Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Tali
1 июня 2006, 08:10

Grunya написала: У нас в прокуратуре работает Десяткин, а в райотделе Девяткин.  biggrin.gif

у меня шеф Первушин, пришел к нам на работу устраиваться бухгалтер с фамилией Вторушин, не взяли wink.gif

а еще вспомнила - проводили перепись населения по поселкам лет 10 назад, сама лично записывала семью: Женщина - Болтова, вышла замуж за Шурупова, причем и у него и у нее были уже свои дети, так что в семье половина Шуруповых, половина Болтовых tongue.gif
SergD
1 июня 2006, 15:30

Alex1 написал: Был у меня знакомый шофер по фамилии Нафигов

У нас в армии водитель был - Автандил Бердзиношвили. Для своих - Авто Бензиношвили.
Tay
1 июня 2006, 15:45
У нас на работе тетя была - Идея Автономовна.
А сосед (по детству помню) - Электрон Электронович.
Дзынь-Фуй
1 июня 2006, 16:25

Tali написала: у меня шеф Первушин, пришел к нам на работу устраиваться бухгалтер с фамилией Вторушин, не взяли

Третьяка вобще бы убили smile.gif
МаккуроКуроске
1 июня 2006, 16:51

Дзынь-Фуй написал:
Третьяка вобще бы убили smile.gif

Так и вспоминается история о том, как лицеист Пушкин прикалывался над гувернёром Трико smile.gif .
Дзынь-Фуй
1 июня 2006, 17:37

МаккуроКуроске написал: Так и вспоминается история о том, как лицеист Пушкин прикалывался над гувернёром Трико

Ага! С Кюхельбеккером, кажись smile.gif
Juniper
1 июня 2006, 17:38
Сегодня вычитала в карточке личого учета (70-лохматого года):
Джопуа Гунда Ивановна (Абхазская ССР).
С родителями учился мальчик с нежным именем Лирик. По фамилии - Курвин.
Знакомый есть - по фамилии Бабунидзе. Казалось бы, ничего сложного... Но из-за границы, к примеру, к нему обращаются исключительно "мадам Бабунидзе" 3d.gif .
Опять же знакомая, в девичестве именовалась Шаповалова, вышла замуж, взяла фамилию мужа, стала Бородавка.
Знакомая знакомых - девочка по имени Ангелина, по фамилии Оглоблина. И подружка у нее была закадычная - Катя Тараканова. Так они и ходили вдвоем... По отдельности - ерунда, но вместе - как звучит!
Frosya
2 июня 2006, 16:15
Школьная подруга- Люда Тонкая biggrin.gif На уроке открывается дверь и голова дежурного вопрошает класс:" Люда Толстая здесь?" (как хорошо мы классиков знали...) wink.gif
А в техникуме был одногруппник Юра Суровый. Как его только не коверкали: Строгий, Угрюмый...
Первым начальником мог стать ...Тупица, но он отказался брать молодого специалиста по фамилии Синица ( это я) biggrin.gif
Mike_
19 июня 2006, 00:08
Быль. Надысь приболемши попал к хирургу по имени Рахмуталло Исаакович Курбанов. Прочитав сие имячко на табличке с трудом смог сделать серьёзное лицо при входе в кабинет.
Голос летучей мыши
19 июня 2006, 00:19
Может, все-таки РахмАтУлло? Такое имя точно есть.
Mike_
19 июня 2006, 00:36
Может и Рахматулло, даже, скорее всего, Вы правы, но согласитесь, сочетание достаточно забавное.
Bless
19 июня 2006, 01:56
Тоже собираем с мужем фамилии, а моя работа подкидывает их ежедневно. За день через лабораторию проходит много людей и всегда в списке найдется две-три фамилии, от которых просто выпадаешь в осадок. Но вот про самую тревожажую мою душу фамилию пациента в этом треде я получила разъяснение. БляБлин, оказалось, не является двойным ругательством smile.gif ).

