну, скажем, Шпатен и называть это словом "зажрались"... biggrin.gif
Pery
17 июля 2007, 13:03

Голос летучей мыши написала: хлебные палочки с кунжутом MANIFESTO от Останкинского завода бараночных изделий. Тоненькие, маленькие, хорошо обсыпанные кунжутом, воздушные. Очень вкусные и изящные.

И такие, хоть и не тонкие, но тож неплохие.
Тоже вкусно, но дороже
Голос летучей мыши
17 июля 2007, 13:46

Pery написала: И такие, хоть и не тонкие, но тож неплохие.

Нее, Махариши мне не понравились. Они отдают прогорклым жиром, не говоря уж о том, что гораздо грубее MANIFESTO. Да и кунжута там по отношению к тесту гораздо меньше.
А вторые не пробовала - не попадались.
Голос летучей мыши
17 июля 2007, 13:56
Вот, нашла картинку. Только эти простые.
Эрнест Краснов
17 июля 2007, 14:33

Natnat написала:

Спасибо!  tongue.gif Как выглядит-то примерно?

Если "ГИГА" в Челнах делают, то я августе поеду на родину в отпуск, сфоткаю.
Natnat
17 июля 2007, 14:40

Крошка Енотка написала: А вот "Лакомка" наша родная, московская, испортилась вконец.

А их московских несколько, вроде. Мне приличная попалась, и растительный жир (кокосовый) только в глазури был. Но вот фирму - не вспомню сейчас.
Крошка Енотка
18 июля 2007, 08:46

Natnat: А их московских несколько, вроде. Мне приличная попалась, и растительный жир (кокосовый) только в глазури был. Но вот фирму - не вспомню сейчас.

Их, по-моему, сейчас только "Айс-Фили" делает.

А я пришла хвалить мороженое "Банан-Тирамису" от того же Петрозаводского завода. Ну очень необычно и вкусно.
Ташенька
19 июля 2007, 13:46
Вчера в палатке специально посмотрела - мороженое "Гига" делает не Набережные Челны, а хваленый уже тут Петрозаводск.
Nacht
19 июля 2007, 16:40

Metuka написала:
Там написано, как их готовить? (уж простите за off)

Сейчас гляну: только вчера опять пачку взял. Есть рецепт:
В духовом шкафу: поместить фрикадельки в огнеупорную форму и разогревать около 15 мин. при температуре 150 гр.
В микроволновке: поместить фрикадельки в ёмкость без крышки. Готовить на мощности 700 Вт. 4-5 мин. Через 2-3 мин. перевернуть.
По-прежнему, делают в Финляндии, а фасуют у нас.

Лично я обжариваю на сковородке, а потом тушу в кастрюле с бульоном.
Metuka
20 июля 2007, 11:36

Nacht написал: Сейчас гляну

Спасибо.
Инна Маг
26 июля 2007, 23:26

Natnat написала: А вот наведите, пожалуйста, кто-нибудь на мороженое БЕЗ растительных жиров! Пломбирчик бы...

Два года уже покупаю мороженое пломбир "Перекресток". Вкус самый что ни на есть настоящий! Только внимательнее - не в коробках и не в целлофановых "колбасках". Настоящий пломбир в фольговобомажном голубом брикете с надписью "перекресток", в таких же брикетах есть крем-брюле и шоколадное (цвета другие), очень вкусно - рекомендую.
likeanyotherspoony
28 июля 2007, 21:29
Очень вкусное мороженое Viva la crema немецкое. По консистенции похоже скорее на замороженые сливки, чем на мороженое. Продается в прозрачной пластиковой упаковке.
Ines
28 июля 2007, 22:53
Может тут уже было, но не могу молчать - купила недавно творожок зерненый "Савушкин продукт" - до того понравилось, что теперь практически только и думаю, что вот завтра еще пойду покупать. Жаль упаковка невелика - если бы с ведро (мечтательно захлебывается слюной).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»