Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Мадам Грицацуева
29 июля 2007, 03:51

Ines написала: творожок зерненый "Савушкин продукт"

Да, вкусная штука, а еще я люблю тоже белорусский "101 зерно" - он еще нежнее.

В прошлом году по Москве были постеры развешаны и реклама по ТВ шла "ТвОрог или творОг - главное "Савушкин хуторок"". smile.gif
Мадам Грицацуева
29 июля 2007, 03:54

Natnat написала: А вот наведите, пожалуйста, кто-нибудь на мороженое БЕЗ растительных жиров!

"Золотой стандарт" от ИнМарко
Есть упаковки по килограмму. Второй раз покупаем, вроде ничего.
user posted image
С сайта производителя:
""Золотой стандарт"от "Инмарко" - это настоящий пломбир 15%, который создается только из натурального молока, на основе сливочного масла высшего сорта и сгущенного молока с сахаром. И, конечно, он не содержит растительных жиров. Такое мороженое дороже, но это настоящий высококачественный пломбир"
Ines
29 июля 2007, 19:11

Мадам Грицацуева написала:
Да, вкусная штука, а еще я люблю тоже белорусский "101 зерно" - он еще нежнее.

В прошлом году по Москве были постеры развешаны и реклама по ТВ шла "ТвОрог или творОг - главное "Савушкин хуторок"". smile.gif

Нет в жизни счастья - помчалась утром в магазин, нет там уже никакого творожка зерненого. Для чего жить? (уныло и безнадежно) mad.gif
Ouch! :)
7 августа 2007, 12:44
А я вот на норвежском сыре коричневом помешалась. Вторую неделю зубы от него оторвать не могу. Ужассс. Зато как вкусно. НО дорого. Но вкусно.
Мадам Грицацуева
13 августа 2007, 01:57

Ines написала: Нет в жизни счастья - помчалась утром в магазин, нет там уже никакого творожка зерненого.

Еще будет, точно говорю!
У нас появился "Валио". Вкусный, зерна - с кулак, ну, хорошо, поменьше, но все равно крупные. tongue.gif Нежный, нежирный - всего 2%. Но до-ро-гу-щий!!! я не глядя на ценник взяла, а потом посчитала - прослезилась, аж 90 рублей с хвостиком.
Но вкусно. smile4.gif
Мадам Грицацуева
13 августа 2007, 01:59

Ouch! smile.gif написала: А я вот на норвежском сыре коричневом помешалась. Вторую неделю зубы от него оторвать не могу. Ужассс. Зато как вкусно. НО дорого. Но вкусно.

Да, в прошлом году купила. Попробовала, прикольно - вареная сгущенка, или как масло шоколадное, но сыр. Тоже поначалу тащилась. Потом надоел, честно, все-таки диссонанс привычных вкусов и запахов взял верх. Валялся этот сыр дооолго, но добила.
А в этом году и не видно его что-то на прилавках, видимо, "не пошел".
Ines
13 августа 2007, 10:15

Еще будет, точно говорю!
У нас появился "Валио". Вкусный, зерна - с кулак, ну, хорошо, поменьше, но все равно крупные.  tongue.gif Нежный, нежирный - всего 2%. Но до-ро-гу-щий!!! я не глядя на ценник взяла, а потом посчитала - прослезилась, аж 90 рублей с хвостиком.
Но вкусно. smile4.gif

Ты оказалась права, уже появился, я накупила (тоже не глядя на ценники) разных видов (с джемом и без), на кассе почти прослезилась. А дома взяла да и дочку уговорила попробовать. А ей взяло и понравилось. А она (дочка)взяла и съела. smile4.gif
ИВА
13 августа 2007, 10:23

Ouch! smile.gif написала: А я вот на норвежском сыре коричневом помешалась.

Это что такое и где его берут?
Мадам Грицацуева
13 августа 2007, 13:53

ИВА написала: Это что такое и где его берут?

