Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отсутствие рецензии на "Титаник" на сайте Экслера.
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Gui_Montag
6 декабря 2005, 21:28
В процессе рандомного клика забрел вчера впервые на этот замечательный сайт и увлекся просмотром кинорецензий. Прочитав взахлеб почти все, словил себя на мысли, что на часах пять утра. Самое же удивительное, что практически со всем написанным солидарен (редкий случай). Но не меньше удивило другое. Алекc окинул критическим взором, похоже, все заметные фильмы девяностых, но об одном из главных кинопроизведений этого периода умолчал (11 оскаров как-никак). Я к тому, что, во-первых, не верю, что он его не смотрел, а во-вторых, я не знаю ни одного человека, который бы остался к "Титанику" равнодушным. Разброс эмоций велик: от презрения к розовым соплям до титула "лучший фильм всех времен и народов". Но, повторяю, равнодушных нет. Поэтому вопрос я бы поставил даже так (если г-н Экслер, Вы это читаете): почему после просмотра творения Д.Камерона Вы не стали писать на него рецензию? Действительно, очень хотелось бы узнать.
eugen666
6 декабря 2005, 21:34
Алексей, а не Александр. wink.gif
ИВА
6 декабря 2005, 21:37

eugen666 написал: Алексей, а не Александр. wink.gif

Алекс, а не Алексей wink.gif
psL
6 декабря 2005, 22:08

Gui_Montag написал:

Меня больше шокирует не то, что уважаемый Алекс не написал рецензию, что можно, кстати, еще как то по человечески понять smile.gif , а то что этот действительно потрясающий фильм находится за пределами TOP250 фильмов на IMDb. Вот это шок. Особенно когда видишь какие некоторые фильмы туда вплыли. Не могу понять логики. Это ведь фильм из категории "для всех", "народный хит на все времена" и пр. Короче, провокация какая то ей богу.
Alex Exler
6 декабря 2005, 23:58

Gui_Montag написал: Поэтому вопрос я бы поставил даже так (если г-н Экслер, Вы это читаете): почему после просмотра творения Д.Камерона Вы не стали писать на него рецензию?

Потому что когда его смотрел, до написания рецензий оставалось три года. А я пишу рецензии только на те фильмы, которые посмотрел совсем недавно.

Впрочем, как-нибудь пересмотрю - напишу. Мне "Титаник" вполне понравился. Добротное коммерческое кино. Очень качественно снятое.
Gui_Montag
7 декабря 2005, 01:07
Пересмотрите, не пожалеете! Очень жду возможности сравнить наши взгляды.
ИВА
7 декабря 2005, 02:06

psL написал:
Меня больше шокирует ... а то что этот действительно потрясающий фильм находится за пределами TOP250 фильмов на IMDb.

Это-то как раз объяснимо. По поводу "Титаника" была такая всемирная истерика, что нашлось достаточное количество людей, которые решили выразить свое отношение к творившемуся вокруг безумию, поставив на IMDb фильму минимальный балл. biggrin.gif
Alex Exler
7 декабря 2005, 09:25

ИВА написала:
Это-то как раз объяснимо. По поводу "Титаника" была такая всемирная истерика, что нашлось достаточное количество людей, которые решили выразить свое отношение к творившемуся вокруг безумию, поставив на IMDb фильму минимальный баллbiggrin.gif

Причем процентов 90 из них смотрели фильм дома по телевизору. Многие - в экранке wink.gif
psL
7 декабря 2005, 09:27
Значит все таки провокация mad.gif . А случайно не эти же люди вогнали на первое место Побег из Шуошенка?
Siggi
7 декабря 2005, 11:02

Alex Exler написал: Причем процентов 90 из них смотрели фильм дома по телевизору. Многие - в экранке

Зато нашей стране повезло. Недавно нам его показывали по Первому каналу в стерео, о чем громко-громко кричали biggrin.gif Весь народ утирал слезы умиления...
Морпыхан
7 декабря 2005, 23:10
На Imdb замечал в рейтингах, что females under 18 почти всем фильмам ставят никак не меньше 7.5 biggrin.gif
Alex Exler
8 декабря 2005, 10:54

Морпыхан написал: На Imdb замечал в рейтингах, что females under 18 почти всем фильмам ставят никак не меньше 7.5 biggrin.gif

Кстати, да, есть такой момент wink.gif
StudentX
9 декабря 2005, 21:51
Ага, наглядно видно некоторое преимущество нашей, мэйловой логики wink.gif

Siggi, в Украине то же самое недавно было smile.gif (с телетрансляцией)
Olmer
11 декабря 2005, 09:44
Меня больше удивляет отсутствие рецензий на все части Звёздных Войн...и если про 4,5,6 эпизод я ещё могу понять. Старые фильмы и сложно сейчас рецензию по ним писать. То насчёт 1,2,3 эпизода я в сомнениях.
Alex Exler
11 декабря 2005, 12:39

Olmer написал: Меня больше удивляет отсутствие рецензий на все части Звёздных Войн...и если про 4,5,6 эпизод я ещё могу понять. Старые фильмы и сложно сейчас рецензию по ним писать. То насчёт 1,2,3 эпизода я в сомнениях.

