Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
working_girl
11 мая 2007, 20:02
Находки из корпоративной адресной книги:

Мария Сасала
Анна Испердули
Татьяна Эконому
Изел Сусел

была еще одна примечательная фамилия, но, опасаясь вызвать на себя гнев модератора, решила ее не постить, ибо звучит совершенно неприлично smile.gif.
M!ханя
11 мая 2007, 20:37

working_girl написала:... но, опасаясь вызвать на себя гнев модератора, решила ее не постить, ибо звучит совершенно неприлично smile.gif.

Прааальна.
Ну разве что скриншотик документа.
F-16
11 мая 2007, 21:39

Busybackson написала: Мудрак

Учился в нашем ауле человек с такой фамилией. Звали его добрые однокурсники, понятно, Хруй.
Агата
12 мая 2007, 10:48

Hellga написала:
У нас сейчас сотрудница Ислямова Ядвига. До сих пор тихо фигею с сочетания имени и фамилии tongue.gif

А ты к нам в гости приезжай, еще и не так фигеть будешь! smile4.gif Вполне обыденное для здешних мест сочетание.
Из особенно мне запомнившихся: девушка с параллельного курса Ландыш Атласовна, ну и еще Абизгильдин Джон Иванович smile4.gif
KEB
14 мая 2007, 12:04
А у нас был клиент (правда фамилия нормальная) по паспорту: Бозаян Коля Жорикович.
Hellga
14 мая 2007, 13:13

Агата написала: Вполне обыденное для здешних мест сочетание.

Странно. Всегда считала имя "Ядвига" почти исключительно польским. А откуда у вас поляки? tongue.gif
Агата
14 мая 2007, 22:24

Hellga написала:
Странно. Всегда считала имя "Ядвига" почти исключительно польским. А откуда у вас поляки? tongue.gif

Поляки у нас хоть и немного, да встречаются, но дело не в этом.
просто у нас не редкость иностранное имя/отчество в сочетании сочетании со специфически местными фамилиями-отчествами smile.gif
Толстякъ
15 мая 2007, 01:13
Только что в "бездне" мелькнуло, думаю, что тут лучше, чем в цитаты с БОРа:

(1)
угадай, что такое Гвоздь Ада
(2)
даж не знаю....
(2)
на название группы похоже
(1)
абсолютно реальные фамилия-имя

K-C
17 мая 2007, 15:20
У нас в институте вышку вел горбатый карлик по имени Межлумов Михаил Межлумович. Каждый раз наталкиваясь на его имя, чего-то думал про его отца. А в школе у меня в классе были фамилии у людей-Гиря, Гора, Чашка, Борщ. 3d.gif
M!ханя
17 мая 2007, 15:50
Мой одноклассник smile.gif
Rambo
17 мая 2007, 16:06

M!ханя написал: Мой одноклассник smile.gif

А отчество не на И? Хорошо бы звучало - ИА Суботко biggrin.gif .
Nacht
19 мая 2007, 22:49
Одна моя хорошая знакомая, выйдя в первый раз замуж, взяла, как водится, фамилию мужа и стала Веселова. Пожили - развелись. Вскоре пошла в ЗАГС по новой... Пришла как ВЕСЕЛОВА, а ушла ГОРЕМЫКИНА... В ЗАГСе весь день веселились. wink.gif
Nacht
19 мая 2007, 22:55

marishkasxl написала: У моей подруги знакомая была - Джульета Дворникова tongue.gif

Да уж... Иной раз сочетания бывают очень курьёзны. У нас в институте училась девочка с ничем не примечательной фамилией Кузяева. Будь она Таня, Света или Лена, её бы никто и не знал. Но она была АДЕЛЬ и при этом постоянно писала в стенгазету... wink.gif
Nacht
19 мая 2007, 22:57

Зачарованная написала: Вчерась смотрели отечественный мультик про Винни-Пуха. В титрах фигурируют Хитрук и Мотрук.

Меня в титрах старых фильмов неизменно радует дирижёр Сергей Скрипка. wink.gif
Nacht
19 мая 2007, 23:28

Дедалов сын. написал: У моего брата учителем по музыке был - Альберт Гайкович. Жалею, что не спросил имени его отца.

