Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
smarsa
17 июля 2009, 11:50
В компании, с которой сотрудничаем...главный бухгалтер Попал В.Н. biggrin.gif . Ржу каждый раз biggrin.gif .
Аксюша
24 июля 2009, 10:25

Vitalka написал: У меня был инженер в отделе лет 15 назад, Придыбайло. Ну, видать, хозяйственный у него предок был

Ой, а у меня знакомая была Недбайло, наверно ее предки по хоз. части проигрывали.
WolferR
24 июля 2009, 13:20

smarsa написала: В компании, с которой сотрудничаем...главный бухгалтер Попал В.Н. biggrin.gif . Ржу каждый раз biggrin.gif .

Главное чтобы не Пипил smile.gif
Acidburn
24 июля 2009, 13:47
Лет 8 назад столкнулась со списком горожан, получивших медицинские полисы.
Некоторые фамилии сильно врезались в память:
Пищеборщ
Нетудыхата
*надеюсь не забанят*, но это реальная фамилия реального человека: Пидорских. smile.gif
Booms
24 июля 2009, 15:16
есть у нас клиенты:
Отрыжко Валерий Михайлович
Море Александр Евгеньевич
Прапорщик Василий Александрович
Рыгиня Татьяна Борисовна
Свищ Андрей Александрович
Выдай Игорь Викторович
Босс Алла Иттифаг-Кызы
Украинец Дмитрий Николаевич
Лысый Александр Николаевич
Ропот Юлия Александровна
Топор-Гилка Сергей Анатольевич
antei
2 августа 2009, 15:13
Попал сюда случайно, разыскивая одну фамилию и ... задержался читая. Почитав, решил попробовать показать форуму свои жизненные наблюдения различных фамилий и курьезов, с ними связанных:

за время моей службы мне встречались:
-полковник Рядовой
-капитан Полковник
-рядовой Генералов
-капитан Емцев и его подчиненный прапорщик Емец
моя одноклассница в девичестве Морева, выйдя замуж стала Озеровой
подруга детства моей тещи зовется Аза Луппова (прошу прощения, это к вопросу чем думали родители, называя ребенка)
однажды своими ушами слышал перекличку в ж/д кассе (Львов, 80-е, поезд на Братиславу): "Мандюк, Мандюк, Ма-а-андю-ю-юк!" Тишина. Затем робкий голос из очереди "Может Манзюк?". Пауза, взгляд в список-"Ой, извините, да Манзюк!". Очередь ехидненько захихикала-Манзюк помидорного цвета.
в параллельном классе у нас было трое Александров Красновых, так их для идентификации так и звали: Краснов Петрович, Краснов Сергеевич, Краснов Вениаминович.
один мой знакомый по фамилии Дгебуадзе К.И (еще раз простите) всегда добавлял, представляясь: кстати ДГ это инициалы. smile4.gif
fedot
2 августа 2009, 19:48

WolferR написал: У меня был одногрупник по фамилии Дубина

У меня тоже был одногруппник по фамилии Дубина. Преподаватели в первый раз старались не обижать ненароком, и пытались поставить ударение куда-нибудь в другое место. Например, на первый слог. Фамилия получалась женской, с мужским именем не сочеталась никак, но им так не хотелось обидеть мальчика обидной фамилией, что все равно меняли ударение. Мы все как-то тоже быстро привыкли и не видели в фамилии ничего обидного.
Martin
2 августа 2009, 20:34
На анекдот.ру рассказано про то, как одна барышня по фамилии Метронова вышла замуж за Слободского и присоединила ее к своей. Потом очень обижалась, когда ее по фамилии называли. smile.gif
ReviZorro
3 августа 2009, 15:24

Martin написал: На анекдот.ру рассказано про то, как одна барышня по фамилии Метронова вышла замуж за Слободского и присоединила ее к своей. Потом очень обижалась, когда ее по фамилии называли. smile.gif

Однако, вторая страница этого трэда.
antei
6 августа 2009, 09:53
Читал в мемуарах кого-то из авиаконструкторов (Яковлев? Ильюшин?)-сильно отстают в производстве двигателей для самолетов. И вот однажды автор заходит в цех и видит сложенные на стеллаже партию поковок для валов и на каждой надпись мелом: "Проверено. Брак". У автора предынфарктное состояние-чуть позднее осознал-фамилия сотрудника ОТК, принимавшего заготовки, Брак. Все заготовки были кондиционными.
antei
6 августа 2009, 10:03
Немного off: моя фамилия Антонов, отчество Олегович. По делам службы моного раз приходилось бывать в командировках на различных авиационных заводах. И практически всегда при виде моих документов у сотрудников возникал вопрос: а Олегу Константиновичу Вы не ... (Антонов Олег Константинович-выдающийся советский авиаконструктор). Подмывало пошутить, но ни разу не посмел... примазаться к знаменитому однофамильцу smile.gif
Но вот с ником не удержался. Пользуюсь им уже лет 10.
The Bat
18 августа 2009, 08:28

alibek написал:
Яндекс знает 1716 результатов о "фантаст Пидоренко".

