Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: exler.ru/blog
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Turr
24 ноября 2005, 18:43
Алекс, а что все-таки случилось с твоим ЖЖ? Расскажи, а?
Alex Exler
24 ноября 2005, 20:19
С ЖЖ все очень просто - дневник там закрыт, переехал сюда, на Экслер.ру.

Я хочу чтобы мой дневник был на моем собственном механизме, потому что проблемы с Abuse Team стали уже заметно настораживать, а кроме того, в ЖЖ меня утомили придурки и тупые дети. Их немного, но уж больно пахнут неприятно.
Turr
24 ноября 2005, 21:17
Понятно, спасибо.

А тут будет возможность писать комменты? Или будет просто отдельный подфорум? Или вообще ничего не будет?
Alex Exler
24 ноября 2005, 21:50

Turr написал: А тут будет возможность писать комменты? Или будет просто отдельный подфорум? Или вообще ничего не будет?

Где "тут"? На exler.ru/blog? Не знаю. Если Олег сможет прикрутить возможность писать комменты форумным пользователям (я думаю, что это возможно - в конце концов, можно будет просто создавать автоматом треды в специальном подфоруме и там комментировать) - тогда будут.

Как отдельный механизм там комментов не будет.
Кот Бублик
25 ноября 2005, 02:25
Алекс, когда ждать RSS?
Alex Exler
25 ноября 2005, 08:57

Кот Бублик написал: Алекс, когда ждать RSS?

Сразу как только механизм наладим, там немного повозиться нужно. Отдельную RSS сделаем обязательно.
Victor2
28 ноября 2005, 15:51
А можно пока писать комменты просто в этом треде ?
Alex Exler
28 ноября 2005, 15:55

Victor2 написал: А можно пока писать комменты просто в этом треде ?

Да, без проблем.

Кроме того, Олег сейчас кумекает, как сделать так, чтобы форумцам можно было разрешено там оставлять комменты.
Costy
30 ноября 2005, 16:28
Алекс, а что это за Abuse Team такая?
alibek
30 ноября 2005, 16:33

Costy написал: Алекс, а что это за Abuse Team такая?

Команда, реагирующая на доносы. После чего ЖЖ может быть закрыт, если они посчитают, что данный ЖЖ нарушает правила предоставления услуги.
Lray
30 ноября 2005, 16:33
Алекс, кстати, по ЖЖ гуляет более полная версия твоего последнего поста там. Говорят, та, что для френдов была, где тема твоего ухода из ЖЖ раскрыта вполне. Но это так, пыль...

Ещё вопрос: http://www.livejournal.com/users/exler_ru_films/ - вот эта лента будет обновляться? А то последнее обновление - 25/09/2005, "Револьвер".

Нутый Чoк
30 ноября 2005, 17:32
В форме для регистрации для комментов в блоге кнопка называется Submit Query. Поправить бы smile4.gif
Alex Exler
30 ноября 2005, 21:06

Lray написал: Алекс, кстати, по ЖЖ гуляет более полная версия твоего последнего поста там. Говорят, та, что для френдов была, где тема твоего ухода из ЖЖ раскрыта вполне. Но это так, пыль...

Да нехай гуляет.

Ещё вопрос: http://www.livejournal.com/users/exler_ru_films/ - вот эта лента будет обновляться? А то последнее обновление - 25/09/2005, "Револьвер".

Понятия не имею. Мы вроде RSS не меняли, так что не знаю, почему она не обновляется. RSS всех разделов у нас есть.
Alex Exler
30 ноября 2005, 21:07

Нутый Чoк написал: В форме для регистрации для комментов в блоге кнопка называется Submit Query. Поправить бы  smile4.gif

Ага, спасибо.
ailon
1 декабря 2005, 13:19
О.. было бы не плохо, наверное, написать пост в дневник, что можно комментировать, а то из RSS не видно smile.gif Так бы и не узнал, если бы не ленился работать и не зашел в форум
Alex Exler
1 декабря 2005, 13:39

ailon написал: О.. было бы не плохо, наверное, написать пост в дневник, что можно комментировать, а то из RSS не видно smile.gif Так бы и не узнал, если бы не ленился работать и не зашел в форум

Напишем. Мы пока механизм отлаживаем.
budos
4 декабря 2005, 20:01
user posted image
Alex Exler
4 декабря 2005, 23:07

budos написал:

И что? Какое отношение это имеет к моему блогу?

