Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Квазибюргер
10 ноября 2006, 11:33
В нашей конторке переиздали телефонный справочник. А поскольку конторка немалая (~5000) и интернациональная (~20 стран) то и справочник суть собрание весьма интересных слов biggrin.gif

Ну вот как вам ПОПА Николае? wink.gif наверняка румын

А уж кто такие ТОВУУ Пурвээ или ОЮУ Батболд я себе и представить боюсь biggrin.gif монголы наверное. В прошлом справочнике был монгол по фамилии Намсрайн, так что я в монголов верю, они могут.
Просто Маша
10 ноября 2006, 12:57

Квазибюргер написал: В нашей конторке переиздали телефонный справочник. А поскольку конторка немалая (~5000) и интернациональная (~20 стран) то и справочник суть собрание весьма интересных слов  biggrin.gif

Ну вот как вам ПОПА Николае? wink.gif наверняка румын
.

Пошла глянула.
Popa Nicolae Adrian ? Есть такой, телефон 40 (369) 1012-3--- в Бухаресте.
Тут еще 46 Поп и др. попообразных smile.gif
Мы с тобой из одной конторки.
mojtra
13 ноября 2006, 16:33
Квазибюргер
13 ноября 2006, 17:51
Ещё полистал справочник...

Роза Гайдамака (имя фамилия), кррррасиво smile.gif
LeAnOr
14 ноября 2006, 16:43
А у нас товар покупал клиент по фимилии Хитрый! 3d.gif Все время за скидку торговался!
Befania
14 ноября 2006, 18:21
Опять же смотрела НТВ. Фамилия одного из героев репортажа - Настоящий smile.gif. А что? красиво звучит? Александр Настоящий smile.gif
chuckie
14 ноября 2006, 21:39
У меня была знакомая по фамилии (девичьей) Карманная.
chuckie
14 ноября 2006, 23:13
Я конечно знаю, что китайская фамилия из трёх букв (первая - как в слове "ухо" вторая, а вторая - как в слове "ухо" первая) - это злостный баян, но уж больно ситуация забавна:
Моя дочь Лиза посещала школу балета, и т.к. хозяева школы были русско-говорящими, то и ученики были в основном того же разлива - окромя пары-тройки девочек, включая и китаянку Лизу $#%.
Кроме моей Лизы и этой китаянки, в школе были ещё 2 Лизы - одна младше моей и одна - старше.
И вот во время репетиций балетмейстер называл их: Лиза маленькая, Лиза средняя, Лиза большая и Лиза $%#.... я плакаль, остальные родители - тоже.
fiyah
15 ноября 2006, 01:14
Вот интересно - только я удивленно хмыкнула, услышав по радио, что на осетинских президентских выборах убедительную победу одержал "Эдуард Какой-то"? smile.gif
Hellga
15 ноября 2006, 01:37

fiyah написала: Вот интересно - только я удивленно хмыкнула, услышав по радио, что на осетинских президентских выборах убедительную победу одержал "Эдуард Какой-то"? 

Тока он Кокойты, вроде smile.gif
lantan
15 ноября 2006, 02:47
Возможно, это и не очень смешно, но моя собственная фамилия - СтульПинайте. biggrin.gif
Всевозможные подтрунивания помню, особенно в школьные годы, но я из-зпа этого не особо страдала почему-то. smile4.gif
Мадам Грицацуева
15 ноября 2006, 14:16
Окулист Мазилкин в подмосковной больнице был известен своим раздолбайством, я была на приеме пару раз - точно, мазила такой по таблице указкой на буквы показывает и промахивается. С бодуна, видимо.

fiyah
15 ноября 2006, 20:03

Hellga написала:
Тока он Кокойты, вроде smile.gif

Да biggrin.gif Но по радио и в первый раз.. smile.gif
Alotta
18 ноября 2006, 17:51
Где-то тут уже мелькала фамилия Сказка. На моей прежней работе работала Светлана Сказка - вот где было веселье. Звонившие партнеры и клиенты по телефону говорили примерно так: "Здравствуйте, мне Сказку пожалуйста".
И на той же фирме был коммерческий директор Кидалов.
chuckie
18 ноября 2006, 20:54
А ещё на одной из работ был у меня шеф (старший энергетик цеха) по фамилии Коноплёв.
Вроде и не очень смешно, просто старинная фамилия, но как вспомню старый анекдот об учителе-наркомане ("Садись, Коноплёв - это ШЕСТЬ!")...

Alex1
22 ноября 2006, 13:42
Пришло по факсу письмо от консалтинговой фирмы с предложением услуг. Фамилия директора - Висящий.
Мортишия
24 ноября 2006, 00:51
С моей младшей сестрой в одном классе учились Коноплев, Маковский и Пшеничная.
Alvajaro
24 ноября 2006, 15:23
Литература с обложки учебника QBasic'а 1995 года: biggrin.gif
chuckie
24 ноября 2006, 22:19
Вот ещё в 1984 году жизнь столкнула с литовцем по фамилии Татарунас (ударение на "У", естественно).
Так его сослуживцы всё время доставали вопросом "А Татар у Вас?".

