Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Natnat
14 сентября 2007, 18:09

YoY написала: Я так понимаю, Вы не пробовали пахту и не пробовали магазинный тан.

Не знаю, как оно должно быть. Но пробовала магазинное и то, и другое.
Пахта - не кислая! Она как очень пустое, нежирное молоко. Раньше продавалась, до перестройки. А тан (айран) - кисломолочный, чуть солоноватый на вкус, как раз у "Чистой линии" и пробовала.
У Похлебкина сказано, что приготовляют его из сузьмы (сцеженного, освобожденного от сыворотки катыка) путем разведения водой.
Голос летучей мыши
14 сентября 2007, 20:34

YoY написала: Ну осталось заявить, что в магазинах продают пахту под видом напитка Тан biggrin.gif
Зы . Я так понимаю, Вы не пробовали пахту и не пробовали магазинный тан.

Я, собственно... вот уж не думала, что из моих слов можно сделать такие выводы.
Но если Вам интересно - я пробовала магазинный тан - для меня это слишком кисло. Я пробовала и пахту - она почти пресная, чуть кисловатая. И "пахта под видом напитка Тан" - я даже затрудняюсь это комментировать. biggrin.gif
YoY
14 сентября 2007, 20:45

Голос летучей мыши написала:
Я, собственно... вот уж не думала, что из моих слов можно сделать такие выводы.
Но если Вам интересно - я пробовала магазинный тан - для меня это слишком кисло. Я пробовала и пахту - она почти пресная, чуть кисловатая. И "пахта под видом напитка Тан" - я даже затрудняюсь это комментировать.  biggrin.gif

Так а какие выводы из этого еще можно сделать?

Тан - это и есть пахта, по-армянски

Я же Вам давно пытаюсь объяснить, что промышленный тан - это ни разу не айран домашнего производства, когда любое кисломолочное что-нибудь (кефир, простоквашу, катык) разводят водой .
Я Вам говорю, что это другая , промышленная технология, включающая в себя заквашивание продукта.
При чем тут пахта- это Вам должно быть виднее.
YoY
14 сентября 2007, 20:48

rmf написал: В своё время сам делал кефир из молока с помощью грибков таки он сильно газированный, без всякой минералки, однако.

Так бродит он - вот и газ.
Но, ради справедливости должна сказать, что как раз магазинный кисломолочный Тан газируют принудительно.
Nacht
15 сентября 2007, 12:48

YoY написала:
Так  бродит он - вот и газ.
Но,  ради справедливости должна  сказать, что как  раз  магазинный  кисломолочный Тан  газируют принудительно.

Не похоже. По крайней мере, по "Чистой линии". Такое ощущение, что бродило само, как натуральный квас с привкусом кислой капусты. Вот ароматизируют, да - искусственным укропом, например.
Голос летучей мыши
15 сентября 2007, 16:55

YoY написала: Я Вам говорю, что это другая , промышленная технология, включающая в себя заквашивание продукта.

А я где-то возражала? Я высказывалась о названии.
Iriada
16 сентября 2007, 14:17
Кажется, такого еще не хвалили? Сальса "Фасоль и кукуруза" от Delicados - очень-очень. Все остальное их тоже вкусное, но химическое уж слишком.
user posted image
YoY
17 сентября 2007, 17:33

Nacht написал:
Не похоже. По крайней мере, по "Чистой линии". Такое ощущение, что бродило само, как натуральный квас с привкусом кислой капусты. Вот ароматизируют, да - искусственным укропом, например.

Тот, что газированный - газирован принудительно, уверяю Вас.
Натуральная газация не сохраняется при розливе НЕ в стеклянную тару.
Это верно и для промышленного розлива кваса, и минеральной воды .

Но брожение - конечно же было, по технологии.
YoY
17 сентября 2007, 17:36

Голос летучей мыши написала:
А я где-то возражала? Я высказывалась о названии.

