Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Предложения для клиента
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4
Roman_V_M
24 октября 2006, 11:23
Хотелось бы нормальную поддержку юникода.
Visman
28 марта 2007, 07:39
А можно поддержку gzip?
Хочется еще больше экономии трафика smile.gif
Tiger
9 июня 2007, 23:25
А можно еще добавить возможность лазанья по архиву форума?
Tiger
10 июня 2007, 00:19
И вот еще подумалось - может, вместо строчки открытия профиля в браузере,
сделать возможность открытия страницы с профилем в отдельном окне клиента?
Вроде маленького браузера?
Astray
17 июня 2007, 10:53
А можно сделать скины для оформления постов? Хотя бы возможность, само оформление пусть юзеры делают
ViolatorDM
17 июня 2007, 11:22

Astray написал: А можно сделать скины для оформления постов?

Например?
vladr
20 июня 2007, 23:28
А можно сделать так, чтобы написанное под тегом "Спойлер!" действительно не было видно? А при выделении мышкой показывалось? Сейчас под тегом просто как квотинг все видно. Иногда глазки сами натыкаются smile.gif

И еще - периодически встречаю, что кто-то написал фразу желтым по белому. По идее при выделении мышкой должно быть хорошо видно - ан нет, видно еще хуже...
Chief
21 июня 2007, 08:24

Tiger написал: А можно еще добавить возможность лазанья по архиву форума?

Вариант двухгодичной давности...
Обновлений вроде пока нет, но что тут поделаешь?
Tiger
21 июня 2007, 16:35

Chief написал: Вариант двухгодичной давности...

О! Спасибо!
Astray
22 июня 2007, 05:17
2 ViolatorDM
цвет, разметку, положение элементов, графику
Siggi
22 июня 2007, 06:27

Astray написал: цвет, разметку, положение элементов, графику

Да лишнее это...
Tiger
22 июня 2007, 15:42

Siggi написал: Да лишнее это...

+1.
Tiger
26 июня 2007, 02:45
Вот такой еще вопрос:
возможно ли приделать к клиенту возможность проверки орфографии
через Open Office?
Или есть какие-то трудности?
Developer
27 июня 2007, 09:52

Tiger написал: возможно ли приделать к клиенту возможность проверки орфографии
через Open Office?

Понятия не имею. Я с ним не знаком. ЕСли Open Office поддерживает COM, то, наверное, можно и приделать. Но это нужно разбираться.
alibek
27 июня 2007, 10:04
При цитировании со ссылкой по прежнему в ссылку попадает слово " написал" с пробелом слева.
<quote><b>Developer</b><URL=http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=90171&view=findpost&p=13283719> написал</URL>: Понятия не имею.</quote>

Помоему логичнее было бы так:
<quote><b>Developer </b><URL=http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=90171&view=findpost&p=13283719>написал</URL>: Понятия не имею.</quote>
~Багира~
27 июня 2007, 10:46

vladr написал: А можно сделать так, чтобы написанное под тегом "Спойлер!" действительно не было видно? А при выделении мышкой показывалось? Сейчас под тегом просто как квотинг все видно. Иногда глазки сами натыкаются

+1
Или чтоб цвет в ini настраивался (сейчас ведь нет?).
vladr
11 июля 2007, 22:47

vladr написал: И еще - периодически встречаю, что кто-то написал фразу желтым по белому. По идее при выделении мышкой должно быть хорошо видно - ан нет, видно еще хуже...

Так можно с этим что-то сделать или нет? А то выделение желтого по белому выделяется как белое по желтому...
Developer
12 июля 2007, 09:43

vladr написал: Так можно с этим что-то сделать или нет?

Скорее всего, нет. Во всяком случае, малой кровью.
vladr
29 июля 2007, 00:37
Обнаружился еще один глюк - после выделения текста болдом клавишами Ctrl+Alt+B следующее нажатие символьной клавиши пропускается. То есть стрелочками ходит нормально, а пытаешься что-то писать - первую букву нужно нажимать дважды...
Chief
21 сентября 2007, 12:52
Тут возникла такая мысль: У меня часто открыто много тем, а вверху они, ессно, уезжают в право...
Нельзя ли сделать возможность, чтоб табы уменьшались в размере и темы не уезжали за пределы экрана?
Developer
22 сентября 2007, 00:50

Chief написал: Нельзя ли сделать возможность, чтоб табы уменьшались в размере и темы не уезжали за пределы экрана?

