Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Закрытые мероприятия
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Боц
20 декабря 2005, 23:26
А может не надо продолжать? Кому интересен междусобойчик на 20 человек.
Bael
20 декабря 2005, 23:30

Боц написал: А может не надо продолжать? Кому интересен междусобойчик на 20 человек.

Почему не надо ? А обсудить, а порадоваться за участников ? А полюбоваться фотками (надеюсь, фотки будут) ?
Боц
20 декабря 2005, 23:40
Аргументирую. Репортажи и фото с закрытого мероприятия я считаю вывешивать неприличным. Это моя принципиальная позиция, но разумеется вы можете не обращать на неё никакого внимания.
Шорох
21 декабря 2005, 00:05

Боц написал: Репортажи и фото с закрытого мероприятия я считаю вывешивать неприличным.

Все тематические Балы являются закрытыми мероприятиями.
Тем не менее репортажи и фотки с них выкладываются на этом форуме.

Боц написал: Кому интересен междусобойчик на 20 человек.

Я думаю, что найдутся такие. wink.gif
В "Искушении" не сильно больше народу собирается, и всем интересно.
Особенно тем, кто не был.
Kirk
21 декабря 2005, 11:16
Угу
Те кто были на мероприятии вспоминайте праздник.
А кто не был на этом супер-элитном закрытом мероприятии - пускайте слюни.
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Боц
21 декабря 2005, 11:27

Шорох написал:
Все тематические Балы являются закрытыми мероприятиями.
Тем не менее репортажи и фотки с них выкладываются на этом форуме.

Я думаю, что найдутся такие. wink.gif
В "Искушении" не сильно больше народу собирается, и всем интересно.
Особенно тем, кто не был.

Оба примера неудачные. Шанс попасть на бал есть практически у любого желающего, в Искушение тем более. Так же как и поехать на выставку в Берлин.

В этом же конкретном случае публикация репортажа выглядит как утонченное издевательство над теми, кто как я хотел и мог поехать, но получил отказ.
Кэрри
21 декабря 2005, 11:56

Боц написал: Оба примера неудачные. Шанс попасть на бал есть практически у любого желающего, в Искушение тем более. Так же как и поехать на выставку в Берлин.

В этом же конкретном случае публикация репортажа выглядит как утонченное издевательство над теми, кто как я хотел и мог поехать, но получил отказ.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Завязывай с самомодерированием, Боц.

Любое закрытое мероприятие потому и закрытое, что подразумевает существование людей, которые могут получить отказ в его посещении. Такие люди были и на последнем московском балу, я удивлена, что ты этого не знаешь.
Подобные вопросы должны решаться приватом.
Stanyslava(Stasya)
21 декабря 2005, 13:05
Хм... а тем кто не был интересно... да... мне вот интересно другое: объявление о Бале в Мск было вывешено заранее и все желающие могли попробовать попасть на Бал... кому-то отказали, кому-то нет... но, еще раз -- попробовать попасть могли все желающие.
Боц
21 декабря 2005, 13:22

Stanyslava(Stasya) написала: Хм... а тем кто не был интересно... да... мне вот интересно другое: объявление о Бале в Мск было вывешено заранее и все желающие могли попробовать  попасть на Бал... кому-то отказали, кому-то нет... но, еще раз -- попробовать   попасть могли все желающие.

Ну а теперь я ловлю тебя на слове ;-)

Перечитай внимательно вот это и ты увидишь, что я о своем желании поехать в Питер объявил действительно заранее - 22 сентября. При том, что объявление было вывешено 23 сентября, а 25 сентября объявлено, что все билеты проданы. Ну и какой смысл был в этом объявлении? Только продемонстрировать, что мероприятие как бы открытое.

Больше я на эту тему высказываться не хочу, лучше соберу приятную компанию московских друзей и махну с ними в Ольгино. Даёшь сепаратизьм! 3d.gif
Кэрри
21 декабря 2005, 13:57

Stanyslava(Stasya) написала: Хм... а тем кто не был интересно... да... мне вот интересно другое: объявление о Бале в Мск было вывешено заранее и все желающие могли попробовать попасть на Бал... кому-то отказали, кому-то нет... но, еще раз -- попробовать попасть могли все желающие.