Название просто так не выговоришь Gudbrandsdalsost. smile.gif
В прошлом году много было. Лежали в молочных отделах кубики с кулак величиной по цене от 150 рублей. С осени не видела. На вкус - твердая, кисловатая вареная сгущенка.
Здесь в картинках приготовление и употребление.
YoY
13 августа 2007, 18:06

В прошлом году много было. Лежали в молочных отделах кубики с кулак величиной по цене от 150 рублей. С осени не видела. На вкус - твердая, кисловатая вареная сгущенка.
Здесь в картинках приготовление и употребление.

О! Мне тоже нравилось первое время, я думала, это мои личные вкусовые причуды biggrin.gif
По вкусу - козий свежий сыр с вареной сгущенкой и солью 3d.gif
Lady
14 августа 2007, 16:18

Еще будет, точно говорю!
У нас появился "Валио". Вкусный, зерна - с кулак, ну, хорошо, поменьше, но все равно крупные.  tongue.gif Нежный, нежирный - всего 2%. Но до-ро-гу-щий!!! я не глядя на ценник взяла, а потом посчитала - прослезилась, аж 90 рублей с хвостиком.
Но вкусно. smile4.gif

Там вроде химия в составе...frown.gif. В общем, я по химии мониторила в магазине и на "Саввушкином" остановилась. Могу и ошибаться, но в роде Валио в мой мониторинг тоже был включенsmile.gif.
Голос летучей мыши
15 августа 2007, 23:53
Понравились пельмени "Ложкарев". Пробовала со свининой. Не скажу, что прям домашние, но очень неплохо.
Мадам Грицацуева
15 августа 2007, 23:59

Lady написала: Там вроде химия в составе...

Я не аллергичный человек, мне не очень это важно. Купила просто попробовать, но больше не буду - дороговато все-таки. Савушкин, по-моему, всего 4,5% жирность, и действительно вкусный.
Крошка Енотка
16 августа 2007, 09:14
Соки в стеклянных бутылках "Широкий Карамыш". Невероятно вкусно. Приехала из отпуска и ищу такие соки в московских магазинах. Если вдруг кто увидит - свистите.
Ines
16 августа 2007, 13:44

Крошка Енотка написала: Приехала из отпуска...

Ну наконец! smile4.gif
Крошка Енотка
16 августа 2007, 16:40

Ines: Ну наконец! smile4.gif 

kiss.gif
Приятно!
А какие вкуснейшие урюпинские вафельные торты... Ни один "Коломенский" или "Звездный" рядом не стоял.
Ines
16 августа 2007, 17:02

Крошка Енотка написала: Соки в стеклянных бутылках "Широкий Карамыш". Невероятно вкусно. Приехала из отпуска и ищу такие соки в московских магазинах. Если вдруг кто увидит - свистите.

А чье производство? А то насчет соков - мы все любители. wink.gif
Мадам Грицацуева
16 августа 2007, 18:20

Крошка Енотка написала: А какие вкуснейшие урюпинские вафельные торты... Ни один "Коломенский" или "Звездный" рядом не стоял.

Это где ты так вкусно отдохнула? smile.gif
Крошка Енотка
17 августа 2007, 08:50

Ines:    А чье производство? А то насчет соков - мы все любители. wink.gif 

А Широкий Карамыш и производит, Саратовская область. Бутылки стеклянные стильные очень. Ну и наполнение, что овощное, что фруктово-ягодное - lips.gif
А я еще до любимого тыквенного сока добралась, у нас он почему-то в дефиците. mad.gif

Мадам Грицацуева:  Это где ты так вкусно отдохнула? smile.gif

Волгоградская область. smile.gif
Ines
17 августа 2007, 10:13

Крошка Енотка написала:

Волгоградская область. smile.gif

Немного до нас не доехала. wink.gif

Буду искать теперь эти соки.

