Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Золотце
16 декабря 2005, 10:39
Есть в нашем маленьком городе человек с фамилией Предприниматель.
Золотце
16 декабря 2005, 10:46
А еще у нас прикол был: девушка с фамилией Галочкина вышла замуж за Котеночкина. wink.gif
Золотце
16 декабря 2005, 11:01
А по поводу замены букв в фамилиях: есть у нас мужчина знакомый с фамилией Куяров, так вот первую букву в его фамилии все норовят заменить на Х.
Андрюша ибн Юрий
16 декабря 2005, 11:06

clifford написал:
Руководители "Локо" настойчиво рекомендуют именовать его Хадом wink.gif.

Ну у него на футболке и написано в общем-то Had. Но вроде как по каким-то там правилам чтения читается как раз Гад smile4.gif
Интересно, как по-русски напишут smile4.gif
Андрюша ибн Юрий
16 декабря 2005, 11:08
Была такая хохма:
В банке "Возрождение" некоему сотруднику по фамилии Ёжиков запретили брать трубки телефона. Потому как представлялся он "Добрый день, банк Возрождение, Ёжиков"
igorant
16 декабря 2005, 12:05
В 70-х годах в институте им. Гнесиных гражданскую оборону преподавал полковник Иван Моисеевич Немыря.
Знавал одну девушку по имени Анджела Сидорова.
На прилагаемом снимке обратите внимание на афишу.
Морган Ле Фэй
16 декабря 2005, 13:06
Травиата Компартовна Умойрыло-Пиздер smile.gif)

Очерк "о смешных, забавных именах и еще кое-о-каких темах в именоведении, пока не затронутых в ономастических изысканиях на русском языке".

svet
16 декабря 2005, 13:36
Из старой рассылки какой-то

Hемного предисловия. Работаю в коммерческом  банке  и занимаюсь ведением реестров акционеров. К настоящему моменту в этих реестрах собралось больше 70 тысяч человек маленький город!) и мы решили из всех попадающихся нам прикольных  фамилий  собирать рейтинги,а потом разыгрывать приз недели, месяца и т.д.

Просто смешные  фамилии  типа Попик, Головастиков, Трюфель и другие входят только в стартовые рейтинги посему их тут не привожу.

Hу вот что у нас есть в коллекции (клянусь, все документально, видел копии паспорта!) :-) : Какашкинд, БляТко, Чмырюк, женщина с  фамилией  Половая (интересен вопрос: как жизнь, Половая?), чудак со звучной  фамилией  Билайнер (интересно, ему сотовый бесплатно вручили?), мужик по  фамилии  Тампак (так и хочется добавить, правда?), достойный гражданин Иуда Шлемович Презерман (вот уж по Чеховски: нет такого предмета, который не мог бы стать еврейской  фамилией , а имя-отчество то какие!), директор солидной фирмы по  фамилии  Писькин  (он когда звонит в офис, все угорают) :-)

Hу а теперь первая тройка (в порядке убывания) текущего месяца повторюсь - у меня есть копии паспортов!)

3) Александр Hиколаевич Срака (сильно, правда?)
2) Леонид Hаумович Хуер (еще сильнее!) и
1 место - хит сезона - женщина с  фамилией  ИHТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил).

Мы решили проштудировать все 2,7 миллиона абонентов московской телефонной сети и особо вычислить подобные  фамилии .

Самой богатой на неприличные  фамилии  оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких  фамилий , как Блярор, Блятник и просто Блях. Мы выражаем этим людям свое сочувствие. А также Бляхеру, Бляхеровой и всем Бляхманам. Hа фоне этих страдальцев остается только порадоваться за три семейства, которые с гордостью носят  фамилию  Бобик. Или Бобинчик-Рабинович.

А Hедрищевых в Москве двое, но есть еще один Сручкин, четыре Задниковых и один Сухозад. Пятижоповых, соответственно, пять. Hа трех Hадхуллиных приходится один Подхуллин. Онанизев присутствует в двух экземплярах, Пупкин - в трех, а Сивухо тоже в двух.

