Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Золотце
23 ноября 2005, 13:36
Собственно тема говорит сама за себя. wink.gif
Делимся впечатления от купленных продуктов и понравившихся нам.
Мне очень нравятся огурцы Микадо. Пробовала все, но любимые Тадж-Махал.
Мадам Грицацуева
23 ноября 2005, 20:56
Я покупаю огурчики индийской фирмы "Sonna Mera" - хрусткие, неострые, мням!
ViolatorDM
23 ноября 2005, 20:59
О, вот и про водку есть где рассказать alc.gif
Лидер моего личного хит-парада - на данный момент - "Союз-Виктан. Гран-при".
Глаша Мочалкина
23 ноября 2005, 21:11
Ликер Бейлиз (ирландский крем). Ммм. Намного водки вкуснее.
ViolatorDM
23 ноября 2005, 21:19

Глаша Мочалкина написала: Намного водки вкуснее.

Много не выпьешь - слипнется... всё smile.gif
ViolatorDM
23 ноября 2005, 21:23
Кстати о ликёрах.
Ликер Frangelico очень хороший, со вкусом лесных орешков lips.gif
МарТа
23 ноября 2005, 21:26
Огурцы ""Дядя Ваня" кошерные". Очень, очень достойные!
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 03:08
А сегодня открыли баночку помидорок. Они сами размером с пятак, красные и желтые, рассольчик нежный, в меру все. "4 сезона" выпускает - серия "Астраханские деликатесы". Ой, пишу и слюнки текут. smile.gif
RedHat
24 ноября 2005, 06:02

Глаша Мочалкина написала: Ликер Бейлиз (ирландский крем). Ммм. Намного водки вкуснее.

beer.gif

ViolatorDM написал: Много не выпьешь - слипнется... всё

Ха! Наивный!
МарТа
24 ноября 2005, 13:36

Мадам Грицацуева написала: "4 сезона" выпускает - серия "Астраханские деликатесы". Ой, пишу и слюнки текут.

И у меня слюнки потекли! А где покупали? У нас я вроде не видела...
Iron Semen
24 ноября 2005, 15:51
Вся продукция Кронштадского мясокомбината за исключением молочных продуктов - такое впечатление, что перед дойкой коровам вымя не моют.
Шура Балаганов
24 ноября 2005, 16:39

ViolatorDM написал: О, вот и про водку есть где рассказать alc.gif
Лидер моего личного хит-парада - на данный момент - "Союз-Виктан. Гран-при".

Ужасная!
Ужасная дрянь вся продукция "Союз-Виктана".
Турецкий низкокачественный спирт разбавленный крымской опресненной водой.
"На бруньках" - это просто кошмар какой-то!
Огуречный лосьон вкуснее будет.
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 16:50

МарТа написала: И у меня слюнки потекли! А где покупали? У нас я вроде не видела...

Да в местном универсаме "Эсса". Вот нацелилась еще попробовать их же ассорти с помидорами, слдаким перцем и микроскопическими кабачочками. smile.gif
Приезжай, угостим! smile.gif
Эрнест Краснов
24 ноября 2005, 16:58

Шура Балаганов написал:
Ужасная!
Турецкий низкокачественный спирт разбавленный крымской опресненной водой.
"На бруньках" - это просто кошмар какой-то!
Огуречный лосьон вкуснее будет.

Вот здесь я с вами абсолютно согласен.
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 17:01
Кто-нибудь порекомендует хорошую тушенку?
А то купила аж за 40 р, - а там одни хрящи. frown.gif
Ничего так йошкар-олинская "Стратегический запас".
Вот черкизовская "Генеральская", между прочим, "халяль", вкусная, но мало и дорого. smile.gif

Шура Балаганов
24 ноября 2005, 17:05

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь порекомендует хорошую тушенку?
А то купила аж за 40 р, - а там одни хрящи. frown.gif
Ничего так йошкар-олинская "Стратегический запас".
Вот черкизовская "Генеральская", между прочим, "халяль", вкусная, но мало и дорого. smile.gif

Самая лучшая тушенка пр-ва Белоруссии (г. Слоним и г. Береза).
Береза - лучше.
Шура Балаганов
24 ноября 2005, 17:09

Шура Балаганов написал:
Самая лучшая тушенка пр-ва Белоруссии т.н. "красная голова" - логотип на банке (г. Слоним и г. Береза).
Береза - лучше.

