Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87
Alex1
25 июля 2007, 13:25
.
Танк
25 июля 2007, 14:33
Сразу прошу извинить, могу напутать с воинскими званиями, потому как не сильна
Отец рассказывал. Его отец, т.е. мой дед служил на Северном флоте во времена ВОВ. Так вот, был там у них один старшина, который себе новобранцев подбирал специально по фамилиям. Утренняя перекличка у них начиналась так: "Сивакобыла! Задерихвист! Серабаба! Поцелуй!"
Evgenity
25 июля 2007, 15:00

Shushlik написала:
Сын не в Квартет И случайно участвует?

Играет в Дне Радио и Дне Выборов DJ Макса wink.gif
Starling
25 июля 2007, 15:39

Leshka написал: Он снимался в каноническом варианте Дня радио - кролик зануда

Evgenity написал: Играет в Дне Радио и Дне Выборов DJ Макса 

Так я и подумала smile.gif Шкаф с мааленькими антресолечками biggrin.gif
Alex1
27 июля 2007, 09:52
Сайт Правительства Москвы: http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&os...news_unom=40475

СВЕТОТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

Начальник инспекции: Сумеркин Евгений Александрович.

ул. Русаковская, д.2/1

(т. 264-16-34)
Leon
27 июля 2007, 10:49

Alex1 написал:
У жены и сына Семена Фарады тоже фамилия Полицеймако.

Все правильно, это его дочь и внук.
Okeanolog
27 июля 2007, 12:52
Как там у Лазорчука?
"Литовцы Раздевайтисы... ...эстонец, носивший несовместимую с жизнью фамилию Педаяс".
Starling
27 июля 2007, 13:28

Alex1 написал: СВЕТОТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

Начальник инспекции: Сумеркин Евгений Александрович.

Гесер?
Spike
27 июля 2007, 15:07

Гесер?

Он самый! Штирлиц был на грани провала (с)

..эстонец, носивший несовместимую с жизнью фамилию Педаяс

Я приятельствовал в юности с парнем по фамилии Педо. (В хорошем смысле слова smile.gif.)
Он видно особой толстокожестью отличался. Ну абсолютно не реагировал на постоянные и всеобщие подначки.
Teresa
28 июля 2007, 22:31
В телефонном справочнике -
мало того, что предприятие по племенному осеменению скота, так и еще и директор - Мошонкин.
Freddie
31 июля 2007, 17:33
Вспомнила первоначальный заголовок треда "Любое слово может служить еврею фамилией". smile.gif

Были вчера на концерте.
Певица - Галина Циферблат.
Свет и звук - Эли Музыкантский.

У дочери есть знакомый израильтянин по фамилии Шекель.
Leon
31 июля 2007, 20:07

Freddie написала: Вспомнила первоначальный заголовок треда "Любое слово может служить еврею фамилией". smile.gif

Были вчера на концерте.
Певица - Галина Циферблат.
Свет и звук - Эли Музыкантский.

У дочери есть знакомый израильтянин по фамилии Шекель.

Еврей по фамилии Шекель, все равно, что хохол Пятирубель biggrin.gif
Оляка
6 августа 2007, 11:58
Был у меня одноклассник с непонятной фамилией Сахн-Вальд. Мучились учителя, которые эту фамилию частенько писали. Интересно, как ему с этой фамилией сейчас живется?
Ёшкин Кот
6 августа 2007, 13:43

Оляка написала: Был у меня одноклассник с непонятной фамилией Сахн-Вальд. Мучились учителя, которые эту фамилию частенько писали. Интересно, как ему с этой фамилией сейчас живется?

Вообще фамилия Sahnwald вроде как по-немецки должна что-то значить, только читается по-другому. Дык что возможно вполне нормально ему живется. smile4.gif
Hellga
6 августа 2007, 14:01

Ёшкин Кот написал: Вообще фамилия Sahnwald вроде как по-немецки должна что-то значить

"Сливочный лес"? 3d.gif
Alex1
9 августа 2007, 14:21
http://www.webpark.ru/comments.php?id=26405
Вырезки из газет 20-х , 30-х годов с объявлениями о смене фамилии.
Посмотрите какие фамилии были и что люди предпочли.
Alex1
9 августа 2007, 14:52
.
Mefody
13 августа 2007, 11:08
А еще есть такой известный писатель-юморист ЛЕВ ЛАЙНЕР
Mefody
13 августа 2007, 16:22

Leon написал: Здесь вспоминали спортсмена-рапириста, кажется, с фамилией Кровопусков?