Боц написал: Больше я на эту тему высказываться не хочу, лучше соберу приятную компанию московских друзей и махну с ними в Ольгино. Даёшь сепаратизьм!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Эта тема посвящена совершенно конкретному событию.
Если у вас появилось желание обсудить какие-то аспекты, напрямую к событию не относящиеся - типа общих правил организации закрытых вечеринок, балов и митингов, а также организации собственных мероприятий - вы имеете возможность завести новую тему. Здесь это офтопик.

Получаете по предупреждению оба.
Шорох
21 декабря 2005, 15:04
МОДЕРАТОРИАЛ:

Разделяю темы, чтоб не оффтопить в теме про питерский бал.
Здесь можете резвиться.

Про размещение фоток:
Правилами форума НП не предусмотрены ограничения на размещение материалов с любых тематических встречи (если они не противоречат пунктам №1, 5 и 6 этих правил), даже если это была встреча двух человек.

В качестве рекомендации действует только одно правило:
Хочешь - выкладывай, не хочешь - не смотри.
Все остальное расценивается как самомодерирование, и является нарушением правил.
Шорох
21 декабря 2005, 15:39

Боц написал: Оба примера неудачные.

Оба примера корректные и являются прямыми ответами на твои вопросы.
Ты сказал про закрытость - я тебе ответил про закрытость.
Ты сказал про количество людей, я ответил соответственно.

Шанс попасть на бал есть практически у любого желающего, в Искушение тем более. 

Ключевое слово в этой фразе "практически".
На то и закрытость, что попасть могут не все кто хочет.

Твоя заявка на питерский бал здесь последовала через двое суток после объявления.
Если для примера мы сходим сюда, то без труда посчитаем, что 20 человек (а именно столько собралось на питерском балу) набралось всего за сутки, не то, что за двое.
Так что формально ты тоже не прав.

В качестве еще одного примера могу сказать, что на прошлый рождественский бал в Питере я не попал, но кипеш по этому поводу не устраивал, а фотки смотрел с удовольствием.
Боц
21 декабря 2005, 16:11

Шорох написал: Твоя заявка на питерский бал здесь последовала через двое суток после объявления.

И всё таки я продолжаю считать, что 22 сентября наступает за сутки ДО, а не через двое суток ПОСЛЕ 23 сентября 3d.gif
System
21 декабря 2005, 16:24

Шорох написал: Твоя заявка на питерский бал здесь последовала через двое суток после объявления.

А была объявлена запись? По-моему, организаторы просто известили о факте бала, а билеты на тот момент уже были все проданы.
Stanyslava(Stasya)
21 декабря 2005, 16:28

Боц написал:
Ну а теперь я ловлю тебя на слове ;-)

Перечитай внимательно вот это и ты увидишь, что я о своем желании поехать в Питер объявил действительно заранее - 22 сентября. При том, что объявление было вывешено 23 сентября, а 25 сентября объявлено, что все билеты проданы. Ну и какой смысл был в этом объявлении? Только продемонстрировать, что мероприятие как бы открытое.

Больше я на эту тему высказываться не хочу, лучше соберу приятную компанию московских друзей и махну с ними в Ольгино. Даёшь сепаратизьм!  3d.gif

А меня-то чего на слове ловить? maniac.gif
Я узнала про Бал в Мск потому что объвление было большое и много где. А объявление про этот было ма-а-а-а-аленькое и 4 дня. Извини, но я в данный момент не говорю о твоем желании поехать, хотя всячески его приветствую hb.gif я говорю о том, что я бы тоже с удовольствием и в Питере сходила пообщаться -- все ближе чем в Мск ехать... и что меня удивило, так это именно малый срок объявления и практическая невозможность, в отличии от московского Бала, попасть на бал в Питере...
Шорох
21 декабря 2005, 17:28

Боц написал: И всё таки я продолжаю считать, что 22 сентября наступает за сутки ДО, а не через двое суток ПОСЛЕ 23 сентября

Умница Лил написала: Коллеги, праздника хочется. Полагаю, не мне одной...
отправлено: 20 сентября 2005, 22:05

Прошло 48 часов и 2 минуты.
Или если по-русски - пошли третьи сутки.

