Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Дзынь-Фуй
2 февраля 2012, 00:29

Славян написал: Просматривая на работе внутренние номера сотрудников, обнаружил фамилию Пистун...

Одна буковка видать поменялась в процессе эволюции.
Вместо О появилась У. smile.gif
WolferR
2 февраля 2012, 12:30
Гм, а мне другой вариант эволюции почудился, сразу с двумя буквами 3d.gif
Вячко
2 февраля 2012, 18:49
В брифинге примут участие:
- Артур Тринога, генеральный директор ГУП «ТЭК СПб»;
Вячко
2 февраля 2012, 18:51

Дзынь-Фуй написал:
Одна буковка видать поменялась в процессе эволюции.
Вместо О появилась У.  smile.gif

У моей коллеги фамилия Пискун.
Морская звезда
6 февраля 2012, 01:07
Муж загремел в больницу. Там у них, видимо, в ходу смехотерапия. Фамилии врачей: Сысоев, Соц, Пиздрач. Медсестра тоже с какой-то прикольной фамилией, вот только вспомнить не могу. Завтра скажу smile.gif
Морская звезда
6 февраля 2012, 21:14
Медсестра Покусаева
МаккуроКуроске
6 февраля 2012, 22:04

Морская звезда написала: Медсестра Покусаева

У нас в городе Покусаева - главврач одной из поликлиник. Похоже, клан... 3d.gif
Исамар
8 февраля 2012, 00:32

Морская звезда написала:
У моей знакомой девичья фамилия Белокопытова. Почти однофамильцы smile.gif

В Архангельске предприниматель, депутат, кандидат несостоявшийся в мэры - Белокоровин. Имя - Эрнест.
Дедалов сын.
8 февраля 2012, 06:58

Исамар написала:
В Архангельске предприниматель, депутат, кандидат несостоявшийся в мэры - Белокоровин. Имя - Эрнест.

Родной брат Альберта Клячкина из фильма "Неподдающиеся".
Alex1
8 февраля 2012, 09:47
Наверное, где-нибудь живет и Медведев - Ходорковский.
regentem
8 февраля 2012, 18:27
В отделе кадров работает женщина Айсина Баян. Она попросила нашего сотрудника Валеру зайти к ней в отдел. Валера опрометчиво спрашивает у нас:
- Мужики, а как у нее отчество?
И мы чуть не хором:
- Аккордеоновна!!! Как же еще?
Kamelia_Star
9 февраля 2012, 15:28

Вячко написал: У моей коллеги фамилия Пискун.

Побывала сегодня у врача по фамилии Скакун. Очень такой живой, энергичный мужчинаsmile.gif
Kamelia_Star
16 февраля 2012, 13:43
Обнаружился мужчина по имени Мурсалов Мурсал Чапай-оглы. Чапаевич- это звучит гордо! smile.gif
Ёшкин Кот
16 февраля 2012, 18:16

Alex1 написал: Наверное, где-нибудь живет и Медведев - Ходорковский.

В интернетах помнится писали про директора екатеригбургского офиса МТС по имени Дмитрий Анатольевич Непутин.
ElenaV
16 февраля 2012, 22:17
Всегда интересовало происхождение фамилии квнщицы из Пермского края - Марины Федункив. Кто-то знает?
DonnaRosa
16 февраля 2012, 23:05

ElenaV написала: Всегда интересовало происхождение фамилии квнщицы из Пермского края - Марины Федункив. Кто-то знает?

Переделанная украинская фамилия. Федунків - мужская фамилия. Т.е. чей? Сын Федунка.
ElenaV
16 февраля 2012, 23:21

DonnaRosa написала: Переделанная украинская фамилия. Федунків - мужская фамилия. Т.е. чей? Сын Федунка.

А женский вариант имеется? Федункова по-нашему, что ли? Уж больно экзотично звучит для России неадаптированный вариант.
Leniklenok
17 февраля 2012, 00:29
Носила письма Девятову и Десятову. В соседние дома. smile.gif
DonnaRosa
17 февраля 2012, 00:52

ElenaV написала:
А женский вариант имеется? Федункова по-нашему, что ли? Уж больно экзотично звучит для России неадаптированный вариант.

Ударение было бы Федункова. Может имелось ввиду: из семьи Федунко. Тоже было бы Федунків.
Таких украинских фамилий, которые не звучат на русском, встречается немало.
Особенно в Сибири, на Урале, где жили высланные в годы репрессий.
Kamelia_Star
17 февраля 2012, 19:04

ElenaV написала:  Пермского края

У меня там есть знакомая девушка, у нее странная фамилия, Миргаляува. Откуда, интересно, произошла?
Okeanolog
17 февраля 2012, 21:11

ElenaV написала: Уж больно экзотично звучит для России неадаптированный вариант.

