Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
МаккуроКуроске
21 сентября 2006, 11:29

Faberge написал: Приехала к нам китайская делегация.
"...А теперь позвольте представить вам Мадам ...й".

У нашей конторы один из партнёров - с такой фамилией. По русски неизменно пишется "Сюй".
M!ханя
21 сентября 2006, 13:33

МаккуроКуроске написал:
У нашей конторы один из партнёров - с такой фамилией. По русски неизменно пишется "Сюй".

Ну так у вас, знамо дело, мужик. А тут самый цымес в "мадам" wink.gif
Семицветик
23 сентября 2006, 20:34
Откройте Гоголя- как раз она самая фишка! Где Неуважай-Корыто и все такое...

..Через забор-ногу-Задерищенко...
Ivan_JF
25 сентября 2006, 17:19
В Спорт-Экспрессе статья про чемпионат России по футболу среди дублирующих составов. Гол за Зенит забил Шансонов. Прэлэсть
Maxa-Сheburaxa
4 октября 2006, 16:46
Из моих знакомых :

(никто, есессно, не верит, что это фамилии)
Жидкая
Варежкин
Фруктова
Брага
Пергамент (девушка) и Пергаментщик (молчел) - к сожалению, они не знакомы
Девушку, к слову, зовут Маргарита. Дивное сочетание.
Преподавательница в институте - Выродова-Готье

Из знакомых знакомых:

админы в конторе, занимающейся комп.игрушками - Напрасный и Подорванный (в народе - "отдел напрасно подорванных")
у друзей в Германии в школе был препод по фамилии, которая звучала ХYЙ (пардонsmile.gif. В сочетании с традиционно немецким обращением к мужчине вызывало смущение и панику у родителей-эмигрантов из совка.

А это не совсем смешные фамилии, просто ситуация была чудная. Подруга (папа у ней-азербайджанец) стала крестной мамой девочки (та же история). У батюшки был шок: крещаеться раба Божия Мариам Салмановна Салманова, крестная мать - Ирина Алигуссейновна Султанова. В доску православные девушкиsmile.gif)
Мугамбо
4 октября 2006, 16:54
У нас в институте, со мной на одном факультете (только на разных потоках: я - на "Бухучете", он - на "Экономике"), учился кореец - Сам Сук. Ему моментально добавили необходимую гласную к имени, а когда поняли, что он парень-то неплохой стали ласково именовать: "наш Сам Сучка". wink.gif
Sovest
4 октября 2006, 18:58

Gela написала: У нас был преподаватель по фамилии Хухуня. Классный мужик, кстати.
Рассказывал нам шутки юмора всякие.

Это случайно не в МГИ им. Дашковой? smile.gif А то у нас тоже был такой... почти. Хухуни Георгий Теймуразович smile.gif Русский язык вел biggrin.gif

Буквально этим летом гуляли с подругой по кладбищу - есть у нас такая слабость... tongue.gif Идем: природа, тишина, красота... тут Светку мою начинает трясти от хохота. Удивляюсь. Думаю: "Не место так дико хохотать - чего это с ней?". Подруга ни слова сказать не может. Только пальцем в надгробие тычет. Смотрю, читаю, написано... ЖОПОВЫ. Здоровьем будущих поколений клянусь!
Жили такие люди в Москве. Как минимум - двое biggrin.gif За то, что они гордо несли по жизни эту фамилию, я бы их, чесслово, канонизировала 3d.gif

Смешная фамилия Бяда. А еще я знаю Валю Зюзю tongue.gif Это мальчик.
Okeanolog
7 октября 2006, 19:42
Сегодня жена рассказала: пришел к ним в больницу сдавать спермограмму мущинка по фамилии Жених. Это был, конечно, нервный шок у ихнего персонала.
Женатый. Детей нет, потому и сперму сдавал. Как фамилия жены? Невеста? 3d.gif К тому же анализ у него оказался плохим. Ну и какой он Жених после этого? lol.gif
M!ханя
7 октября 2006, 20:53
На одном этаже со мной работали две женщины, полные тёзки, по фамилии Петрович. Им даже пару раз путали в кассе зарплату, пока на карточки не перешли.
Трор
8 октября 2006, 04:57