Карикатура, кстати, неудачная. Так всегда бывает, когда работаешь по фотографии.
Matias
4 декабря 2005, 23:19

alibek написал:
Команда, реагирующая на доносы.

А кто входит в АТ? Только представители администрации ЖЖ или в АТ набираются любые добровольцы?
Catz
5 декабря 2005, 17:07
Да, ты прав, Юность жива smile.gif. Тружусь сейчас там, жалко не сумел попасть на тот эфир... 3d.gif
Секси Леди
9 декабря 2005, 12:47
Дорогие Алекс и форумчане, подскажите каким образом оставлять камменты в blog.
Заранее мерси.
Alex Exler
9 декабря 2005, 13:49

Секси Леди написала: Дорогие Алекс и форумчане, подскажите каким образом оставлять камменты в blog.
Заранее  мерси.

Там же все указано. Нужно залогиниться как на форуме (с тем же логином и паролем). И все, комментарии будут открыты.
maskerader
9 декабря 2005, 15:46
Два насущных вопроса.

1. Алекс, а почему ты не будешь делать RSS трансляцию в ЖЖ? Потому что для этого нужно поддерживать там платный аккаунт?

2. Что станет с ЖЖ-трансляциями exler_ru, exler_ru_films и т. п. (если "т. п." есть smile.gif )?
Alex Exler
9 декабря 2005, 16:40

maskerader написал: Два насущных вопроса.

1. Алекс, а почему ты не будешь делать RSS трансляцию в ЖЖ? Потому что для этого нужно поддерживать там платный аккаунт?

RSS-трансляция туда сделана с самого начала. И ссылка на нее стоит в правой колонке:

http://www.livejournal.com/users/exler_blog/

2. Что станет с ЖЖ-трансляциями exler_ru, exler_ru_films и т. п. (если "т. п." есть smile.gif )?

Да ничего. Как были, так и останутся. Транслировать любые ленты RSS в ЖЖ может любой желающий. Мы RSS генерируем, так что в ЖЖ это все можно транслировать безо всяких проблем.
Секси Леди
9 декабря 2005, 17:09

Alex Exler написал:
Там же все указано. Нужно залогиниться как на форуме (с тем же логином и паролем). И все, комментарии будут открыты.

Вводила те же реквизиты , что и при входе на форум, ответ :"Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан", хотя на форум захожу спокойно.
Ну да ладно, идет же трансляции оттуда и в ЖЖ. Да и чего комментировать, я ж не комментатор.smile.gif
Alex Exler
9 декабря 2005, 17:11

Секси Леди написала:
Вводила те же реквизиты , что и при входе на форум, ответ :"Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан", хотя на форум захожу спокойно.

Странно. Если хочешь, пришли мне на exler@exler.ru реквизиты - я проверю (пароль твой я сам не могу посмотреть, могу только поменять). Но вообще ни у кого проблем не возникало.
Секси Леди
9 декабря 2005, 23:05

Alex Exler написал:
Странно. Если хочешь, пришли мне на exler@exler.ru реквизиты - я проверю (пароль твой я сам не могу посмотреть, могу только поменять). Но вообще ни у кого проблем не возникало.

Все оказалось просто. Респект.
maskerader
10 декабря 2005, 06:39

Alex Exler написал: RSS-трансляция туда сделана с самого начала.

А слона-то я и не приметил. biggrin.gif Спасибо!

Alex Exler написал: Транслировать любые ленты RSS в ЖЖ может любой желающий.

Насколько я понимаю, не любой:

Владельцы платных и постоянных аккаунтов могут добавлять журналы с некоторых сайтов к себе в друзья, используя транслируемые потоки. Подробнее об этом читайте на странице http://www.livejournal.com/support/faqbrowse.bml?faqid=178. Кроме того, бесплатные пользователи могут добавлять к себе в ленту друзей трансляции журналов, созданные платными или постоянными пользователями. Бесплатные пользователи не могут самостоятельно создать такую трансляцию.

©
Alex Exler
10 декабря 2005, 10:21

maskerader написал:
Насколько я понимаю, не любой:

Ты говоришь о совершенно другом. Я говорю о том, что в ЖЖ любой может создать дневник, представляющий собой трансляцию какой-то RSS.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»