Звучит смешно, но это не совсем то. Дело в том, что фамилия Кровопусков происходит не от рапиры, как можно подумать, а от слова "кровопускание" - обычное средство в средние века для уменьшения давления крови. Видимо, его предки были врачами, отсюда и фамилия.
mongoose
15 августа 2007, 05:21

Alex1 написал: http://www.webpark.ru/comments.php?id=26405
Вырезки из газет 20-х , 30-х годов с объявлениями о смене фамилии.
Посмотрите какие фамилии были и что люди предпочли.

Классная ссылка! smile4.gif Виноградовы с Ленскими пользуются особой популярностью. И -ских на удивление много.
Juno
16 августа 2007, 10:57
В детстве со мной в музыкальной школе училась девочка по фамилии Убейконь.
А в обычной школе - мальчик по фамилии Крохин. Фамилия как фамилия, но он был очень маленького роста smile.gif
Juno
16 августа 2007, 11:12
Небольшой оффтоп, извините smile.gif
Помню, где-то читала, кажется, правда.
В одной литературоведческой статье название пьесы Тренева "Любовь Яровая" (это, как известно, имя-фамилия главной героини) перевели как "Harvest Love" smile.gif
barsiq
16 августа 2007, 11:14
У меня есть тётя, у неё отчество "Майоровна". Фрида Майоровна Шабадаш.
Её отца звали Меер, а в ЗАГСе то ли не расслышали, то ли прикололись.
greg_d
16 августа 2007, 12:20

Дедалов сын. написал: У моего брата учителем по музыке был - Альберт Гайкович.

Жалею, что не спросил имени его отца.

Отца его звали на 99.9% - Гайк. Довольно распространенное армянское имя.

А вообще армяне, да и некоторые кавказцы вообще, очень любят "громко" называть детей: лично знаю одного Гамлета и двух Джульеттsmile.gif
shining
16 августа 2007, 14:15

greg_d написал: А вообще армяне, да и некоторые кавказцы вообще, очень любят "громко" называть детей: лично знаю одного Гамлета и двух Джульеттsmile.gif

Это да. Армяне этим славятся smile4.gif Из лично моих знакомых и Рафаэли, и Самсоны... biggrin.gif
Элена
16 августа 2007, 16:54
Елена Давыбаран ...
Sergei
20 августа 2007, 17:25

Leon написал:
Еврей по фамилии Шекель, все равно, что хохол Пятирубель  biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

А на вас, сэр, запрет не распространяется?
Предупреждение.

Alex1
23 августа 2007, 14:36
Подобный вариант упоминался, но лучше увидет воочию.
ComDor
24 августа 2007, 02:31

в Mодераториале написано: запрет

Вычитывал, вычитывал, а что запрещено-то?
Alex1
24 августа 2007, 10:58
.
Alex1
24 августа 2007, 10:58
.
O.Tatiana
28 августа 2007, 02:31
Есть на факультете русского языка и литературы в УРГПУ замечательный преподаватель - Мария Эдуардовна Рут, по-настоящему интеллигентный, притом очень артистичный и ироничный человек. На парах она нам скучать не давала. Немало смешных историй связано и с ее фамилией (что ничуть не умаляет нашего к Марии Эдуардовне безмерного уважения). Заходит как-то студент на кафедру общего языкознания и русского языка, где как раз и работает Мария Эдуардовна, и спрашивает, где такой-то преподаватель. На что получает ответ лаборанта: "Они с Рут с столовой". Можете себе представить, как это звучало...

"Anekdotov net"
Spike
28 августа 2007, 02:37

O.Tatiana написала:

Это парафраз безумно старой хохмы. smile.gif

- Ребята, вы откуда идете?
- Мы? Мы с ралли!
беллЬка
28 августа 2007, 04:04
просматривая авиабилеты наткнулась на 2 замечательных экземпляра:
Гоги Лесной,
Ангелина Еби.
Spike
28 августа 2007, 04:13

беллЬка написала: просматривая авиабилеты наткнулась на 2 замечательных экземпляра:

Семейная пара, или так...валютная просто?. wink.gif
Elena Marshak
15 сентября 2007, 01:50
Боюсь повториться, но
Кармен Кашелкина
Мерседес Афонасенко
Мишель Дудленко
Жан Рябенко
Анжелика Гнесь
Elena Marshak
15 сентября 2007, 01:54
Чуть не забыла, был у меня студент по фамилии Бляхер, имя не помню
Шанталь
23 сентября 2007, 15:46
Является ко мне студент со списком приглашенных на одно мероприятие. По буквам выверяем имена и отчества. Студент, жалобно:
- Ну я все понимаю! Я русские имена изучал. Но вы уверены, что человек по имени Сталинград Парменидович Богоявленский действительно существует? И если да, то чего нам тут в Германии от него ждать? 3d.gif
Elena Marshak
23 сентября 2007, 16:01

