Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Piol
27 января 2010, 18:34

PoeT написал: Шлоссере (не переводимо

Schlosser - слесарь (нем.)
M!ханя
27 января 2010, 23:13
В свое время я не дал себя резать хирургу с фамилией Лихолап.
Алексий
28 января 2010, 12:33

Vitus написал: С моими родителями в институте учился в одной  группе Петр Пук.
До окончания учебы Петя Пук женился и взял фамилию супруги. Прервалась династия Пуков.

Я как-то познакомился с девушкой по имени Катя.. гулял с ней, гулял, потом узнал что фамилия у неё Пук. smile4.gif
Okeanolog
28 января 2010, 14:55

PoeT написал: (с латышского Молотая Горячая-Ежиха)

Сперва прочитал "молодая горячая ежиха" 3d.gif Надо же, думаю, как затейливы латышские имена!
greg_d
28 января 2010, 15:33

Okeanolog написал: Сперва прочитал "молодая горячая ежиха"

ТБД beer.gif
honey-bee
28 января 2010, 21:27

M!ханя написал: В свое время я не дал себя резать хирургу с фамилией Лихолап.

Мне гланды вырезал Безносов. Ничего, обошлось.
Piol
1 февраля 2010, 18:22
Пациентка по имени Пидун (Pidun). Как ни крути - для русского уха неблагозвучно.
Шушаника
3 февраля 2010, 22:01
Редкая фамилия мне встретилась - Ыдырысова. smile.gif
Vitalka
4 февраля 2010, 02:06

Шушаника написала: Редкая фамилия мне встретилась - Ыдырысова.

Напомнило анекдот про слово с шестью буквами "ы".

У меня на первом курсе был одногруппник - Идрисов. Первую сессию не пережил. Может, родственник... smile.gif
Алексий
4 февраля 2010, 14:49
А Антонов судится с гаишником,который якобы его избил, по фамилии Наврот!=))
WolferR
4 февраля 2010, 16:34

Piol написала: Пациентка по имени Пидун (Pidun). Как ни крути - для русского уха неблагозвучно.

Случаем не украинка? Для украинского уха звучит вполне нормально: "Пiдун" (от глагола "пiти" (пойти)) - что-то вроде "пошедший". Короче, Пешеходова она 3d.gif
Дедалов сын.
4 февраля 2010, 22:17
В школьные годы, было у нас такое поветрие - переписываться со сверстниками из разных краёв бывшего Союза. В наш класс пришло несколько писем - приглашений к переписке, мне досталось письмо от девочки из Белоруссии.

Каюсь redface.gif mad.gif , по младости лет у меня не хватило духа (И душевного равновесия, как я теперь понимаю) чтобы ответить. Фамилия у девочки была - Могила...

Piol
4 февраля 2010, 22:25

WolferR написал: Случаем не украинка?

Карин (мама) и Вибке (дочка). Второе - даже ни разу не немецкое имя. Лично с ними не знакома. Но если бы были с Украины, то пришли бы ко мне на приём.
Okeanolog
18 февраля 2010, 17:35
Что есть фамилия Непейвода, это я знаю. Но сегодня довелось столкнуться с дамой Непейпиво. Я даже растерялся как-то... smile.gif
Курас
18 февраля 2010, 18:50

Okeanolog написал: Но сегодня довелось столкнуться с дамой Непейпиво

С моим отцом лет 30 назад работал НепейпивА.
Okeanolog
18 февраля 2010, 22:32

Курас написал: С моим отцом лет 30 назад работал НепейпивА.

Возможно. Я на слух писал.
Gerbil
19 февраля 2010, 22:17
.
DonnaRosa
20 февраля 2010, 00:26
Со мной в классе училась девочка Люда Васькина.
Мятный леденец
23 февраля 2010, 20:28
О, фамилии - это моя любимая тема. Я их коллекционирую.
Начинала я свою трудовую деятельность в архиве одного государственного учреждения и было в моем ведении много-много личных дел граждан с самыми разными фамилиями. Там я и начала записывать наиболее чудные образцы в маленький серый блокнот, который теперь имеет огромный успех в любой компании.
Вот избранные образцы:
Стукач
Сероштан
НахринА (ударение на последнюю букву - специально выясняла smile.gif )
Бэбик
Череп
Оселёдка
Поздняк
Раздобудько
Гейко
Худойназаров (шедеврально smile.gif )
Нафигова
Двусукина
Чувак (отличная фамилия)
Иванус
Бычехоз
Бухгалтер
Тупогрызов
Приход
Это первая порция, потом еще чего-нибудь выложу.