Это армянское имя Гайк. Вернее, там что-то среднее между "г" и "х". Очень, кстати распространённое. Хуже другое... Детям в своё время там давали уменьшительные русские имена, как полные. То есть по паспорту человека могли звать, например, Ваня (Ваник) Арменович Гарибян. Так вот сын его потом становился... Правильно. ВАНИКОВИЧ...
А сколько там Наполеонов и Жозефин!!!
Okeanolog
28 мая 2007, 12:56
Щас читал про композитора Глюка и встретил замечательную фразу: "...В 1741 оперой "Артаксеркс" (либретто П. Метастазио) дебютировал как оперный композитор."
Крутая фамилия, мне понравилась. smile.gif
Ok.Pavel
28 мая 2007, 15:47
А В Кургане некоторое время назад директором хлебокомбината был человек по фамилии Неешхлебов. smile.gif
Depression
4 июня 2007, 19:45
Ох, насмеялась! Чего только не бывает.
Учились вместе- Кукарека Света.
У мужа на работе- Разбейгоршки, Скотина.
Имена -Бима Васильевна, Джульетта Казбековна.
IMZ
4 июня 2007, 23:46
Были у нас в группе на военной кафедре, лет 15 назад, двое по фамилиям Пермяков и Страхов, стояли по списку рядом. Как их обычно называл дежурный? -
Спермяков и Трахов.....
Оляка
5 июня 2007, 14:43
Из Курской телефонной книги фамилия бабушки одного знакомого: Маковеева-Рябокляч. Просто запомнилось.
Tiger
6 июня 2007, 19:52
У нас автор сборника задач по теормеху А.А.Яблонский.
Студенты народ веселый, в библиотеке было шумно...
А физрук (емнип, профессор) по фамилии Прапор.
Konsta
6 июня 2007, 23:12

Nacht написал:
Да уж... Иной раз сочетания бывают очень курьёзны. У нас в институте училась девочка с ничем не примечательной фамилией Кузяева. Будь она Таня, Света или Лена, её бы никто и не знал. Но она была АДЕЛЬ и при этом постоянно писала в стенгазету...  wink.gif

У меня маман вспоминает иногда бывшую сокурсницу по имени Виолетта Коровина ;-).
Альба
9 июня 2007, 11:47
Надеюсь, что не баян (содержит ненормативные фамилии):

....Сейчас от нечего делать просмотрела в адресной книге почты фамилии людей, работающих в нашей компании во всех международных отделениях.
Развеселилась.
Как вам, например:
Кристина Кака – но это еще довольно невинно.
Каляни Какани – у чувака родители явно с чувством юмора, имя подбирали, что б рифмовалось.
Ева Коза и Дариус Козел – это, очевидно, муж и жена...
Бобби-Линн Березовский – имя Борис уже не катит - пресновато.
Фифи Хуи – ну, Хуев в нашей компании работает аж целых 8 штук!
Сильван Хуйбан – друг Каляни Какани, судя по всему.

Но гвоздем программы стал сотрудник индийского офиса с незабываемым ФИО: Прадипкумар Мухопадхуяй
Kest
18 июня 2007, 16:58
Внесу свою оепту. Исключительно правда.
В институте было два замечательных кадра. Один из них - кореец с фамилией Тё. Причем, парень был с изрядной долей самоиронии и частенько веселил народ, переспрашивал преподавателей, когда его вызывали отвечать:
- Тё!
- Тё?
- Тё!
Еще была девушка по фамилии Засеря, но я ее не знал лично.

В компании, где я раньше работал, была мадам по фамилии Довгань-Стобачинскене.

А в США, куда я ездил будучи еще школьником, я познакомился с двумя друзьями. Одного звали Trevor Lashinsky, а второго - Jim Zdrotsky. Их еще частенько по радио вызывали к директору: Лашиский и Задротский, срочно пройдите в Учительскую...
ХайперРома
19 июня 2007, 12:58
У нас в школе был комсорг Ромуальд Чекушкин. smile.gif
Marti
20 июня 2007, 10:52

Агата написала: Поляки у нас хоть и немного, да встречаются, но дело не в этом.
просто у нас не редкость иностранное имя/отчество в сочетании сочетании со специфически местными фамилиями-отчествами

Это-ть у нас любят smile.gif В нашей организации в свое время работал товарищ с отчеством Ахуньянович. Когда кто-то произносил его имя-отчество, хотелось сказать: паапрашу в моем доме невыражаться. А что делать? Имя родителю не выбирают.
Одна знакомая девушка при получении паспорта сменила имя. Так Азалия стала Екатериной, хотя ИМХО Азалия звучит вполне и вполне.
Werewolf
21 июня 2007, 08:47

Marti написала:
Это-ть у нас любят smile.gif В нашей организации в свое время работал товарищ с отчеством Ахуньянович. Когда кто-то произносил его имя-отчество, хотелось сказать: паапрашу в моем доме невыражаться. А что делать? Имя родителю не выбирают.
Одна знакомая девушка при получении паспорта сменила имя. Так Азалия стала Екатериной, хотя ИМХО Азалия звучит вполне и вполне.

