Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
M!ханя
29 декабря 2006, 23:05
А у меня супруга в девичестве - Шарапова. Она как тот сервер в Пентагоне, который на миллиардную попытку взлома китайскими хакерами таки согласился, что его пароль "Мао Цзедун", в конце концов говорила: "да, внучка того самого..."
Дзынь-Фуй
29 декабря 2006, 23:21

M!ханя написал: "да внучка того самого..."

Да ты что?! Прям того самого? tongue.gif
M!ханя
30 декабря 2006, 00:44

Дзынь-Фуй написал:
Да ты что?! Прям того самого?  tongue.gif

Щас спрошу еще раз
Дзынь-Фуй
30 декабря 2006, 00:51

M!ханя написал: Щас спрошу еще раз

Аффтографф попроси. Скажи -для Дзыня. tongue.gif
AndyBoy
5 января 2007, 14:10
Со мной в школе учились Бляблин и Шарстук.
А у друга в классе был парень по фамилии Кончина.
Сейчас клиент есть с фамилией Школа, и бывшая одногруппница Горемыкина.
Про неё препод говорил - "Ох, и нагоремыкаемся мы с тобой!".
А ещё был одногруппник Рылов.
Olyushka
11 января 2007, 19:38
К прошлом году к нам на работу устраивалась девочка с фамилией Шмаровоз.
Plesk
11 января 2007, 22:15

Балтийская душа написала: И однажды давно порадовала коллега по работе: впервые услышала фамилию Лордкипанидзе и в телефонном разговоре попросила пригласить лорда Кипанидзе.

Я работала в одной фирме, был у нас клиент Лох Карлсон.
А моя коллега однажды попросила к телефону Лоха Мюллера, который оказался Лохмюллером. biggrin.gif
FeT
13 января 2007, 22:30

Olyushka написала:  К прошлом году к  нам на работу устраивалась девочка с фамилией Шмаровоз. 

В одном из субъектов РФ начальник управления культуры Смаровоз.
Alex1
15 января 2007, 19:46
Был знаком с большим начальником из известной страховой компании по фамилии Бобиков.
Садовник
18 января 2007, 22:36

Chzhuchi написал:
Ну и, чтобы 2 раза не вставать, баян с Леной Головач, полагаю, знают все. Кстати, знает кто-нибудь: была ли в действительности такая барышня?
smile.gif

Да, я знаком с ней был по работе, но не сразу вспомнил этот прикол. Еще был партнер по работе - Важа Ананидзе!
Марина она же Маруся
27 января 2007, 21:39
uhaha.gif
visha
27 января 2007, 22:17
Я вот тоже вспомнила - в детстве мы пели в вокальном ансамбле и была у нас девочка,альт - Ольга Крайняя.
Так вот строимся, поем, и тут наша дирижерша говорит - Кто снова врёт???Каждый поёт свою партию,начинаем с крайней...(пауза) с крайней девочки,а ты ,Крайняя, споёшь в свою очередь.
RedMonkey
30 января 2007, 18:12
В школе: директор Идея Ивановна Головкина. В другой школе: (фамилии не помню): Ленина Степановна, Энгельсина Львовна, Аэролина Сергеевна.
Siamska
31 января 2007, 14:04
В одной из сбытовых компаний - "дочек" РАО ЕЭС есть отдел с двумя стальными женщинами, фамилии у них такие: Ласкавая (так и пишется) и Солнышкова
KOT9lPA
7 февраля 2007, 12:44
Взяли нового манагера по продажам.
Джваршеишвили Акакий Ильич.
Работа It отдела была парализована на день.
Okeanolog
19 февраля 2007, 13:54
Сейчас увидел у менеджера фамилию одного из представителей заказчиков: Самосвалов.
Долго думал. Какова этимология подобных фамилий? smile.gif
Hellga
19 февраля 2007, 16:24

Okeanolog написал: Какова этимология подобных фамилий? 

Беспризорная?
Элена
19 февраля 2007, 18:50
В студенческом общежитии, в соседней комнате жило две подружки - Цюцюра и Мацюця. ...
Элена
19 февраля 2007, 18:53
Еще знала чудную девушку - Кузнецова-Перес Альварес.
Альварес - имя.
Dariko
21 февраля 2007, 18:56
Вчера смотрела "Необыкновенный концерт", в титрах, на пару с Образцовым, работал там некий Самодур. Фамилие такое (с) tongue.gif
Lucie
21 февраля 2007, 22:42
У свекрови в НИИ акты всякие подписывали зав. лабораторией и два его зама (кажется). Выглядело это так:
Маленький.
Серенький.
Зайчик.
Renato
22 февраля 2007, 00:04
Это интересно: вчера у меня был на приёме Паниковский. Ксерокопию паспорта я себе сделал на память...

Dariko написала: Самодур.

Был когда-то известный дирижёр с такой фамилией.
А ещё в моём городе есть мировой судья О.С. Разумная. Неглупая женщина!
МаккуроКуроске
22 февраля 2007, 10:07

Renato написал: Это интересно: вчера у меня был на приёме Паниковский.