Шушаника написала: Редкая фамилия мне встретилась - Ыдырысова.

В вышеупомянутом архиве было много тысяч дел, но на букву Ы был лишь ОДИН товарищ - Ысманов.

Ну и еще как-то слышала по радио, что существует на свете не только незабвенная Головач Лена, но и видимо ее подруга Ушич Лена. biggrin.gif
Piol
23 февраля 2010, 20:42
У нас обнаружился пациент по фамилии Marganzoffka, Thomas smile4.gif .
shvetka
24 февраля 2010, 00:27
Мятный леденец, спасибо, добавлю к своей коллекции! smile.gif Я смешные и странные фамилии собираю уже давно (благо в телефонной базе Москвы их - выше крыши). Некоторые, кстати, совпадают с перлами из твоей коллекции... Но у меня их - страниц на 30, так что, если народ интересуется, буду выкладывать по частям. smile.gif
Ромашка
9 марта 2010, 15:52
В одном высшем учебном заведении на Украине, фамилия ректора Юрий. Я когда первый раз с ними документы оформляла - думала что его так зовут. Чуть не случился конфуз biggrin.gif
Kollega
9 марта 2010, 16:08
У нас деканат развлекается, укомплектовывая студентов в группы. В одной учатся Ленин, Швондер, Каплан, Крупская и Ярослав Мудрый, например... В другой - Булочка, Хлеб, Масло и Сахарок. 3d.gif Еще была группа из одних птичек: Сороки, Вороны, Галки и Воробьевы.
Kollega
9 марта 2010, 16:09

Ромашка написала: В одном высшем учебном заведении на Украине, фамилия ректора Юрий.

У меня на потоке училась девочка, по имени Барбара, по фамилии - Марта. Все путали, где имя, где фамилия.
LamoNosov
9 марта 2010, 16:44

Kollega написала: У меня на потоке училась девочка, по имени Барбара, по фамилии - Марта

Эх, жаль не Санта по фамилии.
Нафаня
9 марта 2010, 17:17

Курас написал:

У меня есть знакомый Наливаев Иван smile4.gif
WolferR
9 марта 2010, 20:56

Курас написал:

Наверное, всё-же Непийпиво. Фамилия явно украинская, сконструированная из погонаяла, которыми запорожцы друг друга именовали. Как правило, в подобных фамилиях построенных по схеме глагол + существительное, существительное стоит в именительном падеже (Непийвода, Неїжхлiб, Перебийнiс).
Okeanolog
10 марта 2010, 02:50

Kollega написала: из одних птичек: Сороки, Вороны, Галки и Воробьевы.

Помнится, мы в юности так собирали команды футболистов: птичьи, звериные, просто прикольные...
Kamelia_Star
10 марта 2010, 09:19

M!ханя написал: Лихолап.

Знаю хирурга по фамилии Свинобой. Здоровенный мордоворот. smile.gif
Дедалов сын.
10 марта 2010, 12:25
У моего бывшего однокласника коллега по работе - Рубин Алмазыч.
Халаллетра
10 марта 2010, 12:37
У маминой подруги на работе была девушка по фамилии Ананичева... Вышла замуж - и стала Пересунько.

А в моей школе в параллельном классе учился мальчик Сережа Хавкин. Каюсь, дразнила его Хаврономcwm32.gif.
WolferR
10 марта 2010, 13:26
А если ласково - Хавчиком? biggrin.gif
Халаллетра
10 марта 2010, 13:37

WolferR написал:

Вряд ли. товарищ вообще очень стеснялся своей фамилии. И дико бесился на "Хаврона", что меня особливо радовало.

А еще у меня был знакомый по фамилии Корюзлов, который объяснял, что ведет свой древний род от "Курвуазье", но ему почему-то никто не верил...
Танк
10 марта 2010, 13:39
Охранник по фамилии Бляхарчук.
Катушк@
10 марта 2010, 15:56
В Сбербанке сегодня оценила имя операционистки. smile.gif
Курас
10 марта 2010, 16:39
Вспомнил!
В старших классах (Боже, как давно это было!) у нас химию вела очень красивая молодая учительница с непонятной нам тогда фамилией СарайлЫ.
buryvuh
10 марта 2010, 19:25

Kollega написала: У нас деканат развлекается, укомплектовывая студентов в группы. ...  Еще была группа из одних птичек: Сороки, Вороны, Галки и Воробьевы.