Конкуренцию букве "Б" в русском алфавите может составить только буква "Х", на которую начинаются три Хердвимовых, один Херных, один Хернес, один Хереш и три Херенковых.

Почему-то очень непопулярна у нас  фамилия  Алкашов - таковых всего двое.

Зато пять семейств носят  фамилию  Педик. К ним примыкают граждане Педора и Педячая, на чьем фоне очень нехило живется обладателям  фамилий  Шнурапет, Шабаш, Зюзя, Задуйвитер, Сивокобыленко, Сивокоз, Пальцапупа, Забабашкин, Дурнопейко, Hарко, Шмаль и Глюкин. Мы считаем, что очень не повезло одному гражданину Муделю и девяти Мудорисовым.

Любасик
16 декабря 2005, 14:38

Ведьма, Рыжая. Оригинал) написала: Вспомнилось еще (чуть выше читала похожее) - училась в институте со мной Татьяна Одинцова. Вышла первый раз замуж за некоего Лосева. Второй муж (не хохма! Чесслово!) - Баранов. Третий вот правда подкачал - просто Сергеев biggrin.gif  Мы-то думали, как минимум Козлов должен был быть biggrin.gif

У нас есть приятель встречался последовательно с Галкой, Воробьевой, Ворониной, мы за глаза звали его орнитологом smile.gif
Dariko
16 декабря 2005, 16:55

Любасик написала:
У нас есть приятель встречался последовательно с Галкой, Воробьевой, Ворониной, мы за глаза звали его орнитологом smile.gif

Из этой же оперы: "военный совет" на ролевушках - Уткин, Галкин и Курочкин. Так их "штаб" иначе как "птичий двор" никто не звал,
Lil'ka
16 декабря 2005, 18:32
1. Об украинских фамилиях: Тягныбида, Перебыйнис, Непыйвода, Убыйвовк, Нетудыхата, Тягнырядно, Вырвизуб и тому подобные, - возникли во времена Запорожской Сечи, были своеобразными «никами» у козаков. Сейчас стали довольно редкими и встречаются в основном у жителей (выходцев) Полтавской, Запорожской, Черкасской, Сумской областей. А вот фамилии Борщ, Часнык, Цыбуля, Галушка, Вареник, Кныш (коржик), Чобит (сапог), Жупан (нарядный жакет), а также Журавель, Ворона, Горобец (воробей), Заець, Вовк (волк), Щур (крыса), Плющ – не редкие, я лично знаю по одному человеку.
2. В раннем детстве у меня был жених по фамилии Желтобрюх, а его мамы девичья фамилия – Ковбаска (дословно по-русски – «колбаска»).
3. В военной приемке на номерном заводе служили два отставника – Однорогов и Дурнавин, - так парой все время и ходили. Там же, в цехе со мной работали Саша Любезный, Игорь Буйный, Славик Шпик, зам. нач. цеха Аркадий Верх.
4. Украинская писательница – Наталя Забила.
5. Однажды пошла по работе в контору за документами. В кабинете сидит мужик с абсолютно сияющей лысиной и кричит секретарше «Идите к Лысому, он все подпишет!». ЯППВ !!! Не имея наглости разрыдаться от хохота в кабинете, минуты три молча корчилась в коридоре. А фамилия сияющего мужика оказалась Борода.
6. Года четыре назад пишу официальное письмо нашему консулу в Чехии для открытия виз. Оглашаю список чешских товарищей: Ян Крал, Ян Куял, Иржи Незвал, Ежи Достал. Сначала я изумилась, - думала, что это «рыба», и мне сейчас принесут настоящий список, …но мне принесли копии их паспортов (Господин Консул – не виноватая я! smile.gif).
7. Был у меня сослуживец по фамилии Сук, и жена его Сук…, и дети его Сук…
8. И наконец, о главном. Ректор Украинской Академии Книгопечатания – профессор Дурняк Б.В., с чем всех и поздравляю.
Dariko
16 декабря 2005, 19:18
Самой богатой на неприличные фамилии оказалась буква "Б". В Москве маются под гнетом дразнителей один Блябкин и девять Бляблиных. И еще без числа обладателей таких фамилий , как Блярор, Блятник и просто Блях. ©