Село Паниково есть у нас в Серпуховском районе. Видимо, предки оттуда wink.gif ...
Renato
23 февраля 2007, 00:00
Так. Наконец (через год после обещания) добрался до своих запасов. Сейчас продекларирую мои последние приобретения (предупреждаю для сумлевающихся: это реальные люди, приходившие ко мне на приём или чьи документы я держал в руках). часть - с соответствующими именами, так интереснее.
Лариса Предвечная
Ратмир Козочкин
Семипядный
Безъязычный
Бендер-Фёдорова-Гону
Бесполуденнова
Бруновленская-Богоявленская
Вчерашняя
Гельсингфорский
Зверев-Степной
Бэт (её муж - Бэтмэн?)
Кича (муж, наверное, Кичман)
Колоша
Семипядный

Интереса ради - 33 фамилия, происходящих от слова "красный"
11 - от имени патриарха Авраама:
Абраменко,Абраменков,Абрамичев,Абрамкин,Абрамов,Абрамович,Абрамсон,Абрамушкин,Абрамченков,Абрамычев,Абрамян. Наверное, столько же с корнем "Аврам"

Заодно, забавные имена и сочетания.

Ну, Венера Марсовна - это моя любимица
Был ещё (умер уже) Гений Иванович Селёдкин
Гидравлик
Грач
Идея
Изида
Коммунара
Ленина
Марсельеза
Римляна
Флорида и Флоренса
Шива
Юнона
Реорита Подольская
Реорида
Лидя Наядовна
buryvuh
23 февраля 2007, 01:14

Renato написал: Изида

Знаю здесь одну Изиду. Почему-то не удивилась имени tongue.gif
Дама странная... wink.gif
Okeanolog
23 февраля 2007, 02:12

Renato написал: Бендер-Фёдорова-Гону

Супер!!!!

Renato написал: Зверев-Степной

Хочу с ним познакомиться. smile.gif
елена
26 февраля 2007, 15:02
Фамилия ЯкОби (с ударением на О) была продиктована по телефону для написания письма. Официальное письмо было прислано на имя г-жи Якобель, представляю, как удивлялись писавшие причудам удивительного словообразования. smile.gif
Сигрид
26 февраля 2007, 15:45
Хочу тоже поделиться. У меня отец в свое время работал в Патентном ведомстве и коллекционировал смешные имена и фамилии изобретателей.
Вот например, Венера Затычкина (экзотическое сочетание) или изобретатели из Прибалтики Сирос и Пукас!
redsnap
2 марта 2007, 20:09
У меня была ученица по фамилии Пейнис. Попробуйте произнести бегло, как мы обычно говорим. Вот чтобы так не звучало, я старательно подчеркивала "й", практически произнося фамилию по слогам. Когда она закончила школу, все вздохнули с облегчением.
Rousse
2 марта 2007, 22:47

Okeanolog написал:  Еще вспомнил замечательные сочетания, слышанные мной:
Франческа Рубашкина
Генриэтта Веревкина

О чем родители думали, когда девочкам имена давали?

Отдыхала в пионерлагере с девочкой по имени Милена Баранова.
Еще известный в нашем городе прикол: Шестёркина вышла замуж за Девяткина. Когда они идут вместе, их зовут Пятнашкины biggrin.gif
redsnap
2 марта 2007, 23:07
Водитель рассказал:
у них был то ли механик, то ли как-то по-другому его должность называется, короче, по ремонту; фамилия - Баталов, и все к нему обращались Батал; он был уже в годах; ну наш водила ему и говорит, мол, ты меня намного старше, это ничего, что к тебе по прозвищу обращаюсь - Батал? а тот в ответ: это не прозвище, меня так и зовут - Батал, Баталов Батал Баталович.
Whisky Fan
3 марта 2007, 04:01
Хотите верьте, хотите нет, но встречался я когда-то с девушкой по фамилии Буковкина, потом ее мама вышла замуж за человека по фамилии Словов. Была бы у меня фамилия Предложениев, пришлось бы жениться. smile4.gif
Julykus
4 марта 2007, 10:37
Рассказала медсестра из нашей стоматологии:
Звонит как то раз мужчина и спрашивает кто из врачей работает сейчас.
Jна ему совершенно серьезно отвечает: " Чегарских и Бут".
Мужчина обиделся и сказал: " Мне все равно кого там @#ут! кто мне будет зуб лечить?!"
denvo
4 марта 2007, 15:18
Во время учебы встречались такие:
Жидовоз
Стукач
Попа
Недрыгайло
Макуха
Афиноген Иванов
Гинечка
4 марта 2007, 16:50

Renato написал: Ну, Венера Марсовна - это моя любимица

Ну тогда спецзаказом для тебя. biggrin.gif

Тигрануи Тиграновна Юзбашан-бек- Назарова- Шубенко- Шубина.