Larra
25 ноября 2006, 00:08
К нам на работу недавно приходила американка с неожиданным именем - Душка Парвиц. smile.gif
Курас
25 ноября 2006, 00:50
С мой мамой работала Тамара Безверхая , очень милая женщина очень маленького роста.
Мортишия
25 ноября 2006, 02:23
Есть белорусский писатель по фамилии Зеков. Это не псевдоним, на самом деле Анатоль Зеков. Он любит сам над своей фамилией всячески прикалываться, особенно если ему предлагают сесть... ни разу не повторился, причем, каждый раз интерпретирует это предложение немного по-новому. smile.gif
Погранец
26 ноября 2006, 01:34
Был на одном узле связи человек по фамилии Нетреба, так при желании абонентов пожаловаться на него, и при выяснении фамилии, с ним случались истории похожие на всем известного Аваза.
Алдр
1 декабря 2006, 04:00
Фамилия моего училищного друга - Предыбайло. Кстати, по поисковику можно выйти на его сайт.
А у меня во взводе были украинцы - Цурик, Верник и Тарадай. А еще - Сухой. И белорусы Рябец и Серый.
Морошка
1 декабря 2006, 05:44
У меня была одноклассница по фамилии Дзюра.

А ещё в том классе были Лена Дубинина и Лена Лопатина, - тривиально, но их "секретные клички" звучали очень гордо: дубина Ленина и лопата Ленина. В смысле, Владимира Ильича.
Werewolf
1 декабря 2006, 10:41
Работал со мной редкий бабник по фамилии Роскошный-он ей соответствовал, а девушки узнав фамилию, просто млели.
Знакомый порадовал, их кадровики взяли сисадмина по фамилии Завис.
Чем думали?
Балтийская душа
1 декабря 2006, 14:52
Реальные фамилии из списка сотрудников нашего предприятия:
Шкробот, Гаремс, Мандзюк, Ныкль, Проворная, Кельдыбай, Лысый, Орлик.
Есть еще Ирина Мясниковна.
А для желающих попрактиковаться в произношении Ялялутдинов.

И однажды давно порадовала коллега по работе: впервые услышала фамилию Лордкипанидзе и в телефонном разговоре попросила пригласить лорда Кипанидзе.
Ellin
3 декабря 2006, 02:30

Балтийская душа написала:
И однажды давно порадовала коллега по работе: впервые услышала фамилию Лордкипанидзе и в телефонном разговоре попросила пригласить лорда Кипанидзе.

3d.gif
А у нас был сотрудник Незамутдинов. Его все время называли НезаМУТИнов, а он обижался.
Ellin
3 декабря 2006, 02:35

lantan написала: Возможно, это и не очень смешно, но моя собственная фамилия - СтульПинайте.  biggrin.gif
Всевозможные подтрунивания помню, особенно в школьные годы, но я из-зпа этого не особо страдала почему-то. smile4.gif

Ну и правильно. У нас была однокласница Медяк. Ее Монеткой звали. И каждый день на парту клали медную мнетку. А она их в котобочку складывала, а потом отдала насмешникам, чтобы мороженого себе купили.
LeAnOr
4 декабря 2006, 12:36
У меня была учительница музыки по фамилии Щедрая. Она действительно щедро раздавала всем трояки... wink.gif
Текила
4 декабря 2006, 13:20
Фамилия нашего финансового директора - Копейкин очень забавит всех новых сотрудников.
МарТа
4 декабря 2006, 21:21
Сегодня в Эндокринологическом центре увидела табличку:
Хирург - Сморщок.
Интересно, что же он такое делает?
Сергей Князев
14 декабря 2006, 13:36
Вполне себе латышские имя-фамилии:

Mudīte Zaļupe.

Хотя, если быть корректным, то фамилия по-русски пишется - Залюпе, а уж переводится и вовсе прилично: Zaļupe - зеленая река. Кстати, сам я живу на улице Zilupe (Синеречной). smile.gif Ну, а с Мудите ничего не поделаешь - что есть, то есть.

С другой стороны, не очень позавидуешь живущим в Латвии Галинам, потому что в переводе с латышского галя (gaļa) - мясо.
octopus_550
19 декабря 2006, 20:01
А мне как-то встретилась простая русская женщина с фамилией... Счастливая. Счастливая женщина.
Lija
21 декабря 2006, 14:36
Вспомнила еще одну фамилию smile.gif
Врач в приемном отделении какой-то больницы по фамилии Вчерашний smile.gif

Забавен диалог врачей скорой помощи:
- Какой сегодня врач в приемном?
- Вчерашний.
- А какой вчера был? confused.gif 3d.gif biggrin.gif
Bonnie
21 декабря 2006, 20:38
С мамой училась девочка по фамили Желтобрюхова. и мечтала она выйти замуж за человека с гордой птичьей фамилией - Орлов, Соколов, например... Встретились они с мамой как-то...
- Ну что, вышла замуж?
- Да...
- И какая у тебя теперь фамилия?
- Пузова...
smile4.gif

А еще у нас на предприятии был "секретный" отдел, который занимал весь этаж. Начальником был Лось, а службу безопасности возглавлял Козлов. Этаж в кулуарах назывался "Лосиный остров с козлиной тропой". 3d.gif

А у меня вообще простая легкая фамилия - Мосина. Но ее почему-то все время пытаются переврать. И переспрашивают. В таких случаях я уточняю: "Как винтовка". tongue.gif Поскольку работала с военными, имела большой успех.
Квазибюргер
22 декабря 2006, 18:15
Натуральный случай.
Время действия - 60-ые годы прошлого столетия.
Место действия - Дубна, Московская область, Объединенный Институт Ядерных Исследований.