Шанталь написала: Сталинград Парменидович Богоявленский

3d.gif
Друзилла
24 сентября 2007, 12:34
.
ybouniuboy
25 сентября 2007, 16:33
у меня фамилия СЧАСТЛИВЫЙ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ.
Юлия Десяткина
25 сентября 2007, 16:43

barsiq написал: У меня есть тётя, у неё отчество "Майоровна". Фрида Майоровна Шабадаш.
Её отца звали Меер, а в ЗАГСе то ли не расслышали, то ли прикололись.

Ну да, в некоторых районах "Меир" звучало именно как "Майор" - от диалекта зависело. У меня есть знакомый Александр Майорыч, он рассказывал, что с его отцом во время войны (он был сначала лейтенантом, потом до капитана дослужился) всякие истории приключались на этой почве smile4.gif
alexXXL
28 сентября 2007, 19:30
когда я служил еще в советской армии, то со смой служил боец, по фамилии ДУРАКОВ, и очень гордился ею.
Okeanolog
28 сентября 2007, 22:55
Вот вам байка в тему. А может, и реальная история, не знаю.

В компании Z работала красивая и незамужняя девушка Ирина. Фамилия у Ирины была интересная и редкая - Охота. Произнесите: "Ирина Охота". Впечатляет, ага?

А еще в компании Z работал некто К, красивый и женатый. Ирина как-то подшутила над ним на тему семейных отношений, или что-то в этом роде. Пошутила и забыла. А он - не забыл.

И в один прекрасный день решил разыграть Ирину в ответ. С этой целью он выбрал из базы данных компании Z всех абонентов мужеского полу, от 25 до 35 лет, с суммой ежемесячного счета больше X грн, и еще несколько хитрых критериев.

Дальше К распечатал список и пошел к Ирине. Хлопнув стопкой бумаги об стол, он заявил, что:
а)негоже засиживаться в девках
б)системный подход - это наше всё
в)он сделал для нее список подходящих кандидатов в мужья
г)в порыве беспрецедентного бескорыстия он готов самостоятельно обзвонить всех потенциальных претендентов и опросить их на предмет соответствия требованиям Ирины. Список вопросов/требований она должна составить и подать К в письменной форме.
д)взамен К просит только одного - если затея увенчается успехом, и Ирина найдет свою "половинку", то в браке она должна взять двойную фамилию.

После чего К ушел, оставив список на столе "изнанкой" вверх. Естественно, любопытство победило и Ирина решила посмотреть, кто же попал в список. Перевернув первую страницу, она сразу же заметила определенную закономерность в данных.

Все кандидаты были с фамилией Рыбалко.
Kollega
29 сентября 2007, 02:07
Да, хорошо ей было, видимо, с такой фамилией... или это по мужу?

Распутная Людмила Вильтоновна – Председатель Правления ОАО «***банк»

Freddie
29 сентября 2007, 02:22

alexXXL написал: когда я служил еще в советской армии, то со смой служил боец, по фамилии ДУРАКОВ, и очень гордился ею.

В Свердловске (сейчас Екатеринбурге) был прославленный хоккеист Николай Дураков.

Николай Дураков - один из выдающихся игроков мировой истории хоккея с мячом. В чемпионатах СССР он провел более 1 тыс. матчей, забив в официальных играх 588 мячей - это рекорд в истории отечественного хоккея с мячом. Он является девятикратным чемпионом СССР, семикратным чемпионом мира, обладателем Кубка Европейских чемпионов 1975 года.

Летучая Мышь
29 сентября 2007, 04:03
Возили чинить телевизор. К милому человеку с фамилией Шлон.
sargass
29 сентября 2007, 08:53
Очень давно, я совсем маленький был - помню фамилию спортсмена Кошкодеря. Потом он, кажется, сменил её на Гошкодеря
Манора
29 сентября 2007, 16:27
У меня была знакомая Галина Злобина.
А ее девичья фамилия Трусова.
Еще фамилия любимой подруги Чернозипунникова. Как ее преподы не коверкали, а мы просто звали Зепа (Нет у меня е с точками..., а жаль.)
Okeanolog
29 сентября 2007, 18:41

sargass написал: Очень давно, я совсем маленький был - помню фамилию спортсмена Кошкодеря. Потом он, кажется, сменил её на Гошкодеря

Николай Гошкодеря, Шахтер (Донецк) - очень хороший футболист, и ничего он не менял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»