Я не смотрю "Звездные войны".
DukhaS
11 декабря 2005, 16:21
Простите, офф.. Дабы не создавать тему, выбрал топик практически по сабжу. Уважаемый Алекс, в списке отсутствует рецензия на "Серенити", хотя я точно помню, что читал...
troooder
11 декабря 2005, 22:21

DukhaS написал: Простите, офф..  Дабы не создавать тему, выбрал топик практически по сабжу. Уважаемый Алекс, в списке  отсутствует рецензия на "Серенити", хотя я точно помню, что читал...

Миссия "Серенити" тут
DukhaS
12 декабря 2005, 15:19
А, все ясно.. Она в рубрике на "М", а я искал по оригинальному "Serenity". Вопрос снят.
anaxiii
22 декабря 2005, 03:05

Впрочем, как-нибудь пересмотрю - напишу. Мне "Титаник" вполне понравился.

Это хорошо, что рецензия будет писаться после повторного просмотра, т.к. убежден, что этот фильм смотреть 1 раз нельзя.
Хотим мы того или нет, но подсознательно при первом просмотре все сидят и ждут - когда же он наконец начнет тонуть, и вообще - как это все снято,
что практически наглухо убивает просмотр как минимум 1-й части фильма.
При повторном просмотре, когда ситуация с погружением известна, можно уже сосредоточиться непосредственно на просмотре...
Вот такое вот IMHO.
StudentX
23 декабря 2005, 20:27

anaxiii написал:

Это хорошо, что рецензия будет писаться после повторного просмотра, т.к. убежден, что этот фильм смотреть 1 раз нельзя.
Хотим мы того или нет, но подсознательно при первом просмотре все сидят и ждут - когда же он наконец начнет тонуть, и вообще - как это все снято,
что практически наглухо убивает просмотр как минимум 1-й части фильма.
При повторном просмотре, когда ситуация с погружением известна, можно уже сосредоточиться непосредственно на просмотре...   
Вот такое вот IMHO.

100%
Серый Алекс
16 января 2006, 13:50
По такой логике невозможно смотреть фильмы с "кульминационным ожиданием" - "Армагедон", "Кинг Конг". А "Послезавтра" может превратиться в кошмар, ибо всегда настанет только послезавтра. Тоже ИМХО.
Мисс Профессор
21 января 2006, 18:25

Alex Exler написал:
Я не смотрю "Звездные войны".

А почему, если не секрет ужасный? wink.gif
Alex Exler
21 января 2006, 19:48

Мисс Профессор написала:
А почему, если не секрет ужасный? wink.gif

Нет, не секрет. Посмотрел одну серию - вроде четвертую, - не понравилось. Я понимаю, почему существует куча фанатов этого сериала, но я им не зафанател. Вероятно, слишком поздно посмотрел. Надо было в юности.
Lray
21 января 2006, 20:13

Alex Exler написал:  Вероятно, слишком поздно посмотрел. Надо было в юности.

У меня та же беда с "Властелином колец". smile.gif

Книгу в детстве/ранней юности не читал, когда в 19-летнем возрасте попытался её осилить - дальше 100 страниц дело не ушло.
Фильм воспринимаю только в смешном переводе Гоблина. В оригинале - очень на сон тянет. smile.gif Хотя оригинальные 3 части мужественно отсмотрел в кинотеатре, оценив все плюсы экранизации. Но не моё и всё тут.

А вот "ЗВ" начал смотреть, когда мне 8-9 было, эх. Не то, чтобы большой фанат, но сагу люблю. smile.gif
Мисс Профессор
22 января 2006, 10:20

Alex Exler написал:
Надо было в юности.

Да, просмотр в детстве обеспечил интерес, факт smile.gif А может, попробовать посмотреть новые эпизоды? - там красиво wink.gif Правда, рассуждений и соплей многовато, количество увеличивается от части к части. Так что, если вдруг уж смотреть, то Эпизод первый! smile.gif
maskerader
22 января 2006, 12:13

Мисс Профессор написала: А может, попробовать посмотреть новые эпизоды? - там красиво

Судя по рецензиям и отзывам Алекса, ему это будет совсем неинтересно. smile.gif
Alex Exler
22 января 2006, 14:40

Мисс Профессор написала: А может, попробовать посмотреть новые эпизоды? - там красиво

Да мне одного вполне достаточно.
Мисс Профессор
22 января 2006, 14:47

Alex Exler написал:
Да мне одного вполне достаточно.

Ну что ж тут поделаешь... Придется обойтись без рецензии wink.gif (А тред превращается из "Отсутствие рецензии на "Титаник" в "Отсутствие рецензия на..." biggrin.gif )
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»