Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клинические загадки.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
Miriam
14 февраля 2008, 22:53
МОДЕРАТОРИАЛ:

Напоминаю, что этот тред для врачебных загадок с ИЗВЕСТНЫМ решением, то есть клинических случаев из практики врачей.
Для вопросов вроде "Доктор, что это со мной?" сушествует весь остальной медицинский подфорум, где можно создать персональный тред, а если тред создавать не хочется, то есть тред "Умные ответы на глупые вопросы".
Изя
5 августа 2006, 01:50
Свекровь моей сестры ( простая деревенская баба с шестью детьми в анамнезе) пошла в 49 лет ложиться на операцию удаления матки по поводу быстро растущей фибромы...А месячные - дк ведь уже и климаксу пора случиться, да? Родила потом, месяца через 3... smile.gifsmile.gifsmile.gif Всяко бывает.
Нефеш
5 августа 2006, 02:50

Изя написала: Родила потом, месяца через 3...
Всяко бывает.

Ой молчи! smile.gif У моего сына в классе ребенок учится. Зашевелившийся климакс. Он младше на год сына дочери своей мамы.
То есть у его мамы уже внуки такого же возраста.
Ниче, умненький такой "климакс" smile.gif
ushac
5 августа 2006, 12:18

Piol написала:

Об этом вы докумекали сами, или врач скорой помощи вам сказал и про 7 часов, и про лавочку, врезавшуюся в ноги?

Сказали, что был без сознания, сколько - никто не знал, про 7 часов восстановили потом, а про лавочку и разговора не было, так как к приезду скорой те, кто ее вызвал, переложили его на кушетку.
ushac
5 августа 2006, 12:21

ushac    Что это за материал? Подсказка - биологического происхождения.
    Не уверен, что это именно его изобретение.

Подскорлупная оболочка сваренного вкрутую куриного яйца. Из одного яйца можно выкроить десятки барабанных перепонок.
Miriam
5 августа 2006, 12:31

ushac написал:
Подскорлупная оболочка сваренного вкрутую куриного яйца. Из одного яйца можно выкроить десятки барабанных перепонок.

А не слишком ли хрупкая получалась конструкция?
Гинечка
5 августа 2006, 13:14

Не уверен, что это именно его изобретение.
Это изобретение старо, как мир. Кулибины никогда на Руси не переводились.
Гинечка
5 августа 2006, 13:17
У меня вопрос.

Бесконечное количество женщин из постсоветского пространства приезжают с
"до-после-во время" обследования и лечения хламидий. Что, это настолько выгодный врачебный "лохотрон" в СНГ?
Vajbolit
5 августа 2006, 13:30

gynekolog написала: У меня вопрос.

Бесконечное количество женщин из постсоветского пространства приезжают с
"до-после-во время" обследования и лечения хламидий. Что, это настолько выгодный врачебный "лохотрон" в СНГ?

Не то слово, Клондайк!
Особенно хорошо процветает лечение несуществующих заболеваний - т. е. чел делает обследование у нас, еще в паре клиник - хламидий нет. А там, где его лечат - есть. Что характерно, продолжает лечиться...
А вы говорите - перекись... biggrin.gif
Гинечка
5 августа 2006, 13:56

Vajbolit написал:
Не то слово, Клондайк!
Особенно хорошо процветает лечение несуществующих заболеваний - т. е.  чел делает обследование у нас, еще в паре клиник - хламидий нет. А там, где его лечат - есть. Что характерно, продолжает лечиться...
А вы говорите - перекись... biggrin.gif

А как больной объясняют ЗАЧЕМ их лечить? Ведь в 99% случаев этого не надо делать!
Гинечка
5 августа 2006, 13:58
А как обстоит дело с HPV?
Агата
5 августа 2006, 15:41

gynekolog написала: А  как обстоит дело с HPV?