Надо посмотреть. Наверное можно. Вот только что будет видно на этих уменьшенных табах...? Или вся надежда на всплывающие подсказки?
Chief
24 сентября 2007, 10:12

Developer написал: Надо посмотреть. Наверное можно. Вот только что будет видно на этих уменьшенных табах..

Ну я же сказал настраиваемые, я часто по первым нескольким буквам определить могу, проверено в фаерфоксе...smile.gif

Developer написал: Или вся надежда на всплывающие

Мне не критично, я и без них разберусь, просто перематывать геморойно...smile.gif
Developer
24 сентября 2007, 11:36

Chief написал: просто перематывать геморойно

Может сделать всплывающие и в несколько рядов... kos.gif
Chief
24 сентября 2007, 12:02

Developer написал: Может сделать всплывающие и в несколько рядов...

Можно и так, лично меня это полностью устроит...smile.gif
Roman_V_M
29 октября 2007, 11:33
Сейчас в опциях есть возможность подписки на тему, в которую отвечаешь. А можно добавить опцию, чтобы тема, в которую отвечаешь, просто отмечалась, как избранная? Чтобы можно было следить за ней в окне новостей, но письма на ящик не приходили.
Ольга
29 октября 2007, 21:31
По результатам пользования новой версии возникли следующие предложения:
  1. Самое неприятное -- то, что при кликанье на ссылку идет запрос к серверу. Конечно, это вполне логично, ведь ссылка может вести на еще не закачанное сообщение. Но зачастую дико неудобно: возможно, сообщение находится в этой же теме, двумя постами выше, а из-за обращения к серверу переход на него происходит ужасно долго (конечно, если сервер тормозит, а это, увы, нередко). В конце-концов я стала просто включать режим работы без связи перед кликаньем, а потом обратно включать -- все равно получается быстрее, хоть и неудобно. Можно ли обращаться к серверу лишь после того, как выяснится, что сообщение не закачано?
  2. Еще хорошо бы добавить стрелочку "назад", а то после перехода по ссылке не сразу находится то сообщение, с которого ты перешел. Ну это так, из разряда хотелок, вполне можно и без этого обойтись. smile4.gif
  3. Очень хорошо, что в поиске по треду появилась возможность поиска по имени автора! pray.gif А нельзя сделать это немножко по-другому: отдельное поле для искомого текста, отдельное -- для автора? Если сложно, то можно и текущим вариантом обойтись.
Mil@dy
24 января 2008, 20:27
В связи с открытием нового подфорума обострилась проблема просмотра альбомов frown.gif
Developer
3 февраля 2008, 04:39

Mil@dy написала: В связи с открытием нового подфорума обострилась проблема просмотра альбомов 

Про альбомы, увы, надо сначала теребить Серегу (или ещё кого, кто возьмётся сделать серверную часть).
Developer
3 февраля 2008, 04:43

Ольга написала: Можно ли обращаться к серверу лишь после того, как выяснится, что сообщение не закачано?

Надо подумать. Обращение к серверу идёт в том случае, когда задан только идентификатор сообщения. Тогда у сервера спрашивается идентификатор темы, в которой сообщение находится. Пожалуй, в пределах одной темы можно сначала просмотреть, а потом уже лезть на сервер. Прикину.

Ольга написала: А нельзя сделать это немножко по-другому: отдельное поле для искомого текста, отдельное -- для автора?

А смысл? Искать текст, принадлежащий указанному автору?
Ольга
6 февраля 2008, 21:43

Developer написал: А смысл? Искать текст, принадлежащий указанному автору?

Ну да. Мне это почему-то часто требуется, не знаю, как другим.
Labert
21 февраля 2008, 17:08
Не знаю, было или нет - можно ли как-то сделать так, что при обновлении списка тредов помечаются те из них, в которых появились новые, нескачанные еще посты?
Т.е. видишь специальную иконку и понимаешь: "ага, в этом треде еще чего-то написали с тех пор, как я туда заходил..."
Rendom
2 июня 2008, 22:59
А никто еще не предлагал добавить менюшку обнуления темы? В смысле, стирать соответствущий .dat файл. А то когда модератор поковыряется в теме, клиент перестает подгружать новые сообщения.
Developer
3 июня 2008, 01:25

Rendom написал: А никто еще не предлагал добавить менюшку обнуления темы?