На днях впервые попробовала соусы из серии "Бабушкин продукт" - в таких стилизованных горшочках - сырный, с грецким орехом, кавказский (типа аджики). Ну прямо очень понравились, сырный был вообще супер!
ИВА
17 августа 2007, 10:17

Ага, поняла. Никогда не замечала. Спасибки. Надо будет обратить внимание. smile.gif
Крошка Енотка
17 августа 2007, 10:46

Ines: Немного до нас не доехала.

Ага. smile.gif

Ines: На днях впервые попробовала соусы из серии "Бабушкин продукт" - в таких стилизованных горшочках - сырный, с грецким орехом, кавказский (типа аджики). Ну прямо очень понравились, сырный был вообще супер!

А кто производит и какие горшочки?
Ines
17 августа 2007, 11:36

Крошка Енотка написала:

А кто производит и какие горшочки?

(задумчиво) Надо будет дома посмотреть, к крышке была привязана красивая бумажечка с изготовителем и составом, но напечатано очень мелко, я уже без вспомогательных средств не разберу. smile4.gif
Крошка Енотка
17 августа 2007, 13:31

Ines: Надо будет дома посмотреть, к крышке была привязана красивая бумажечка с
изготовителем

Посмотри, пожалуйста! smile.gif А то я, по-моему, такое варенье очень вкусное ела, то ли "Бабушкино", то ли "Для внучат".
Natnat
17 августа 2007, 13:33

Крошка Енотка написала:  "Для внучат".

Угу, "Для внучат". Отличное варенье. Фирма "Абрико". Соусов у них не видела...
А, вот нашла, но сырного там не прописано. Оно?
Вот эти?
Ines
17 августа 2007, 14:44
Вот, позвонила дочке домой, заставила прочитать по телефону надпись на этикетке: изготовитель ООО ПКФ "АИР" г. Краснодар. Горшочки такой формы, как бывают для чанахи, только пластмассовые и мельче размером (200-300 г), коричневого цвета и крышка тоже пластик, завинчивается.
Не такие, как "для внучат", те баночки я видела и даже какое варенье покупала. Вкусно было.
Если получится, сделаю фото. (Если успею, и не съедят до вечера). Вчера сырный соус к моему приходу ...того... wink.gif

Крошка Енотка
17 августа 2007, 14:46

Natnat: Вот эти?

Надо ж, я такого не видела даже. mad.gif

Ines: Вот, позвонила дочке домой, заставила прочитать по телефону надпись на этикетке

Ксплуататорша! biggrin.gif

Ines: изготовитель ООО ПКФ "АИР" г. Краснодар

Спасибо! Интересно, поставляют ли они свою продукцию в Москву.
Ines
17 августа 2007, 14:52

Крошка Енотка написала:
Ксплуататорша! biggrin.gif

Ты что делаешь? Она тут на форуме бывает, потом скажет, что я ей "не мать, а ехидна!" Что даже люди уже об этом говорят! smile4.gif
Крошка Енотка
17 августа 2007, 15:27

Ines: Ты что делаешь? Она тут на форуме бывает, потом скажет, что я ей "не мать, а ехидна!" Что даже люди уже об этом говорят! smile4.gif 

Ой! blush.gif
Но соусы такие буду искать!
Ines
17 августа 2007, 22:02
Вот, вношу ясность и уточняю - соус называется "Бабушкин горшочек". Есть сметанные, кавказские, сырные, с грецким орехом. Ну это у нас, во всяком случае. Может еще какие варианты. smile4.gif
Крошка Енотка
18 августа 2007, 21:18

Ines написала: Вот, вношу ясность и уточняю - соус называется "Бабушкин горшочек". Есть сметанные, кавказские, сырные, с грецким орехом.