Анекдот в тему. К Жукову влетает адьютант и докладывавет:
- Генерал Голубо...ев приема ждет!
- Вася, сто раз тебе объяснять, что Блюхер на русский язык не переводится?
Anelli
16 декабря 2005, 19:30
Со мной в классе учились две девочки, подружками были не разлей вода: Круглова и Шарикова smile.gif
Natalyk
17 декабря 2005, 16:36
Со мной в группе когда-то учился парень по фамилии Махно. Одногруппники звали его Батей.
Mil@dy
17 декабря 2005, 16:45

Anelli написала: Со мной в классе учились две девочки, подружками были не разлей вода: Круглова и Шарикова

У меня учились две подружки: Бушуева и Лютова, друзья Краюхин + Бесхлебнов и Фокин (которого в списке на первом курсе мне через "а" написали) + Хренов.
У коллеги трое писали вместе курсовик: Леопольд, Маныч, Пашкин.
Hellga
17 декабря 2005, 17:32

clifford написал: Руководители "Локо" настойчиво рекомендуют именовать его Хадом .

Это они просто словацкого не знают. Но звук больше похож на украинско-белорусский, ессно. tongue.gif
Морган Ле Фэй
18 декабря 2005, 22:05
Еще вспомнила - знавала я человека по фамилии Холостой. Очень выгодная фамилия для мужчины smile.gif
А еще были у нас в институте мальчик Драчук и девочка Соломка smile.gif
Дзынь-Фуй
19 декабря 2005, 10:12

Lray написал: Её зовут Эвелина.
И она уже не в "Масках", как сообщают с мест.

Добавь, что она не Бледанс, просто фамилия такая tongue.gif

А вот у нас в школе училась девочка по фамилии Свинолупова. Когда она подросла, то я поразился - насколько подходящая фамилия.

И вообще фамилии порой бывают совершенно адекватные. Мой друг М.Беленький поседел в двадцать лет. Как лунь. Так же как и все его предки до седьмого колена.

В детстве нашли в телефонном справочнике фамилию Гадюка и названивали порой с приветом от Семибатюшного. smile.gif
Alex1
19 декабря 2005, 10:26

Дзынь-Фуй написал:
А вот у нас в школе училась девочка по фамилии Свинолупова.

Был такой генерал МГБ во времена Абакумова.
VitalK
19 декабря 2005, 12:45
В школе у нас училась девушка по фамилии Колдоба. Меня всегда интересовало, а папа у нее Колдоб или тоже Колдоба?
Пумка
19 декабря 2005, 14:53
Была у меня в юности подруга с фамилией Разгоняева. Уж как я над ней измывалась, придумывая кликухи smile.gif)
Совсем недавно, состовляя родословную, выяснила, что мои предки имели фамилию Разгельдяевы haha.gif
Думаю, надо состыковаться с подругой юности и рассказать, пусть отомстит biggrin.gif
Salv
19 декабря 2005, 16:53
Знаю семью по фамилии Хед-Офек. Читать надо "наоборот"- Де Капуа.Они из Капуи.
Dedok
19 декабря 2005, 17:56

Андрюша ибн Юрий написал: Переделывала на Хэй там или Хай. На что
китаец несказанно обижался и говорил "Неужели вы никак не можете запомнить! Меня зовут Х@й!"

У меня жена с его тезкой в институте училась, в голос парня называли Жуй, хотя в зачетке все в порядке было.
Был у меня еще клиент индус, звали его Хабар, что по-украински - "взяточник".

Власта написала: В одном классе со мной учились Жупаненко (само собой, все тут же заменяли "у" на "о")

Кстати, жупан - это одежда такая украинская национальная, типа теплой куртки.

Butovskiy написал: В бытность мою аспирантскую подбирал литературу по предмету, и попалась книженция автора по имени В.И.Добрый-Вечер.

Есть еще в Харькове замечательная цивилистка, доктор наук по фамилии Спасибо.

