Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Добро пожаловать!
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2
AgCooper
30 ноября 2005, 12:17
*развешивает по стенам плакаты фильмов, ставит на рабочий стол фотографию с любимицей и плюхается в кожанное кресло*
Итак, добро пожаловать в новый подфорум посвященный анонсам снимаемых, либо снятых, но пока не прокатываемых на территории России фильмов.
В подфоруме будут выкладываться фотографии, ролики и прочий "визуал" к шутингу и препродакшену зарубежных и отечественных фильмов.
По выходе фильма на территории России, тред по соответствующей кинокартине будет закрыт и обсуждение будет переносится в подфорум "Фильмы".
I-сеть
30 ноября 2005, 12:42
Хм..
Очень прошу прощения за коммент.

А почему по геогр. признаку? Если фильм в России например в прокат в принципе не выйдет, а зато пойдет в прокат на территории Украины или скажем Уругвая?
Еще раз прошу прощения за офф..
AgCooper
30 ноября 2005, 12:56

I-сеть написала:  Если фильм в России например в прокат в принципе не выйдет, а зато пойдет в прокат на территории Украины или скажем Уругвая?

Нет, треды в "Фильмах" будут заводится, но ты представь - выходит фильм в Штатах, его смотрит ограниченное количество народа там и отписывается на форуме. А в России или на Украине он зарелизен через полгода.
Что обсуждать?
Павел
30 ноября 2005, 13:10
Куп, а "Новостная лента" разве не болше соответствует по смыслу "Анонсам"?
sahar
30 ноября 2005, 13:13
Может не стоит все привязывать к дате выхода в России?
Логически - когда фильм сможет посмотреть основная масса зрителей, тогда и закрывать анонсный тред
Павел
30 ноября 2005, 13:14

sahar написал: Может не стоит все привязывать к дате выхода в России?
Логически - когда фильм сможет посмотреть основная масса зрителей, тогда и закрывать анонсный тред

А "основная масса" это какой процент от населения Земли?
sahar
30 ноября 2005, 13:20

Павел написал: А "основная масса" это какой процент от населения Земли?

Ключевое слово: логически.
Если, к примеру, фильм официально выходит в Америке, то вскоре появиться и на пиратках, значит - любой желающий сможет посмотреть. Если фильм был показан на паре фестивалей или идет ограниченным прокатом неизвестно где, то еще надо подумать...
Галлер
30 ноября 2005, 13:22

sahar написал:
Если, к примеру, фильм официально выходит в Америке, то вскоре появиться и на пиратках, значит - любой желающий сможет посмотреть.

А как насчет желающих смотреть в нормальном качестве, а не тряпку?
Павел
30 ноября 2005, 13:24

Галлер написал:
А как насчет желающих смотреть в нормальном качестве, а не тряпку?

Вот именно. Представляешь, посмотреть "Кинг-Конга" на тряпке с поганным переводом?
Uncle Fester
30 ноября 2005, 13:25
Позволю себе отметится....
Форум , не смотря на 122 государства , все таки в России. Основное колличество форумчан опять же...оттуда же. Кино в основном многие смотрят опять же туточки. Тем более исключения (имеются в виду фильмы не выходящие в прокат В России) легко вычислить по списку дат релизов и премьер , публикуемому почти на год вперёд.
Вывод : перенос треда из анонсов в фильмы осуществлять логичнее по дате Российского старта. ИМХО я все сказал. smile4.gif
konp
30 ноября 2005, 13:30

sahar написал: Логически - когда фильм сможет посмотреть основная масса зрителей, тогда и закрывать анонсный тред

А в чем проблема? Не хочешь отзывы, но хочешь про фильм побольше узнать - иди в ананосный. Посмотрел или хочешь комментариев от посмотревших - иди в фильмовой.

sahar написал: Может не стоит все привязывать к дате выхода в России?