Прелестны еврейские имена, забавны украинские фамилии (знавала одного Задависвичку). Но бывают и просто забавные "профильные" сочетания - наш знаменитый саблист Кровопусков, или вратарь Криворучко, к примеру.
(легенды Щуки про буфетчицу Неелову и пожарника Горелова, одновременно работавших в училище)

Из последних в коллекции: директор аптеки на Никольской Погромова. Милая такая фамилия.

Frence
19 июня 2006, 12:35
Почему-то много было таких (сама не без греха 3d.gif )

Из последнего - недавно оформляла кредитную карту, за одним столом со мной молодой человек по фамилии Великий заполнял документы. Я сразу захотела за него замуж - хорошо бы получилось - Екатерина Великая. И дети - Петр Великий и Александр Великий. smile.gif

В университете был товарищ по фамилии Нескромный. Мы его как только не склоняли - "По универу шел Нескромный. Нетрезвый.".

Мама одноклассника всю жизнь стеснялась своей фамилии - Волкова, и мечтала поскорее вырасти, чтобы выйти замуж и ее сменить. Она вышла замуж и стала.....Волковой.

Фамилия друга - Ивайловский. Постольку, поскольку он историк, постоянно путаюсь в буквах - Ивайловский-Иловайский. smile.gif

В университете есть такой преподаватель Лев Фадеевич Лисс. Лев Лисс - это звучит сильно. smile.gif

В балетный кружок ходила с девочкой по фамилии Трупп. Тоже в контексте было весело - "А как надо правильно делать плие нам покажет Трупп".

И самое любимое - в институте, где работает муж, есть дама по фамилии Мудло. (уважаемые модераторы, не сочтите за ругательство).
Catriona
20 июня 2006, 00:39
Есть такой философ и психолог по фамилии ЛобОк - обладатель длинной бороды и внушительной кудрявой шевелюры. Производит неизгладимое впечатление.
Павел В.
20 июня 2006, 11:23
Сегодня принимали экзамен. Фамилия студента - Требушат. "Любое слово может служить фамилией" (с)
Rambo
20 июня 2006, 16:55
smile.gif
Gela
20 июня 2006, 17:42
У нас был преподаватель по фамилии Хухуня. Классный мужик, кстати.
Рассказывал нам шутки юмора всякие.

А у мужа на работе (транспортная компания) есть два водителя: Чреватый и Нехороший (по-моему, украинцы). весело слушать, как он в телефон орет: "Нехорошего разгружать не хотят, а Чреватый сломался!"
Они хороши именно в паре smile.gif
ivanzhukov
20 июня 2006, 20:31
У нас в группе был студент по фамилии Халява. Помню, как его друг, ввиду отсутствия на занятии товарища, попросил задание на курсовой проект: "Дайте мне задание на Халяву". Преподаватель, пока не понял сути просьбы, был весьма шокирован "развязностью" современной молодёжи smile.gif
Kipruss
20 июня 2006, 20:49
Не знаю, может было уже, но меня веселит фамилия: Суходрищенко
smile.gif
Настоящего человека не встречал. Выдуманная, но звучная. smile.gif
cloud
20 июня 2006, 23:31
На кафедре высшей математики у нас есть две преподавательницы:Терпигорева и Погибельская. Причем они какие-то семестры работают в "паре", то есть у некоторых групп одна ведет матан, а другая диффуры(вроде бы).
И еще трио: Горбач, Горбатый и Горбацевич. biggrin.gif
Ellin
21 июня 2006, 01:21

Павел В. написал: Сегодня принимали экзамен. Фамилия студента - Требушат. "Любое слово может служить фамилией" (с)

А у меня получили хорошие оценки: Эльвира Медяк, Эдуард Копайгора, Милочка Злодырева и Наташа Ростова.
Mil@dy
24 июня 2006, 10:12

lelik написал: Синяк, коротко и ясно. И вид такой же.

Mil@dy написала: Когда моя мама училась в школе, у нее была классная руководительница Руфина Юрьевна Серебро.
Когда я училась в той же школе, Руфина Юрьевна уже была замужем и носила фамилию Синяк.
Более того, у ее мужа на лице было большое родимое пятно, и многие думали, что это у него не
фамилия, а прозвище.