Морган Ле Фэй написала: Еще по радио слышала - Головач Лена

У меня была коллега тоже Лена, но просто Голова.
Дзынь-Фуй
19 декабря 2005, 19:28
А скандально известная карикатуристка Соскина, что нарисовала Арафата в виде свиньи. smile.gif
Ведьма, Рыжая. Оригинал)
19 декабря 2005, 19:59

Любасик написала:

Класс))
Мы-то хихикали про домашних животных в основном, я предлагала ее еще с одним шахматистом познакомить - Коровиным biggrin.gif
Кстати, о шахматистах) В Орске был тренер по фамилии Писков. Ясное дело, в турнирных таблицах, вывешиваемых в коридоре, фамилия с завидной регулярностью добавлялась мягким знаком после буквы "с" biggrin.gif

Dimych
19 декабря 2005, 20:58

Dedok написал: Был у меня еще клиент индус, звали его Хабар, что по-украински - "взяточник".

Мой хороший знакомый гордо носил и носит фамилию Камцан. Правда, по приезду в Израиль, ему приходится оправдываться, что это только фамилия, т.к. на иврите камцан - скупой, жадина.
Hellga
20 декабря 2005, 03:04

Dedok написал: Есть еще в Харькове замечательная цивилистка, доктор наук по фамилии Спасибо.

У нас недавно была сотрудница по фамилии Фортуна tongue.gif
Lray
20 декабря 2005, 10:00

Андрюша ибн Юрий написал: Футбольные фамилии:

Преснопамятного арбитра Ибаньеса (кажется, так smile.gif) вспоминали уже?
Lray
20 декабря 2005, 10:02

Дзынь-Фуй написал: Добавь, что она не Бледанс, просто фамилия такая

Натурально. smile.gif

А у меня был одноклассник (парень) с фамилией Катюха. smile.gif
Андрюша ибн Юрий
20 декабря 2005, 10:13

Lray написал:
А у меня был одноклассник (парень) с фамилией Катюха. smile.gif

Странный должно быть был мальчик smile4.gif
IFM
20 декабря 2005, 13:11
Ваша фамилия? Ненадо!
Есть такой Николай Ненадо из Воткинска. Мой однокашник.
Dimych
20 декабря 2005, 14:08

IFM написал: Ваша фамилия?  Ненадо! 
Есть такой Николай Ненадо из Воткинска. Мой однокашник.

Вот если бы был Толька Ненадо redface.gif
Natalyk
20 декабря 2005, 14:23
Помните фамилию героини фильма "Королева бензоколонки" ? Добрый Вечер.
Не такая уж редкая фамилия на Украине.
В Израиле несколько раз попадалась на глаза довально распространенная фамилия Йом-Тов - Добрый день.
Дзынь-Фуй
20 декабря 2005, 14:36

IFM написал: Николай Ненадо из Воткинска

Вспомнилось что-то - Гжегош Гженчикевич из Пшеговы tongue.gif Забыл что за фильм польский. smile.gif
Дзынь-Фуй
20 декабря 2005, 14:37

Natalyk написала: В Израиле несколько раз попадалась

А рав Маймун? Не убивает? tongue.gif
Natalyk
21 декабря 2005, 00:45

Дзынь-Фуй написал:
А рав Маймун? Не убивает?  tongue.gif

Это цветочки. После того, как я оговорилась, и в телефонном разговоре девушку по имени Бат-Шева назвала Бат-Шваэсре. 3d.gif
(на иврите Бат-Шева - Седьмая дочь; Бат-Шваэсре - Семнадцатая Дочь)
Okeanolog
21 декабря 2005, 01:30

Lray написал: Преснопамятного арбитра Ибаньеса (кажется, так ) вспоминали уже?

А вот у нас были арбитры Пьяных и Школа.

Дзынь-Фуй написал: спомнилось что-то - Гжегош Гженчикевич из Пшеговы  Забыл что за фильм польский.

Гжегош Гженчжигешгевич из Пшеговы из-под Пшивошицка. "Приключения канонира Долласа". Но там это имя герой специально себе сочинил, чтобы немцев с толку сбить, а звали его Франтишек Доллас.
Minime
21 декабря 2005, 04:16

Дзынь-Фуй написал:
А рав Маймун? Не убивает?  tongue.gif

Обезьяна?

