Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
regentem
9 ноября 2011, 19:00
Доктор:
- А я вас помню, батенька, помню. Вы у меня на прошлой неделе были. Смирнов?
- Нет, Сидоров.
- Простатит?
- Нет, Василий.
Freddie
9 ноября 2011, 19:57

greg_d написал: Достаточно знаменитая личность, кстати. В определенных кругах.

Я догадываюсь. Но напиши в приват.
Alex1
10 ноября 2011, 13:00
Сейчас читаю техзадание на присоединение к водопроводу и канализации в Тульской области. Подписал директор "Водоканала" Лягушин.
МаккуроКуроске
10 ноября 2011, 20:54

Freddie написала:
У нас на философском учился Александр Лобок.

У нас в Серпухове одно время существовала частная контора по благоустройству территории, которой владели братья Лобки - двое весьма шарообразных граждан. Один из них ещё в широкополой шляпе всё время ходил. Уж не знаю, называли ли их за глаза Шефом и Коллегой...
regentem
11 ноября 2011, 14:02
В армии не очень обращают внимание на правильное произношение фамилий. Ладно там фамилию Штиберт прочитают Шульберт, Шеффинг прочитают Шифер, но прапорщик Милешин прочитать прапорщик Милейший это уже слишком!

Игги
11 ноября 2011, 19:50

regentem написал: В армии не очень обращают внимание на правильное произношение фамилий. Ладно там фамилию Штиберт прочитают Шульберт, Шеффинг прочитают Шифер, но  прапорщик Милешин прочитать прапорщик Милейший это уже слишком!

На военных сборах перед дипломом. Перекличка пофамильно. Свою фамилию называет студент Епишин. Местный полковник спрашивает: "А вы не родственник Епишеву?" (тогдашний начальник Главного политуправления). Несколько раз потом спрашивал. Так и не разобрались, серьёзно он спрашивал или так своеобразно шутил.
regentem
11 ноября 2011, 20:02
Трубач поступил к нам в оркестр. Фамилия Юр, имя Стас.
Стас Юр, Юр Стас. Где имя, где фамилия, с первого раза не разберешь.
Нечёсанный дракон
12 ноября 2011, 01:56
У меня в классе был парень по фамилии Бесфамильный. wink.gif
Вересковый мёд
12 ноября 2011, 15:25
А у меня - учительница немецкого языка Безродная.
Freddie
12 ноября 2011, 15:54

Вересковый мёд написала: А у меня - учительница немецкого языка Безродная.

Не такая уж редкая фамилия.
Например, Светлана Борисовна Безродная, Народная артистка России, художественный руководитель Российского государственного академического камерного "Вивальди-оркестра".
tungawarman
12 ноября 2011, 16:20
Непышная. В фамилии видится даже некий петербургский аристократизм (дама из Питера), даже несмотря на то, что НЕпышная...
   Спойлер!
Хотя визуально очень даже вполне пышная... tongue.gif
Влада
12 ноября 2011, 17:44
Несколько лет назад была знакома с португальским мужчиной по фамилии Jesus. Довольно распространенная в Португалии фамилия, как выяснилось. По-русски и на слух звучит вполне обыденно - Хесус. Немцы же к нему всегда обращались "Herr Jesus", что по смыслу близко к "Господи Иисусе" smile4.gif
Piol
12 ноября 2011, 17:54
А как по-португальски Исус Христос?
Влада
12 ноября 2011, 18:01

Piol написала: А как по-португальски Исус Христос?

Тоже Jesus.
Как португальцы умудряются не путать Христоса и футбольного тренера Хорхе Хесуса, я не знаю. biggrin.gif
honey-bee
14 ноября 2011, 20:06
Не моё - с БАШа, старое.
Одного чувака зовут Лев. Фамилия у него Туполев, как у знаменитого авиаконструктора. А как он представляется... Лев. Тупо лев...
Анна
15 ноября 2011, 19:14
Ну, имя Хесус (т.е. Иисус) в испаноязычном мире такое же обычное как у нас Саши и Паши. Как-то даже не воспринимается как что-то из ряда вон выходящее. Тем более что в Библии и других Иисусов хватает, имя вроде как не редкое.

А вот сегодня мне пришло сообщение что главным аудитором в компании-конкуренте назначен дяденька со скромной фамилией Christ (Христос).
Alexis H.
16 ноября 2011, 00:47

Анна написала:
А вот сегодня мне пришло сообщение что главным аудитором в компании-конкуренте назначен дяденька со скромной фамилией Christ (Христос).

