Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
barsiq
7 июня 2010, 18:23

Збарский Антон написал: Мои прадедушка и прабабушка были Барский и Любарская.

smile.gif Сумская / Ярославский / Бейдер / Барский - фамилии моих предков позапрошлого поколения.
tata-tata-ya
9 июня 2010, 11:11
В давние-предавние времена, когда в телефонных справочниках еще были указаны домашние телефоны, в телкниге нашего городка была дама по фамилии Визжачая. Напомнило пантелеевскую Аделаиду Вселенную, но та придумана, а моя - в реале!
WolferR
9 июня 2010, 20:56

barsiq написал: Моя фамилия - Барский.

coquet.gif

Борис Владимирович? smile.gif
Юлия Десяткина
15 июня 2010, 13:13
ЧМ-2010 начинает приносить свои плоды: член сборной Австралии Никита Рукавица smile4.gif
barsiq
15 июня 2010, 14:52

WolferR написал:
Борис Владимирович? smile.gif

Афанасий Егорович wink.gif
Tanzen
15 июня 2010, 15:20
Однокурсник имеется. Саня Шанин. Прямо таки Sun is Shining cwm32.gif
Шушаника
27 июня 2010, 16:34
Опять сотрудник магазина - фамилия Костогрыз smile.gif
Летучая Мышь
28 июня 2010, 17:53
Паспортистка Побежал И. В.
Летика
28 июня 2010, 18:07
У меня лежат резюме - Анастасия Братишка и Валентин Жених biggrin.gif Вот повезло парню.. biggrin.gif
Юлия Десяткина
28 июня 2010, 22:33

Летика написала: Валентин Жених  Вот повезло парню.. 

3d.gif
Особенно 14 февраля ему, наверное, весело бывает.
Lafare
29 июня 2010, 13:20
Подруга вчера рассказывала - работает она со сделками по продаже, если не ошибаюсь, земельных участков. Какие уже только им фамилии не попадались! Но весь отдел скис от смеха под столами после того, как предприниматель по фамилии Могила продал участок земли ИП с фамилией Труп. biggrin.gif
Jene
13 июля 2010, 10:37
Доска отличников боевой и политической подготовки факультета:

- старшина второй статьи Рубашка
- главный старшина Рубаха

комсомольский работник старший лейтенант Лобок

Мама много лет учительствовала, в одном из классов фамилия ученицы была Радь.
Некоего хулигана подняли из-за парты, подумав, куда бы его пересадить - "Садись с Радь"!!!

Учитель русского языка и литературы Каровина.
Надежда
15 июля 2010, 13:35
У подруги в универе был преподаватель Эпаминод Эпаминодович. А один из мужей моей тетки носил фамилию Слезь.
greg_d
15 июля 2010, 15:49

Надежда написала: Эпаминод Эпаминодович

Фотиади его фамилия, НГУ, декан ГГФ? wink.gif
Дмитрий Егороff
15 июля 2010, 18:04
У нас работала диспетчером Адель Африкановна Краузе.
Баська
15 июля 2010, 18:21
Есть фамилия Добрый Вечер. Сама видела в телефонной книге. Очень милая фамилия... smile.gif
Курас
17 июля 2010, 01:07
Чужое. Прислали.
"У нас в Красноярске до недавнего времени лицензии на пассажирские перевозки подписывал чиновник по фамилии Приедитес... "

Баська написала: Есть фамилия Добрый Вечер.

Было уже! wink.gif

Natalyk написала: Помните фамилию героини фильма "Королева бензоколонки" ? Добрый Вечер.
Не такая уж редкая фамилия на Украине.

Butovskiy написал: В бытность мою аспирантскую подбирал литературу по предмету, и попалась книженция автора по имени В.И.Добрый-Вечер.

Дедалов сын.
17 июля 2010, 13:05
Пересматривал "Операция Ы" , в титрах попалась фамилия - Блох.
Баська
17 июля 2010, 23:21

Курас написал: Было уже!

То кино, а то праааааааавда! biggrin.gif
Oxanka
19 июля 2010, 00:22
Английский у меня в школе вела некоторое время дама по фамилии Заграничная.

А ещё я знала Марину Мудрую, и брат у нее был Алёша Мудрый, соответственно.
Вообще, у меня одно время разных Марин коллекция была, но память продырявилась, одна только из соседнего подъезда и осталась. tongue.gif
greg_d
19 июля 2010, 00:31

Летика написала: Вот повезло парню..