Что вы имеете в виду?
Нефеш
5 августа 2006, 18:03

gynekolog написала: Бесконечное количество женщин из постсоветского пространства приезжают с

Это клиническая загадка? А в чем суть?
Изя
5 августа 2006, 19:10

ushac написал:

2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Здорово! Ведь крутилось где-то рядом, а никак не давалось!
Изя
5 августа 2006, 19:12
Гинекологу
Ой, хламидии это еще что! С чем только не приезжают! Про мастопатию уже толкли... В России лечат фсё!
ushac
5 августа 2006, 19:17

Miriam написала:
А не слишком ли хрупкая получалась конструкция?

Уверял, что в самый раз
ushac
5 августа 2006, 19:19

gynekolog написала: Не уверен, что это именно его изобретение.
.

И я не уверен, о чем и написал в первом посте с загадкой на эту тему.
Vajbolit
6 августа 2006, 12:01

gynekolog написала:
А как больной объясняют   ЗАЧЕМ их лечить? Ведь в 99% случаев этого не надо делать!

Ну как, а возможная беременность? Отсутствие клиники не показатель. Такая, вроде, нынче позиция академической медицины*.
Тут весь прикол в том, что только ИХ лаборатория возбудителя обнаруживает.

*ЗЫ Надо сказать, что я эту позицию не разделяю, за что в меня сейчас полетят тапки. Такая ситуация фактически может являеться дисбактериозом, и нуждается в дальнейшем изучении - возможно, что лечение сопутствующих заболеваний методами натуропатической медицины приведет к элиминации возбудителя. Другой вопрос, что методами академической медицины этого добиться маловероятно, поэтому используемая лечебная тактика в рамках данной лечебной концепции вполне оправдана, ИМХО.
Vajbolit
6 августа 2006, 12:02

ushac написал:

Класс!
Dr.Eddy
6 августа 2006, 13:00

ushac написал: Уверял, что в самый раз

А мне знакомый рассказывал, как они в афгане барабанные перепонки из капельничного фильтра мастерили.
Изя
6 августа 2006, 21:05
Эдди, привет! Мы скучали!
Гинечка
6 августа 2006, 22:17

Vajbolit написал:
Ну как, а возможная беременность? Отсутствие клиники не показатель. Такая, вроде, нынче позиция академической медицины*.

Это мне и интересно. Причем здесь беременность?
Гинечка
6 августа 2006, 22:19

Нефеш написала:
Это клиническая загадка? А в чем суть?

Это крик души.
Гинечка
6 августа 2006, 22:21

Агата написала:
Что вы имеете в виду?

,
Как выявляют, как обследуют, как лечат, вакцинации, кольпоскопия и т,д,
Гинечка
6 августа 2006, 22:47

Изя написала: Гинекологу
Ой, хламидии это еще что! С чем только не приезжают! Про мастопатию уже толкли... В России лечат фсё!

Я тут почитала про лейкоциты во влагалище и эррозию ш.м. Как я с тобой согласна! У нас ТАКОЕ не канает.
Изя
6 августа 2006, 22:55
Ну да, не канает. У нас за лечение платит страховка, а она хорошо знает что бывает и требует лечения, а что - врачу на молочишко... smile.gif
Изя
6 августа 2006, 22:56
Гинекологу
Как там у вас? У нас ужас такой про Хайфу показывают.....
Miriam
6 августа 2006, 23:22

gynekolog написала:
Я тут почитала про лейкоциты во влагалище и эррозию  ш.м.  Как я с тобой согласна! У нас ТАКОЕ не канает.

Вмешалась бы. smile.gif
Гинечка
6 августа 2006, 23:54

Miriam написала:
Вмешалась бы. smile.gif

Не-а
Пусть терапевты вмешиваются, они широкого профиля. А я советы по ЭКГ давать буду.
Гинечка
6 августа 2006, 23:55

Изя написала: Гинекологу
Как там у вас? У нас ужас такой про Хайфу показывают.....

Люди потрясающие. ТАК держатся!
Miriam
7 августа 2006, 00:16

gynekolog написала:
Не-а
Пусть терапевты вмешиваются, они широкого профиля. А я советы по ЭКГ давать буду.