Мда. Ну ладно.
Nacht
17 сентября 2007, 21:06

YoY написала:
Тот, что  газированный -  газирован принудительно, уверяю Вас.
Натуральная  газация  не сохраняется  при розливе НЕ в  стеклянную тару.
Но брожение  -  конечно же  было,  по  технологии.

Ну, вот теперь, кажется, разобрались. wink.gif
Крыся
20 сентября 2007, 12:36
Попробовала тут "Сырную закуску 'Икрима'" от Санта Бремор.
Вкусно - не передать как.
Их вкуснющая икра, которую они в стеклянных банках продают, красиво уложена вперемешку с нежным плавленым сыром - вот как сладкую пасту в банках укладывают, полосками.
И горячую гренку туда сунуть, и зачерпнуть как следует, и слопать, не размазывая... Ах, ах...
Две банки слопали за один присест. Втроем - я и дети. Очень вкусно.
Ines
20 сентября 2007, 14:44

Крыся написала: Попробовала тут "Сырную закуску 'Икрима'" от Санта Бремор.
Две банки слопали за один присест. Втроем - я и дети. Очень вкусно.

Да-да, мы ели все дружно и быстро. wink.gif
Мадам Грицацуева
20 сентября 2007, 22:56

Ну, Санта Бремор в целом оочень неплохая фирма. И селедочка разная с исподвыподвертами у них неплохая.
Tasha
21 сентября 2007, 15:24
Мороженое от Нестле HEAVEN DREAM с лесными ягодами.
Остальные из этой серии не пробовала, может, уже хвалили?
Tafi
24 сентября 2007, 21:32
Сегодня купили запеканку Президент. 2 минуты в микроволновке и вкусный завтрак. Очень даже неплохо. (покупали с грушей)
Tasha
24 сентября 2007, 21:47

Tafi: Сегодня купили запеканку Президент.

smile.gif И я купила. И тоже с грушей. Завтра попробую smile.gif
Amie
24 сентября 2007, 21:47

Tafi написала: Сегодня купили запеканку Президент.

Ой. А что это? redface.gif
Нет-нет, я помню про масло-сыр Президент, но про запеканки еще не слышала, поделись, пожалуйста. smile.gif
Tafi
24 сентября 2007, 23:19
Вот такая коробочка.
Дороговато на мой взгляд. (67 руб.) Но вкусно.
Amie
25 сентября 2007, 11:39

Tafi написала: Вот такая коробочка.

Спасибо, посмотрю. smile.gif
ялава
25 сентября 2007, 12:55
слив нынче море.
пропустила через соковыжималку, естественно, помыв и удалив кости. Получила отдельно пости сок, оддельно пасту.
Сок сварила 1:1 с сахаром, закрыла, а из пасты варенье - пастила , очень рекомендую!
Особенно, если будет мой вариант: привезли ведро мято-давлено smile.gif)
Nacht
25 сентября 2007, 13:20

Попробовал: лично мне напомнило икру с майонезом... Не моё. mad.gif
Вирджиния
25 сентября 2007, 14:18

Tafi написала: Сегодня купили запеканку Президент. 2 минуты в микроволновке и вкусный завтрак. Очень даже неплохо. (покупали с грушей)

А мне не понравилась она, съела чуть- чуть и всё. Идея хорошая, но на мой вкус, уж слишком сахара в ней много. Хотя сладкое люблю, но по- моему, они переборщили. ИМХО, разумеется. smile.gif
Крошка Енотка
25 сентября 2007, 14:45
А в каком отделе ее смотреть? Там, где сыры?
Светлана
25 сентября 2007, 14:55

Крошка Енотка написала: А в каком отделе ее смотреть? Там, где сыры?