(Консультировался у специалиста по оптовым закупкам консервов много-много лет. Все рекомендованные им консервы были только высшего качества).
Berry
24 ноября 2005, 17:45

Шура Балаганов написал: Самая лучшая тушенка пр-ва Белоруссии (г. Слоним и г. Береза).
Береза - лучше.

О, спасибо. Уже сама хотела про тушенку спрашивать - столько раз на ней накалывались. Даже соевое "мясо" внутрь пихают, гады. Хоть бы на этикетках предупреждали. susel.gif
Berry
24 ноября 2005, 17:48

Шура Балаганов написал: "На бруньках" - это просто кошмар какой-то!

"На бруньках" была очень хорошая тогда, когда ее только начали выпускать. А потом резко испортилась.
Air.
24 ноября 2005, 18:04
Значитца так.
Относительно водочки: из недорогих, но скусных порекомендую "Простую" (пр-во "Амтел")с сургучной головкой, серию водок от "Главпищетреста" ("Ржаная", "Кедровая" и т.д.) Весьма достойный напиток "Зубровка Мерная" (Киев, по-моему). "Чача" от фирм-производителей "Асканели" и "Vinodel collection".

Из продуктов: Оливки "ITLV" и "Маэстро де Олива", майонез "Мистер Рикко на перепелиных яицах". Нравится также кисломолочный напиток "ТАН" (типа "Айрана").

зы. Есть кто-нибудь кто пил водку "Кауфман"? Можете что-нидь сказать по этому поводу? Стоит она таких денег?
Berry
24 ноября 2005, 18:05
Любителям хорошего зеленого чая посоветую чаи от компании "Конфуций" - в ассортименте их около 20 разновидностей. Прекрасные чаи - ни пыли, ни горечи, с тонкими вкусами и ароматами.
И названия интригующие: "Прогулка по лугу", "Танцующие ведьмы", "Жемчужина Инь" и пр.
Единственный недостаток - очень недешевые, от 150 до 200 р за банку. frown.gif
Выглядят вот так - с красными, желтыми и зелеными бумажками на крышках и серебряной веревочкой-ободком.
Шура Балаганов
24 ноября 2005, 18:13

Air. написал:

зы. Есть кто-нибудь кто пил водку "Кауфман"? Можете что-нидь сказать по этому поводу? Стоит она таких денег?

Пил. ИМХО, ничего особенного. Стандарт платинум чуть лучше. А вообще лучше Столичную.
Air.
24 ноября 2005, 18:19
Был приятно удивлён попробовав продукцию из молочной серии "Доброе утро" (пр-во "Эдельвейс-М, г. Казань - кто знает, тот поймёт о чём я). Очень хорошее впечатление. Только бы не испортили. Но вряд ли где-то ещё распространено, кроме РТ.

Elg
24 ноября 2005, 18:20

RedHat написала:
beer.gif

Ха! Наивный!

У меня таки слипается. biggrin.gif Я пью в очень маленьких рюмочках медленно как коньяк либо же просто в кофе добавляю. Бутылку осилить в одиночестве смогу где-то за несколько месяцев.
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 18:23

Berry написала: Хоть бы на этикетках предупреждали. 

Часто пишут "Растительный белок". Уж и за это спасибо. smile4.gif
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 18:24

Air. написал: Был приятно удивлён попробовав продукцию из молочной серии "Доброе утро"

Ага, молоко "Отборное" - ням! Но творог их зерненый не пошел, увы.

Так часто бывает.
Вот молоко "МилГрад" - очень вкусное, просто упиться можно, а йогурты никакие. frown.gif
Elg
24 ноября 2005, 18:37
Я, конечно, не знаток водки совсем, но по отзывам на Украине можно пить только Немиров и Хортицу.

Эрнест Краснов
24 ноября 2005, 18:42

Шура Балаганов написал:
Пил. ИМХО, ничего особенного. Стандарт платинум чуть лучше. А вообще лучше Столичную.

Ты чью Столичную имеешь ввиду? SPI или Кристалл? Если Кристалл, то мое ИМХО, она хуже Стандарта. Белое Золото у Кристалла неплохая водка.
Elg
24 ноября 2005, 18:46
О! Можно я выскажусь по сырам коих я большой любитель есть.

Покупаю сыры исключительно под маркой Добряна (Каменец-Подольский), Молис (Запорожская область) и Шосткинского. Последнего только Рамзес, исключительно потому, что Добряновский Рамзес никуда не годиться.

Добряну беру Эдам, Гауда, Чедер, Российский и многие другие. У них практически все сыры хороши, только вот Рамзес подкачал.