К чему-нибудь по-любому придется привязывать. Это - вполне себе вариант. а для посмотревших в другом прокате пораньше или на экранках, наверное, стоит под спойлерами разрешить отзывы писать? Но только полностью под спойлерами, включая собственное мнение.
А то раздражают отрицательные мнения тех, кому не страшно (особенно часто) или не интересно бывает, а фильмы при этом отсмотрены на мониторе.
Jaruschka
30 ноября 2005, 13:32
А чем плохо "и нашим, и вашим" (пардон, читала дискуссию, перечитывала, запуталась окончательно и бесповоротно, кто и чего хочет): вышел фильм в американский (или любой другой) прокат, открывается тред соответствующем разделе, но и в "Анонсах" не закрывается, только после российской премьеры. Я, например, с удовольствием почитала рецензии счастливчиков, уже увидевших новый ГиП, и во многом благодаря им, для себя твердо решила, что буду смотреть. Сама по поводу "Венецианского купца" задолго до российской премьеры высказывалась (да и жаркая дискуссия тогда же развернулась, после ее могло бы и не случиться - многие уже переварили, перегорели, подзабыли).
belial
30 ноября 2005, 13:35

Jaruschka написала: А может, "и нашим, и вашим": вышел фильм в американский (или любой другой) прокат, открывается тред соответствующем разделе, но и в "Анонсах" не закрывается, только после российской премьеры.

Мне тоже такой вариант нравится smile.gif
Ладно, посмотрим, как это все на практике будет работать, а там, глядишь, привыкнем tongue.gif
Павел
30 ноября 2005, 13:36

Jaruschka написала: А может, "и нашим, и вашим": вышел фильм в американский (или любой другой) прокат, открывается тред соответствующем разделе, но и в "Анонсах" не закрывается, только после российской премьеры...

Вроде, пока Алекс решил вообще не закрывать "анонсные" треды.
Uncle Fester
30 ноября 2005, 13:38

Jaruschka написала: А может, и нашим, и вашим:

..И в самом деле . А то в любом случае какая то дискриминация выходит.
Смотрел -не смотрел , читал - не читал ...а по выходу тред - анонс закрыт и никаких гвоздей. а если мне кино понравилось настолько , что вся инфа его касающаяся, меня сильно интересует , получается обломинго...?
Была же здравая мысль при закрытии треде - анонса , в новом давать ссылку на него. Так почему бы так не делать для сытости волков и целосности овец...?
Павел
30 ноября 2005, 13:44

UncleFester написал: Была же здравая мысль при закрытии треде - анонса , в новом давать ссылку на него. Так почему бы так не делать для сытости волков и целосности овец...?

Так, скорее всего, и будет. Надо только это прописать четко в правилах, а потом дело привычки возьмет свое и сугубо рецензивные треды будут со ссылками на "визуал".
sahar
30 ноября 2005, 13:45

Павел написал: Вроде, пока Алекс решил вообще не закрывать "анонсные" треды.

Вот и славненько. Опять же информацию о DVD-релизах там можно размещать.
Jaruschka
30 ноября 2005, 13:46

Тем более. В конце концов, у нас и до появления этого раздела определенные пересечения встречались (напр. по темам "Серенити" / "Светляк", фант. сериалам в целом и отдельным топикам по наиболее интересным из них, "Лосту" и т.п.), ничего ведь страшного не случалось.
Павел
30 ноября 2005, 13:47

sahar написал:
Вот и славненько. Опять же информацию о DVD-релизах там можно размещать.

Может, отдельно завести прибитый тред о ДВД-релизах, ведь есть связи у форумчан, чтобы узнавать их.
Uncle Fester
30 ноября 2005, 14:27

Павел написал: Может, отдельно завести прибитый тред о ДВД-релизах, ведь есть связи у форумчан, чтобы узнавать их.

Намек понятен-заводи. smile4.gif
Павел
30 ноября 2005, 14:31

UncleFester написал:
Намек понятен-заводи. smile4.gif

Мог бы и не скромничать... wink.gif
Анна (Ежиха)
30 ноября 2005, 15:09
Чего только не узнаешь... Один день не зашла в "информацию о форуме", и на тебе. Всё самое интересное пропустила.