Будем искать. © smile.gif
Air.
20 августа 2007, 13:45
Мой рейтинг фабричных квасов:
1. От "Булгарпиво" (г. Набережные Челны) в 5-литровых баллонах;
2. "Букет Чувашии" (г. Чебоксары);
3. "Красный Восток" (г. Казань);
4. "Очаковский" (г. Москва);
5. "Никола" (г. В. Новгород).
Мадам Грицацуева
21 августа 2007, 17:31

Air. написал: Мой рейтинг фабричных квасов:
1. От "Булгарпиво" (г. Набережные Челны) в 5-литровых баллонах;
2. "Букет Чувашии" (г. Чебоксары);
3. "Красный Восток" (г. Казань);

Эти у нас не продают. А вот "Очаковский" стал портиться... какой-то все слаще и все менее газированный. frown.gif
Или у меня что-то со вкусовыми ощущениями.
Natnat
21 августа 2007, 20:07

Мадам Грицацуева написала: А вот "Очаковский" стал портиться... какой-то все слаще и все менее газированный.

Не, он просто разный. От партии, видимо, зависит. Сегодня мне попался прямо корочкой черного хлеба отдает. На домашний похож. А прошлый просто вылила - капустным рассолом шибало... biggrin.gif
Air.
22 августа 2007, 10:53

Natnat написала:
Не, он просто разный. От партии, видимо, зависит.

Шо есть, то есть...
Natnat
23 августа 2007, 12:24

Мадам Грицацуева написала: "Золотой стандарт" от ИнМарко

Наконец-то попробовала. Подтверждаю: пломбирчик забытого вкуса, схрупала чистым, без варенья и чего-либо... От ИнМарко же "Трубочка", по-нашему - "Лакомка", тоже очень-очень"! Жирноватая, но вкууусная! wink.gif
В общем, очень неплохой пломбир "48 копеек" (это, кажись, Айс-Фили), мне понравился тот, который слоями (крем-брюле и с шоколадной крошкой). Но он - на растительных жирах. Но вкусный. tongue.gif
А вот "Русский холод" - обходите, плохие у них и Лакомки, и пломбир...
Крошка Енотка
23 августа 2007, 15:12

Natnat написала: В общем, очень неплохой пломбир "48 копеек" (это, кажись, Айс-Фили)

А не "Нестле"?
Natnat
23 августа 2007, 16:12

Крошка Енотка написала: А не "Нестле"?

Может быть, 48 копеек - оно одно. Я их пробовала-пробовала... biggrin.gif Вот пока Снежный принц что-то не попадается.
Вот еще стаканчик Марс - вкусный, но тоже на растительных, и дорогооой!... mad.gif
Мадам Грицацуева
23 августа 2007, 23:58

Natnat написала: Наконец-то попробовала. Подтверждаю: пломбирчик забытого вкуса

Ага!
И, похоже не одни мы с тобой его распробовали. То лежали эти "колбасы" навалом, а теперь - фюить!
Lady
24 августа 2007, 00:07

Я не аллергичный человек, мне не очень это важно

Я даже не по поводу аллергии волнуюсь. Это у меня пунктик такой - ну нафига в творог еще и дрянь всякую smile.gif , когда можно и без нее. В сметану тоже умудряются Е всякие добавлять...
Мадам Грицацуева
24 августа 2007, 00:08
Для всех любителей кисломолочных напитков типа "Тан" - "Айран", новинка от ООО "Инициатива Плюс" Продукт молочный пастеризованный маложирный "ДОВГА".
Продается в стаканчиках типа зерненого творога, объем 350 мл.
Это такой приятный холодный супчик. Состав: восстановленное коровье молоко с использованием бактериальной закваски, вода питьевая, зелень, соль поваренная пищевая, яйца, рис, мука, горох.
Зелени много, яйца и рис, похоже в виде муки wink.gif, а горох - да, наличествовал нут, по 2-3 горошины на порцию.
Изготовлено в Переславле.
Очень освежает в жару, хотя подозреваю, что настоящая азербайджанская довга - еще вкуснее. smile.gif
Мадам Грицацуева
24 августа 2007, 00:09

Lady написала: Это у меня пунктик такой - ну нафига в творог еще и дрянь всякую smile.gif , когда можно и без нее. В сметану тоже умудряются Е всякие добавлять...