Боц написал: и я б поехал.
отправлено: 22 сентября 2005, 22:07

Кто-то из нас двоих что-то не так считает, и это точно - не я. wink.gif
Шорох
21 декабря 2005, 17:35

System написала: А была объявлена запись? По-моему, организаторы просто известили о факте бала, а билеты на тот момент уже были все проданы.

Я не знаю точно, но вряд ли.
Какой смысл тогда было вообще объявлять?
Лично мне было обещано место еще с прошлого нового года, что мне и было подтверждено организаторами приватом, сразу после объявления.
Боц
21 декабря 2005, 18:09
20 сентября 22:05
Коллеги, праздника хочется. Полагаю, не мне одной.
Организация каждого Бала - чудовищный геморрой.
Так вот, дабы планировать питерские праздники, и вообще свои дела и поездки, прошу поделиться информацией.
Нашелся ли уже тот смельчак, который в этом году будет делать зимний Бал в Москве? Ибо если нет, то скорее всего Бала не будет в принципе, по крайней мере в знакомом нам формате - уже середина сентября.
Выскажитесь, плз.

Если это объявление о мероприятии, то я Папа Римский 3d.gif

И тем не менее 22 сентября в 22:07 я ответил, что "я б поехал"

Если считать объявлением первое процитированное, то что же это???

23 сентября в 16:05

Трубы, барабаны, сенат в смятениии !!!! (с)
Праздник "Зимняя радость садиста" состоится в городе Санкт-Петербурге 17 декабря сего года.
Площадка снята, шоу в процессе создания и репетиций, организаторы ждут возможности удивить и порадовать гостей.
Зима скоро!

Боц
21 декабря 2005, 18:18
Ну и наконец позволю напомнить всем летнюю переписку

29 июня 2005, 00:27
Север

Неужели народ не потянется?
Я, например, записываюсь на следующий праздник уже сейчас.

29 июня 2005, 10:14
Чеширский кот

Ага. Post factum все жалеют, что не приехали на мероприятие, завидуют тем, кто на нем побывал, глотают слюни, хотят побывать на следующем и т.д. и т.п.
А вот когда идет предметный разговор - мероприятие тогда-то, во столько-то, там-то, билет стоит столько-то, - картина странным образом меняется.

29 июня 2005, 10:
Боц

На это мероприятие я приглашения не получал, а то бы влегкую прокатился. Обычно ни с ответом не тяну, ни с деньгами.

29 июня 2005, 10:47
Север

Что касается меня, то не думаю, что у кого-то есть основания утверждать, что не выполняю свои слова.
"Слюни не глотал", просто хотелось поближе увидеть Ольгино, поучаствовать в вечеринке.
Правда, сейчас уже меньше...

29 июня 2005, 14:18
Чеширский кот

Уважаемый Север,
мое высказывание ни в коем случае не следует воспринимать столь персонифицировано. Так сказать - образность языка. Не имел ни малейшего намерения оскорбить/обидеть. Раз так вышло неказисто - приношу свои извинения.

Чеширский кот.

P.S.
Добро пожаловать в Питер.

Faberge
21 декабря 2005, 18:24

Шорох написал:
Какой смысл тогда было вообще объявлять?

Судя по высказываниям, многие задавали себе этот вопрос. biggrin.gif
Кэрри
21 декабря 2005, 18:27

Боц написал: Если считать объявлением первое процитированное, то что же это???

Это, Боц, сообщение даты.

Не могу поручиться, как складывалось на питерском балу - это знают только организаторы. Но предполагаю, что при небольшой вместимости мероприятия сообщение даты носит характер скорее формальный, - мест тем, кто обратится уже после подобного объявления, может и не хватить.