А в последней версии эта функция реализована. wink.gif
В окне со списком тем форума: Темы - Очистить кэш темы (Ctrl+Del)
noon
24 июня 2008, 10:10

Developer написал: В окне со списком тем форума: Темы - Очистить кэш темы (Ctrl+Del)

В старой версии клиента можно это сделать так: Полезные окна - История - Подфорум - Тема -> Выделить курсором тему - Del.
Developer
24 июня 2008, 11:46

noon написал: В старой версии клиента можно это сделать так: Полезные окна - История - Подфорум - Тема -> Выделить курсором тему - Del.

Ну да. В новой так тоже можно. Просто можно и короче.
Ольга
25 июня 2008, 08:43
Давно хочу попросить добавить в подсказки к кнопкам сочетания клавиш. А то никак не могу их запомнить.
Developer
25 июня 2008, 10:02

Ольга написала: Давно хочу попросить добавить в подсказки к кнопкам сочетания клавиш.

Ок. Буду добавлять потихоньку.
Ольга
4 июля 2008, 08:15
Еще хотелось бы, чтобы пальчком отмечались и те треды, которые ты завел, но в которые еще не писал.
Developer
4 июля 2008, 09:28

Ольга написала: Еще хотелось бы, чтобы пальчком отмечались и те треды, которые ты завел, но в которые еще не писал.

Логично. smile.gif
~Багира~
17 июля 2008, 14:32
А было уже о том, чтобы под кнопку "Q" подключить "Цитату автора (со ссылкой на пост)"? Если нет, вношу предложение. smile.gif
Developer
17 июля 2008, 14:48

~Багира~ написала: А было уже о том, чтобы под кнопку "Q" подключить "Цитату автора (со ссылкой на пост)"?

Вроде не было. smile.gif

~Багира~ написала: Если нет, вношу предложение.

Принимается.
Labert
17 июля 2008, 15:19
Предлагаю сделать так, что бы клиент сам проверял, есть ли его более новая версия.
~Багира~
17 июля 2008, 15:46

Developer написал: Принимается.

Здорово, спасибо. smile.gif
Roman_V_M
19 июля 2008, 12:23
Желательно бы сделать запоминание размера и положения окна. Раньше на 15" мониторе Клиент в полный экран смотрелся нормально, но на 22" уже готично smile.gif. Приходится каждый раз мышей выставлять размер и положение окна.
Ольга
30 сентября 2008, 15:01
Большая-пребольшая просьба: сделать возможность, чтобы автоудаление старых тем не затрагивало избранные темы. pray.gif
Каа
5 ноября 2008, 18:07
Очень бы хотелось более продвинутого поиска. С отдельными полями для ника автора и текста сообщения, с возможностью ввода нескольких слов с объединением по И/ИЛИ, в идеале - с поиском нескольким темам. С выводом результатов на отдельную закладку. Это конечно довольно объёмная задача, и если и будет, то вряд ли скоро, но очень хотелось-бы. А то получается, что иногда для поиска приходится покидать клиент и лезть в браузер.
Developer
6 ноября 2008, 03:56

Каа написал: С отдельными полями для ника автора и текста сообщения

Это будет в ближайшей версии.

Каа написал: с возможностью ввода нескольких слов с объединением по И/ИЛИ

Это вряд ли.

Каа написал: в идеале - с поиском нескольким темам

В пределах уже скаченных.

Каа написал: А то получается, что иногда для поиска приходится покидать клиент и лезть в браузер.

Клиент не имеет доступа к серверному механизму поиска. frown.gif И не от меня зависит получение этого доступа.
Каа
6 ноября 2008, 17:31

Developer написал: Это будет в ближайшей версии.

Замечательно!!!! Просто очень!!!!!

Developer написал: В пределах уже скаченных.

Именно это я и имел в виду.

Developer написал: Это вряд ли.

Ну, жаль немного, но если будет всё остальное, то это уже будет хорошо.

А самое замечательное то, что программа продолжает развиваться и продолжает нас радовать. Спасибо огроменнейшее.
171
8 ноября 2008, 17:05
С версии 2.32 история ограничена 300 темами, можно сделать эту функцию отключаемой?
Developer
9 ноября 2008, 18:54

171 написал: С версии 2.32 история ограничена 300 темами, можно сделать эту функцию отключаемой?

Имеется в виду История сообщений ("Вы нам писали")? Она и задумывалась как ограниченная. Вести полноую историю сообщения я и не планировал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»