Литовские еще интереснее звучат для русского уха. Там ведь, если он Сабонис, то жена Сабоните. Из мужских больше всего запомнилась Синяковас, а из женских очень понравилась Нененене, 4 одинаковых слога, это круто. smile4.gif Еще одна форумчанка открыто писала, что ее фамилия Стулпинайте. smile.gif
ElenaV
17 февраля 2012, 21:14
Есть биатлонист Расторгуевс. biggrin.gif
LarisaLt
18 февраля 2012, 00:03
Ага, и хоккеист Филимоновс. Они там много русских фамилий так озвучивают.
DonnaRosa
18 февраля 2012, 08:21

Okeanolog написал:
Литовские еще интереснее звучат для русского уха. Там ведь, если он Сабонис, то жена Сабоните. Из мужских больше всего запомнилась Синяковас, а из женских очень понравилась Нененене, 4 одинаковых слога, это круто.  smile4.gif Еще одна форумчанка открыто писала, что ее фамилия Стулпинайте. smile.gif

У Сабониса дочь Сабоните, а жена Сабонене. Не только Синяковас, но даже Ивановас. smile.gif и Ивановене, Ивановите. biggrin.gif
У Стулпинайте папа Стулпас, что в переводе - столб.
DonnaRosa
18 февраля 2012, 08:24

LarisaLt написала: Ага, и хоккеист Филимоновс. Они там много русских фамилий так озвучивают.

У латышей Филимоновс, в Литве он бы был Филимоновас. Сейчас вышел новый закон не изменять фамилии без согласия на то человека. А раньше делали что хотели. Моя фамилия немецкая из пяти букв с одной гласной и ее пытались коверкать, хотя звучало абсурдно. Я запротестовала.
А некоторые русские умышленно просят переделать фамилию на литовский лад. Особенно, если дети учатся в литовской школе.
DonnaRosa
18 февраля 2012, 08:47

Okeanolog написал:Литовские еще интереснее звучат для русского уха.

Встречалась мужская фамилия Кяушинис, что в переводе значит яйцо. Фамилия его жены - Кяушинене, что в переводе- яичница.
Анна
18 февраля 2012, 19:44

DonnaRosa написала:
Встречалась мужская фамилия Кяушинис, что в переводе значит яйцо. Фамилия его жены - Кяушинене, что в переводе- яичница.

Прелесть какая.

А меня заставляет задуматься у путях фамилий пациентка по фамилии Заяц. Закавыка в том, что она черная-пречерная дама с типичным афроамериканским акцентом, и муж ее тоже.
tungawarman
18 февраля 2012, 23:36

DonnaRosa написала: Не только Синяковас, но даже Ивановас.

В советские времена на памятнике Ленину писали "Ленинас" ("V.I. Leninas"), Пушкину - "Пушкинас", на плакатах были Брежневас, Горбачевас, и даже Рональдас Рейганас...
Был такой футболист - Иванаускас, за "Жальгирис" играл. Как шутил один мой знакомый: "Иванаускас-Петраускас-Сидораускас".
DonnaRosa
19 февраля 2012, 00:34

tungawarman написал:
В советские времена на памятнике Ленину писали "Ленинас" ("V.I. Leninas"), Пушкину - "Пушкинас", на плакатах были Брежневас, Горбачевас, и даже Рональдас Рейганас...
Был такой футболист - Иванаускас, за "Жальгирис" играл. Как шутил один мой знакомый: "Иванаускас-Петраускас-Сидораускас".

И сейчас так пишут. Более всего смеюсь, когда пишут Жанас-Клодас Ванас Даммас 3d.gif
   Спойлер!
Бабушка моего мужа попросила меня поговорить на литовском. Показала на помидор и огурец. Я сказала: помидорас, агуркас. Она засмеялась и сказала: И я так могу.
ЕвгенКо
19 февраля 2012, 14:25
Анекдот в тему.
Армия, Вечерняя проверка, т. е. перекличка.
Иванов! — Я!
Петров! — Я!
Граматикопытуло! — Я!
Нифигасибефамилия! — Я!
Игги
19 февраля 2012, 21:35

DonnaRosa написала:
Бабушка моего мужа попросила меня поговорить на литовском. Показала на помидор и огурец. Я сказала: помидорас, агуркас. Она засмеялась и сказала: И я так могу.

