Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Евгений Зарубин
1 октября 2007, 09:22

sargass:  Очень давно, я совсем маленький был - помню фамилию спортсмена Кошкодеря. Потом он, кажется, сменил её на Гошкодеря

Гошкадера Надежда Юрьевна, нотариус. Даже в думу местную у нас избиралась. Плакаты по городу висели - вот и запомнилось.
Okeanolog
5 октября 2007, 16:26
Сегодня смотрел бэкап почты и чуть со стула не упал. Пришел запрос от клиенита, а там:
Контактное лицо: Убейволк Александр.
3d.gif
Курас
16 октября 2007, 11:24
В городе Герцлия к северу от Тель-Авива главным архитектором мэрии служит господин Кирилл Козёл (неплохой специалист с хорошим чувством юмора, по крайней мере на анекдот про "а за козла ты ответишь" прореагировал совершенно адекватно).
Баська
16 октября 2007, 11:45
Звоню я тут как-то в одну фирму, а мне и говорят: позвоните, пожалуйста, по такому-то номеру, Вашим вопросом занимается Херр Йобст...

А какие фамилии встречаются у наших пациентов, это песня! Последний шедевр- Frau Blödt, что по звучанию ничем не отличается от Blöd, а это по-немецки значит придурошный. Я когда к ней обращалась, все запиналась на фамилии.
gab
19 октября 2007, 02:10
А про имена можно ?
История про Уругвайца с именем Email уже давно стала баяном.
А вот про мексиканца Усмаила я кажется ещё не рассказывал, если мне склероз не изменяет.
Жила была семья в Мексике, дружно жила , но бедно. В один прекрасный день, жена забеременела, и муж отправился в штаты на заработки.
Ежемесячно он пересылал некие деньги и письмецо. Когда у них родился ребёнок , его назвали Усмаилом, в честь надписи на конверте U.S. Mail (Почта США).

Ещё в Бразилии лично знал мужика с именем Фризер (Freezer).
Это было лет 10 назад и мужику было около сорока. Видать, когда называли, Фризер - это было очень круто.
Как-то Фризер куда-то исчез, и его искал начальник. На вопрос "Кто-нибудь знает, где Фризер" тут же поступил ответ " А чёрт его знает, небось с холодильником флиртует"

Друзилла
23 октября 2007, 13:47

Okeanolog написал: Контактное лицо: Убейволк Александр.

Нормальная фамилия. Козацкая. Есть в Украине художник по фамилии Непыйпыво Володимир (если я имя не путаю biggrin.gif ). Вот это реально страшно... biggrin.gif
Okeanolog
25 октября 2007, 08:52

Друзилла написала: Вот это реально страшно

Да уж... Непейвода встречал, а вот прям так, штоб пиво - не доводилось.

У нас на фирме начальник техбюро рассказывал, что на предыдущем месте работы была у них технолог, карачаевка по национальности, так ее звали Уебат Яхуяева. Это вообще уже беспредел какой-то. 3d.gif
Валькирия
25 октября 2007, 11:33
Есть такой грузинский оператор Илиа Ебиташвили smile4.gif
Друзилла
25 октября 2007, 11:57

Okeanolog написал: карачаевка по национальности, так ее звали Уебат Яхуяева. Это вообще уже беспредел какой-то.

Потому что надо было родителям хоть иногда русский язык учить. biggrin.gif
Фрайди
25 октября 2007, 12:48
Вчера визировала договор, фамилия директора предприятия - Маслоид smile.gif Даже нет никаких предположений, откуда такая могла взяться.
Певчий Дятел
25 октября 2007, 13:51
Вместе со мной в военном училище в одной группе обучались двое замечательных парней - Эдик Джанджгава и Леня Дружкополер. Последнего иначе как "Кружка с вентилятором" не называли. smile.gif
После училища в части, куда меня распределили, фамилии окружающих тоже не давали скучать: было у нас три прапорщика с фамилиями Мамонтов, Краснов и Деникин! "Белая гвардия", одним словом.
А еще служил у нас начфином старенький, белый как лунь майор Ефентьев, которого все называли не иначе как "Отец Ефентий". И когда он уволился, командир части собрал офицеров и зачитал приказ, что "вместо уволенного в запас майора Ефентьева начфином части назначен майор Евлампьев"! Строй рухнул как подкошенный... С прозвищем, естественно, проблем уже не возникало.. super.gif
Okeanolog
25 октября 2007, 14:01

Валькирия написала: Есть такой грузинский оператор Илиа Ебиташвили

Да, у грузин иногда встречается такое. Вот, например, довольно известный писатель Александр Эбаноидзе. Прям так и тянет первую букву заменить. smile4.gif

Кстати, все знают слепую певицу по имени Диана Гурцкая. И вот недавно смотрел состав одной мужской футбольной команды, гляжу, среди прочих - Гурцкая. Долго думал, потом врубился, что это грузин с типичной фамилией на -ая. smile.gif
Друзилла
25 октября 2007, 14:16

Фрайди написала: Вчера визировала договор, фамилия директора предприятия - Маслоид  Даже нет никаких предположений, откуда такая могла взяться.

