Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Ревизор
7 декабря 2012, 13:22
Пару недель назад общался с девушкой по фамилии Особливая.
Славян
8 декабря 2012, 17:35
Вот такая фамилия попалась - Папкин.
WolferR
9 декабря 2012, 00:12
Встречал фамилию Ремень. В сочетании с Папкиным они оба смотрелись бы особенно внушительно smile.gif
ElenaV
9 декабря 2012, 00:27
Есть в одной из больниц врач по фамилии Закомерная. Часть пациентов называет ее Закономерная. wink.gif
Славян
23 декабря 2012, 23:09
За последнее время встретились, женщина с фамилией Мех и груз мне на работу привозил дальнобойщик по имени Панифад ( что за имя я не знаю, тут даже гугл молчит ) родом из под Нарыма (это я поинтересовался специально), на вид вроде как русский, но говорит по чудному. Думаю из старобрядцев каких нибудь.
ElenaV
23 декабря 2012, 23:45

Славян написал: груз мне на работу привозил дальнобойщик по имени Панифад ( что за имя я не знаю, тут даже гугл молчит )

Хорошо, не Панихид... casper.gif
mrFatCat
24 декабря 2012, 13:33
В давние времена подрабатывал в 20-й больнице Москвы, в 7-й терапии одновременно работали доктор Владимир Голод и медсестра Ирина Холод. Постоянно шутили, что надо поискать санитарку с фамилией "Покой" - назначение "холод, голод и покой" довольно широко практиковалось при ряде заболеваний.

Из классики, описанной, ЕМНИП, у Пикуля: в гельсингфорской флотилии по желанию Николая II был целый корабль с экипажем с фамилией Курочкин, командовал кораблем капитан Куроедов.
Славян
24 декабря 2012, 23:50

mrFatCat написал:

Из классики, описанной, ЕМНИП, у Пикуля: в гельсингфорской флотилии по желанию Николая II был целый корабль с экипажем с фамилией Курочкин, командовал кораблем капитан Куроедов.

Дык Пикуль...
DonnaRosa
25 декабря 2012, 00:17
Часто показывают в Российской Думе господина по фамилии Локоть.
tata-tata-ya
25 декабря 2012, 07:05

... Петров,  спустившись вместе с Юрием,  представил его сидевшим за столом командиру, старшему офицеру, ревизору и механику (сам он был здесь вахтенным начальником и  штурманом).  Офицеры радушно протягивали Юрию  руки,  называя себя и одновременно не забывая гостеприимства.
    - Старший  лейтенант Петров-Третий,  -  сказал  командир.  -  Чайку?  С коньяком?..
    - Мичман Петров-Девятый, прошу любить и жаловать, - подхватил ревизор и подвинул к Юрию сахарницу. - Вы до Кронштадта с нами? К подъему флага будем, адмирал торопит.
    - Лейтенант Петров-Седьмой,  -  сказал механик, а старший офицер сперва крикнул в буфет:    - Вестовые,  стакан!  -  и  потом протянул Юрию руку в свою очередь.  - Лейтенант Петров-Пятый. Ночевать, не обессудьте, придется на диване...
    Коллекция Петровых поразила Юрия,  и,  плескаясь в  умывальнике в свете кружевных  панталон  (хозяином  этой  каюты  оказался  Петров-знакомый),  он спросил его об этом вполголоса.
    - А вот подите ж,  -  мрачно сказал Петров.  -  Я по старшинству выбрал минную дивизию,  явился к  адмиралу нашему в штаб,  представляюсь.  "Петров? Отлично.  На "Бдительный"!" Приезжаю, у них лица вытянулись: еще Петров?.. А потом  флажок по  пьяному делу  пояснил:  адмиралу моча  в  голову ударила, подбирает по фамилиям.  К нам -  Петровых,  а на "Бурном" - Ивановых набрал. Только там командир подгадил, Гобята по фамилии, всю музыку ему портит.
    Юрию  хотелось  рассмеяться,    но    унылое  лицо  Петрова  (ныне Петрова-Четырнадцатого) этому мешало.  Он спрятал лицо в полотенце, а Петров продолжал:
    - Сволочь адмирал.  Он традицию насаждает, а нам хоть плачь! Телеграммы путаем,  письма; и служба ни к черту, матросы ржут... Да у нас ничего, а вон на  "Лихом" лейтенант Курочкин стреляться хочет:  к  нему адмирал командиром Куроедова ляпнул...  Пойдем  чай  пить  до  похода,  у  Третьего  коньячишко неплохой...