Если стоит цель - предотвратить дублирование обсуждений, то можно закрывать анонсный тред как только в Фильмах появится тред "Ёлки, я вчера посмотрел ЭТО".
AgCooper
30 ноября 2005, 17:27
Вроде все перетащил, кроме российских (мировых) релизов, которые выйдут до конца 2005 года.
Просьба, если еще кто заметит оставшиеся треды по анонсам в Фильмах, кидайте ссылы - перенесу сюда.
I-сеть
30 ноября 2005, 17:29
AgCooper
30 ноября 2005, 17:46
I-сеть
Уже выходит.
Вчера на "Домино" рекламный ролик крутили.
Мрачно и интригующе.
Схожу.
Павел
30 ноября 2005, 17:55

AgCooper написал: Уже выходит.
Вчера на "Домино" рекламный ролик крутили.

Так отсчет идет с объявления о релизе, или с даты премьеры?
AgCooper
30 ноября 2005, 18:03

Павел написал: Так отсчет идет с объявления о релизе, или с даты премьеры?

Паш, я оставил в "Фильмах" релизы выходящие ДО конца 2005.
Зачем мне их два раза перекидывать?! wink.gif
Павел
30 ноября 2005, 18:05

AgCooper написал:
Паш, я оставил в "Фильмах" релизы выходящие ДО конца 2005.
Зачем мне их два раза перекидывать?! wink.gif

Логично.
maskerader
1 декабря 2005, 08:48

Вот и ладушки. Мне так тоже больше нравится. smile.gif
лисий хвост
1 декабря 2005, 08:59

Галлер написал: А как насчет желающих смотреть в нормальном качестве, а не тряпку?

Те приходят сюда и смотрят картинки запощенные сюда господином модератором.

Павел написал: Вот именно. Представляешь, посмотреть "Кинг-Конга" на тряпке с поганным переводом?

Гы. Перевод этот фильм испоганит неузнаваемо.
Все шутки пропадут. И смысл будет утрачен.
Анна (Ежиха)
1 декабря 2005, 13:57
А вот последний Гарри Поттер с поганым переводом - это шедевр. Там слово portkey (порт-ключ, портал, если угодно), переведен как "портки". А заклинание "Империо" переведено как "Изыди". Крайне ценная, коллекционная тряпка.
Jaruschka
1 декабря 2005, 15:09

Павел написал: Вот именно. Представляешь, посмотреть "Кинг-Конга" на тряпке с поганным переводом?

Собственно, чтобы я стала его смотреть иначе, и не представляю tongue.gif.
Mire
1 декабря 2005, 15:14

лисий хвост написала:
Гы. Перевод этот фильм испоганит неузнаваемо.
Все шутки пропадут. И смысл будет утрачен.

А что, большая горилла теперь шутит?smile.gif
AgCooper
1 декабря 2005, 15:31
Народ, давайте по теме...
sahar
1 декабря 2005, 15:59
Мастеру и Маргарите разве не в Телевидении место?
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
2 декабря 2005, 15:00
Исправьте подзаголовок «Анонсы о новых фильмах...».
I-сеть
2 декабря 2005, 15:11

Лупибатько Кирилл Мефодьевич написал: Исправьте подзаголовок «Анонсы о новых фильмах...».

Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова
АНОНС м. 1. Объявление о предстоящем спектакле, концерте и т.п.
Лупибатько Кирилл Мефодьевич
2 декабря 2005, 21:12

I-сеть написала:
Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова
АНОНС м. 1. Объявление о предстоящем спектакле, концерте и т.п.

Я знаю, что такое анонс.
Мне за русского языка обидно.
Пенелопа
3 декабря 2005, 01:06
Уточнение:
А как быть, ежели удалось попасть на предварительный показ или во время поездки за границу посмотреть фильм, который в России выйдет еще не скоро, если вообще выйдет?