Okeanolog написал: Сегодня жена рассказала: пришел к ним в больницу сдавать спермограмму мущинка по фамилии Жених. Это был, конечно, нервный шок у ихнего персонала.
Женатый. Детей нет, потому и сперму сдавал. Как фамилия жены? Невеста? 3d.gif К тому же анализ у него оказался плохим. Ну и какой он Жених после этого? lol.gif

Ну просто Иван Петрович Влюбчивый какой-то! haha.gif

В институте со мной раньше училась девушка по фамилии Короткая. Росточку действительно небольшого, он видать весь в ширь пошел! biggrin.gif
Alex1
9 октября 2006, 12:44
На заре коммерции работал с девушкой по фамилии Утки-Отки.
Befania
12 октября 2006, 23:46
Спасибо за тему smile.gif очень повеселилась. Хочу внести свою лепту. Лично знаю некоего Горностай-Польского (почему он не Тушкан-Мексиканский? smile.gif ) А также замечательную женщину - кстати, зам.начальника районной администрации - по фамилии Ахренень. А еще в местном отделении здравоохранения горадминистарции была замначальника по фамилии Бескровная.
Vitalka
13 октября 2006, 00:03

Befania написала: А еще в местном отделении здравоохранения горадминистарции была замначальника по фамилии Бескровная.

Ну, дама с такой фамилией читала у нас в институте дисциплину под названием "Экономика, Планирование и Управление на Предприятиях Связи" (сокращенно - ЭПУПС). Прозвище было, естественно, "Бездушная". И фамилии, и прозвищу соответствовала полностью. smile.gif
максС
13 октября 2006, 00:39
Вычвырактышгыргын
Befania
13 октября 2006, 01:07

Vitalka написал:
Прозвище было, естественно, "Бездушная". И фамилии, и прозвищу соответствовала полностью. smile.gif

У меня в универе была преподавательница физ-ры Милосердова. Более немилосердного препода на всем филвфаке не было. А! вот еще вспомнила. Одноклассник был - Альберт Иванович Петров smile.gif дивно родители постарались smile.gif
JK
13 октября 2006, 01:22
На работе есть женщина с замечательной фамилией Радость.
Там же есть Лилия Горная (имя - фамилия). Родители - большие романтики.
Еще есть Свинина (смотришь на бейджик и не понимаешь, это бейджик или ценник)

А клиенты еще смешнее. Навскидку помню только уроженца Белорусии с замечательным именем Ихтеандр. Да, через "е" (видел ксерокс паспорта своими глазами).
Spike
13 октября 2006, 01:34
Упс! Как же я мог забыть???

Во времена оны, получил на работе "горящую путевку" в Новый Афон. И сдружился там с мужиком по имени Ив. Хорошее французское имя скажете? Типа Ива Монтана? Нетушки! Показал он мне в порыве откровения, после "литры выпитой", свой паспорт. Читаю имя (фамилию не помню, русская, обыкновенная). Итак имя! Ивсталин. Говорил, что тихарится по жизни. Всем Ив да Ив, дамы балдеют. Француз!
Befania
14 октября 2006, 15:19
Только что смотрела репортаж в новостном выпуске НТВ. Имя врача в одной из вполне русских больниц - Еллер Лапин. Интересно, какое значение у этого имени confused.gif ???
Befania
22 октября 2006, 22:06
Вчера в отделении челюстно-лицевой хирургии поругалась с врачом по имени Гадлевский. Фамилия - говорящая smile.gif
byka
22 октября 2006, 23:39
Недавно вскользь пересеклась по работе с человеком по фамилии Грубиян. Полное соответствие имени и сути.
Salv
23 октября 2006, 01:23

Befania написала: Вчера в отделении челюстно-лицевой хирургии поругалась с врачом по имени Гадлевский. Фамилия - говорящая smile.gif

У нас на курсе был парень с фамилией Гадючкин. Женился. Взял фамилию жены. Большаков. А еще я видел доктора по фамилии Смерть. И просто парня по фамилии Доктор.
Spike
23 октября 2006, 01:30
Еще добавлю к своей коллекции фамилий из цикла "В мире животных". Встречалась мне милая фамилия Песилев. Вроде бы ничего особенного, пока не разложишь на составляющие. Пес и лев! В одном лице!
Befania
23 октября 2006, 18:01
Ирония судьбы прямо-таки. Смотрела вчера шоу Соловьева. Речь шла об алкоголизме. Одним из тех, кто был категорически против подобного явления был некий депутат с фамилией... ПОХМЕЛКИН biggrin.gif
Dronishe
23 октября 2006, 19:43
Мой товаришч - Виталий Скрипка.
Друг - До Хуай Нам.
Мортишия
23 октября 2006, 22:58

У знаменитого белорусского ученого фамилия Конан. Он не варвар совсем, а доктор философских наук.