Анастасии больше повезло, имхо biggrin.gif
Дикобраз
19 июля 2010, 12:49
В титрах старого фильма увиднл фамилию Гнида.
Повезло же кому-то! be.gif
Renato
22 июля 2010, 18:12
Может, кое в чём повторюсь, не судите строго. Просто достал из широких стола папку и буду просматривать ее подряд. Тут не только фамилии, но и интересные сочетания - фамилий, населенных пунктов...
Да, всё реально, по ксерокопиям, хранящимся в оной папке.
Ну, вот, некто Петухов. Место рождения - Глебовская птицефабрика Истринского р-на М.о.
Кошкина. Место рождения - Питомник АМН Солнечногорско р-на (это около Андреевки).
Про великое трио я уже писал. И даже каждому из троих подарил объединенную ксерокопию страницы их паспортов. Бонапарт, Кутузов, Суворов. Были у меня поочередно на приеме, жаль - не встретились.
Полторанос Наталия
Околелова
Екатерина Ем-Мановна Ем
Когда-то уже писал: Contact person(s): Stephen O. Bender, Project Chief, NHP. Явно сын Остапа Ибрагимовича.
Левченко Изида Карповна
Венер Петрович Королёв
Дюндик
Спасибо
Нездеймишапка
Место рождения с. Пролей Каша Б.Тарханского р-на, Татарстан
Разжевайкна
Асхат Барикадович
Неподкупная
Интролигатор
Халангот Нансина Ваильевна, род. с. Константинополь, Донецкая обл.
Косарев Ал-р Валентинович, пол - женский (так - в свидетельстве о госрегистрации)Свид. о праве на наследство - наследником А.Н. Петухова является Н.М. Уточкина
Сестры: Корнеева-Левитан Электрина Ивановна и Дмитриева Радиана Иванова. Наследуемый дом - в поселке Старых Большевиков.
Совладелицы домиа: Карман В.В. и Канде ла Эльвира Алексеевна
Черненькая Ляля Шамильевна (ну прелесть прямо!)
Карильо-Аркас Теймураз Зурабович. (Испано-грузин? или наоборот)Валентина Наполеоновна Прилепина
Договор купли-продажи заключили Капустин В.И. и Редькин А.В.
Две сестры-наследницы: Украинцева В.Н. и Хохлова И.Н.
После Серых С.В. дом унаследовали Волковы Н.С. и И.Ф.
После Крысина А.В. - Зверева В.И.
Попалось не тему письмо Главного архитектора города: "Учитывая, что т. Буянов Г.И. не имеет обеих конечностей ног..."
Совладельцы квартиры: И.И. Хомяк и Л.В.Козорез
Еще не по теме: "... наследником имущества гр. Кулешова Алексея Степановича... является муж - Кулешов Алексей Степанович". Свидетельство выдал покойный Владимир Борисович Челышев, Президент Мос.обл. нотариальной палаты, убитый ровно два года назад, светлая ему память. Я ему показал бумагу, мы от смеха выпили бутылку Хеннеси.
Таких ляпов у меня отдельная коллекция, это я так, для разрядки. "Мы, нижеподписавшиеся: Семёнова Зоя Григорьевна, умершая в феврале 1988..."
Место рождения Джавадяна Гургена - Ставропольский край, Изобильненский р-н, хутор Спорный, ул. Мира.
Салаватов Салават Юлаевич - род. с. Буздяк Буздякского р-на, Башкортостан (уверял, что потомок Салавата Юлаева. Поди проверь...)
Максудов Жан Ринальдович
Попа Ник.Вас.
Норма Тавридовна Новикова
Хрисиклия Мильтиадовна Ваилопуло
Раиса Коллективистовна Глазкова
Паниковский с.В.
Юсифова Илиада Межлумовна, г. Евлах, Азербайджан
Чепелевский Франц Иосифович
Гречишникова Г.В., род. пос. Новая Жизнь Кошкинского р-на Самарской обл.
Кравченко - с. Грешное
Мумбер Яков Иосифович, род. пос. Лондон Алтайского края.
Козлов А.и., род. дер. Козлы.
Уф, устал...
Ludmila St.
23 июля 2010, 12:48

Renato написал: Уф, устал...

haha.gif Ой, спасибо, ой повеселил! А у меня в козырях только Зинаида Замужняя (привет Валентину Жениху вот отсюда: http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=8...post&p=21686782 wink.gif ) и Алексей Левша...
Renato
23 июля 2010, 17:29

Ludmila St. написала: Ой, спасибо, ой повеселил!