Там где рыбные консервы, пресервы и салаты из морской капусты. smile.gif
Tafi
25 сентября 2007, 15:23

Вирджиния написала: А мне не понравилась она, съела чуть- чуть и всё. Идея хорошая, но на мой вкус, уж слишком сахара в ней много. Хотя сладкое люблю, но по- моему, они переборщили. ИМХО, разумеется. smile.gif

С чаем самое то, а муж вообще в восторге. Он у меня сладкоежка biggrin.gif
Крошка Енотка
26 сентября 2007, 10:16

Светлана: Там где рыбные консервы, пресервы и салаты из морской капусты.

eek.gif
Марфуша
26 сентября 2007, 10:34

Крошка Енотка написала:
eek.gif

Там, где молочка smile4.gif
Светлана
26 сентября 2007, 11:58

Крошка Енотка написала:
eek.gif

Я об этом, если что:

3d.gif
Amie
26 сентября 2007, 18:13
Девушки, купила запеканку - были с грушей и изюмом, в 7К. Меня смущает, что она в металлическом лоточке, а написано, что подходит для микроволновки... По моим представлениям, металл-фольгу в микроволновку нельзя. Вы как делали?
Крошка Енотка
27 сентября 2007, 15:19

Марфуша написала: Там, где молочка  smile4.gif 

Спасибо! smile.gif А то я уж испугалась!

Светлана написала: Я об этом, если что

А я про запеканку. smile.gif
Вирджиния
27 сентября 2007, 15:44

Amie написала: По моим представлениям, металл-фольгу в микроволновку нельзя. Вы как делали?

Я в микроволновке делала, всё нормально было.
Tafi
27 сентября 2007, 19:11

Amie написала: Вы как делали?

Мужа тоже это смутило, но поверил производителям. Делали в микроволновке. Она сталась жива. biggrin.gif Так что не переживай. Может там сплав какой...специальный.
Amie
27 сентября 2007, 20:36

Вирджиния написала: Я в микроволновке делала, всё нормально было.

Tafi написала: Делали в микроволновке.

Девушки, я вчера не дождалась вашего ответа и сделала в микроволновке. 3d.gif
Запеканка была с изюмом - очень вкусная и не слишком сладкая. Завтра с грушей куплю.
Я, кстати, сама часто делаю творожную запеканку, но времени жалко - а вот эти 2 минуты в микроволновке это радует, да. smile.gif
Крыся
27 сентября 2007, 20:40

Светлана написала.

smile.gif

Она там же, где рыбные консервы-пресервы, закусочное масло и всякие такие штуки.
Мадам Грицацуева
1 октября 2007, 03:38
Новинка от "Лебедянского" ооочень порадовала!

Напиток томатный со специями "Мексиканский микс". Вкуснятина, рекомендую.
Alex1
8 октября 2007, 13:27
Попробовал кетчуп "Балтимор" "Краснодарский".
Понравилось. По вкусу наиболее приближен к оригиналу - старому соусу "Краснодарский" в железных банках. По консистенции отличается, ну да это уже наверное, неисполнимо.
Светлана
8 октября 2007, 17:31
Миндаль в шоколаде "Наш продукт" (бело-рыжая этикетка) в 7 Континенте. Мелкие прозрачные пакетики. Грамм 200 или около того. Цена порядка 45 рублей за пакетик.

Очень вкусный горький черный шоколад. Много. И миндаль вполне себе не пересушеный. Я вчера метнула пол пакета сразу. smile.gif

П.С. К шоколаду отношусь прохладно обычно. Но тут очень вкусно было.
Tasha
8 октября 2007, 22:22
А кофейные зерна в молочном и черном шоколаде Cioccafe уже хвалили?
Мадам Грицацуева
8 октября 2007, 23:55

Tasha написала: А кофейные зерна в молочном и черном шоколаде Cioccafe уже хвалили?

Ага, но они по-прежнему хороши. smile.gif
YoY
11 октября 2007, 19:17
Кабачки в аджике.
"Пиканта"
Очень вкусненько , особенно с лавашом smile4.gif
Mathias
12 октября 2007, 00:45

Мадам Грицацуева написала:

Что-то не попадается, хотя соков "Я" везде навалом. Кто-нибудь может подсказать?
Мадам Грицацуева
12 октября 2007, 02:04

Mathias написал: Что-то не попадается, хотя соков "Я" везде навалом. Кто-нибудь может подсказать?