Ты, наверное, прочла как МаслОид? Типа гипперболоид. На самом деле все очень просто - по-украински эта фамилия наверняка пишется так: Маслоїд, с ударением на последнем слоге, что в переводе означает "маслоед", т.е. тот, кто ест масло, всего-навсего. wink.gif
Друзилла
25 октября 2007, 14:18

Певчий Дятел написал: Последнего иначе как "Кружка с вентилятором" не называли.

У меня был сотрудник, Вова Колодизнер. Так он в народе слыл дизайнером колодцев. smile.gif
Друзилла
25 октября 2007, 14:20

Okeanolog написал: Кстати, все знают слепую певицу по имени Диана Гурцкая. И вот недавно смотрел состав одной мужской футбольной команды, гляжу, среди прочих - Гурцкая. Долго думал, потом врубился, что это грузин с типичной фамилией на -ая.

Не грузин, а мегрел.
Alex1
25 октября 2007, 15:08
Некоторые меняют фамилии намеренно
Галка
25 октября 2007, 17:04

Alex1 написал: Некоторые меняют фамилии намеренно

А отчество им было влом дописывать?
Okeanolog
25 октября 2007, 19:18

Друзилла написала: Не грузин, а мегрел

Ну, я вобщем сказал, чтобы не грузить общество различаями между менгрелами, сванами, кахетинцами и пр.

Кстати, емнип, самая редкая фамилия в РФ - Односторонний. Товарищ с такой фамилией всего один. Живет вроде в Костроме.
bia
25 октября 2007, 21:32
В институте, где я работала, зам.директора носил фамилию Подсобляев. Очень смотрелось на фоне должности. smile4.gif
МаккуроКуроске
25 октября 2007, 21:46

Помню-помню. Этот кадр выпустил под своим новым именем и фамилией некую "Энциклопедию магии" (достаточно топорную компиляцию из нескольких известных вещей в жанре фэнтези). Так и значилось на обложке: "ГАРРИ ПОТТЕР. Энциклопедия магии". Лет пять назад в Москве продавалась...

В тему: сегодня в кафе, открывшемся недавно в нашем институте, появилось объявление (обычное, типа "стаканы-тарелки-вилки в аудитории не уносить"), подписанное: "Зам. директора Тупика Н.Н." (за точность инициалов не ручаюсь) wink.gif .
Alex1
26 октября 2007, 10:29
Ах, какая жалость, что не сексопатолог.
Konsta
27 октября 2007, 00:48
У меня есть один знакомый по имени Паси Хуйянен. Финн.
Все бы ничего, но при этом он не просто финн, но пастор лютеранской церкви, занимающийся благотворительной деятельностью в России и переодически проповедующий, как я знаю, в лютеранских церквях по Питерской области.
Я для него делала кое-какие переводы, и меня все подмывало спросить, как русские прихожане реагируют на его фамилию... Эх, смелости не хватило 3d.gif
Piol
27 октября 2007, 20:43
У меня была пациeнтка с чудным именем Frau Suess-Hörner - Сладкие Рога. И еще одна была - Frau Gimler. О родословной я спрашивать побоялась.
Нутый Чoк
27 октября 2007, 21:01

Piol написала: И еще одна была - Frau Gimler. О родословной я спрашивать побоялась.

У Генриха фамилия Himmler.

Был как-то у врача по имени Сергей Мурай. Жалко, что отчество не на А, а то было бы на табличке С.А.Мурай.
Piol
27 октября 2007, 21:06

Нутый Чoк написал: У Генриха фамилия Himmler.

Мне еще при первой публикации в Ординаторской/Немецком треде об этом сообщили (а уж не ты ли это был? spy.gif ) . Но все равно прикольно smile.gif .
Юлия Десяткина
28 октября 2007, 22:02
Все знают выходцев из Азербайджана, например, или из Литвы... А у моей подруги в классе учился Выходец сам по себе - фамилие у него такое.
Jaturkenjensirhiv
28 октября 2007, 22:25
Как-то работал с одним эстонцем по фамилии Killer. Фамилия очень редкая, неэстонская, сама по себе забавная, но бывает.