Морская звезда
24 июня 2006, 11:33
Знакомая вышла замуж и стала Колбасиной. Никак привыкнуть не могу, смешно: батон колбасы все время представляется.
Морская звезда
24 июня 2006, 11:40
Вот, вспомнила. Не только у китайцев имена "ругательные". Был на прошлой работе деловой партнер из Голландии по имени Huibert. Представляя его русским партнерам, мы сперва называли его Хайберт, но он страшно обижался, несмотря на наши объяснения, почему мы это делаем. Так что пришлось называть его во всеуслышанье Хуйберт, страшно при этом краснея.
Жар-птица
24 июня 2006, 11:51
Учительницу литературы у нас в школе звали Коралла Николаевна, а завуча Искра Андреевна.
А еще работал со мной как-то товарищ по фамилии Нужный.
Морская звезда
24 июня 2006, 12:13
Преподавателя итальянского у нас звали Маргарита Грандовна. Серьезное имя у папы было - ГРАНДиозное!
Adry
24 июня 2006, 13:24
Была тут на днях в поликлинике.
Вместе работают: врач Кахкцян Анна Аршалуйсовна, мед. сестра Бекмурадова Дилафруз Элмуратовна.

У меня возникло подозрение, что их подбирали по принципу непроизносимости имен.
Светляк
26 июня 2006, 16:05
Недавно в документе встретилось сочетание фамилия-имя:
Родительская Любовь.
Гном
26 июня 2006, 16:51
А мне невольно вспомнились, школьные годы и две подружки - не разлей вода, с совершенно простыми незамысловатыми фамилиями: Дырочка и Пальчик. И все бы ничего, но извращенные умы одноклассников и колкие высказывание в адрес этих девочек, якобы "нашедших друг друга не случайно", так и не дали доучиться им в нашей школе до конца.
Anton!o
26 июня 2006, 17:00
в школе учительница пару раз заменяла - Джульетта Казбековна... В параллельном классе Заднепрянец, Рак... классный руководитель - Анна Адамовна Хаменок... в институте был преподаватель Лев Кошкин...
Catty Sark
26 июня 2006, 17:47
У приятеля на работу клиент приходил по фамилии Бабоедов
Lil'ka
26 июня 2006, 18:04
Недавно познакомилась с молодым человеком по фамилии Йобер.
Он из Закарпатья, фамилия, очевидно, венгерская. Но очень хочется верить!
Ellin
27 июня 2006, 02:02
У меня на работе были сотрудники: Татьяна Мальчикова и Виктор Девочкин.
Ellin
27 июня 2006, 02:05
Еще у нас был закомый Пётр Выхристюк.
Alex1
27 июня 2006, 09:38

Anton!o написал: В параллельном классе Заднепрянец, ...

У меня был знакомый - Закардонец. За глаза его, понятное дело, называли - Заграничник.
Evgenity
27 июня 2006, 10:07
У матери подруга - Татьяна Ларина, ну и как водится ее младшая сестра... wink.gif

У друга на работе коллега Лобок, хотя это и баян. Он все пытается заставить всех произносить ЛОбок, но что-то пока никто еще не сподобился smile.gif

В параллельном классе были, как сейчас помню, Саша Чмырь и Артур Гавносыров 3d.gif

Еще у нас вел профессор Вагин. Нормальная вроде бы фамилия, но вот представишь каково его жене... 3d.gif

Девушка-испанка в Англии была на курсах (заранее извиняюсь перед всеми, но из песни слова не выкинешь) с фамилией МАнда. Каролина МАнда, кажись smile.gif

У бывшей девушки была фамилия Борсук. smile4.gif

Evgenity
27 июня 2006, 10:10
Новости ближнего зарубежья. Известно, что на Украине распространены так называемые говорящие фамилии, такие как Непийвода, Вырвизуб или Вернидуб. И вот новое время принесло новые фамилии. Так, в Харькове найден Микола Воруйгаз, в Днепропетровске живет Семен Обналичьденьги, в Виннице – Ничипор Забийстрелку, а в Киеве проживает Володимир Голосуйзакучму.

