Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Предложения для клиента
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4
ornic
12 мая 2006, 17:07
Мысль первая (ИМХО простая) - добавить в меню по правой кнопке в окошке Новости пункт "поднять тему наверх". Эдакий антипод "отметить как прочитанное".

Мысль вторая (думаю, сложная) - показывать в списке сообщений слева дополнительную информацию кроме конвертика
1) наличие в посте вложений / картинок (отличных от смайликов)
2) выделение модераториала (красный цвет - самое то abuse.gif )
3) ники модераторов данного подфорума тоже было бы неплохо выделять (см. также мысль №3) хотя это, может, и лишнее поскольку модератор на форуме еще и человек с "шапка модератора off".

Мысль третья (я уже писал, правда не тут, что не хватает правил подфорумов, так это продолжение) - для непонятных еще мне самому целей хочется знать список модераторов данного подфорума без залезания на сайт.

Мысль четвертая (тоже простая?) чтобы в Новостях не появлялись мои собственные посты. Я понимаю что это нарушает общую логику работы по обновлению новостей... Но можно тогда сделать так чтобы в новостях не появлялись темы, если все "новые" сообщения этой темы на самом деле уже просмотрены (т.е. конвертики в окошке этой темы уже раскрыты)? Эдакая синхронная чистка новостей в процессе чтения тредов.

Мысль пятая (попсовая, навеяна попытками отправить это сообщение) - сделать "лампочку" состояния форума. Что-то вроде "зеленая" - все хорошо, "желтая" - read-only, "красная" - пора работать. Главное чтобы "пинги" состояния форума не мешали ему работать.

Мысль шестая (уже вроде не такая попосовая) - при нерабочем форуме (или нерабочем инете) делать очередь отсылки (как в The Bat) которую клиент время от времени (см. мысль №5) пытается отослать на форум. Может быть клиент и сейчас это делает в режиме "работать без связи", мне по счастью еще не приходилось в этом режиме работать.

Хм... иссяк wink.gif Если что непонятно написал - объясню.
Непоняткин
12 мая 2006, 17:21

ornic написал: Мысль четвертая (тоже простая?) чтобы в Новостях не появлялись мои собственные посты.

Отправь себя в игнор wink.gif
zmaximka
17 мая 2006, 15:22
А есть возможность сделать прибитые треды первыми, как в браузере?
velmak
18 мая 2006, 13:19
Раз уж основная цель клиента - экономия траффика, можно ли предусмотреть опцию просмотра последних 50 (100, 200...) сообщений мегатонных тредов? Или, что еще лучше, открывать постранично? Если что-то подобное уже есть, отпарвmте в RTFM, пойду с удовольствием. smile4.gif
hemilion
18 мая 2006, 14:05

velmak написал: Раз уж основная цель клиента - экономия траффика, можно ли предусмотреть опцию просмотра последних 50 (100, 200...) сообщений мегатонных тредов? ... 

Разговоров на эту темы было уже много... открывать такие треды с конца, с последнего сообщения (например из history или открыв в броузере форум и наядя ссылку на последний пост темы в клиенте открыть ссылку сочетанием Ctr+G
velmak
18 мая 2006, 14:24

hemilion написал: 

velmak написал: Раз уж основная цель клиента - экономия траффика, можно ли предусмотреть опцию просмотра последних 50 (100, 200...) сообщений мегатонных тредов? ... 

Разговоров на эту темы было уже много... открывать такие треды с конца, с последнего сообщения (например из history или открыв в броузере форум и наядя ссылку на последний пост темы в клиенте открыть ссылку сочетанием Ctr+G