Молис покупаю Эдам, Буковинский, Голландский и прочие. У них сыры очень мягкие, если кто любит.

Эрнест Краснов
24 ноября 2005, 18:48

Мадам Грицацуева написала:
Вот молоко "МилГрад" - очень вкусное, просто упиться можно, а йогурты никакие. frown.gif

Не пробовал, но вот Вкуснотеево нормальное цельное, а не порошковое молоко.
Elg
24 ноября 2005, 18:51
Да, ещё Камембер и Бри в исполнении Добряны или Президент. Можете смеяться, но мне нравится. Бри, на мой вкус, приятнее будет.
ИВА
24 ноября 2005, 18:51
Я колбасу ем редко, точнее - очень редко, и исключительно производства Таганского спеццеха. Дорогая зверски (килограмм "Докторской", кою я и употребляю, под 400 рублей), но вкусно-о-о. И к тому же очень мало где бывает, лично я беру в "Азбуке вкуса".
Эрнест Краснов
24 ноября 2005, 18:58
Дда кстати сметана "Сваля" 30%, если свежую взять, очень даже ничего.
Iron Semen
24 ноября 2005, 18:59

Air. написал: от "Главпищетреста" ("Ржаная", "Кедровая" и т.д.)

Главспирттрест. Водка хорошая, и бутылки с наклейками ностальгические...
Эрнест Краснов
24 ноября 2005, 19:01

Iron Semen написал:
Главспирттрест. Водка хорошая, и бутылки с наклейками ностальгические...

Пробовал, терпимая водка. Но не скажу чтобы сильно отличалась от своей ценовой ниши.
Iron Semen
24 ноября 2005, 19:04

Эрнест Краснов написал: Пробовал, терпимая водка. Но не скажу чтобы сильно отличалась от своей ценовой ниши.

Ой не скажи. Ржаная оставляет послевкусие именно ржаного сухарика, Кедровая сама в глотку проскальзывает.

Ням smile4.gif
ИВА
24 ноября 2005, 19:05

Эрнест Краснов написал: Дда кстати сметана "Сваля" 30%, если свежую взять, очень даже ничего.

Моя любимая - "Росагроэкспорт"
МарТа
24 ноября 2005, 19:35

Мадам Грицацуева написала: Приезжай, угостим!

Спасибо за приглашение! Если можно, с экскурсией по универсаму, я, к стыду своему, про такой даже и не слышала... blush.gif

ИВА написала: Я колбасу ем редко, точнее - очень редко, и исключительно производства Таганского спеццеха

Согласна, мне ещё "Клинская молочная" нравится.

По поводу водки... Раньше была "Еврейская", теперь куда-то пропала, а зря.
Iron Semen
24 ноября 2005, 19:39

МарТа написала: Раньше была "Еврейская", теперь куда-то пропала, а зря.

В Питере есть, но неизвестные мне бренды предпочитаю не покупать.
Мадам Грицацуева
24 ноября 2005, 19:48

Эрнест Краснов написал: Не пробовал, но вот Вкуснотеево нормальное цельное, а не порошковое молоко.

Йес, согласна, хорошее молоко, вот только качество "скачет" вчера открыла, а оно как-будто топленое. Вкусно, выпили, сделала пудинг, но вот подгорело у них оно, что ли при пастеризации.... И это вот не первый раз.

ИВА написала:

Эрнест Краснов написал: Дда кстати сметана "Сваля" 30%, если свежую взять, очень даже ничего.

Моя любимая - "Росагроэкспорт"

"Останкино" в "корытце" с голубой этикеткой. 10% и вкууусно!

МарТа написала: Спасибо за приглашение! Если можно, с экскурсией по универсаму, я, к стыду своему, про такой даже и не слышала... 

Да ты что! Конечно, не слышала, это ж наш местный предприниматель какой-то. Размер универсама не больше обычного продуктового магазина на 1 этаже хрущевки. Обычно выбор однообразен, но попадаются приятнейшие вещи.
ViolatorDM
24 ноября 2005, 20:38

Шура Балаганов написал: Ужасная!

Хм... А "Гран-при" и "Медофф" мне понравились...
Бриджит Джонс
24 ноября 2005, 21:03

Эрнест Краснов написал:
Не пробовал, но вот Вкуснотеево нормальное цельное, а не порошковое молоко.