Приятельница моих дедушки и бабушки, дама южных кровей, первая фамилия девичья, далее- перечисление мужей.
С детства от зубов отлетает. 3d.gif
WentHome
4 марта 2007, 16:51
В магазине около моего дома на стене есть такой небольшой плакатик. На нем - фотография женщины и подпись - директор магазина Татьяна Вагина.
Мы с пацанами так и не разобрались, где правильнее ставить ударение wink.gif
redsnap
6 марта 2007, 03:11

Anelli написала:
Со мной в классе учились две девочки, подружками были не разлей вода: Круглова и Шарикова

А я из-за сходства этих фамилий в детстве (года 4) некоторое время была в недоумении, почему, когда к нам в гости приходит одна знакомая семья, то у них периодически меняется папа, то же и с мамой, и с дочками; оказалось, это были разные семейства - Кругловы и Шариковы.

Я на своей работе ежедневно записываю около сотни паспортных данных. В один из дней записываю: Соломин и т. д. Открываю следующий паспорт: Соломенцев. Интересно. Открываю третий: Соломкин...
Tali
6 марта 2007, 11:37
Меня всегда удивляло как некоторые родители подбирают сочетания имени, фамилии своим детям. . Ладно девочки, у них хотя бы есть шанс сменить фамилию. А вот, например, со мной в классе учился Фидель Сивокоз.
redsnap
6 марта 2007, 15:44

Дедалов сын написал: У моего брата учителем по музыке был - Альберт Гайкович.
Жалею, что не спросил имени его отца.

Видела в одном из паспортов: Гайк (армянин) (разумеется, не его отец, а вообще smile4.gif )
redsnap
6 марта 2007, 16:10
     О распространенности фамилий.
     Однажды с однокурсником возник спор. Я сказала, что несмотря на простоту своей фамилии - Крохина, до сих не встречала других людей с такой фамилией.
     Он ответил, что свою фамилию Сурнин он тем более не надеется встретить.
     А перед нами в тот момент лежали реферативные журналы "Химия". У нас хватило терпения просмотреть авторский указатель на "К" и "С" в десяти номерах. В каждом номере были Сурнины (разные, не один и тот же автор!), и ни одного Крохина... confused.gif )
M!ханя
6 марта 2007, 16:26

Tali написала: Меня всегда удивляло как некоторые родители подбирают сочетания имени, фамилии своим детям. .

Любимый старый анекдот:
Работники ЗАГСа хором уговаривали папу по фамилии Кривенький не давать его дочери имя Венера.
furman
6 марта 2007, 16:31

M!ханя написал:
Любимый старый анекдот:
Работники ЗАГСа хором уговаривали папу по фамилии Кривенький не давать его дочери имя Венера.

Я слышал такой анекдот про папу Криворучко, что смешнее smile.gif
scorpionsha
10 марта 2007, 21:12
У нашего генерального директора нормальная еврейская фамилия - Рахман.
А письма порой приходят на его имя как Трахману.
Хорошо, что секретарь конверт открывает, а не сам директор. tongue.gif
Alex1
15 марта 2007, 13:10
Как говорится: лучше один раз увидеть.
Rambo
15 марта 2007, 13:28
У друзей, в банке взяли парня на работу, работа заключается в замене картриджей в принтерах и тонета в копирах. Фамилия парня - Катридж.
Sir Junior
15 марта 2007, 16:54
Навеяло.

"Странный человек - звали его Кристофор Маркович Вулич - жил в районе Сухаревки, в переулке с хорошим названием Последний.
<...>
- Наверняка вас в детстве называли Хуличем, - вполне обоснованно предположил я.

- Как вы догадались, доктор?!

- Посредством дедукции. Так я прав?

- Разумеется, - пожал он плечами. - Как иначе? Но пример маршала Пстыго вдохновлял меня..."

(с) М. Успенский, А. Лазарчук "Гиперборейская чума"
Nikolai
15 марта 2007, 23:50
Из местного колорита: есть в Тартуском Университете два преподавателя: Ахти Педер и Петер Бург.
LeAnOr
19 марта 2007, 19:02
Сейчас реквизиты для договора скинули.

Фамилия Гендиректора - Недодатко.

Видимо, с зарплатой в той конторе не очень... 3d.gif

П.С. А менеджер у них - Караникола.
Балабушка
19 марта 2007, 23:35
В пионерлагере, в детстве был очень активный мальчик. Получал на каждой линейке какие-то грамоты, поэтому и запомнился: Альберт Семечкин.
А в школе учился мальчик, которого все называли Салорез. Потом оказалось, что его настоящая фамилия Гарсия-Саларес.
Есть женщина по фамилии Модная.
Faberge
20 марта 2007, 20:35

Элена написала: Кузнецова-Перес Альварес.
Альварес - имя.

А мне вчера анкету "простой русской девушки" принесли - Дженифер Токарева. Китаист.

Alex1 написал: Как говорится

Представляю на суде: Подсудимый Свидетель, Ваше последнее слово.. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»