Я вижу аналогию с семинарами. Мы, к примеру, тоже точно знаем, что весной у нас семинар будет, но вот насчёт даты пока не решили. А записавшихся уже сейчас - на три семинара вперёд. При этом, даже январский семинар, похоже, провести не получается, по личным причинам, - а есть люди, которые и на него записывались. Естественно, вначале будут удовлетворены их заявки, когда мы дату семинара всё-таки назначим. А также заявки тех, кто выражал желание участвовать в весеннем семинаре ещё осенью. Потом потребуется опросить тех, кто прислал заявки ещё до объявления даты. Так что до тех, кто пришлёт заявки уже после объявления, очередь может не дойти вообще...

Это жизнь. frown.gif

Повторюсь, я не знаю, как была организована запись у организаторов питерского бала. Но как бы она ни была построена - это их право, делать её так, а не иначе.

Впрочем, если у кого-то есть конкретные конструктивные предложения, как именно можно было бы организовать запись на малочисленные закрытые вечеринки - не только питерские, а вообще любые - эти предложения можно здесь излагать. Обсудим. smile.gif
Боц
21 декабря 2005, 18:38

Кэрри написала:
Это, Боц, сообщение даты.

.....  Так что до тех, кто пришлёт заявки уже после объявления, очередь может не дойти вообще...

Даже до тех, кто заявился за 3 (три) месяца до объявления даты 3d.gif
Кэрри
21 декабря 2005, 18:46
(смотрит на Боца очень внимательно) До кого-то, в принципе, очередь может не дойти вообще никогда. Это жизнь.

Но если ты о себе, то в данном случае всё было не так плохо: из процитированного тобой совершенно очевидно, что выразил своё желание поехать ты за сутки до объявления даты. А вовсе не за три месяца.
Север
21 декабря 2005, 19:30

Кэрри написала:

Не могу поручиться, как складывалось на питерском балу - это знают только организаторы...

...Это жизнь.  frown.gif

ppks.gif
Я много чего организовывал (написал правильно?) .
И всегда что-то не получалось доработать до конца.
Не думаю, что кто-то пытался кого-то обидеть и обойти.
На московсом балу было 250 посадочных мест - и то кому-то не хватило.
А когда возможность пригласить всего 20 человек очень трудно соблюсти интересы ВСЕХ желающих.
Я бы тоже поехал в Ольгино, но в этот раз не сложилось.
Можно, действительно, без сепаратизма соорганизовать ещё встречу или встречи.
В Ольгино, в Москве и т.д....
Шорох
22 декабря 2005, 13:38

Боц написал: Если это объявление о мероприятии, то я Папа Римский

Я воспринял его именно так.
Придеться мне признать, что что-то общее с Папой римским у тебя есть. wink.gif
Шорох
22 декабря 2005, 13:50

Север написал: А когда возможность пригласить всего 20 человек очень трудно соблюсти интересы ВСЕХ желающих.
Я бы тоже поехал в Ольгино, но в этот раз не сложилось.
Можно, действительно, без сепаратизма соорганизовать ещё встречу или встречи.
В Ольгино, в Москве и т.д...

Я тоже не вижу проблемы организации.
Кто-то хочеть собраться, и пригласить только тех кого он хочет видеть - не вопрос.
Использовать для объявления форум - пожалуйста.
Выложить репортаж и фотки - сколько угодно.

Проблема, если она и есть, то это проблема отношений, но эту проблему не решить с помощью форума, да и вообще ни с помощью чего не решить, кроме самих же отношений.
kostalogik
22 декабря 2005, 13:55

System написала:
А была объявлена запись? По-моему, организаторы просто известили о факте бала, а билеты на тот момент уже были все проданы.