Еще у нас есть писатель по фамилии Дайлида. В молодости над ним подшучивали и говорили, что его прабабку, очевидно, звали Лида, и так вот к ней все обращались :"Дай, Лида!"

У белорусов очень прикольные короткие фамилии типа Цыц, Кыш, Шышок Чук и Гек, Пупс, Ушан и т.д.

У Жены моего брата девичья фамилия Варашуха.

Мои знакомые сестры Вера, Надежда и Любовь по фамилии Незванные вышли замуж и (не шутка) стали Дыба, Горемыка и Пугач. Очень счстливы - всю жизнь мечтали сменить фамилию. Сменили...

Или Шкода. У меня несколько знакомых по фамилии Шкода, причем, они не родственники. Шкода - это не только марка машины... По-белорусски "Шкода" значит "вред".

Margarita111
24 октября 2006, 00:12

Юлия Десяткина написала: Коллекция пополняется - вот что мне прислали:

Ну Гена Могильнер хоть и не педиатр, но тоже может оказать услугу (ты его встречала).
А среди моих подруг были:
Бухгалтер - как ты понимаешь ей обычно говорили: девушка, да нам не профессия ваша нужна, вы фамилию назовите.
Паршивая - изменила ее на Паршевая и ставила ударение на -ва-. Но народ все равно читал по-своему.
Hellga
24 октября 2006, 01:45

Мортишия написала: По-белорусски "Шкода" значит "вред".

Или "жаль":)
Chaos
24 октября 2006, 15:06

Alex1 написал: Со мной в институте учился парень по фамилии Мудраков.
Угадайте, какое прозвище ему придумали.
   Спойлер!
Хруй

Ну у меня фамилия Мудрак. В школе одноклассники частенько получали по фейсу за попытки выкинуть одну букву. Но я давно уже научился не обращать внимания на людей с плоским чувством юмора.

А вот небольшая история. Довелось как-то мне лететь из Москвы в Киев. В самолет нашу семью не пустили (какие-то проблемы с документами). Также сняли с рейса еще одного молодого человека. И мы поехали в Киев на поезде. По прибытии на вокзал тот парень пошел звонить в справочную аэропорта, чтобы там передали для его встречающих: "Поезд прибыл поездом" (ну фамилия у него такая...). Девушка на другом конце провода отказывалась такое передавать, жутко возмущалась и даже вешала трубку smile.gif
максС
24 октября 2006, 22:28
А у нас был декан Алексей Алексеевич Светик.
Пухлый и жизнерадостный. Отличный, в общем, мужик.
Werewolf
24 октября 2006, 22:34

Chaos написал:
Девушка на другом конце провода отказывалась такое передавать, жутко
возмущалась и даже вешала трубку smile.gif