Попробовал, открывает, конечно, то, что нужно, но усиленно начинает отображать конвертики по всему треду с зашкаливающим "Получено ХХХХХХ байт". Не хочу получать байты. mad.gif Нерешаемо??
Ольга
18 мая 2006, 18:37
Список сообщений по-любому должен загрузиться, без него никак.
Штуша
7 июня 2006, 10:59
Загрузила последнюю версию, в настройках есть опция "подписывать на каждую тему, в которую вы пишите". Поправь, плиз smile.gif
hemilion
13 июня 2006, 02:54
Читал тред "обсуждение веселых картинок" и там говорилось, что ВК порезали страниц на сто и убрали в архив. При этом у меня как была куча страниц так и осталось их 230 (ну это с вырезанными постами) в связи с чем вопрос (а точнее, предложение на обсуждение):
1. Если модераторы популярных и "тяжелых" тредов знакомы с клиентом, может попросить их оповещать о предстоящем обрезании треда в архив где нибудь в подфоруме клиента, чтобы успеть закачать текущее состояние треда.
2. Складывать в специальном треде этого подфорума файл обрезаемого треда, с его полноценным количеством постов.
Anton
13 июня 2006, 11:56

hemilion написал: 1. Если модераторы популярных и "тяжелых" тредов знакомы с клиентом, может попросить их оповещать о предстоящем обрезании треда в архив где нибудь в подфоруме клиента, чтобы успеть закачать текущее состояние треда.
2. Складывать в специальном треде этого подфорума файл обрезаемого треда, с его полноценным количеством постов.

1. Режет темы не модератор, а форумский бот. Так что перенос части в архив является точно таким же сюрпризом для модератора.
2. Что ты понимаешь по "файлом обрезаемого треда"? Тред - это набор записей в базе данных, а не файл.
hemilion
14 июня 2006, 01:27

Anton написал: 1. Режет темы не модератор, а форумский бот. Так что перенос части в архив является точно таким же сюрпризом для модератора.

Но этого бота кто-то написал, кто-то его запустил. И если по совокупности некоторых признаков он "оживает" и начинает резать kamen.gif треды, то вероятно есть некоторая совокупность признаков, по которой можно определить, что скоро он "проснется" и возьмется за дело?

2. Что ты понимаешь по "файлом обрезаемого треда"? Тред - это набор записей в базе данных, а не файл.

Для "форума в интернете" (на сайте, тобишь) тред это набор записей в базе данных, а для форумовского клиента тред сохраняется в виде файла, или я не прав?
Anton
14 июня 2006, 11:49

hemilion написал: есть некоторая совокупность признаков, по которой можно определить, что скоро он "проснется" и
возьмется за дело?

Есть. Он занимается этим каждую ночь.

hemilion написал: Для "форума в интернете" (на сайте, тобишь) тред это набор записей в базе данных, а для форумовского клиента тред сохраняется в виде файла, или я не прав?

В виде файла и папки с кучей картинок. Которые могут занимать очень некислый объем. И отлавливать это придется руками. Не думаю, что модераторам делать нечего.
Впрочем, ты можешь организовать такой проект - купить хостинг (нужны будут гигабайты дискового пространства) и выкладывать туда треды, которые ты успел поймать. Может быть, другие к тебе присоединятся (может быть, и я). Но если ты сам не готов провернуть такой достаточно большой объем работ (и стоящий опеределенных денег), то не надо требовать этого от других.
Непоняткин
14 июня 2006, 12:04

hemilion написал: предложение на обсуждение

Как вариант, в клиенте можно предусмотреть опцию построения imagelist.idx для треда без закачки самих картинок.
hemilion
14 июня 2006, 12:26

Anton написал: Есть. Он занимается этим каждую ночь.

И что, берет первый попавшийся, или все таки у него есть набор условий, по которым он определяет, какому треду пора быть обрезанным, а какому еще нет.

В виде файла и папки с кучей картинок. Которые могут занимать очень некислый объем. ...

Про файл и идет речь, он не такой уж и большой, а папка с картинками у наиболее активных участников уже скачана к тому моменту, а кто не скачал, тому в архив.
Речь о том, что кто скачал уже весь (почти весь) данный тред, и в клиенте новые сообщения показываются, но в результате не загружаются потому, что последнее закаченное у клиента сообщение ушло в архив, вот для того, чтобы продолжать, а не начинать загрузку с одной страницы и выкладывать файл, о котором говорит Непоняткин.

то не надо требовать этого от других.

Ну... эта, никто не требует. Пока просто обсуждаем smile.gif
Anton
14 июня 2006, 12:37

hemilion написал: И что, берет первый попавшийся, или все таки у него есть набор условий, по которым он определяет, какому треду пора быть обрезанным, а какому еще нет.