На самом деле скромно.
Вот если бы Ленин... rolleyes.gif
Пардус
16 ноября 2011, 05:40
Я слушал самоучитель португальского по методу Мишеля Томаса. Там для озвучания разницы между европейской и бразильской версиями языка был приглашен товарищ Ги Товарищ.
МаккуроКуроске
16 ноября 2011, 10:52
Вчера увидел в списке обучающихся в нашем институте гражданку с оригинальным сочетанием имени и фамилии: имя - Марина, фамилия - Марина. smile.gif
Freddie
21 ноября 2011, 20:42
Режиссер Джанкарло дель Монако-Цукерман.
Оказалось, сын певца Марио дель Монако и чешской певицы Эстер Цукерман.
Не знаю, везде ли он представляется двойной фамилией или только в Израиле. smile.gif
Velec
22 ноября 2011, 12:26
Изучаю программу предстоящей конференции и складывается впечатление, что надо мной издеваются! Разве можно было в реале собрать подряд выступающих с фамилиями: Скок, Атлас, Кныш, Шпак и Турок? Хорошо, что заканчивается список фамилией Цибуцинин.
Gerbil
28 ноября 2011, 22:56
Статья в научном журнале, автор - Пневматикакис.
Лимурик
28 ноября 2011, 23:07
Нашла в нашей клиентской базе милого чела по фамилии ЗапАра. Нормальный дядька, кстати, фамилия не говорящая.
Okeanolog
29 ноября 2011, 13:35
Руководитель одной организации Хайло Е.В.

На телеканале ТВЦ есть спортивный комментатор с замечательной фамилией Рукосуев. Уж не знаю, говорящая она или нет. 3d.gif
Курас
29 ноября 2011, 16:05
Была такая австралийская пловчиха Sarah Durack.
Полное имя Sarah Frances "Fanny" Durack-Gately.
Павлентий
29 ноября 2011, 16:52

Курас : Была такая австралийская пловчиха Sarah Durack.

В титрах сериала "Доктор Хаус" видел фамилию Tamblyn.
Сразу вспомнил анекдот " To Dublin! - Куда, блин?"
Kandaharian
29 ноября 2011, 17:22
Было на анекдот.ру. В Израиле, на перекличке новобранцев сержант перепутал в имени Фёдор Владский, Ф с П а В с Б, что вполне возможно в иврите.
trompeter
1 декабря 2011, 14:48

Kandaharian написал: Было на анекдот.ру. В Израиле, на перекличке новобранцев сержант перепутал в имени Фёдор Владский, Ф с П а В с Б, что вполне возможно в иврите.

Во-первых, это не совсем анекдот, мой сослуживец Иванов уже махнул рукой на незнакомцев, именующих его регулярно Ибанов.
А лет надцать назад я сам долго и безуспешно искал улицу Фошкина, пока мне не объяснили, что именно имелось в виду.
Piol
1 декабря 2011, 15:33
Имeлaсь в виду улицa Пoшкинa?
Okeanolog
1 декабря 2011, 15:37
Была сегодня клиентка Белокоровкина. Классная фамилия. smile4.gif
Okeanolog
1 декабря 2011, 17:20
В магазине Олди в Москве работает Мифический Константин. И это не шутка. biggrin.gif
Морская звезда
1 декабря 2011, 17:22

Okeanolog написал: Была сегодня клиентка Белокоровкина. Классная фамилия. smile4.gif

У моей знакомой девичья фамилия Белокопытова. Почти однофамильцы smile.gif
Варь
1 декабря 2011, 17:53
коллега- дама с фамилией Кобылка. Жалуется на перманентную усталость.
Подруга ей советует : "Смени фамилию!"
Варь
1 декабря 2011, 18:03
Из армейского опыта.
Отделение молодых бойцов в полной выкладке, отрабатывает норматив посадки-высадки в автомашину. Командует, стоя рядом молодой лейтенант : " К машине!!!"
В спешке и без сноровки, молодой боец промахивается ногой в стремя борта, в падении изворачивается и чем-то тяжелым из амуниции бьёт лейтенанта в пах.
Лейтенант надрывно рычит:
- Фамилия!!????
- Беспалов!
-Сейчас будешь бес...ев!
-Никак нет, товарищ лейтенант!
-Убъюю!!!
Alex1
1 декабря 2011, 18:10

Velec написал: Изучаю программу предстоящей конференции и складывается впечатление, что надо мной издеваются! Разве можно было в реале собрать подряд выступающих с фамилиями: Скок, Атлас, Кныш, Шпак и Турок? Хорошо, что заканчивается список фамилией Цибуцинин.