Естественно, знает... Кто ж купит книгу писателя Пидоренко и не расскажет о таком событии?
The Bat
18 августа 2009, 08:34
А ещё в СССР, не помню в каком города жил хирург по фамилии Гробтруп.
ЗЫ. У этого Гробтрупа ни один пациент за всю историю вышеупомянутого Гробтрупа не умер.
The Bat
18 августа 2009, 08:55
Только что видел фамилии Глухова и Лодырев.
The Bat
18 августа 2009, 08:59
А ещё Чех и Лях.
Танк
18 августа 2009, 09:56
В связи со вступительной лихорадкой, связанной с поступлением сына в вуз, практически жила на сайтах вузов. В списках зачисленных (на одну специальность) числились господа Членов, Мошонкин и Пэдархасов. smile4.gif
smarsa
18 августа 2009, 17:14

Танк написала: В связи со вступительной лихорадкой, связанной с поступлением сына в вуз, практически жила на сайтах вузов. В списках зачисленных (на одну специальность) числились господа Членов, Мошонкин и Пэдархасов. 

Боюсь представить на какой факультет все они поступили 3d.gif .
smarsa
18 августа 2009, 17:15

WolferR написал: smarsa написала: В компании, с которой сотрудничаем...главный бухгалтер Попал В.Н.  . Ржу каждый раз  .
Главное чтобы не Пипил 

Это для кого как. wink.gif
ДжейнБиркин
18 августа 2009, 21:00

The Bat написал: ЗЫ. У этого Гробтрупа ни один пациент за всю историю вышеупомянутого Гробтрупа не умер.

smile4.gif Это они из чувства противоречия.
The Bat
19 августа 2009, 07:17

Duck написал: Т-ю-ю... ВОТ Баян.

Это реально было? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Танк
19 августа 2009, 10:05

smarsa написала:

Боюсь представить на какой факультет все они поступили 3d.gif .

Факультет как раз самый, что ни на есть, пристойный. Геологический. smile.gif
ДжейнБиркин
19 августа 2009, 19:18
Не мое. Нашла в жж becky_sharp. Тоже увлекается собиранием.

Главный начальник управления исполнения наказаний ГУИН Минюст России Владимир Злодеев
Разгласитель гостайны полковник Михаил Трепашкин
Начальник военкомата Петроградского района Алексей Забирохин
Глава наркоконтроля Олимпийского комитета Николай Дурманов
Литовский шпион Василий Хитрюк. Кстати, резоннее было б - Хитрюкас. Уж коли он литовский-то шпион.
Lizbeth
19 августа 2009, 20:51
Префект нашего района носил говорящую фамилию Объедков. Боюсь представить, каково ему в школе пришлось.
Natly
20 августа 2009, 09:30
Месяц назад гаишник остановил- сержант Любящий. Рожа благостная, румяная. толстая. И фамилию свою буквально промурлыкал... wink.gif
Piol
20 августа 2009, 16:53
Денег хотел?
Natly
21 августа 2009, 14:57

Piol написала: Денег хотел?

Наверное... Документы проверил и пожелал счастливого пути. smile.gif
Дедалов сын.
26 августа 2009, 20:20
В соц. сетях попалась сегодня фамилия - Поцеловкина.
Kalebra
27 августа 2009, 18:16
У нас в школе был физ.рук Трипузов,у знакомой с шикарной косой, фамилия - Плешь, девчушка начинающая балерина - Косолапова.
Torin
27 августа 2009, 22:10
Маньяков.....фамилие такое........
Амагоя
28 августа 2009, 21:41

Natly написала: Месяц назад гаишник остановил- сержант Любящий. Рожа благостная, румяная. толстая. И фамилию свою буквально промурлыкал... wink.gif

А мне недавно попался сержант Государев. Или я ему попалась?
OceanWave
3 сентября 2009, 17:20
Есть знакомая, работающая учителем биологии. Вышла замуж и сменила фамилию на родовую фамилию мужа Конопля! "Здравствуйте, дети, меня зовут МариВанна Конопля, я ваш биолог" biggrin.gif
Балабушка
4 сентября 2009, 02:15
У моей дочки есть одноклассница по фамилии Адам. Она смеясь рассказывала, что ее тетю зовут Ева (Эфа по немецки).
Дзынь-Фуй
4 сентября 2009, 03:12
Помогаю товарищу заполнять базу в онлайн магазине, а сайт глючит.
Я говорю, - Такое впечатление, что писано с большого бодуна.
Товарищ смеется, - В точку попал. Писал индус по имени Анан Кумар.
Такой вот реальный субъект - раскумар ананович...
Poodle
4 сентября 2009, 06:48
- Здравствуйте, моя фамилия - Пук.
- Как?!
- Не Как, а Пук!
Okeanolog
4 сентября 2009, 12:12
Просто и со вкусом: клиент Убогий Александр Иванович.
Дзынь-Фуй
5 сентября 2009, 00:43

Poodle написал: Здравствуйте, моя фамилия - Пук.