И родился у него сын. Всем коллективом уламывали назвать его Леоном smile.gif. Не согласился, а жаль, какое сочетание бы было smile.gif.
Okeanolog
30 октября 2007, 13:21
Сейчас передо мной сидит представитель заказчика по фамилии Семиколенов. Как такое фамилие могло образоваться, вообще не понимаю...
Vitalka
30 октября 2007, 21:06

Okeanolog написал: Семиколенов. Как такое фамилие могло образоваться, вообще не понимаю...

Элементарно. "колено" в русском языке не только сустав, но и "поколение". Проклинали же до седьмого колена. smile.gif
Курас
30 октября 2007, 21:21
Вспомнил!
Был у меня товарищ в институте Сережа ЗаИка.
Совсем между прочим не заикался.
Толстякъ
31 октября 2007, 00:08
А фамилия Шепченя не удивляет никого? И есть ли у кого знакомые с такой фамилией?
Blasphemie
31 октября 2007, 01:32

Piol написала: У меня была пациeнтка с чудным именем Frau Suess-Hörner - Сладкие Рога.

А у меня была клиентка с замечательной фамилией - Stolzeschnauze - Гордая морда. Я, когда ей счет выписывал, каждый раз морду кирпичом делал, чтобы не заржать.
Юлия Десяткина
3 ноября 2007, 00:12
Унас несколько лет назад открылся популярный аттракцион "Мини Израиль" - целый парк с действующими макетами основных достопримечательностей. Генеральный директор - Хаим Рогатка.
Дзынь-Фуй
3 ноября 2007, 00:25
Наконец-то я понял отчего мне так тоскливо читать Донцову.
Дзынь-Фуй
3 ноября 2007, 00:31
Ну и просто до кучи (у меня этих фоток штук двадцать) еще одну.
Вот так.
Спасибо, что не Моцарт. smile.gif

Hellga
3 ноября 2007, 01:20

Толстякъ написал: А фамилия Шепченя не удивляет никого?

Не. Нормальная белорусская фамилия.
Толстякъ
3 ноября 2007, 20:35

Hellga написала:
Не. Нормальная белорусская фамилия.

Хм. Мне говорили, что и молдавская, и украинская...
Hellga
3 ноября 2007, 23:39

Толстякъ написал: Хм. Мне говорили, что и молдавская, и украинская...

Не знаю, у нас на -еня очень много вариантовsmile.gif
Blasphemie
6 ноября 2007, 19:12
Только что встретил замечательную фамилию - Ширококрад.
AndreyG
23 ноября 2007, 13:05
Только что на работе всплыла фамилия (йа) Треножко. smile.gif
Piol
23 ноября 2007, 15:15
А я приняла пациента с именем Marco Minnet. smile.gif
Е-лефант
24 ноября 2007, 10:14
Сулема. Фамилие такое токсичное.
Alex1
26 ноября 2007, 11:25
Редкое соответствие...
Ёшкин Кот
26 ноября 2007, 11:57

AndreyG написал: Только что на работе всплыла фамилия (йа) Треножко. 

В программке хоккейного Динамо недавно обнаружил в составе дубля двух настоящих падонков с фамилиями Котегов и Авцин.
JimR
28 ноября 2007, 11:12
В институте друг рассказывал, как учился в школе с корейцем Су Ка. Тот очень обижался, когда его пытались вызвать к доске только по имени или по фамилии, поскольку у них так не принято.

По работе как-то встретился с таким сочетаним: Адольф Иванович Правда.

А среди коллег имелись следующие личности: Сапог, Спасибо, Ракогон, Он Чур Ен, Рог, Дарвин, Бе.
Друзилла
29 ноября 2007, 15:40
Вчера появился клиент по фамилии Попук...
Starling
29 ноября 2007, 16:07

Ой, а можно я это в ГП-подфорум утащу? biggrin.gif
Alex1
29 ноября 2007, 16:12

Shushlik написала:
Ой, а можно я это в ГП-подфорум утащу?  biggrin.gif

Забирай, сам украл.
Просто Хуана
29 ноября 2007, 20:19
Сегодня прочитала бэйджик: Бесконечная Светлана. Впечатляет.
А в одной парикмахерской у нас работает Ирина Настоящая.
Piol
29 ноября 2007, 20:32
А нашу клинику курирует фармареферент по имени Herr Herr.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»