Это, очевидно, наезд был? wink.gif

У нас гинекологов тут не было почти. smile.gif Поэтому и даем советы, как можем. Можешь лучше - вперед, мы только рады будем, чесслово.
Нефеш
7 августа 2006, 00:21

gynekolog написала: Пусть терапевты вмешиваются, они широкого профиля.

А что мы где-то давали неправильные советы?

Miriam написала: Вмешалась бы.

(пожала плечами)

Гинечка
7 августа 2006, 00:45

Miriam написала:
Это, очевидно, наезд был? wink.gif

У нас гинекологов тут не было почти. smile.gif Поэтому и даем советы, как можем.  Можешь лучше -  вперед, мы только рады будем, чесслово.

Это не наезд, ни в коем случае. А если и наезд, то только на постсоветскую медицину, а не личный. Почему "как можем" , когда надо "как надо". (Я не про форум, и это тоже крик души, и, скорее всего, в пространство).
ushac
7 августа 2006, 22:34
А где загадки-то?
Гинечка
7 августа 2006, 23:04

ushac написал: А где загадки-то?

Есть. Смешная. Кто видел когда-нибудь ж**у с ручкой?
Piol
7 августа 2006, 23:25

gynekolog написала: ж**у

Слово жопа у нас вполне легальное. Говори, не стесняйся.
Miriam
7 августа 2006, 23:35
МОДЕРАТОРИАЛ:

gynekolog написала:
Есть. Смешная. Кто видел когда-нибудь  ж**у  с ручкой?

Гинеколог, если это загадка, то загадывай, а если флуд, то пора его прекращать уже. Это всем.
Гинечка
7 августа 2006, 23:41
Это загадка
Miriam
8 августа 2006, 00:05

gynekolog написала: Это загадка

акушерская? smile.gif
Гинечка
8 августа 2006, 19:09

Miriam написала:
акушерская? smile.gif

Ага.
Я в другую сторону думаю плохо , сорри.
Piol
9 августа 2006, 00:45

gynekolog написала: Есть. Смешная. Кто видел когда-нибудь ж**у с ручкой?

Miriam написала: акушерская?

Я не видела жопу с ручкой, как и, по все видимости, все собравшиеся. Не пойму, где загадка?
Гинечка
9 августа 2006, 01:16
Да это разрыв промежности 3-й степери с сохранением ануса. А из него пролабирует передняя ручка плода, идущая впереди головки. И всё.
Miriam
9 августа 2006, 01:18
Жуть.
Зашили?
И вообще чем закончилось-то?
Piol
9 августа 2006, 01:40

gynekolog написала: А из него пролабирует передняя ручка плода,

smile.gif
Гинечка
9 августа 2006, 01:51

Piol написала:
smile.gif

Миль пардон, конечно, задняя.
Гинечка
9 августа 2006, 01:53

Miriam написала: Жуть.
Зашили?
И вообще чем закончилось-то?

Родили, зашили, опиума дали-балдела неделю. Через год второго родила - кесаревым сечением, разумеется.
Piol
9 августа 2006, 01:57

gynekolog написала: задняя.

biggrin.gif
До сих пор я знала лишь о левой и правой. wink.gif
Valentinov
9 августа 2006, 02:02

gynekolog написала: опиума дали-балдела неделю

Вот прям именно опиума и прям неделю? Не верю©
Miriam
9 августа 2006, 10:14

Piol написала:

До сих пор я знала лишь о левой и правой.

В акушерстве, насколько я помню, все только переднее и заднее. То, что идет к лобку - то переднее, то, то к крестцу- заднее.
Miriam
9 августа 2006, 10:29
gynekolog
а как ее так порваться угораздило? В пустыне рожала?
Гинечка
10 августа 2006, 00:16

Miriam написала: gynekolog
а как ее так порваться угораздило? В пустыне рожала?

В советском клиническом роддоме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»