Это десятка!!
Ржунемогу tongue.gif tongue.gif tongue.gif
surpizik
21 сентября 2009, 00:07
В Брянской области есть предприятие, где директор по фамилии Драчена.
Интересно, как ему училось в школе? И еще интересней, как учится в школе сейчас его дочке.
Okeanolog
21 сентября 2009, 00:59

Дзынь-Фуй написал: Это десятка!!

Увы, это баян. Но действительно смешно.
Okeanolog
21 сентября 2009, 01:03

surpizik написал: В Брянской области есть предприятие, где директор по фамилии Драчена.

Драчена - это разновидность омлета. Так что этимология понятна.

surpizik написал: И еще интересней, как учится в школе сейчас его дочке.

Когда я служил в дисбате, а это помесь воинской части с зоной, призывом младше меня пришел к нам сержант с ничего не значащей на гражданке фамилией Петух. Вот это действительно не повезло парню...
Ludmila St.
17 октября 2009, 09:57
К сожалению, владелец овощного киоска не дал сфотографировать табличку, на которой значилось: "ИП Лень А.В."...
Celta
17 октября 2009, 13:02
У меня одногрупница имела фамилию Точка.
И знакомый был в Юности с фамилией Учень.
Alex1
19 октября 2009, 10:26
Похоже, у парня папаша - не подарок... Да и дедушка тоже...
Lisistrata
19 октября 2009, 10:32

Alex1 написал: Похоже, у парня папаша - не подарок... Да и дедушка тоже...

Ой, мама! 3d.gif А я вчера слушала матч футбольный ("Спартак-Рубин", по-моему) пока шторы в кухне вешала... Так там за "Рубин" играет некто Онанидзе. Его фамилия звучала с большой частотой! tongue.gif
Victort54
19 октября 2009, 10:43
У нас работала семейная пара с фамилей Штрих, муж длинный и худой, жена маленькая и толстая. Их все звали Штрих-Пунктир.
wanja
20 октября 2009, 09:18
Из старенького:
Имп(ератор) Николай Павлович велел переменить неприличные фамилии. Между прочими полковник Зас выдал свою дочь за рижского гарнизонного офицера Ранцева. Он говорил, что его фамилия древнее, и потому Ранцев должен изменить фамилию на Зас-Ранцев. Этот Ранцев был выходец из земли Мекленбургской, истый оботрит. Он поставил ему на вид, что он пришел в Россию с Петром III и его фамилия знатнее. Однако он согласился на это прилагательное. Вся гарниза смеялась. Но государь, не зная движения назад, просто велел Ранцеву зваться Ранцев-Зас. Свекор поморщился, но должен был покориться мудрой воле своего имп (ератора).
Mirror
20 октября 2009, 11:40

Lisistrata написала:
Ой, мама!  3d.gif  А я вчера слушала матч футбольный ("Спартак-Рубин", по-моему) пока шторы в кухне вешала... Так там за "Рубин" играет некто Онанидзе. Его фамилия звучала с большой частотой! tongue.gif

Спартак М играл таки с Локомотивом. Жано Ананидзе забил - отсюда и частые упоминания. smile4.gif
Lisistrata
20 октября 2009, 14:47

Mirror написала: Спартак М играл таки с Локомотивом. Жано Ананидзе забил - отсюда и частые упоминания. 

blush.gif Ни разу не болельщица, поэтому, видимо, слух сыграл со мной злую шутку. 3d.gif
Okeanolog
20 октября 2009, 18:09
Сейчас наткнулся на одном сайте на такую подборку "говорящих" фамилий:

Лесник Дубов.
Военрук Винтовкин.
Министр обороны Милитару.
Сексопатолог Членов.
Онколог Раков.
Матрос Матросов
Конструктор Кульман.
Доктор Шприц.
Спринтер Борзов.
Фехтовальщик (саблист) Кровопусков.
Доклад о событиях на Малой земле сделал полковник Брехунов.
Проблемами алкоголизма занимается орловский социолог Красноносов.
Приморское управление КГБ одно время также возглавлял некто Негодяев.
Врач Вирус.
Директор треста "Свинопром" Хрюкин.
Начальник исправительно-трудовых учреждений генерал Каторгин.
Академик Долбежкин (Ленинград).
В Москве объединение крематориев возглавил Богоявленский.
В Старом Осколе акционерное общество "Умелые руки" имеет своим шефом г-на Дрочилина.
Инструктор по ГО Плохой.
Адвокат Торгашов.
Разведчик Промежутков.
Борец Цалколомидзе.
Пресс-атташе Манилов.
Подсудимый Убиев.
Завмаг Непойманных.
Ревизор Воров.
Шашист Доска.
Милиционер Страшко.
Инспектор ДПС Сытенький
Генерал Генералов.
Композитор Табачников написал песню “Давай закурим”.
Режиссер Весна снял кинофильм “Капель”.
Экономист Валовой, автор книги “Валовой продукт”.
Кулинар Похлебкин, автор книги “Кулинария века”.
Ведущий передачи “В мире животных” Дроздов.
Председатель совета по охране окружающей среды географического факультета БГУ Лопух.
Завбаней №3 г. Рязань Голенькая.
Член Верховного Суда России Арестович.
Кузнец Железный (Вологодская область).
Главврач Приморского края Больных.
Главный художник Минского Дома Моды Мешкова.
Борец Медведь.
Подводная ориентировщица Рыбкина.
Депутат Говорухин (Россия).
Депутат Говорушкин (Белоруссия).
Режиссер Липецкого драмтеатра Немирович.
Председатель Госагропрома СССР Агрызкин.
Косметолог Дряхлых.
Замсекретаря обкома КПСС по идеологии Молитвин.
Врач-санэпидемиолог Дрисина.
Продавец Скоробогатова.
Врач-педиатр Чума
Доярка Задериволк
Специалист по ремонту подземных кабелей Обрывалин
Репортер Домогацких
Политический обозреватель Роман Свистунов
Агроном Ковырялов.
Киевский архиепископ Могила.
Зав художественной частью Большого театра Курило-Рюмкин.
Журналист Кривомазов.
Браконьер Рыбников.
Гинеколог Жеребцов.
Работник Госснаба Грабилина.
Нарколог Рюмкин (Юрмала).
Гидролог Рыбакова (Протвино, Московской области).
Знатный врач Ширяев (Ялта).
Неудачливый директор Объединения “МИГ” Безруков.
Геолог Земляная (Тверь).
Ученый-энтомолог Сачков (Самара).
Артистка Добрый-Вечер (Киев).
За попытку совершения кражи задержан гражданин Жулик.
Геолог Долбилин.
Спелеолог Провалов (Москва).
Генерал МВД Волкодав (экс-министр МВД Карачаево-Черкессии).
Торговый представитель Сирии Асам Наеб.
Мелиоратор Сухой.
Спелеолог Землянский (Ростов).
Проходчик Колотилин.
Горный инженер Каменный.
Спасатель Недоспасов.
Директор магазина Гниломясов.
Гражданин Труп женился на гражданке Могилкиной (Санкт-Петербург).
Зав. кафедрой патологоанатомии 1 Медицинского доцент Живодеров.
Терапевты Фершалова и Коновалова (поликлиника МГУ).
Директор школы №2 Книга.
Командир 449-го отдельного салютного дивизиона (фейеверкеры) полковник Парадников.
Владелец магазина красок Грей (Сан-Франциско).
Сисадмин Логинов.
Спортсмен по фамилии Доброскок. Прыгун в воду.
В Великом Hовгороде Председатель Комитета по здравоохранению имеет фамилию Медик.

... женщина с фамилией Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной фамилией Билайнер (интересно,ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по фамилии Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской фамилией, а
имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по фамилии Писькин (он когда звонит, в офисе все угорают) :-) ...

Напоследок.
Была она у одной дамы, которая служила в воинской части смешная фамилия - Чёбля)) (Смеяться будете позже!) Не знаю уж какое у нее было звание, но она как-то дежурила на телефоне и взяв трубку назвала свою фамилию. Генерала на том конце провода чуть кандратий не хватил...
а где-то в Кемеровской области (где-то в Топках) женилась как-то пара Бляха и Муха, и взяли они себе общую фамилию Бляха-Муха... Вот такая история. Реальная, между прочим smile4.gif
Жар-птица
20 октября 2009, 19:45
Я как-то давно в Питере попала к врачу-инфекционисту по фамилии Вагина. И как ни плохо мне было на тот момент, не могла удержаться и похихикать.
rmf
20 октября 2009, 20:26

Okeanolog написал: Сейчас наткнулся на одном сайте на такую подборку "говорящих" фамилий:
Инструктор по ГО Плохой.

Долго ловил совместный документ, но отчаялся - у нас руководитель тех центра имеет фамилию Плохой, а у одного из клиентов руководитель IT отдела - Хороший, всё ждал когда будет...Плохой, с одной стороны, а Хороший... biggrin.gif Но не судьба !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»