(Л.Соболев, "Капитальный ремонт")
regentem
25 декабря 2012, 12:37
Музыкант, мой друг Сергей Илени, партийная кличка Ленин.
Сосед мой Александр Ревович, спрашиваю его почему такое странное отчество, вроде русский? Он отвечает:
- Дед мой был большим оригиналом. Когда у него родилась двойня, он сына назвал Рево, а дочку Люция, а вместе революция.
Sergdfc
25 декабря 2012, 14:55
У нас пресс-секретарь Краевого УВД - Аврора Римская....по паспорту, кстати.
ElenaV
25 декабря 2012, 15:48

Sergdfc написал: У нас пресс-секретарь Краевого УВД - Аврора Римская....по паспорту, кстати.

ЕМНИП, по телеку в новостях она иногда мелькает.
Айша
25 декабря 2012, 16:29
Со мной на курсе училась Лена Римская. Её отец, профессор этого же вуза, немножко "курировал" группу дочери, за что поимел прозвище папа Римский.
Славян
6 января 2013, 14:49
Вот такая фамилия попалась - Никотин ( ударение на О ).
Баська
7 января 2013, 21:50

DonnaRosa написала: Виктор Шмаль (Нефтяник Ахтырка)

Обычная немецкая фамилия, Schmal. Предок стройный был.

schmal , Наречие

тонко
    тоньше

Склонение schmal , Прилагательное

тонкий
    узкий
    худой

Kamelia_Star
14 января 2013, 13:21
Кристина Кристя, такие вот фамилия и имя.
Айша
14 января 2013, 14:28

Kamelia_Star написала: Кристина Кристя, такие вот фамилия и имя.

Из знакомых и встречаемых: Маринина Марина, Олесик Алеся.
Славян
14 января 2013, 23:55
Из источников.
Во время Китайского похода, в 12-м Восточно-Сибирском полку был старший врач по фамилии Зароастров.
Морская звезда
14 января 2013, 23:57
На днях видела табличку. Ответственные за пожарную безопасность: Эссеббар, Куква.
WolferR
15 января 2013, 05:47

Айша написала:
Из знакомых и встречаемых: Маринина Марина, Олесик Алеся.

Я встречал человека по фамилии Васыль (т.е. Василий по-русски), только облом - звали его не Василием, а Петром smile.gif
tata-tata-ya
15 января 2013, 08:03
Одноклассник Игорь (имя) Роман (фамилия, ударение на О).
Одногруппник Коля Шабаш (ударение на первую А).
А, кстати, Коля ли? confused.gif blush.gif ... о-хо-хо, Альцгеймер - вот тоже смешная такая фамилия frown.gif
Катушк@
15 января 2013, 09:36
Пришло письмо, подписанное "директор В.Здор".
Бес Базара
15 января 2013, 22:39
Нынче встретил чудную женскую фамилию - Причина.
Куда ставить ударение можно только предполагать, ибо фамилию на слух не пробовал, лишь прочел в переписке. Но все-таки...
Дзынь-Фуй
15 января 2013, 22:54

Бес Базара написал: Нынче встретил чудную женскую фамилию - Причина.
Куда ставить ударение можно только предполагать, ибо фамилию на слух не пробовал, лишь прочел в переписке. Но все-таки...

Ударение, наверняка на первое И, а вообще вспомнился Райкин:

Не прожив и годовщины
Разошлись мы без причины... smile.gif
Разошлись мы восвояси
Обоюдно согласяся..
portus
16 января 2013, 12:02
В Бийске живет американец по фамилии Кролик. Сэнди Кролик. Был сражен красотой алтайской природы и хочет привлечь туда туристов со всего мира. Интересно, как скоро российская реальность стукнет Кролика мордойлицом об стол?! 3d.gif
DonnaRosa
18 января 2013, 10:56
Мой участковый тепатевт - доктор Гавенене.
Ее муж, соответственно - Гавенас. Звучит неблагозвучно.
Стало интересно откуда же такая фамилия и что значит в переводе на русский.
Оказывается: гавенас- сказочное чудище, что-то связано с масляницей.
ElenaV
18 января 2013, 10:58
Довелось общаться с хирургом Чикиным и кардиологом Починкой. smile.gif
portus
18 января 2013, 19:16
Фамилия Волкогонов хорошо известна и привычна, а вот намедни встретила в титрах на ТВ фамилию Волкострелов. 3d.gif
Бедные волки... Их то гоняют, то стреляют, даже давят. Умудрились они насолить человекам. wink.gif
WolferR
18 января 2013, 23:21
Продавец в охотничьем магазине - Самогонов. Как оказалось, с такой фамилией как раз там и работать, т.к. по Далю, "самогон - охота на зверя преследованием на своих ногах".
Бес Базара
19 января 2013, 16:06
Ну и про зебру...
В одной из организаций, где мне довелось работать в технической службе работали Чернов и Белов. Сами по себе фамилии не примечательные, но в паре...