Есть набор условий. Точнее, вроде бы одно условие - 5000 сообщений.
Kpoxa™
14 июня 2006, 15:02
Вот жеж проблемы... Когда один из тредов с картинками перенесли в архив, я взял и склеил старый файл треда с новым, старый imagelist.idx с новым (всё в FAR'е), картинки перенёс в новую папку — всё вручную. Нечасто это нужно, не вижу поблемы. Но, в принципе, могу и софтинку набросать для склеивания.
Когда делать нечего будет. smile4.gif
Непоняткин
14 июня 2006, 15:20

Kpoxa™ написал: Вот жеж проблемы...

А ссылки внутри файлов тоже вручную менял?
Kpoxa™
14 июня 2006, 15:27

Непоняткин написал: А ссылки внутри файлов тоже вручную менял?

Ctrl+F7, заменить все.
hemilion
14 июня 2006, 20:16

Kpoxa™ написал: Но, в принципе, могу и софтинку набросать для склеивания.

И в качестве модуля утвердить её в клиенте rolleyes.gif
Ksenia
22 июня 2006, 10:10
Нельзя ли сделать так, чтобы при выборе "Отправить приватное сообщение" в окне ЛС поле "Тема" автоматически заполнялась названием текущего треда? Идея в том, что если я читаю какой-то тред и выбираю "Отправить ЛС", то обычно это ЛС идет по теме треда. Если нет, тему всегда можно отредактировать руками.
Developer
22 июня 2006, 10:32

Ksenia написала: Нельзя ли сделать так, чтобы при выборе "Отправить приватное сообщение" в окне ЛС поле "Тема" автоматически заполнялась названием текущего треда?

Интересная мысль. smile.gif Технически это не сложно.
Roman_V_M
10 сентября 2006, 13:14
Совсем недавно начал пользоваться клиентом, и очень не хватает отображения поля "откуда" и/или возможности просмотра профайла пользователя.
Ещё маленький баг-репорт/пожелание: кнопка закрытия окна отображается серым, хотя и работает. Можно ли поправить?
Chief
10 сентября 2006, 15:45

Roman_V_M написал: и/или возможности просмотра профайла пользователя.

Нажми правую педаль на любом нике и выбери "Показать профиль"
Roman_V_M
11 сентября 2006, 11:49

Chief написал: Нажми правую педаль на любом нике и выбери "Показать профиль"

blush.gif
Ольга
11 сентября 2006, 20:21
У меня совсем маленькое предложение: поставить горячую клавишу Ctrl+B на включение жирного шрифта.
Developer
11 сентября 2006, 21:30

Ольга написала: У меня совсем маленькое предложение: поставить горячую клавишу Ctrl+B на включение жирного шрифта.

Сейчас это доступно по Ctrl+Alt+B
Ctrl+B, Ctrl+I и ещё какие-то сочетания обрабатываются самим редактором до того как я могу вмешаться и ведут себя не совсем так, как нужно. Поэтому переделано на Ctrl+Alt+(B, K, U, S)
Ольга
12 сентября 2006, 19:55
Спасибо. smile.gif
Паденко
23 сентября 2006, 12:44
Как насчет прибитых тем? А то в Клиенте они сползают вниз, как обычные.
Roman_V_M
23 сентября 2006, 13:02
*достал из шкафа губозакатывательную машинку* biggrin.gif
А можна сделать отдельное окно, в котором будт все темы, в которые ты писал. По крайней мере за последние 7-10 дней?
Chief
23 сентября 2006, 16:37

Roman_V_M написал: А можна сделать отдельное окно, в котором будт все темы, в которые ты писал.

Тут вопрос выборки из базы.. Есть подозрение, что писать многое надо на сервере, а у Сереги и так много дел...
Ну и можно темы отмечать как избранные, у меня обновляется только то, что интересно (или новое)...smile.gif
Developer
24 сентября 2006, 00:39

Roman_V_M написал: А можна сделать отдельное окно, в котором будут все темы, в которые ты писал.

Можно. Правда, в нём будут не все темы, в которые ты писал, а те, в которые ты писал из данной копии клиента. Т.е. сообщения, отправленные в браузере или в другой копии клиента (например с другого компьютера) показаны не будут.
Developer
24 сентября 2006, 00:40

Паденко написал: Как насчет прибитых тем? А то в Клиенте они сползают вниз, как обычные.