Непременно открывать новый тред или же можно поделиться своим мнением здесь - учитывая, что полноценного обсуждения в "Фильмах" пока не получится? smile.gif
Пенелопа
3 декабря 2005, 01:39
Тред по "Беовульфу и Гренделю" все еще висит в "Фильмах". И я, кажется, только что понапрасну побеспокоила из-за него пм-кой Марфушу. frown.gif

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=70599&hl=beowulf

Кстати, открывался и тред по "Беовульфу" Земекиса, и его я тут тоже не вижу.
AgCooper
3 декабря 2005, 02:04

Пенелопа написала: стати, открывался и тред по "Беовульфу" Земекиса, и его я тут тоже не вижу.

Серега на днях резал темы, возможно уже в архиве, но я переносил.
Пенелопа
3 декабря 2005, 02:14

AgCooper написал: Серега на днях резал темы, возможно уже в архиве, но я
переносил.

Треда по "Беовульфу и Гренделю" я тут не вижу... rolleyes.gif

А в архив он вроде как не должен был еще уползти - не так давно там отвечали.
Пенелопа
3 декабря 2005, 02:27
Нет, тред по B&G. который я открывала, все еще висит на третьей странице "Фильмов". Хотя делать ему там решительно нечего - фильм еще не вышел в прокат.
Jaruschka
3 декабря 2005, 13:46

Пенелопа написала: А как быть, ежели удалось попасть на предварительный показ или во время поездки за границу посмотреть фильм, который в России выйдет еще не скоро, если вообще выйдет?

Мне кажется, лучше все-таки открыть новый тред, не исключено, что окажешься не единственной счастливицей wink.gif.
Mire
3 декабря 2005, 22:29

Jaruschka написала:
Мне кажется, лучше все-таки открыть новый тред, не исключено, что окажешься не единственной счастливицей wink.gif.

А даже если окажешься единственной счастливицей/ счастливцем, что ж в конце концов это основной предлог разделения тредов wink.gif
jazzyrock
5 декабря 2005, 13:56
Тред Halo надо в анонсы перенести из фильмовbiggrin.gif
Павел
5 декабря 2005, 14:17
AgCooper
5 декабря 2005, 15:08

Павел написал: • Ледниковый период 2
• Серко
• Сволочи
• Вернуться во время

ЛП2 - сто раз успеет утонуть.
Серко - туда же.
Сволочи - скоро уже выходят, реклама в кино идет.
Вернутся во время - кто то уже отписался, что идет на премьеру 10 числа
Нерпа
6 декабря 2005, 14:14
Так я и не поняла толком, каким образом будет осуществляться разделение на до и постпрокактные треды.

Вот вышел фильм в США, на него сходило энное количество народа, хочет мнение свое написать. Что делать заокеанским товарищам? Открывать тред в фильмах или в Анонсы писать? Что делать гражданам других стран, которым ну очень хочется прочитать отзывы обычных зрителей, а не профессиональные рецензии с киносайтов? В принципе, я знаю ответ - пользоваться поисковиком для обнаружения свежей кины в Фильмах, при негативном результате переползать в Анонсы. Но как-то уж чересчур замысловато выходит для праздного, в принципе, интереса.

И ладно бы еще все поголовно вышедшие кины были оригинальными. Ремейки и экранизации можно обсуждать и без просмотра. На этот уикенд Нарния выходит. До 23 декабря в Анонсах ее держать? Дальнейший алгоритм неясен тоже. Если анонсный тред не убивается, то обсуждение будет идти параллельно в двух ветках.
Как-то чересчур бохато, на мой взгляд, выходит.

Впрочем, эксперимент только начался.
Павел
6 декабря 2005, 14:47

Нерпа написала: Вот вышел фильм в США, на него сходило энное количество народа, хочет мнение свое написать. Что делать заокеанским товарищам? Открывать  тред в фильмах или в Анонсы писать? Что делать гражданам других стран, которым ну очень хочется прочитать отзывы обычных зрителей, а не профессиональные рецензии с киносайтов?

Просто заводится одноименный тред в Фильмах, где постятся исключительно отзывы и обсуждения просмотренного фильма.

На данный момент сейчас по этой схеме обсуждается фильм "Аренда"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»