Ало, Чернов слушает... Нет, это не ко мне вопрос, сейчас Белова позову.

Ну или наоборот.
В общем, этот отдел иначе как зеброй и не звали.
chuckie
19 января 2013, 21:25

Катушк@ написала: Пришло письмо, подписанное "директор В.Здор".

Точно такая же девочка училась со мной в техникуме - Валя Здор.
portus
19 января 2013, 21:31

chuckie написал:
Точно такая же девочка училась со мной в техникуме - Валя Здор.

В комедийном сериале "Моя жена - ведьма" главную роль играла актриса Анна Здор.
Очень хорошенькая. wink.gif
Но "В.Здор" - отличное сочетание. 3d.gif
Айша
19 января 2013, 21:43
У меня есть коллега с фамилией Спирин. Фамилия, как фамилия. Но вместе с инициалом его имени А. превращается в А.Спирин.
Kamelia_Star
21 января 2013, 11:06
Повстречался работник аппарата суда по фамилии Ященок. Интересно, а Якотенок бывает?wink.gif
Alex1
21 января 2013, 14:05
А фильм "Пердита Дуранго" вспоминали? wink.gif
Лимурик
21 января 2013, 23:29
Тред с именами утонул, поэтому сюда, навреное, можно....

Самым необычным женскими именами, которые давали новорожденным в 2012 году, стали Алена-Цветочек, София-Солнышко и Россия, а некоторых мальчиков в Москве в этом году назвали Господин, Мир, Принц.

Мода на необычные имена своих детей появилась давно. Как напоминает РИА Новости, в течение последнего десятилетия московские органы ЗАГС регистрировали такие экзотические имена, как Апрель, Вишня, Индия, Луна, Заря-Заряница, Каспер Ненаглядный, Илья Богодар, Еремей Покровитель, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана, Алеша-Каприна и другие.

По словам главы управления ЗАГС Москвы Ирины Муравьевой, "в прошедшем году появились имена Алена-Цветочек, София-Солнышко, Россия, Дельфина, Лиса, Ангел, Господин, Мир, Принц и вот, пожалуй, наш лидер тоже - Саша-Александр". Согласно Муравьевой, чаще всего экзотическое имя ждет ребенка в той семье, где один из родителей - иностранец.

источник
Tasamaya
21 января 2013, 23:34

Лимурик написала: Тред с именами утонул, поэтому сюда, навреное, можно.... наш лидер тоже - Саша-Александр
источник

Мой сын называл моего свекра ГенаГеннадий и был уверен, что это его настоящее полное имя.
МаккуроКуроске
22 января 2013, 08:13

Лимурик написала: Лука-Счастье Саммерсет Оушен

Родители явно кинологи... 3d.gif
portus
22 января 2013, 18:54
""Лука-Счастье Саммерсет Оушен""
Тут несколько вариантов.
Либо кинологи, либо океанологи, или просто идиоты. biggrin.gif
Глупый выпендреж все эти новоделы, имхо. 3d.gif
Piol
22 января 2013, 19:11
Всё равно Лукой будут называть. А отчество если ещё и недайбох фамилия двойная biggrin.gif . Никакого паспорта не хватит.
DonnaRosa
22 января 2013, 20:03

Piol написала: Всё равно Лукой будут называть. А отчество если ещё и недайбох фамилия двойная biggrin.gif . Никакого паспорта не хватит.

Могут еще звать Лучок. biggrin.gif
Ludmila St.
23 января 2013, 09:33

Лимурик написала: Самым необычным женскими именами, которые давали новорожденным в 2012 году, стали Алена-Цветочек, София-Солнышко и Россия, а некоторых мальчиков в Москве в этом году назвали Господин, Мир, Принц.

На Урале – поскромнее (всего-то в честь второго по величине города в области): Тагил.
portus
23 января 2013, 14:24
.
portus
23 января 2013, 14:25

Ludmila St. написала:
На Урале – поскромнее (всего-то в честь второго по величине города в области): Тагил.

Голосом Вована из Нашей Раши - "Тагииииил!" 3d.gif
portus
23 января 2013, 16:56
Вчера видела в документах - Иван Сергеевич Парасино. Видимо, ударение на "и". smile4.gif
S/\on
23 января 2013, 18:23

Kamelia_Star написала: Повстречался работник аппарата суда по фамилии Ященок. Интересно, а Якотенок бывает?

Ну, футболист с фамилией Якубик был.
Почему бы и Якотенку не быть?
Butters
23 января 2013, 21:21
Васил Троянов Боянов.
WolferR
23 января 2013, 22:52
Болгарин?
Kamelia_Star
24 января 2013, 11:22
Сейчас была в арбитражномтсуде, у судьи Щукиной секретарем является Окунева. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»