Честно - печатал в том порядке, в котором лежали копии документов в папке. Просто часть пропускал - много просто документов с лингвистическими ляпами или ошибками. Ну, например, перепутаны даты дня рождения и выдачи паспорта. Сначала получил паспорт, лет через сорок - родился. Или: гражданину НН приваивается адрес: деревня... улица... дом... На какое место болезному табличку вешать? Но это было бы слишком много оффтопа. Я просто для разрядки часть в тот пост вставил.
Да, там была фамилия - Интролигатор. Первевожу с латыни - переплетчик. И вот ссылка - правда, эта симпатичная девочка - стоматолог по образованию и гигиенист по работе. Но в роду ее (или мужа) явно были переплетчики.
Курас
24 июля 2010, 12:51

Renato написал: Совладельцы квартиры: И.И. Хомяк и ...

А ведь забыл совсем: подруга детства была у меня - Инна Хомяк, причем с правильным ударением. Может это она и есть?
А еще одна подруга юности происходила из семьи Банщик.
Катрин
24 июля 2010, 18:01
Клиент - Кобелян Флора Леоновна.
Юлия Десяткина
26 июля 2010, 12:01

Баська написала: Есть фамилия Добрый Вечер.

А у нас новая секретарша. Из "наших", поэтому два имени - одно "родное" - Радмила, другое для работы - Ротем. Фамилия - Время.
Надо будет спросить, склоняется ли фамилия - типа, "Добрый Вечер, спроси у Времени, не найдется ли у нее десяти минут помочь тебе с математикой". smile4.gif
Друзилла
26 июля 2010, 15:27
Вчера обратила внимание, что фамилия директора фильма "Место встречи изменить нельзя" - Панибрат.
greg_d
26 июля 2010, 16:59

Друзилла написала: фамилия директора фильма "Место встречи изменить нельзя" - Панибрат.

Навеяло:

Ларычева Маня… а ну-ка проверь…она же Анна Федоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.

biggrin.gif
Renato
26 июля 2010, 19:36

Курас написал: подруга детства была у меня - Инна Хомяк,

Буду дома- посмотрю. Вполне могет быть. А сегодня прислали с родственного генеалогического сайта сообщение о юбилее Людмилы Ю., в девичестве Надутой.
Urri
26 июля 2010, 21:43
Недавно на укр. ТВ была передача посвященная редким фамилиям самая прикольная оказалась у девушки - Чобля, знал дир. школы по фам. Пидорван, и бухгалтера Халявко (женщина).
Parvenu
26 июля 2010, 22:19
На одной из прежних работ, помню, первым делом мне бросился в глаза висящий у дверей плакатик: "Ответственный за противопожарную безопасность - МАНИОН". Долго переживала, что я, любитель кроссвордов, не знаю такого слова! И оглядывалась по сторонам: может, еще где какие сложные словечки с определениями развешены? А потом узнала, что это фамилия нашего сисадмина...
Vikus
1 августа 2010, 12:52
Просю пардона, если боян - осилила не весь тред:

Один из солистов Хора Турецкого - Олег БляХорчук. Вот уж кому, как грится, на роду написано в хоре петь. Хоть и с приставкой Б...))))))))))
Говорят, впрочем, что его дед или прадед уже поработали над своей фамилией, так как изначально она звучала еще веселее - Бляхерович (от идишского бляхер - жестянщик)

Из личной моей коллекции:
Вика Пошутило - одноклассница. В разговорной речи звучит, конечно, ПошутилА. Куча глупых ситуаций была.

Стас ФейзопУло
Ира Дзедолик

Преподаватель логики у нас был Семен Моисеевич Вул (по-польски - бык). Кто-то на зачете оговорился и брякнул: Вул Моисеевич, а скажите...
Зачета этот парень не получил, есссно

У моей мамы был учитель географии Псёл (есть такая река на Украине). Разумеется, эту реку все ученики у доски находили первой))))

Еще один кадр - девушка по фамилии Вчерашняя. Родителям хватило дурости назвать ее Надеждой. Очень грустно вышло....
лилия 82
2 августа 2010, 09:05
А я недавно услышала фамилию Кошкодавов - вот уж жуть,
и еще знала дядьку по фамилии Золотой и жена у него - золотая и дети золотые тож.
Alex1
2 августа 2010, 11:17

Vikus написала: Из личной моей коллекции:
Вика Пошутило - одноклассница. В разговорной речи звучит, конечно, ПошутилА. Куча глупых ситуаций была.