Академик Мещеряков поздно вечером звонит на пульт синхроциклотрона (ускоритель заряженных частиц) с целью поинтересоваться как идут дела. Трубку телефона снимают и молодой энергичный голос (свежее университетское пополнение молодых учёных) произносит:
- Прибор слушает!
Малость оторопев, академик помолчал и осторожно спросил:
- А там ещё кто-нибудь есть?
- Есть! - бодро произнес всё тот же голос. - Есть Медведь!
Академик молча повесил трубку. Следующее утро он посвятил визиту в отдел кадров и визиту на пульт - познакомиться biggrin.gif
Енюша
22 декабря 2006, 19:32
Реальный диалог в нашем институте:
- Скажите, а Ковшик у вас?
- Да он где-то с Барабаном ходит.

А к одному профессору пришли в лабораторию работать студентки: Безрук и Криворучко.
Bonnie
22 декабря 2006, 21:58
Еще у нас были и есть товарищи ЛысОв и ПопОв, начальники отделов и профессора МИИГАиКа. Студенты и подчиненные иначе как ЛЫсов и ПОпов не называли wink.gif
Товарищ
24 декабря 2006, 13:47
В одном из наших филиалов в немногочисленном по количеству сотрудников отделе продаж одновременно представлены Евгений Капуста, Александр Музыка и Наталья Мега.
Там же работает бухгалтер Наталья Школа.
Изольда
24 декабря 2006, 14:22
Был у нас в классе мальчик по фамилии Петроченко. Вот ему доставалось. Какие только буквы в его фамилии не склоняли. biggrin.gif

А у подруги в классе учился мальчик с фамилией Гаунас. Даже не представляю как он это пережил. smile.gif
ilya_ya
24 декабря 2006, 23:48
На одной из предыдущих работ был клиент по фамилии Папахристос (ударение на и). Нормальная греческая фамилия, но как читается...
Starling
25 декабря 2006, 12:42
У нас в городском телекоме работала женщина по фамилиии ВАгина. На телефонных счетах ее фамилия смотрелась фантастически - Вас приветствует... Клиенты рыдали.
kosolapov
25 декабря 2006, 18:06
Сегодня прочитал в прокуратуре список прикрепленных адвокатов. Среди прочих - адвокат Тупица.
Знакомый финансист - Семикопейкин.
Ellin
25 декабря 2006, 20:29

Shushlik написала: У нас в городском телекоме работала женщина по фамилиии ВАгина. На телефонных счетах ее фамилия смотрелась фантастически - Вас приветствует... Клиенты рыдали.

В Боткинской больнице в отделении гнекологии была заведющая по фамилии Пинес. Врачи говрили, что фамилия была немного другая, просто она поменяла местами буквы "и" и "е" tongue.gif
wanja
26 декабря 2006, 12:32
У нас был препод по фамилии Яхрюшин. Мы его называли Он - хрюшин.
Полуэльф
26 декабря 2006, 15:12
У нас в вузе было несколько интересных предметов в расписании - например, проектирование волков, дизайн Яриков, (а был и препод, которого все тайком называют Ярик), физика кристаллов (просто физика, но вел ее человек по фамилии Кристаллов)

Мой друг недавно стал преподавать в нашем же вузе - у него вполне обычная фамилия - Шестков.
Теперь в расписании есть и "проектирование шестков"
Okeanolog
27 декабря 2006, 13:34
Моя жена работала в поликлинике, так у них были два врача-гинеколога: Хулерова и Паздеева. Так вроде ничего, но ассоциации вызывает. smile.gif
Ёшкин Кот
29 декабря 2006, 10:26
Очень радуют два польских биатлониста: Кшиштина Палка и Кшиштоф Топор. Там же есть чех Достал и итальянец ДаКанал.

А вот в футболе одно время большие надежды подавали форвард Косоногов и вратарь Криворучко. Но почему-то так на высоком уровне и не заиграли 3d.gif
Okeanolog
29 декабря 2006, 12:21

Ёшкин Кот написал: А вот в футболе одно время большие надежды подавали форвард Косоногов и вратарь Криворучко. Но почему-то так на высоком уровне и не заиграли

Криворучко помню. А еще в Локо играл Косолапов.
На самом деле, фамилии спортсменов - это целая история. В детстве мы собирали целые футбольные сборные из игроков с прикольными фамилиями. Вратарь Сивуха был вне конкуренции. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»