Об адмиралах

Адмиралов не понять.
Они вдруг просыпаются посреди исторического процесса и сейчас же приступают к укреплению дисциплины.
А вокруг все изменилось пять тысяч раз.
В девяносто третьем году это было, когда денег никаких, и вместо финансирования один голый боровичок между ног.
Курсанты тогда сами зарабатывали: кто вагоны разгружал, кто ларьки содержал, кто сутенером, кто рекетиром.
А начальники факультетов по коридорам училища ходить опасались: там их запросто могли уронить, когда рота идет, наземь и сверху по ним пройти.
И вот в это время в одно воскресное утро появляется на училищном КПП проверяющий адмирал Скок, одетый по гражданке.
Вошел и представился слегка пьяному курсанту дневальному по КП:
- Адмирал Скок!
А тот ему в ответ:
- Курсант Прыг!
И, вы знаете, адмирал остекленел.
Всем обликом и особенно глаза: из орбит вылезли и как фарфоровые стали.
К нему потом мичман подошел и по-дружески заметил:
- Вы бы, товарищ адмирал, если проверять пришли, по форме оделись, сердечно вам советую, а то ведь, не ровен час, и по морде можно получить

(С) А.М.Покровский, 2001 

ElenaV
1 декабря 2011, 18:31

Морская звезда написала:
У моей знакомой девичья фамилия Белокопытова. Почти однофамильцы smile.gif

Коллегу по фамилии Рябоконева к ним же в стойло. 3d.gif
WolferR
2 декабря 2011, 04:24

Okeanolog написал: Была сегодня клиентка Белокоровкина. Классная фамилия. smile4.gif

У меня есть знакомый по фамилии Чернокоз. Надо бы их познакомить biggrin.gif
trompeter
2 декабря 2011, 16:28

Piol написала: Имeлaсь в виду улицa Пoшкинa?

Да нет, ПУшкина.
regentem
3 декабря 2011, 17:11
Моя жена оказала посильную помощь в поиске редких фамилий и вспомнила.
В институте ее однокурсника звали Саша Фыфкин.
На работе была женщина по фамилии Неживая и на всех гулянках они пели песню "Твой дружок в бурьяне с Неживой лежит."
Говорит она не обижалась.
Kamelia_Star
5 декабря 2011, 08:11
В Челябинске есть краевед по имени Василий Боже. Ударение ставить по вкусу. smile.gif
Жар-птица
8 декабря 2011, 20:13
Ярославский «Клуб служебного и любительского собаководства»
Региональная выставка собак всех пород ранга САС-КЧФ (РФЛС) и монопородные
Эксперт: Барбосов К.
LamoNosov
8 декабря 2011, 20:50

Kamelia_Star написала: В Челябинске есть краевед по имени Василий Боже.

Жаль, что не Олег.
Баська
8 декабря 2011, 23:52

Okeanolog написал: Была сегодня клиентка Белокоровкина.

В Германии живет женщина по фамилии Беловолова. Немцы впечатляются. biggrin.gif
Vilga
13 декабря 2011, 19:56
Сегодня общалась с человеком по фамилии Поганец.
regentem
13 декабря 2011, 20:01
Сегодня на концерте нашего солиста Жандоса Акбергенова объявили "Выступает Жандос Аборигенов".
portus
14 декабря 2011, 13:54

Vilga написала: Сегодня общалась с человеком по фамилии Поганец.

wink.gif Надеюсь. фамилию не оправдал ?
Alex1
14 декабря 2011, 14:25

regentem написал: Сегодня на концерте нашего солиста Жандоса Акбергенова объявили "Выступает Жандос Аборигенов".

Есть такая очень известная оперная певица Маквала Касрашвили.
Однажды один известный конферансье подбежал к ней на концерте: "Лапулек, быстренько-быстренько: как вас объявить? Я люблю, чтобы ориганальненько!!!» «Ну... не надо ничего придумывать, - ответила Маквала. - Просто скажите: "Солистка Большого Театра Союза ССР, народная артистка Грузинской ССР Маквала Касрашвили!"» «Фу, лапулек, - скривился конферансье, - как банально! Ну ладно, я что-нибудь сам!.. и возвестил: «А сейчас... на эту сцену выходит Большое Искусство! Для вас поет любимица публики... блистательная... Макака! Насрадзе!!!"

Torin
14 декабря 2011, 20:18
Сегодня по работе встретила фамилию Свинолюбов
tungawarman
14 декабря 2011, 20:28

А я слышал точно такую же историю про другую солистку - Манану Нисурадзе.
Alex1
14 декабря 2011, 22:37

tungawarman написал:
А я слышал точно такую же историю про другую солистку - Манану Нисурадзе.

Проверил. Не гуглится такая солистка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»