Это вы цыган не видели Чайка Алековна Сарафанова, Алеко Марксович Монисто.
Leon
21 июня 2007, 22:17

Nacht написал:
Это армянское имя Гайк. Вернее, там что-то среднее между "г" и "х". Очень, кстати распространённое. Хуже другое... Детям в своё время там давали уменьшительные русские имена, как полные. То есть по паспорту человека могли звать, например, Ваня (Ваник) Арменович Гарибян. Так вот сын его потом становился... Правильно. ВАНИКОВИЧ...
А сколько там Наполеонов и Жозефин!!!

Еще больше Наполеонов армяне любят Гамлета. smile.gif
Leon
21 июня 2007, 22:21
Училась в институте со мной девушка по фамилии Лобок. А в Таллинне, где я жил, 1 секретарем одного из райкомов партии был человек по фамилии Аннус. С двумя "н", но кто их считать будет? smile.gif А еще в школе со мной училась девушка с обычной фамилией Вагина. Ее папа был фотограф в газете. Это про него писал Довлатов, кажется так "когда я его встречаю, у меня делается вагинальное настроение". smile.gif
Leon
21 июня 2007, 23:10
Еще вспомниось. Живет в Таллинне и сейчас некто Ян Маркс. Его папу зовут...угадайте с одного раза. Правильно, Карл. smile.gif. Легенда гласит, что еще при жизни вождя всех народов он послал ему телеграмму с поздравлением с днем рождения. И подписался, разумеется, своим именем и фимилией. Можете представить, с какой скоростью к нему прилетели нквд-шники? А какие проблемы? что, обычный человек не может поздравить любимого вождя? У него же с паспорте так и написано. Вот такая история. biggrin.gif
Leon
22 июня 2007, 00:40
Кстати, фамилиями могут быть не только слова, но и буквы. На одном из телеканалов выступает талатливый парень, дизайнер Марат ( кажется) И.
Толстякъ
22 июня 2007, 00:42

Leon написал: ... дизайнер Марат ( кажется) И.

А не Ка, случайно? ИМХО, это его псевдоним. Хорошее сочетание - Марат Ка.
Alex1
26 июня 2007, 14:04
Парочку однофамильцев в коллекцию.
Фото 1.
Alex1
26 июня 2007, 14:04
Фото 2.
Leon
26 июня 2007, 14:19

Толстякъ написал:
А не Ка, случайно? ИМХО, это его псевдоним. Хорошее сочетание - Марат Ка.

Точно, Ка smile.gif. Но и И тоже я встречал, не поиню только, где.
Alex1
26 июня 2007, 14:29

Leon написал:
Точно, Ка smile.gif. Но и И тоже я встречал, не поиню только, где.

Автор и ведущий передач на исторические ткмы. Смотрел его передачу о том, что на территории Царского Села есть затопленное метро.
Okeanolog
26 июня 2007, 16:14

Leon написал: Но и И тоже я встречал, не поиню только, где.

Ведущий программы "Искатели" на ОРТ, Андрей И.
Но только это его псевдоним, а настоящее имя - Андрей Хорошев, именно под ним он и снимался в сериале "Боец".
Plesk
27 июня 2007, 00:20
А к нам в офис курьер сегодня приезжал, с говорящей фамилией: Подвезико smile4.gif
Leon
27 июня 2007, 13:36
Здесь вспоминали спортсмена-рапириста, кажется, с фамилией Кровопусков?
Саша Ко
30 июня 2007, 01:26
В одном учреждении культуры г.Сызрани был директор по фамилии ГОЛОД.
У него был заместитель по фамилии РАЗРУХА.
На столе дежурной сам видел телефонограмму, которая начиналась словами -
"Голоду от Разрухи..."
Сурово так...

Встречал товарища по фамилии НЕЗОВИБАТЬКО.
И сразу нелегкая судьба встает перед глазами...