Учился у нас один организм по фамилии Больной. Скорую еле вызвали-там думали издеваемся
Rusochka
24 октября 2006, 22:45
А у нас на работе есть Матушкин и Тетушкин, а еще
Бедило (поменять первую букву на третью, что получится?...)
buryvuh
25 октября 2006, 01:33
Пока читала тему, держала в памяти детское впечатление от фамилии Кадыгроб... Опередили. tongue.gif
Но повторю и в этой теме - на кафедре политэкономии в нашем институте работали Деньгов и Долгов. Безденежный (меня поправили в аське еще в старом треде) преподавал техническую дисциплину.
(К слову - в нашей группе вел Деньгов - никакого толку, никто не стал очень богатым. biggrin.gif )
buryvuh
25 октября 2006, 01:37
В группе нас делили на подгруппы в лабораториях.
Так уж вышло, что скучковался "птичник" - Соловьева, Сорокина, Соколовская, Сычева и Семенова (мы дружно решили, что наверняка есть птичка семеновка wink.gif ) - причем все фамилии на "С".
Алексей Игоревич
25 октября 2006, 02:15
Фамилия моего препода по матанализу - Душский. Стала легендарной фраза, которой он уже на протяжении 40 лет представляется новым студентам: "Запомните: моя фамилия - не от слова "душка", а от слова "душить"! "
LeAnOr
25 октября 2006, 17:38
Иногда с замужеством некоторые дамы меняют фамилии, причем, так сказать, не слишком удачно....
У моей мамы были такие знакомые:
в девичестве - Объедкина, в замужестве - Обжоркина.
Еще одна до свадьбы носила фамилию Умрихина, а после регистрации - Трупп.
Listener
26 октября 2006, 18:22
Не знаю правда или нет, но свекровь рассказывала что у них в больнице в Самарской области г. Похвистнево 20 лет назад были стоматолог Беззубова, окулист - Безглазова и ЛОР - Безухова. Я сама лечилась у стоматолога Коноваловой - квалификация соответствовала фамилии полностью
Befania
26 октября 2006, 18:28
Вчера по НТВ шел репортаж о поисках моряков. Фраза ведущего звучала примерно так: "Почему затонуло судно - расскажет Владимир Таран" (имя вот, к сожалению забыла - это уже от меня, ну пусть, Владимир ).
Толстякъ
29 октября 2006, 21:15
Правда, это не фамилии...
Перегнал с телефона в Аутлук список контактов. Просто праздник какой-то!
Ирина Ветеринар
Ваня Вторичка
Мария Штукатур
Екатерина Инлекс (фирма такая)
Виктория Михайловна Нотариус
... Владимир Плитка в Броварах
Наталья Автобазар
Мобильный Тетка

тут и фамилий не надо.
LeAnOr
31 октября 2006, 15:12
У моей подруги в Университете был препод по фамилии Порожняк.
TonAn
3 ноября 2006, 15:32
У меня в школе классная руководительница была - Баранова, завуч - Хмырова, а директор - Кулакова. Все более или менее соответствовали smile.gif .

А у отца на кафедре был сотрудник по фамилии Деньдобренько. Периодически случались заморочки с пониманием, когда он здоровается, а когда представляется smile.gif
Befania
3 ноября 2006, 19:23
ОРТ. Репортаж сегодня в 18-часовом выпуске новостей. Заведующая детсадом по фамилии Мамзелькина.
Алексей Игоревич
3 ноября 2006, 19:38
У меня в университете работают гр. Старых и Больных. Недавно вывесили у ректората "Благодарность Старых и Больных"
Jorgen
3 ноября 2006, 19:45
Знакомая работает в PR-конторе. Раскручивает двух кандидатов в депутаты. Фамилии - Чурбанов и Тепилов... Кто ж за них проголосует?
kanak
3 ноября 2006, 21:17
Директор одной из фирм с которой работаем - Пампушка Анатолий Михайлович (причем фамилия не склоняется).
kanak
3 ноября 2006, 21:23
Кстати есть знакомый хирург по фамилии Гробовьюк, веселый знаете ли товарисч, а супруга его терапевт tongue.gif
Миранта
3 ноября 2006, 21:34
Знаю целое семейство Справедливых, семейство Свинаров.

А подруга моя выходила замуж за товарища по фамилии Околокулак, но фамилию оставила девичью, потому как не хотела, чтобы ее тоже называли ОколоХэ.
Толстякъ
3 ноября 2006, 23:11
Одно время на украинском радио был комментатор Ракоед Борис, представлялся он Борис Ракоїд, причем выговаривал почти слитно.
samza
9 ноября 2006, 08:52
Интересно, а каково жить с фамилией Подыбайло?

Естественно, не придумано...
Vitalka
9 ноября 2006, 12:09

samza написал: Интересно, а каково жить с фамилией Подыбайло?

Естественно, не придумано...

Ну, с такой насколько сложно - не знаю. Но мой хороший знакомы с фамилией Придыбайло очень даже неплохо живет. smile.gif
Просто Маша
9 ноября 2006, 17:12
Первый муж знакомой дамы имел фамилию Хомук (и полностью соответсвовал).
Второй Ландграфф.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»