Точно. Слово в слово.
Лисья Морда
23 декабря 2005, 14:01
Простите, но не смогла смолчать. Хотя высказывались тут люди, все, мной глубоко уважаемые, можно даже сказать, к которым я отношусь с благоговейным трепетом, без иронии в голосе, но не могу понять об чем речь...
Боцман, Вы обиделись, что в Ольгино не попали? Из-за этого весь сыр-бор? Я вот, объявления вообще не видела, а сразу после Весеннего бала напросилась к Чеширскому в аську и там его "донимала"... в августе мне сказали, что нас записали, на Хэлоуине Умница Лил подтвердила наше участие. Но зато мы на бал в Москву не попали... уж никак не смогли время перекроить... Вот тоже сижу и думаю, почему это объявление о Бале дали так поздно, ведь знали же, что зима в декабре начинается...
Мaэstro
23 декабря 2005, 16:50
Я теперь понимаю, в чем смысл "закрытых мероприятий". Это как при социализме - "всем всего не хватит"! Зато вместо недополученного мероприятия можно устроить обсуждение, наломать копий, сказать пару добрых слов... redface.gif

Kirk
23 декабря 2005, 17:12
Мaэstro
написал

Я теперь понимаю, в чем смысл "закрытых мероприятий". Это как при социализме - "всем всего не хватит"! Зато вместо недополученного мероприятия можно устроить обсуждение, наломать копий, сказать пару добрых слов..

а еще с помощью таких закрытых мероприятий можно напомнить/показать, кто на самом является элитой данной тусовки
smile4.gif
Андрюша
23 декабря 2005, 18:26
Ну что вы как маленькие.frown.gif
Человек это существо предпочитающее жить закрытыми обществами. И поэтому каждый ищет только тех кто ему приятен.
И деление как правило происходит все мельче и мельче.
Общая группа - тематическая, а дальше теплая компания....
Я же не всех приглашаю на свой ДР хотя все о нем знают... и т.п.
belize
23 декабря 2005, 18:41

Kirk написал:а еще с помощью таких закрытых мероприятий можно напомнить/показать, кто на самом является элитой данной тусовки
smile4.gif

Kirk, а хоть элитой, а хоть бы и не элитой, но МЕСТА ТАМ У НИХ, НА ВСЕХ ВСЕ РАВНО БЫ НЕ ХВАТИЛО!!!
Я тоже к себе не могу даже любимых друзей зимой одновременно пригласить, приходится дробить на разумно маленькие партии, человек по 10, и вот никто же не обижается.
Понятное дело, что у питерцев репутация интересных людей и всем хочется с ними потусоваться, но они же не подписывались всю Тематическую тусовку развлекать. Люди хотят расслабиться в узком кругу близких друзей, а то, что фото вывешивают, так спасибо им, можно посмотреть и порадоваться за них.
System
23 декабря 2005, 19:32
А по-моему, нет никаких "элитных" заморочек, никакой таинственной избирательности. Все проще - есть люди, которые так или иначе заявляют о своем желании приехать к питерцам на очередной праздник, из них и фомируется состав гостей. Естественно, заявки это собираются не в два дня, а в течение гораздо большего времени, задолго до самого мероприятия.

И скрежетать зубами по поводу закрытости этих мероприятий совершенно не стОит. Просто свяжитесь с организаторами заблаговременно - и вас пригласят по возможности на один из праздников, и будут вам рады. Нас с Фоленом тоже приглашали, но у нас случился форс-мажор...
донSkyrat
26 декабря 2005, 10:06

belize написала:
Kirk, а хоть элитой, а хоть бы и не элитой, но МЕСТА ТАМ У НИХ, НА ВСЕХ ВСЕ РАВНО БЫ НЕ ХВАТИЛО!!!
Я тоже к себе не могу даже любимых друзей зимой одновременно пригласить, приходится дробить на разумно маленькие партии, человек по 10, и вот никто же не обижается.
Понятное дело, что у питерцев репутация интересных людей и всем хочется с ними потусоваться, но они же не подписывались всю Тематическую тусовку развлекать. Люди хотят расслабиться в узком кругу близких друзей, а то, что фото вывешивают, так спасибо им, можно посмотреть и  порадоваться за них.

ppks.gif biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»