Знал одного Кощеева.
Догадывался, где у него смерть. wink.gif
Jane
21 декабря 2005, 17:06

Ведьма, Рыжая. Оригинал) написала: Вспомнилось еще (чуть выше читала похожее) - училась в институте со мной Татьяна Одинцова. Вышла первый раз замуж за некоего Лосева. Второй муж (не хохма! Чесслово!) - Баранов. Третий вот правда подкачал - просто Сергеев  Мы-то думали, как минимум Козлов должен был быть

Мне папа мой рассказывал - они посылали телеграмму (или письмо - не суть) директору какого-то предприятия. Телеграмма выглядела примерно так (текст может быть не совсем точен, но фамилии подлинные): "Директору завода Овечкину. На ваше предприятие отскомандированы следующие сотрудники нашего института: Телков, Баранов, Козлов и Лосев.
Jane
21 декабря 2005, 17:08

Золотце написала: А еще у нас прикол был: девушка с фамилией Галочкина вышла замуж за Котеночкина. wink.gif

И подобный прикол тоже был: моя сокурсница по фамилии Мухина выйдя замуж стала Жуковой tongue.gif
Jane
21 декабря 2005, 17:13

Hellga написала:
У нас недавно была сотрудница по фамилии Фортуна tongue.gif

У моей знакомой была подружка по фамилии Мегера tongue.gif
Ореада
21 декабря 2005, 19:32
У нас в школе раньше учился Москва Владимир. Его все называли "Человек-электричка" smile.gif
Ореада
21 декабря 2005, 19:33

Minime написал: Знал одного Кощеева.

Я тоже одного Кощеева знаю. smile.gif
McAndrew
22 декабря 2005, 00:21

Natalyk написала: В Израиле несколько раз попадалась на глаза довально распространенная фамилия Йом-Тов - Добрый день.

Да и Бааль Шем Тов - Обладатель (Хозяин, а лучче муж tongue.gif ) Доброго Имени,
также не редкость. smile.gif
Павел В.
22 декабря 2005, 12:14

Jane написала:
Мне папа мой рассказывал - они посылали телеграмму ...
... На ваше предприятие отскомандированы следующие сотрудники нашего института: Телков, Баранов, Козлов и Лосев.

На анекдотах читал историю про телеграмму: "к вам откомандированы: Пеший, Татарин" и ответ на нее - "национальность безразлична, оплатим самолет"
Vitalka
22 декабря 2005, 12:18

Okeanolog написал: Гжегош Гженчжигешгевич из Пшеговы из-под Пшивошицка. "Приключения канонира Долласа".

Ой, если кто кинет ссылку, чтоб его скачать... С меня - все пиво!

И, чтоб не оффтопить, у нас в институте училась девушка по имени Светлана Гурман. Ударение в фамилии надо было делать на первом слоге, но все почему-то делали на втором.
Hellga
22 декабря 2005, 12:38

Minime написал: Знал одного Кощеева.

Не такая уж редкая фамилия. А вот Кащей более редкая, но таки тоже встречаетсяsmile.gif
Malinna
22 декабря 2005, 12:43

Okeanolog написал: Гжегош Гженчжигешгевич из Пшеговы из-под Пшивошицка. "Приключения канонира Долласа". Но там это имя герой специально себе сочинил, чтобы немцев с толку сбить, а звали его Франтишек Доллас.

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz. smile.gif Гжегож Бженчышчыкевич. В оригинале фильм называется"Jak rozpętałem drugą wojnę światową" т.е. Как из-за меня началась вторая мировая война. wink.gif
Lija
22 декабря 2005, 13:59

Jane написала: И подобный прикол тоже был: моя сокурсница по фамилии Мухина выйдя замуж стала Жуковой tongue.gif 

Слышала подобную историю про Пирожкову, которая выйдя замуж, стала Булочкиной smile.gif
ka
30 декабря 2005, 19:03
Один армянский приятель рассказывал, что с ним в группе учились Колхоз, Совхоз и Кооператив Петросяны. А соседку звали Заклеймон. Но тут папаня маху дал, понравилась строчка "Вставай проклятьем заклейменный...", а с русским проблемы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»