Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пришло письмо от Алекса.
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
m@ksim
15 декабря 2005, 15:50

Chief написал: Заголовок лучше кинь...

А что тебе скажет заголовок совершенно корректного (вероятно) отлупа с mx.exler.ru?

Нужно как раз письмо с отлупом. И надеяться, что mx.exler.ru цитирует при отлупе заголовок ошибочного письма.
Chief
15 декабря 2005, 15:54

m@ksim написал: А что тебе скажет заголовок совершенно корректного отлупа с mx.exler.ru?

Нужно как раз письмо с отлупом. И надеяться, что mx.exler.ru цитирует при отлупе заголовок ошибочного письма.

Логично, что то я сегодня туплю...
Ю.Н. Махно
15 декабря 2005, 16:01

Chief написал:
Не сюда, но при пересылке теряется заголовок, поэтому переслать письмо разве что cat | mail

Будь добр, поподробней, чтоб ничего не потерять.
m@ksim
15 декабря 2005, 16:28
Ю.Н. Махно, хватит обычного forward'а, но, вообще говоря, можешь ничего не пересылать smile.gif

Ничего интересного в этом письме не будет. Некий спамный рассыльщик отправялет письмо на info@nudes.ru, в поле "from" письма ставит твой адрес. Почтовый сервер nudes.ru отправляет тебе сообщение об ошибке, что письмо недоставлено.

То, что почтовый сервер nudes.ru является по совместительству и почтовым сервером exler.ru - абсолютно случайное совпадение.

То, что во "from" указан твой адрес, вообще ни о чем не говорит. "После" "снежка" не значит "вследствие". Твой адрес мог быть получен самыми разными способами, вплоть до словарной подстановки. По твоему письму нельзя будет узнать, каким способом был получен адрес. Да, мог быть и украден из форума. Но даже в этом случае масштаб трагедии весьма преувеличен.
3мейка
15 декабря 2005, 22:19

Lija написала: А спама явно стало больше

А у меня на этом адресе ни единого письма нет, все чисто.
WebByte
15 декабря 2005, 22:37
Спама и правда стало больше за последние недели две-три.
Уже готов убить тех спамеров, которые мне
на сервак по 150-250 писем в день присылают при том,
что 2 домена из моих 5 вообще ни разу не использовались.

Правда, с форумом это никак не связано.

Кстати, о спаме.
Если кто обратил внимание, Мэйл.ру запустил блоги (дневники).
http://blogs.mail.ru/, на которых публикует ники пользователей и их эл. адреса.
Рискну предположить, что в ближайшее время возрастет объем персонифицированного спама
с/на адреса Мэйла. Менеджеры Мэйла плюются, но говорят "корпоративная политика".

Alex Exler
15 декабря 2005, 23:13

WebByte написал:Кстати, о спаме.
Если кто обратил внимание, Мэйл.ру запустил блоги (дневники).
http://blogs.mail.ru/, на которых публикует ники пользователей и их эл. адреса.
Рискну предположить, что в ближайшее время возрастет объем персонифицированного спама с/на адреса Мэйла. Менеджеры Мэйла плюются, но говорят "корпоративная политика".

А где там, извините, адреса? В упор не вижу.
WebByte
15 декабря 2005, 23:22

Alex Exler написал: А где там, извините, адреса? В упор не вижу.

Смотри приват
Alex Exler
15 декабря 2005, 23:31

WebByte написал:
Смотри приват

Ага, теперь понял, спасибо. Круто - не то слово. Это значит, что у спамеров адреса практически всех, зарегистрированных на мейле участников блогов, будут в течение нескольких дней.
Гоша
15 декабря 2005, 23:40

Alex Exler написал:
Ага, теперь понял, спасибо. Круто - не то слово. Это значит, что у спамеров адреса практически всех, зарегистрированных на мейле участников блогов, будут в течение нескольких дней.

На mail.ru спам не приходит. По крайней мере мне.
Lray
15 декабря 2005, 23:54
Слышал про эту хохму с блогами мэйл.ру...

Гоша написал: На mail.ru спам не приходит. По крайней мере мне.

Какая разница, приходил ли он тебе или ещё кому-то.

С какого бадуна портал публикует адреса своих пользователей, не спросив их об этом?

В ЖЖ, например, есть опция скрывать либо искажать свой e-mail, если не хочется делать его общедоступным.
Duck
16 декабря 2005, 00:19

Гоша написал:

Мне приходит довольно много.
Неужели будет ещё больше? mad.gif
Alex Exler
16 декабря 2005, 01:20

Гоша написал:

Не волнуйся. Скоро все будет:

http://exler.ru/expromt/16-12-2005.htm
m@ksim
16 декабря 2005, 04:44

Alex Exler написал: Не волнуйся. Скоро все будет:

Прикольно. А я-то сначала подумал, не заглядывая в код страниц, что WebByte имеет в виду систему адресации мейловых блогов, в которой в качестве идентификатора используется email:
blogs.mail.ru/mail/vasya/ -> vasya@mail.ru
blogs.mail.ru/list/pupkin/ -> pupkin@list.ru

А оказалось, что всё ещё хуже.

Кстати, от того, что адрес используется в url'е, несколько сбивает с толку абзац:

Завожу ящик [...] paranoidalnik@mail.ru [...] открыв этот блог по адресу blogs.mail.ru/mail/paranoidalnik [...] Вроде сверху все чисто, никакого e-mail, да?

сразу возникает вопрос: "как же чисто? вот же фактически адрес"

Оно понятно, что имеется в виду, что нет email в естественном виде, пригодном для сбора обычными спамными искалками адресов. Но всё равно как-то неаккуратненько, убрать, что ли, url блога из экспромта, чтоб не бросалось в глаза, или, наоборот, обратить на это внимание.