Похоже, у нас было так же - Соколовская, Соловьева Сорокина, Сычева (и все на "с").
На остальную группу птичьих фамилий не хватило. biggrin.gif
Но если учесть, что фамилия моей бабушки Воробьева, о чем деканат не знал, еще веселее. wink.gif
Рагнейд
10 марта 2010, 21:35
Видела лично три месяца назад, но к сожалению, документальных свидетельств не осталось mad.gif . Список ординаторов кафедры травматологии, фамилия - Пробейголова. Если б кто мне рассказал, точно решила бы, что анекдот smile4.gif .
Okeanolog
11 марта 2010, 01:27

Рагнейд написала: фамилия - Пробейголова. Если б кто мне рассказал, точно решила бы, что анекдот .

Отнюдь
снорк
11 марта 2010, 06:44
Со мной в школе училась девочка по фамилии - Кобылко. Фамилия ей не нравилась очень и стала она мечтать, что выйдет замуж и будет ей счастье. Выросли, она замуж вышла. На одной из встреч выпускников выяснилось, что вышла она замуж и стала - Коровко.
Посмеялись тогда над удачной сменой фамилии. wink.gif
снорк
11 марта 2010, 06:49
Как-то мне зуб вырывал доктор по фамилии Классный. И был он действительно классный. 3d.gif
Supreme
11 марта 2010, 10:02
У меня довольно редкая фамилия - Хайкин. В одном классе со мной учился мой однофамилец, тоже (как и я) - Александр. Почему-то все думали что мы братья mad2.gif Даже когда выяснилось что у нас ДР с разницей в 2 недели все продолжали думать что мы братья mad2.gif
Курас
11 марта 2010, 20:47

Supreme написал: все продолжали думать что мы братья

...
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Вы что братья??
Никак нет, т-рищ прапорщик, однофамильцы!
smile4.gif
Okeanolog
17 марта 2010, 12:59
Уалыты Георгий.
Зачетная фамилия.
Юлия Десяткина
17 марта 2010, 13:35

снорк написала: Со мной в школе училась девочка по фамилии - Кобылко.

Вчера в титрах какого-то голливудского фильма увидела: Yan Kobylka - наверное, родственник smile4.gif Еще понравился там же какой-то старший помощник младшего осветителя Robert Petrovich.
Юлия Десяткина
17 марта 2010, 13:38

Курас написал: Никак нет, т-рищ прапорщик, однофамильцы! 

Ну, я уже постила где-то дважды (!) сбывшийся со мной и моей подругой этот анекдот:
- Познакомьтесь, это Юля. И это Юля.
- Ой, вы что, сестры?

В первый раз я сообразила ответить:

Да, наша мама очень любит это имя  smile4.gif 

Oxanka
22 марта 2010, 15:28
Даю первую самостоятельную в новом классе. Класс 8-й, приколисты, а мне лет 25, отношение соответствующее. Читаю фамилии. Попалось : "Прадед" Ну, думаю, сволочи, издеваются. Оказалось -- правда!... Они его еще дразнили, мол, где твоя прабабка.
Дедалов сын.
6 апреля 2010, 11:09
Сегодня в банке попался клерк, именная табличка которого гласила: Hector Huijon.

В ответ на просьбу озвучить свою фамилию, прозвучало - Уихон.
ПФУК
6 апреля 2010, 17:54

Vitalka написал:
Напомнило анекдот про слово с шестью буквами "ы".

У меня на первом курсе был одногруппник - Идрисов. Первую сессию не пережил. Может, родственник... smile.gif

Как-то прилетел из Казахстана, еду в такси по москве и вдруг вижу рекламу - Таунхаусы, хохотал минут пять, потом объяснил удивлённому таксисту, что в казахском очень часто используется буква "ы" и таунхаусЫ, звучит очень по казахски. tongue.gif
ПФУК
6 апреля 2010, 17:57

снорк написала: Со мной в школе училась девочка по фамилии - Кобылко. Фамилия ей не нравилась очень и стала она мечтать, что выйдет замуж и будет ей счастье. Выросли, она замуж вышла. На одной из встреч выпускников выяснилось, что вышла она замуж и стала - Коровко.
Посмеялись тогда над удачной сменой фамилии. wink.gif

У нас Фоминкова поменяла фамилию на Фомина.
Как мы говорили, упростила. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»