Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если вам нравится "Свадебное путешествие Лелика"
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Alex Exler
24 ноября 2005, 15:28
Если вы читали и вам нравится "Свадебное путешествие Лелика", просьба помочь в решении вот такого вопроса...

Какую сцену или сцены вы бы первым делом дали прочитать человеку, еще не читавшему эту повесть, - для примера? Ну, то есть какая сцена или эпизод является наиболее интересной, забавной и показательной?
Сима
25 ноября 2005, 03:11

Alex Exler написал: Какую сцену или сцены вы бы первым делом дали прочитать человеку, еще не читавшему эту повесть,
- для примера?

Я бы дал фрагмент почти с самого начала, когда Макс предлагает Лелику сочетаться браком для того чтобы выехать в Штаты. Это заинтригует и в то же время у читателя появится некоторое представление о содержании и стиле повести.
Кстати, а когда дальнейшие продолжения ожидаются, давно уже не было?
Costy
30 ноября 2005, 16:24
Как брали машину напрокат во Франкфурте (все так и было smile.gif ) и как в Амстердаме накуривались

А можно узнать, чем вызван такой резкий сюжетный поворот в последней части? smile.gif
aZone
2 декабря 2005, 17:26

Costy написал: Как брали машину напрокат во Франкфурте

ИМХО, да. Кусочек, а интриговать должен сильно. smile.gif
Павел
2 декабря 2005, 17:56
Да, фрагмент с "Ауди"/"Фольксвагеном" - супер!

cen.gif  - сказал Лелик по-русски с совершенно невозмутимым выражением лица. - На месте "12-С" стоит "Фольксваген Гольф", - продолжил он по-английски. - А на месте "24-С" стоит "Ауди А4". Ваш траханный компьютер, вероятно, есть сломан. Между прочим, я тоже уже почти есть сломан, потому что три часа в аэропорту и имею эти проблемы постоянно. Я в шоке. Давайте или сделаем документ корректен, или я прошу вызвать главного менеджера.

biggrin.gif
Alex Exler
2 декабря 2005, 22:53

Costy написал: Как брали машину напрокат во Франкфурте (все так и было smile.gif ) и как в Амстердаме накуривались

А можно узнать, чем вызван такой резкий сюжетный поворот в последней части? smile.gif

Поворот? А в чем поворот-то? wink.gif
Alex Exler
2 декабря 2005, 22:54

Павел написал: Да, фрагмент с "Ауди"/"Фольксвагеном" - супер!
biggrin.gif

Совершенно реальная история. Как и все остальное. И слова - совершенно реальные wink.gif

Кстати, рукопись через пару недель уже сдаю в издательство.
Costy
4 декабря 2005, 15:04

Alex Exler написал: Поворот? А в чем поворот-то?

Ну, на том месте, где ты остановился несколько лет назад (?), Светка просто сказала "пока" и пошла домой. Это, в принципе совершенно нормальная ситуация и так оно и должно быть. А тут вдруг происходит финт ушами, муж уезжает "в командировку" и Светка в тот же день прибегает к Лелику обратно. Не знаю, для меня показалось несколько притянуто за ухи smile.gif
Alex Exler
4 декабря 2005, 15:25

Costy написал:
Ну, на том месте, где ты остановился несколько лет назад (?), Светка просто сказала "пока" и пошла домой. Это, в принципе совершенно нормальная ситуация и так оно и должно быть. А тут вдруг происходит финт ушами, муж уезжает "в командировку" и Светка в тот же день прибегает к Лелику обратно. Не знаю, для меня показалось несколько притянуто за ухи smile.gif

Зачем под спойлер-то убрал?

Понимаешь, в реальной жизни муж действительно уехал в командировку. Такое бывает.
Costy
4 декабря 2005, 23:26

Alex Exler написал: Зачем под спойлер-то убрал?

В кинофоруме за срыв кайфа еще не смотревшим (ну или не читавшим, не суть) бьют больно. Вот я и подумал smile.gif

Понимаешь, в реальной жизни муж действительно уехал в командировку. Такое бывает.

А, так у тебя вообще все по реальным событиям? А в роли Лелика я правильно догадался кто? wink.gif
Alex Exler
4 декабря 2005, 23:28

Costy написал:
А, так у тебя вообще все по реальным событиям? А в роли Лелика я правильно догадался кто? wink.gif

Да, правильно догадался. Реальный Лелик wink.gif
olegk
5 декабря 2005, 00:04

Alex Exler написал: Да, правильно догадался. Реальный Лелик

Ну, положим, мы тебе поверили... А реальный светкин муж поверит? biggrin.gif
Costy
5 декабря 2005, 01:01
(ворчит про себя) Ага, кто еще может встать и уйти со званого ужина, на который пригласили друзья, из-за того что еда не понравилась smile.gif (про Бельгию, кажется)
PoeT
5 декабря 2005, 17:54
Машина убила меня на час. smile.gif Сильный и наверно самый яркий момент.
Alex Exler
5 декабря 2005, 18:58

PoeT написал: Машина убила меня на час. smile.gif Сильный и наверно самый яркий момент.

Кстати, в реальности все именно так и было wink.gif
20 лет в офсайде
8 декабря 2005, 04:12
Вот, что приходит в голову без подглядывания:

- момент с грозным бельгийским полисом у обкуренной машины

- момент в такси, когда водила сначала офонаревает от откровений "женихов", а потом двигает дворниками на веревочках

- паззл в самолете

- облом с кубками Хохлова

- бесконечные "мерзавчики" Макса

Алекс, слушай, а где там у "Ибиса" есть парковка? Если, конечно, мы о том же самом "Ибисе", который рядом с вокзалом? Вот те крест, летом ее, парковки, в упор не увиделsmile.gif.
Alex Exler
8 декабря 2005, 10:42

20 лет в оффсайде написал:
Алекс, слушай, а где там у "Ибиса" есть парковка? Если, конечно, мы о том же самом "Ибисе", который рядом с вокзалом? Вот те крест, летом ее, парковки, в упор не увиделsmile.gif.

Именно тот самый. Ровно напротив входа метрах в 15 - подземная парковка. Заезд в нее с параллельной Ибису улицы. Сверху ее практически не видно - она же подземная. Виден только маленький кубик входа.
20 лет в офсайде
8 декабря 2005, 10:51

Alex Exler написал: Именно тот самый. Ровно напротив входа метрах в 15 - подземная парковка. Заезд в нее с параллельной Ибису улицы. Сверху ее практически не видно - она же подземная. Виден только маленький кубик входа.

А.© Значит я ресепшионистов (слово-то какое, прям по Задорнову) недопонял, они мне сказали, что "парковки нет" (отель при этом был практически на 100% забит), а я подумал, что ее вообще нет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»