В армии в моём подразделении служили два бойца из Литвы: Соболяускас и Баранаускас. Полагаю, что и эти фамилии не нуждаются в переводе на русский ...
Дзынь-Фуй
19 февраля 2012, 22:15

Игги написал: Полагаю, что и эти фамилии не нуждаются в переводе на русский

Ну да...
Посадил Дедкас Репкас
Посадила Бабкас Дедкас,
А за Дедкас посадили и Внучкас с Жучкас....и так далее...(латышская народная сказка)
greg_d
24 февраля 2012, 23:10
Встретилось - Жан Вепрейчук. Ни больше, ни меньше.
Бес Базара
24 февраля 2012, 23:37

Игги написал:
В армии в моём подразделении служили два бойца из Литвы: Соболяускас и Баранаускас. Полагаю, что и эти фамилии не нуждаются в переводе на русский ...

Один из моих сослуживцев, литовец, носил фамилию Шукайтис. Боец был тот еще, все норовил где-нить в укромном месте поспать завалиться и его приходилось всем отделением искать. Так бойцы с Украины переименовали его в Ховайтиса. (шукать - искать, ховаться - прятаться... ну или как-то так).
DonnaRosa
25 февраля 2012, 00:07

Бес Базара написал:
Один из моих сослуживцев, литовец, носил фамилию Шукайтис.

Шукас- расческа. smile.gif Шукоти- причесывать.
Freddie
25 февраля 2012, 00:23

DonnaRosa написала: Моя фамилия немецкая из пяти букв с одной гласной

Шульц? smile.gif
Piol
25 февраля 2012, 00:26
Шмитт. smile.gif
tata-tata-ya
27 февраля 2012, 08:52
К моему знакомому в милицейский институт поступала Юля Ненадо (впоследствии всякая красавица России и пр. конкурсов, а также ведущая прогнозов погоды, уже под псевдонимом Юлия Ветер). Экзаменатор спрашивает: "Как ваша фамилия?" - "Ненадо." - "Я лучше знаю, что надо!"...
Звучит как не сильно смешной анекдот, но знакомый клянется-божится, что так и було...
Alex1
27 февраля 2012, 09:22
Лет двадцать назад в клинике Урологии 1-го Меда в Москве работал доктор Пальцев. Был узким специалистом по предстательной железе. У кого были проблемы с этим органом поймет в чем юмор.
Славян
3 марта 2012, 23:33
На неделе общался с человеком по фамилии Сопело.
И ещё на работе обнаружился сотрудник по имени Рембо.
Кстати в армии встречал я человека по имени Лермонт.
Nefedov
3 марта 2012, 23:58
Меня ещё вот мучает вопрос - как путь образования прошла фамилия иодного известного, ммм, назовем его юмористом, А. Реввы?
ElenaV
4 марта 2012, 17:34

Nefedov написал: Меня ещё вот мучает вопрос - как путь образования прошла фамилия иодного известного, ммм, назовем его юмористом, А. Реввы?

Может, от рассказа Гайдара "РВС" - реввоенсовет? wink.gif
tata-tata-ya
5 марта 2012, 07:06
А сделать пластическую операцию у пластического хирурга Иван Иваныча КРИВОЛАПОВА не хотите? smile4.gif

Kamelia_Star
5 марта 2012, 08:47

tata-tata-ya написала:  Иван Иваныча КРИВОЛАПОВА

У нас в городе есть известный человек, центром Апи медицины заведует, фамилия у него Кривопалов-Москвин.

А у ХМАО есть женщина арбитражный судья по фамилии Членова.
Alex1
5 марта 2012, 11:52

Kamelia_Star написала:
У нас в городе есть известный человек, центром Апи медицины заведует, фамилия у него Кривопалов-Москвин.

"Единственный сын мэра, Серёжа Кривопалов, На чёрном Порш Кайене летит на красный свет..." wink.gif
tata-tata-ya
5 марта 2012, 12:03

Kamelia_Star написала:
Кривопалов-Москвин.

Нее, КривоЛАПОВ - трогательнее... Тут прям какой-то сарказм видится - что даже не КривоРУКОВ, а вот такой КривоЛАПОВ.. и таксики вспоминаются нечаянно...
M!ханя
5 марта 2012, 12:47
Я, наверно, уже писал, что когда лежал в хирургии, как потом оказалось с апендицитом, у меня палатный доктор был Лихолап. Диагноз правильный не поставил, клистирная трубка.
tata-tata-ya
5 марта 2012, 14:04

M!ханя написал:Диагноз правильный не поставил...

Небось "на лапу" не дали? smile4.gif
Velec
6 марта 2012, 11:21
Нда. Ромео - вроде бы красивое имя. Но бедные дети... Сейчас принесли бумагу, среди лиц перечислена Наталья Ромеовна - не самое благозвучное.
portus
6 марта 2012, 12:37

Velec написал: Нда. Ромео - вроде бы красивое имя. Но бедные дети... Сейчас принесли бумагу, среди лиц перечислена Наталья Ромеовна - не самое благозвучное.

Виктор Белан переменил паспорт и официально стал Дима Билан. Дети его теперь будут "димовичи". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»