© Квартет И smile4.gif
Unleashed Wolf
27 июня 2006, 10:20
Одноклассники - Андрей Вагин и Виталий Пиданюк
Преподаватель информатики - Виктор Гандопас
Такие фамилии тяжело забыть wink.gif
byka
27 июня 2006, 10:39
у меня был преподаватель по имени Витольд Альбертович Ясвин. Очень хороший преподаватель и, я полагаю, первоклассный специалист в своем деле.
А представлялся он так: "Меня зовут Витольд Альбертович (пишет на доске). А фамилию вы посмотрите в расписании".
Alexandre
27 июня 2006, 11:04
Да уж....Помню в маленьком городишке на Сахалине, в мэрии начальница торгового отдала (который контролирует качество продуктов в торогвле) носила фамилию Гнилорыбова. В принципе, это соответствовало качеству рыбы в магазинах.
Ещё знал Мурло Н.Н....он ударение пытался на первый слог делать, но...
Anton!o
27 июня 2006, 12:58
еще у приятеля в институте был преподаватель - Задунайский Октябренок Петрович.... правда, представлялся как Октябрь, а то в 60 лет быть октябренком как-то видно не с руки smile.gif)
Anton!o
27 июня 2006, 16:36
ой, не Задунайский, а Замосковский.....))))))
Ivan_JF
28 июня 2006, 09:09
CПбГУ, Юрфак.

Первая лекция по криминалистике. Заходит дяденька, представляется: "Здравствуйте, меня зовут Алексей Алексеевич, фамилия тоже простая русская - Эксархопуло" Потом мы весь год друг друга пугали тем что он на экзамене будет требовать правильно произносить фамилию.

Еще есть преподователь Попондопуло.

Правда, насколько я знаю, это обычные греческие фамилии, но все равно забавно...
Pipistrella
28 июня 2006, 16:35
У мамы в группе училась девушка с фамилией Тапор, с ударением на "а"...Но все, кому ни лень, в том числе и преподы, произносили "ТапОр". А в классе училась девочка-казашка ПернЕш. Тоже постоянно переставляли ударение.
Вячко
28 июня 2006, 16:48
У нас в Ухте была девочка по фамилии Дурак. Тоже, кстати, настаивала на ударении на первый слог.
Это еще ничего. Потом она связалась с панками. И замуж вышла за паренька сорвиголову по фамилии Белоконь. Они сговорились сменить в загсе фамилии на совместную. Белоконя и до того часто называли дураком. А тепрь он по паспорту Белоконь-Дурак. На ударении больше не настаивают. Им самим нравится. Юморная семья. Третьего уже ждут. Счастливы в браке.
Фатима
28 июня 2006, 18:55
В студенческие годы снимала квартиру у Подшиваловой Фени Сысоевны;
в детстве была знакома с красивой девочкой Карявой Мариной, наверное, её заветной мечтой было скорее выйти замуж...
Solarway
29 июня 2006, 14:43
Не помню, писал я здесь или нет, неважно. В институте была одна преподша по фамилии ВАгина, но все естесственно переставляли ударение на 2-й слог. И может это прозвучит, как баян, но я действительно знаю одну девушку Лену по фамилии Головач,когда мы в школе учились, мы в трудовом лагере были в параллельных отрядах. Помню, 1-й день, вечером на линейке наш физрук делает перекличку по отрядам и произносит ГоловачЛена...мхатовская пауза, а потом дикий хохот 100 человек.
капибара
29 июня 2006, 15:21
У знакомой фамилия Нехороших. А девичья её бабушки - Плохих. Так и ходили родственники друг к другу в гости - Плохих и Нехороших.
Ellin
30 июня 2006, 00:43
У маня была преподавательница по немецкому Коммунара Иванована Алябьева, А по Литературе - Непомнящая.
Alex1
30 июня 2006, 10:57
Со мной в институте учился парень по фамилии Мудраков.
Угадайте, какое прозвище ему придумали.
   Спойлер!
Хруй
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»