Они сползают, но всё равно остаются видимыми. Просто оказываются в конце списка.

Поскольку у меня нет признака, что тема прибита, то поднять такие темы на первые строчки списка я не могу. Но они всегда видны.
Roman_V_M
24 сентября 2006, 10:43

zmaximka: Можно. Правда, в нём будут не все темы, в которые ты писал, а те, в которые ты писал из данной
копии клиента. Т.е. сообщения, отправленные в браузере или в другой копии клиента (например с
другого компьютера) показаны не будут.

Меня бы устроило.

ЗЫ. Повторюсь про серую конопочку закрытия текущенго окна. Мелочь, но всё-таки.
ZW
28 сентября 2006, 05:58
1. Сделать список форумов в таком же порядке как он показывается в браузере
2. сделать списко форумов в несколько колонок, чтобы их было видно все на однйо странице
3. в треде сделать возможность прыгать по сообщениям стрелками
4. при достижении табов с тредами края приложения переносить табы во второй ряд, при достижении конца второго ряда в третий и тд
Developer
28 сентября 2006, 09:31

ZW написал: 1. Сделать список форумов в таком же порядке как он показывается в браузере

А кто его знает, как оно показывается в браузере. Разве что сделать возможность ручного упорядочивания по принципу выше/ниже...

ZW написал:  сделать списко форумов в несколько колонок, чтобы их было видно все на одной странице

Можно попробовать. smile.gif

ZW написал:  в треде сделать возможность прыгать по сообщениям стрелками

А сейчас что не так? Ctrl+Up Ctrl+Down

ZW написал: 4. при достижении табов с тредами края приложения переносить табы во второй ряд, при достижении конца второго ряда в третий и тд

Не боишься, что места под собственно сообщения открытой темы и не останется?
Ольга
28 сентября 2006, 18:49
А у меня совсем маленькое предложение. smile.gif Сейчас многие, пользующиеся клиентом, не участвуют в опросах, т.к. им неохота вылезать из клиента. smile.gif Я думаю, если после опций опроса сделать ссылочку "голосовать", которая всего лишь откроет тему в браузере -- голосующих прибавится. smile.gif
Vit
28 сентября 2006, 18:57

Roman_V_M написал: А можна сделать отдельное окно, в котором будт все темы, в которые ты писал.

А еще лучше все избранные темы, а то бывает интересуют темы, в которые ты не писал. Этакий подфорум из избранных тем.
Developer
29 сентября 2006, 00:31

Ольга написала: Я думаю, если после опций опроса сделать ссылочку "голосовать", которая всего лишь
откроет тему в браузере -- голосующих прибавится.

А чем эта ссылочка отличается от пункта меню Тема - Открыть в браузере?
Ольга
30 сентября 2006, 14:41

Developer написал: А чем эта ссылочка отличается от пункта меню Тема - Открыть в браузере?

Да только тем, что, мне кажется, будет больше народу, кликающего по ней. smile.gif
Diman
2 октября 2006, 09:45

Developer написал: А чем эта ссылочка отличается от пункта меню Тема - Открыть в браузере?

Перенеси этот пункт в контекстное меню.
Ольга
4 октября 2006, 09:07

Diman написал: Перенеси этот пункт в контекстное меню.

В контекстное меню еще зайти надо, для этого вспомнить, что там такой пункт есть. А эта ссылочка всегда на виду. smile.gif
ZW
8 октября 2006, 02:24

Developer
А кто его знает, как оно показывается в браузере. Разве что сделать возможность ручного упорядочивания по принципу выше/ниже...

В браузере оно показывается по тематике и всегда в одном порядке.

А сейчас что не так? Ctrl+Up Ctrl+Down

Лентяй, лентяй я, нажимать одну клавишу удобней чем комбинацию. smile.gif при этом оставить Ctrl+Up Ctrl+Down
для переключения между постами, находясь в другом окне.
Еще было удобно что по Tab из списка постов перебрасыватся в окно поста, а впоследующем в окно ответа и обратно в список постов. или например сделать по клавишам F#, одна делает активным окно поста, другая делает активным окно ответа, третья делает активным окно ответа и квотит пост, четвертая делает активным список постов, пятая перемщает в список форумов. Или это же навешать на клавиши цифровой клавиатуры(это вариант мне больше нравится)

Не боишься, что места под собственно сообщения открытой темы и не останется? 