Ведь даже если mail.ru уберет email'ы в явном виде, но оставит их в url'ах блогов, то они, адреса, все равно будут известны. Разница лишь в том, какой скрипт будет нужен для их массового получения: универсальный или чуть приспособленный для mail.ru.
WebByte
16 декабря 2005, 04:52
В блогах Рамблера та же самая фигня.
Правда, они не пишут адрес целиком, как Мэйл, но в URL стоит имя юзера.
Подставить @rambler.ru несложно.
Shoom
16 декабря 2005, 06:19

Alex Exler написал:
Не волнуйся. Скоро все будет:

Вот это оперативность. Два часа с момента. smile.gif

WebByte написал:
Смотри приват

Alex Exler
16 декабря 2005, 10:45

Shoom написал:
Вот это оперативность. Два часа с момента. smile.gif

Мы работаем по-старинке, зато эффективно wink.gif
Alex Exler
16 декабря 2005, 10:47

m@ksim написал:
Кстати, от того, что адрес используется в url'е, несколько сбивает с толку абзац:

сразу возникает вопрос: "как же чисто? вот же фактически адрес"

Оно понятно, что имеется в виду, что нет email в естественном виде, пригодном для сбора обычными спамными искалками адресов. Но всё равно как-то неаккуратненько, убрать, что ли, url блога из экспромта, чтоб не бросалось в глаза, или, наоборот, обратить на это внимание.

Зачем убирать или обращать? И так все прекрасно видно. Тоже способ собрать адреса. Но описываемый - вообще полное безобразие.
Duck
16 декабря 2005, 22:17
Объём спама пока такой же - около пяти писем в день. Не больше.
Гоша
17 декабря 2005, 00:09

Alex Exler написал:
Не волнуйся. Скоро все будет

Как дела у Петра Параноидальных, спам пришел? smile.gif
Duck
17 декабря 2005, 18:27

Duck написал: Объём спама пока такой же - около пяти писем в день. Не больше.

Всё же чуть больше. Но не знаю, связанно ли...
Burningsun
19 декабря 2005, 01:19
У меня спама нет вообще (плюю через плечо и стучу по голове))
Miranda
19 декабря 2005, 08:47
Ну как? Выяснилось что-нибудь более конкретное? У кого-нибудь вирус обнаружился после получения письма? Мой антивирус пока ничего не ловит. Надеюсь, что вируса нет.
Alex1
23 декабря 2005, 18:17

Sergei Zhu написал: Люди, а на том сайте со снежком никакой бяки не было? У меня после него при попытке зайти на этот форум мой IE 5.0 тут же заваливался с криком "explorer.exe совершил ошибку и будет закрыт". Другие сайты смотрел нормально. Прошло после переподключения (дайлап, динамический ip).

К сожалению, только сегодня забрел на этот тред. У меня после этого снежка точно такая же картина началась. Выкидывает меня с форума по десять раз на дню. Кто-то может объяснить этот феномен?
Настроение
24 декабря 2005, 07:06
Кто то тренируется. начал с форума.
Приходят сйчас же емейлы якобы с адреса какого нибудь банка и с его лого и содержанием банковского вебсайта, ну и с предложением кликнуть и пойти куда то.
Lray
24 декабря 2005, 11:44

Настроение написала: Кто то тренируется. начал с форума.
Приходят сйчас же емейлы якобы с адреса какого нибудь банка и с его лого и содержанием банковского вебсайта, ну и с предложением кликнуть и пойти куда то.

Эти тренировки проходят регулярно и с форумом это мало связано.
Sergei Zhu
26 декабря 2005, 02:43

Alex1 написал:
К сожалению, только сегодня забрел на этот тред. У меня после этого снежка точно такая же картина началась. Выкидывает меня с форума по десять раз на дню. Кто-то может объяснить этот феномен?

Мне теперь на форум только Мозилой приходится ходить. Эксплорер от форума загибается через раз.
Alex Exler
26 декабря 2005, 07:13

Sergei Zhu написал:
Мне теперь на форум только Мозилой приходится ходить. Эксплорер от форума загибается через раз.

Сочувствую. Лечи свой Explorer. Потому что у остальных 10000 посетителей подобных проблем не возникает.
Sergei Zhu
26 декабря 2005, 21:51

Alex Exler написал:
Сочувствую. Лечи свой Explorer.

Да я тоже так думаю, займусь на днях.

у остальных 10000 посетителей

Алекс, прости за оффтопик, просто любопытно до жути. А сколько примерно "весит" такой форум со всеми постами, рисунками и пр.? В мегабайтахsmile.gif
Lray
26 декабря 2005, 22:24

Sergei Zhu написал:  А сколько примерно "весит" такой форум со всеми постами, рисунками и пр.? В мегабайтах

Год назад разговор шёл о ~4 гигабайтах, емнип.
olegk
26 декабря 2005, 22:42

Lray написал: Год назад разговор шёл о ~4 гигабайтах, емнип.

Год назад уже было значительно больше.

Сейчас что-то около 20 гиг.
Lray
26 декабря 2005, 23:12

olegk написал: Год назад уже было значительно больше.

Ну, про гигабайты я запомнил. smile.gif
Значит, раньше, чем год назад, я встречал мнение администраторов по поводу размера форума на диске. smile.gif
Sergei Zhu
27 декабря 2005, 20:49

olegk написал:

Ну не фига себе! Я ожидал услышать цифру на порядок меньше.
Дрёма
27 декабря 2005, 21:24

olegk написал: Сейчас что-то около 20 гиг.

Н-да.. Интеллектуальный багаж. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»