Возможно, без этих добавок этот творог к нам и не доехал бы.
Они, эти Е разные бывают. Впрочем, у каждого свой пунктик. wink.gif
Lady
24 августа 2007, 00:24

Возможно, без этих добавок этот творог к нам и не доехал бы.
Они, эти Е разные бывают. Впрочем, у каждого свой пунктик. wink.gif

Это да smile.gif . Просто когда есть выбор - взять с Е (вкусный) или без Е (тоже вкусный), беру без Е. Дети едят к тому же.
Nacht
26 августа 2007, 15:55

Мадам Грицацуева написала: Для всех любителей кисломолочных напитков типа "Тан" - "Айран"...

Да, да... Давайте про "таны"! Я этим летом капитально подсел на "тан" и теперь целенаправленно вылавливаю лучшего производителя. Из того, что попробовал, однозначно показался наиболее приятным тан "Чистая линия". Правда, не от чего отталкиваться: оригинала я не пробовал. mad.gif
У кого какие впечатления?
Зрительница
26 августа 2007, 18:23

Nacht написал: У кого какие впечатления?

Мне тоже "Чистая линия" больше всех нравится. Хотя я подозреваю, что зимой он у нас в семье не пойдет. Это сейчас мы Таны-Айраны ведрами пьем. smile4.gif
Шпилька
26 августа 2007, 20:15

Монашка написала: Фруктовое пюре "Рич".

Наконец-то привезли в наш "Перекресток". Вкусно, отлично подходит дл легкого перекуса или завтрака (я по утрам особо не ем, не лезет, а пюре хорошо идет). И упаковка удобная, на ходу есть можно smile.gif . Единственный недостаток для меня - маловата порция wink.gif
cloud
26 августа 2007, 23:05

Мадам Грицацуева написала: В прошлом году много было.

Вчера на предмет поиска оного продукта обшарила все-все полки с молочно-сырной продукцией. Видимо, уже нет. А может и не было.

А скажите, творожный сыр Альметте-это что? Как плавленный сыр с добавками типа зелени? Или как творог?

Мадам Грицацуева
26 августа 2007, 23:56

Nacht написал: Да, да... Давайте про "таны"! Я этим летом капитально подсел на "тан" и теперь целенаправленно вылавливаю лучшего производителя. Из того, что попробовал, однозначно показался наиболее приятным тан "Чистая линия". Правда, не от чего отталкиваться: оригинала я не пробовал. mad.gif
У кого какие впечатления?

АГА! А мне свезло: в прошлом году осенью я, гуляя в районе Красной площади, попала на ярмарку-выставку-чегототам в честь армянского праздника какого-то. Так вот, там стояли киоски с разными сортами айрана и всяких разных кисломолочностей. Очень понравился армянский сыр с плесенью, в маленьких керамических горшочках,.. увлеклась.
Так про тан - почти все были неплохи, попробовала 3 сорта, продукцию всех этих производителей видела на прилавке. И почти все примерно одинаковы. wink.gif Ну, что сказать, конечно, не тот айран, что пили на Каминводах, но тоже вполне и даже ничего.
Вот тут прочла, что все три компании «Ариснол», «Чистая линия», «Лесная сказка» - принадлежат армянской диаспоре и производят по традиционным рецептам. "ДарГор", кстати, тоже. Так что есть кому контролировать, но, конечно, судить об самом правильном вкусе не возьмусь, тут надо искать тех, кто пил с детства.
Кстати, по ссылочке и про ценообразование есть. wink.gif
Мадам Грицацуева
26 августа 2007, 23:57

cloud написала: А скажите, творожный сыр Альметте-это что? Как плавленный сыр с добавками типа зелени? Или как творог?

Нежный творог с добавками. Хорошо мазать на хрустящие хлебцы какие-нибудь и с помидоркой кушать. В жару пару раз обедала так.
Крошка Енотка
27 августа 2007, 08:07
А я опять пришла хвалить петрозаводское мороженое. Огромные вафельные рожки (150 г), бананово-клубничное. Называется "Ламбада". lips.gif Всем нравится, и вкусом и весом. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»