Ну тут уж все от меня зависит, если уж пооткрывал столько тем сразу, то сам себе злобный буратинаbiggrin.gif На самом деле я думаю, что такое кол-во тем никто одновременно пасти не будет. (В конце концов в таком случае сделать отдельное окно клиента с другим набором тем)
С другой стороны (далее я пишу про тот функционал, который мне нафик не нужен)
если сделать в верху отдельный пункт меню, куда можно было скидывать (комбинацией, мышой) интересные для человека темы(чтобы не потерять). При нажатии на пункт выпадает меню с темами. При выборе темы она появлется в табах.
Например можно сделать возможность выставления времени проверки наличия в теме новых постов и подсвечивать его, или искать только ответы на свои посты и подсвечить такие темы.
ZW
8 октября 2006, 10:40
Появилась другая идея - Ctrl+Up(Down) оставить на окне списке постов, а просто Up(Down) на окно поста. Тогда если пост не вписывается в окно и требует прокрутки отпускаем Ctrl и проматываем постsmile.gif
ZW
8 октября 2006, 13:55
Еще бы было бы интересно, если бы при нажатии крайнего таба он проматывался на два-три таба в сторону середины
Anton
8 октября 2006, 16:17

ZW написал: Появилась другая идея - Ctrl+Up(Down) оставить на окне списке постов, а просто Up(Down) на окно поста. Тогда если пост не вписывается в окно и требует прокрутки отпускаем Ctrl и проматываем пост

Собственно так оно и есть.
ZW
9 октября 2006, 04:49

Anton:     

ZW написал: Появилась другая идея - Ctrl+Up(Down) оставить на окне списке постов, а просто Up(Down) на окно поста. Тогда если пост не вписывается в окно и требует прокрутки отпускаем Ctrl и проматываем пост

Собственно так оно и есть.

дело в том, что это не работает при выделеном окне ответа... Хотелось бы иметь возможность крутить окна поста вне зависимости активности окон.
Например если прокрутили список постов, автоматически перепрыгнули в окно поста.

Кстати, можно как нибудь отрубить сообщение об успешной записи поста в тред? может просто сделать где нибудь иконку, краснеющую при возникнвоении проблем и выводящее описание проблемы при нажатии?
Anton
9 октября 2006, 13:49

ZW написал: дело в том, что это не работает при выделеном окне ответа

А как ты собираешься тогда по своему ответу передвигаться?
ZW
10 октября 2006, 02:32

Anton

ZW написал: дело в том, что это не работает при выделеном окне ответа

А как ты собираешься тогда по своему ответу передвигаться?

Я ниже написал, что "Хотелось бы иметь возможность крутить окна поста вне
зависимости активности окон." не важно чем и каким образом
Victor2
11 октября 2006, 14:32
Можно сделать, чтобы при просмотре списка тем форума выделялись (например, болдом) треды, дата последнего поста в которых больше даты предыдущей загрузки этого списка (данной копией клиента)? Чтобы, в общем, не искать каждый раз глазами в списке обновленные темы.

Еще, заодно: нужна опция отключения подтверждений при закрытии программы (тормозят перезагрузку/выключение компьютера); с недавних версий у меня почему-то стали накапливаться в корневой директории клиента пустые директории вида th<id треда> - например, th105804; никак нельзя обойти обязательную загрузку списка всех сообщений треда? В многотысячных темах эта загрузка по трафику иногда оказывается дороже просмотра одной страницы из браузера.
Siggi
12 октября 2006, 05:50

Victor2 написал: Можно сделать, чтобы при просмотре списка тем форума выделялись (например, болдом) треды, дата последнего поста в которых больше даты предыдущей загрузки этого списка (данной копией клиента)? Чтобы, в общем, не искать каждый раз глазами в списке обновленные темы.

Присоединяюсь! Было бы очень удобно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»