Начальник рекламного отдела в одной крупной московской фирме - Максим Пашали.
portus
3 августа 2010, 20:01
Весь тред не читала, каюсь. А была здесь фамилия Махнорылов ? Мамой клянусь, сама держала в руках паспорт Махнорылова...
Лицо джентльмена соответствовало. Был рыжий, лицо изрыто шрамами от прыщей, да еще и с тяжелого бодуна был товарисч. Лет десять прошло, а не забыла Махнорылова... wink.gif
Дедалов сын.
3 августа 2010, 20:37
В старом фильме в титрах попалась звучная фамилия - Аугшкап.
portus
6 августа 2010, 20:14
У меня была одноклассница- Лида Говенько. И учительница по фамилии Музыка. А еще знаю одну семью по фамилии - Половые. Они недавно сменили фамилию сыну-подростку. Его фамилия теперь - Полевой. А родители так и остались Половыми.
И еще очень интересный нюанс. Почему обладатели неблагозвучных фамилий далеко не всвгда их меняют ? Ведь это в принципе не очень сложно. А скольких нелепых ситуаций и шуточек в свой адрес можно избежать. wink.gif
portus
7 августа 2010, 19:47
Стала читать этот тред и вдруг стала обращать винмания на интересные фамилии. Вот сегодня по радио услышала, что третье место на чемпионате Европы по плаванию заняла украинка Лолита Ананасова.
Голос Америки
7 августа 2010, 20:01
Был у мен сотрудник по имени Саша Пойихало.

Почти, как Выбегалло smile.gif
Юлия Десяткина
12 августа 2010, 17:14

portus написала: Почему обладатели неблагозвучных фамилий далеко не всвгда их меняют ?

Потому что фамилия отражает историю семьи. Если ты Кузнецов, то у тебя в роду были кузнецы, если Рапопорт - твои предки из Португалии, род Лермонтова идет от обрусевшего шотландца Лермонта... Я, кажется, банальности пишу? Кроме того, даже судя по этому треду, половина неблагозвучностей - когда носитель фамилии переносится в другую языковую среду - парой постов выше написали, что бляхер на идиш - жестянщик, поэтому ни у прадедушки этого товарища, уроженца какого-нибудь литовского местечка, ни у его внука -израильтянина проблем с этой фамилией не будет. Зато в Израиле будут проблемы у г-на по фамилии Кустов
   Спойлер!
(На иврите кус - ЖПО, тов - хороший) 3d.gif
Alex1
12 августа 2010, 17:26
В конторе, в котороц я раньше работал были сотрудники Придаткина и Простатов.
Друзилла
12 августа 2010, 22:59

Юлия Десяткина написала:  что бляхер на идиш - жестянщик,

Интересно происхождение фамилии Блюхер. biggrin.gif
Друзилла
12 августа 2010, 23:02

Юлия Десяткина написала: Спойлер!

Одной моей английской переводчице однажды довелось присутствовать на переговорах, где наших заказчиков представлял господин по фамилии Факин. То-то она настрадалась! biggrin.gif
Дорога домой.
12 августа 2010, 23:48
У моего близкого знакомого мама работала в детском саду.
Так у нее в группе было два ребенка с фамилиями Писин и Дрисин.
Но прикол еще и в том, что у них были очень похожие внешне мамы.
И каждый день происходил один и тот же разговор, когда мамки приходили разбирать детей :"Вы мама Писина? - "Нет я мама Дрисина."
Дорога домой.
12 августа 2010, 23:52

Надежда написала: У подруги в универе был преподаватель Эпаминод Эпаминодович. А один из мужей моей тетки носил фамилию Слезь.

В МХТИ преподавал в 80-ые Электрон Ионович.
Кажется начерталку.
Там же и в тоже время учился чех Ян Отченаш.
Hrisa
13 августа 2010, 00:21
В Академии внешней торговли на заре перестройки учился слушатель Убей-волк, только не помню, волк был с большой буквы или нет. А одна из моих бабущек, выйдя в очередной раз замуж, получила фамилию Хандрос, что привело к анекдоту - ее родственник, мучившийся остеохондрозом, рассвирепел, получив письмо, где отправителем значилась О.Хандрос, шутку объяснили и уже лет 30 вспоминают с удовольствием.
Дедалов сын.
13 августа 2010, 10:08
На днях в титрах старых кинофильмов попались фамилия - Подвиг,
и в другом фильме - Голодный.
Вспоминается - Бедный, Демьян который...
Renato
17 августа 2010, 12:59

Друзилла написала: наших заказчиков представлял господин по фамилии Факин.

Вспоминаю смешную историю, всреченную в чьих-то мемуарах. Прием у короля Великобритании после Победы, 1945 год. Танцы после приёма. Будущей королеве - принцессе Елизавете - представляют советского адмирала Фокина, называя - с английским произношением - его фамилию. Принцесса была очень смущена...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»