Да, действительно, он почему-то очень редко встречается. А жаль, вкусный.
Я покупала в "Рамсторе" и еще в одном магазине видела, буквально на каких-то задворках.
Мадам Грицацуева
13 октября 2007, 23:57
Вкуснятина - мюсли "Смешарики", без овсяной шелухи, не слишком сладкие.
Купила упаковку из 6 маленьких пачечек. 1 штуки хватило закусить голод на час, но так хотелось еще - очень приятные и не похожи на эти прессованные опилки, которые иногда продаются в аптеках. wink.gif
Мадам Грицацуева
17 октября 2007, 22:34
Купила на пробу шоколад Lindt Excellence Chili.
С экстрактом перца чили. Хороший шоколад, а перец... чувствуется, когда растаешь кусочек на языке. Сначала слегка жжет, а если горячим чаем запить, то посильнее.
Занятный эффект. smile.gif
Nacht
18 октября 2007, 11:00

Мадам Грицацуева написала: С экстрактом перца чили. Хороший шоколад, а перец... чувствуется, когда растаешь кусочек на языке. Сначала слегка жжет, а если горячим чаем запить, то посильнее.
Занятный эффект. smile.gif

Между прочим, инзачально индейцы именно так и готовили шоколад - с прцем, а не сахаром. Это уже португальцы с испанцами изголяться стали. А "Линдт" - всегда отличный шоколад делает. Во всяком случае, среди промышленных производителей.
Natnat
27 октября 2007, 09:22
Дорогие форумчане! Требуется помощь коллективного разума. Приближается вечеринка, которую мне предстоит организовывать. Поэтому прошу порекомендовать несколько фирм, изготовляющих приличные:
а. Огурчики маринованные (рядом есть 4 сезона, Лютик и еще много, известного Дяди Вани - нету)
б. Помидорки маринованные (не в томате) (рядом из знакомого - Микадо и много незнакомого)
в. Грибочки (от знакомого Микадл только опята и шампиньоны, хотелось бы чего-нибудь другого)
г. Селедку кусочками в банках в винной заливке, лучше банки покрупнее...
Кто что знает? Очень поможете! smile.gif (а, реалии - Московские, цена - не слишком чтоб)
Голос летучей мыши
27 октября 2007, 12:38

Natnat написала: Огурчики маринованные

В самом начале треда Мадам Грицацуева хвалила огурчики "Зонна Мера". Подтверждаю, очень и очень неплохие. Со своей стороны рекомендую GARTENZ(Австрия).
Natnat
27 октября 2007, 15:07

Голос летучей мыши написала: В самом начале треда Мадам Грицацуева хвалила огурчики "Зонна Мера". Подтверждаю, очень и очень неплохие. Со своей стороны рекомендую GARTENZ(Австрия).

Да, Sonna Mera я записала. Спасибо за Gartenz, записала тоже. smile.gif Дело в том, что неизвестно, куда меня повезут закупаться коллеги - это на другом конце Москвы, там может быть все другое. Хотелось, чтобы были варианты... wink.gif
Zhen
27 октября 2007, 22:08

Мадам Грицацуева написала: Новинка от "Лебедянского" ооочень порадовала!

Ну, насчет новинки это ты погорячилась, мы все лето пили. 3d.gif wink.gif
Ням-ням, очень классный сок smile4.gif
Мадам Грицацуева
30 октября 2007, 04:39

Наверное, опоздала, но добавлю:
Огурчики "Овощная семейка" - тоже хороши, хрустят замечательно. И тоже индийские. smile.gif
Помидорки "4 сезона" маленькие черри, хороший рассол, не слишком кислый или соленый. Мы покупали всю зиму 2-литровые банки. У "4 сезонов" же чудесные маленькие патиссончики.
Грибы брали "Грибное лукошко", но не особо. У "Лютика" какие-то переваренные, никакие.
А селедку берем "Исландка", банки маленькие, но сейчас в магазинах сети "Дикси" на нее распродажа, 3 банки за полтинник, я считаю вполне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»