Да, Вкуснотеево хорошее молоко, только за ним следить надо, прокисает в момент, если срок проходит, пару раз даже в "Семи шагах" готовенькое купили mad.gif Простокваша из него, правда, тоже знатная выходит - ложка стоит smile4.gif
Natnat
24 ноября 2005, 22:23
Эх, порекомендую - сметанка "Благода", особенно хороша 30%-я. Обнинские молочные продукты неплохи - простокваша 9.5% в стаканчиках - практически сметана, но без приторности.
Про водку - покупаю редко, года 3 назад выбрала "Алтай" - теперь, если нужно, только ее - только очень редко где бывает... mad.gif
Вот мало растительное попалось (впервые за столько лет!) оочень хорошее "Золотое зёрнышко", московское производство, нерафинированное - семечками пахнет -всууусно! tongue.gif
Про колбаски из Таганского спеццеха - да, согласна, в "Седьмом" у нас бывают - иногда душу отвожу... wink.gif
lelik
25 ноября 2005, 01:05
Главспирттрест хорошую водку делает. Еще рекомендую "Север-Юг" АстраханскийЛВЗ.
Для сластен - зефир "Шармэль", могу съесть сколько угодно smile.gif
Bluemarine
25 ноября 2005, 12:33
Творожок Благода- очень вкусный. Я покупаю 0 и 5%, 5 как мороженое, но и ноль неплох smile.gif
Old cat
25 ноября 2005, 12:46

Мадам Грицацуева написала: Кто-нибудь порекомендует хорошую тушенку?

Мне продавщица в маленьком магазинчике как-то рассказала, что нужно высмотреть на банке ГОСТ (а не ТУ), тогда проукт будет хороший. По ее рекомендации теперь все консервы так выбираю. А та тушенка (не помню имени) оказалась очень хороша. Мяса (именно мяса, а не жил-жира) много, заливки с меру, соли тоже. smile.gif
Золотце
25 ноября 2005, 12:52
Да. Кстати и колбасу тоже так же лучше покупать. wink.gif
Шура Балаганов
25 ноября 2005, 13:25

ViolatorDM написал:
Хм... А "Гран-при" и "Медофф" мне понравились...

Я вот какую историю тебе расскажу: каждый год мы с приятелями довольно внушительной компанией выезжаем порыбачить. Сам понимаешь, что без водки на рыбалке делать нечего. Так вот, в этом году мы поручили покупку водки новому члену нашей теплой компании, т.к. он является владельцем небольшой сети винных магазинов (ну там всякое вино, коньяки, водки, ликеры, сигары и т.п.). После выяснилось, что сам он водку не употребляет, отдавая предпочтение винам. Он спрашивает: сколько покупать?. Мы прикинули и сказали: бери шесть бутылок, чтоб не особенно, без фанатизма (наивно предполагая, что по старому доброму обычаю на рыбаку всегда покупают бутылки емкостью 1 литр). Ладно. Сказали и забыли. Приезжаем на место, начинаем распаковываться. Он достает коробку с водкой и вином. Тут нас ждал первый облом. Он взял шесть поллитровок, а не литровок. Настроение у бойцов сразу немного омрачилось (учитывая то, что в ближайшем обозрении не было населенных пунктов, где на случай чего можно было бы пополнить запасы.) Вторым обломом стало то, что из этих шести бутылок были: 2 бутылки На бруньках (Союз Виктан), 2 Бутылки Мягков и две бутылки Русского стандарта.
Обустроили лагерь, зажгли костер и решили отметить приезд. Открываем На бруньках и разливаем. Чокнулись. Глотаем. Гробовое молчание и недоуменные взгляды друг на друга. (До этого никто эти бруньки из нас не тестировал. Мы без лишних мудрствований всегда брали Русский стандарт). Короче, бруньки эти отставили, открыли стандарт и тут же его уговорили. Потом открываем Мягков. Попробовали. Хоть и не такая гадость как Бруньки, но после Стандарта просто не покатило. Ужасное сушащее послевкусие.
Итого: за все три дня рыбалки мы так эти бруньки и мягковы не выпили, хотя выпить прямо скажем очень хотелось. Я даже в уху не стал лить эту дрянь.
Микроскопической компенсацией нашего горя стала литровка столичной, припасенная в моей машине.
А этот товарищ попивал свое вино и недоумевал, чего это мы водку не пьем.
Поверь, мы вовсе не капризные мужики, но пить эту дрянь даже на рыбалке в условиях тотального дефицита водки не стали.
Ленка
25 ноября 2005, 13:55
obm.gif Вот это сила воли. 3d.gif
Эрнест Краснов
25 ноября 2005, 14:37
Сырокопченные колбасы "Велкам". Просто отлично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»