А каково сочетание ФИО певицы Жасмин -
Сара Львовна Семендуева
Эх, вот где музыка...
(Хотя, возможно, на этом баяне уже играли...)

Anastezija
11 июля 2007, 14:49

Мариха написала: Эх, а я глупая, в детстве считала, что моя фамилия самая смешная, какая может быть. Бегун.
Мама рассказывала. На работе звонит телефон, она берет трубку.
-Бегун.
-Да не надо никуда бежать.  smile4.gif
В университет у нас как-то поступали девочки с фамилиями Касяк и Халява. Халява, кажется, не поступила.  smile.gif

Реально - мой хороший друг К. Бегун - хохотун и весельчак! Известная личность под 100 кг! с ним связаны две истории - реальные:
1. В подростковом возрасте чего-то нахулюганил с компанией - за ними погнались менты: "Стой, бегун!" - кричат они ему. Дальше - со слов автора(очевидцы тож есть) - "Ну я и остановился - думаю - раз уж и фамилию мою знают!" - Менты долго ржали, когда паспорт открыли.
2. Прихожу стажироваться в новый маг на админа в книжном отделе - в обучение дают маленькую хрупкую рыжеволосую девушку - ходим, книжки поправляем - зашел разговор об учебе.Оказалось, что она учится в том же универе, что и Бегун. Я невзначай спрашиваю (ибо уж слишком колоритная личность) - а знаешь такого Бегуна? Она плавно стекает по стенке - он, говорит, мало того , что на одном со мной курсе - так нас постоянно путают!
????- я, глядя на девушку каких 4 надо, чтобы один Бегун вышел
А у него фамили Бегун, а у меня - Богун!!!!!!!!
Так у меня появилась хорошая подруга
Leon
11 июля 2007, 17:15
В детстве в одном доме со мной жила семья по фамилии Гитис. А институте учился вмместе с человеком по фамилии Гум. Генка Гум. Но историй, связанных с этими фамилиями нет, просто вспомнил.
Bavaria
11 июля 2007, 21:22

Leon написал: Здесь вспоминали спортсмена-рапириста, кажется, с фамилией Кровопусков?

Справедливости ради, неоднократный чемпион мира и олимпийский чемпион Виктор Кровопусков был саблистом, а не рапиристом. Впрочем, юмористичность твоего поста от твоей неосведомленности не страдает. smile.gif
Leon
11 июля 2007, 22:19

Bavaria написал:
Справедливости ради, неоднократный чемпион мира и олимпийский чемпион Виктор Кровопусков был саблистом, а не рапиристом. Впрочем, юмористичность твоего поста от твоей неосведомленности не страдает. smile.gif

Я ведь написал - кажется smile.gif. Да и не увлекаюсь я этим спортом. smile.gif
chuckie
25 июля 2007, 00:32
Вот на фамилию наткнулся:

Приз за лучшую женскую роль получила актриса театра и кино Мария Полицеймако, сыгравшая в украинском фильме "У реки"

Взято с Lenta.ru
Leon
25 июля 2007, 00:45

chuckie написал: Вот на фамилию наткнулся:
Взято с Lenta.ru

А что здесь необычного? Кстати, и отец ее был очень хорошим артистом народным, в БДТ играл.
Alex1
25 июля 2007, 09:50

Leon написал:
А что здесь необычного? Кстати, и отец ее был очень хорошим артистом народным, в БДТ играл.

У жены и сына Семена Фарады тоже фамилия Полицеймако.
Starling
25 июля 2007, 10:01

Alex1 написал: У жены и сына Семена Фарады тоже фамилия Полицеймако.

Сын не в Квартет И случайно участвует?
Leshka
25 июля 2007, 10:10

Shushlik написала: Сын не в Квартет И случайно участвует?

Он снимался в каноническом варианте Дня радио - кролик зануда smile.gif
А так он отношения к Квартету И не имеет
Танк
25 июля 2007, 12:31
В далекие 70-е мама отдыхала в Адлере и познакомилась там с семейной парой по фамилии Тяпины. Как-то она спросила у жены, почему фамилию-то свою не оставила, когда замуж выходила? Та и говорит: "Не поверишь, но девичья фамилия у меня - Ляпина. Весь ЗАГС ржал, когда мы заявление подавали". smile.gif
А еще работал с ней мужик по фамилии Дурак. А жена и дети у него были Дураковы. Вот так: дуракова жена и дураковы дети. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»