Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: * Предложения для клиента
Частный клуб Алекса Экслера > The ECS project
Страницы: 1, 2, 3, 4
zmaximka
22 декабря 2005, 17:47
Это тред создан для внесения предложений по усовершенствованию программы чтения форума и их обсуждения. Тут можно писать только предложения, пожелания, замечания по функциональности, внешнего вида и других
особенностей клиента. Флуд и вопросы типа: "Помогите у меня не работает …" в данном треде писать запрещено, пишите их в соответствующие треды!
zmaximka
22 декабря 2005, 19:05
А можно чтоб треды в которые я отвечаю как-то помечались, как в форуме?
Skaurus
26 декабря 2005, 01:15
1. Сейчас, когда открываешь форум или тему, клиент автоматически переходит на них. Это неудобно, когда хочется открыть пачку тредов на прочтение.
Стоит либо сделать опцию, либо в меню правой кнопки мыши - открыть в фоне.
Как в Опере smile.gif

2. Также совершенно не хватает полоски в одну строку для отображения открытых тем/тредов. Удобно было бы многострочное отображение. Можно тоже сделать его опциональным.
Снова как в Опере ))

3. Стоит как-то отделять закладки открытых тредов и форумов. Например, иконками.

Еще пришла в голову шикарная (имхо) идея, одновременно решающая пункты 2 и 3. Связывать открытые треды пофорумно!
То есть, там, где сейчас показываются открытые форумы/треды - показывать только форумы, а все открытые темы этого форума - в выпадающем списке рядом. Так и разбираться проще, и места меньше занимает.

звиняйте, если было
Ruthus
9 января 2006, 13:36
Предлагаю объединить формы авторизации и ключа безопасности в одну.
Warg
9 января 2006, 14:14
Кстати, а нельзя научить клиент просматривать альбомы в Митингах? А то уж совсем неудобно стало...
Mil@dy
9 января 2006, 14:29

Ruthus написал: Предлагаю объединить формы авторизации и ключа безопасности в одну.

Ключ вводится один раз, а авторизация нужна при каждой смене аккаунта. Неудобно будет.
Вражина
10 января 2006, 17:13
Предлагаю ввести возможность замены иконки на Excel-евскую, а "Клиент форума" на произвольное, а то перед людьми неудобно когда на другое окно переключаешься biggrin.gif blush.gif
Developer
10 января 2006, 17:18

Вражина написал: Предлагаю ввести возможность замены иконки на Excel-евскую, а "Клиент форума" на произвольное

Иконку менять нельзя, а вот заголовок можно

2. В ini файле можно указать альтернативный вариант заголовка окна программы вместо стандартного "Клиент форума". Для этого в секции [Session] нужно добавить ключ AppTitle. Например AppTitle = Messenger

Ksenia
16 января 2006, 10:33
Хотелось бы клиент под Pocket PC. Хотя бы простенький.
Developer
16 января 2006, 10:48

Ksenia написала: Хотелось бы клиент под Pocket PC.

Это - не ко мне. Тут было обсуждение о нужности такого клиента. Может кто-нибудь и возьмёт на себя эту задачу.
Ksenia
18 января 2006, 18:08
Предложение: добавить в окно профиля поле "Страна"
vopros
19 января 2006, 20:34
есть предложение добавить функцию - "антибаян" smile.gif

грубо так:
под каждой картинкой клиент меленько вставляет какой нибудь её (картинки) CRC32 и там же при нахождении подобных даёт ссылки на соответствующий пост smile.gif, возможно чтоб выдавалось какое то сообщение и при попытке вставки уже имеющейся в теме картинки smile.gif (это даже важнее)

то же самое и с линками можно - "эта ссылка уже давалась в постах№№№ данной темы."

всё вроде теортически решается на стороне клиента без нагрузки на сервер rolleyes.gif
hemilion
20 января 2006, 00:36

vopros написал: грубо так:
под каждой картинкой клиент меленько вставляет какой нибудь её (картинки)
CRC32 и там же при нахождении подобных даёт ссылки на соответствующий пост ,
возможно чтоб выдавалось какое то сообщение и при попытке вставки уже
имеющейся в теме картинки  (это даже важнее)

Если не хочешь баянить, надо тему читать. А загружать этим клиента - это, на мой взгляд, брет полный. Таким темпом мы дойдем до клиента, который сам будет читать форум и отвечать на него, сообразно желаниям юзера (настройкам, которые он вбил).
vopros
20 января 2006, 02:05

hemilion: Если не хочешь баянить.

да меня не столько пугает перспектива "пробаянить", сколько то, что некоторое темы ушли в замкнутый круг, а другие это ждёт :/ (не говоря про дубли в разных темах), т.к. запомнить ~10000 картинок не каждый сможет.
А насчёт "загружать", так этож можно чекбоксом выключить smile.gif , к тому ж для современных компьютеров это не существенно, ACDSee например в огромном каталоге, не имея информации о файлах! находит дубли практически мгновенно.

hemilion: Таким темпом мы дойдем до клиента, который сам будет читать форум и отвечать на него

пока не реально, но стремиться надо! biggrin.gif
Vlad Bo
26 января 2006, 14:26
Очень не хватает, имеющейся на некоторых форумах, функции: «темы в которые я писал»
Что-то подобное уже обсуждали, но для web-движка.
max_klop
3 февраля 2006, 21:23

Developer написал: Иконку менять нельзя, а вот заголовок можно

Редактором ресурсов - и иконку можно. FAR-овской ресурсосмотрелкой, например...
Developer
4 февраля 2006, 19:17

max_klop написал: Редактором ресурсов - и иконку можно.

Речь шла о документированных возможностях.
Ksenia
22 февраля 2006, 17:55
Сделать поиск не только по тексту, но и по имени автора сообщения. Чтобы можно было ходить по сообщениям одного автора. Иногда это удобно, например, какие-то длинные треды, нет времени все прочитать, интересуют только сообщения автора треда или какого-либо другого участника.
Vit
22 февраля 2006, 18:03

Ksenia написала: Сделать поиск не только по тексту, но и по имени автора сообщения.

Вроде сейчас как раз так и работает. Искомое слово ищется везде, в том числе и в никах пользователей. Я этим неоднократно пользовался.
Ksenia
22 февраля 2006, 18:05

Vit написал: Вроде сейчас как раз так и работает. Искомое слово ищется везде, в том числе и в никах пользователей. Я этим неоднократно пользовался.

Ага, в том числе и в цитировании слов этого человека другими участниками обсуждения. То есть из 5 всех найденных постов примерно 4 не подходят.
Vimpel
24 февраля 2006, 17:07
Есть темы которые перенесены в другой форум, клиент пишет что перенесено, а куда - не говорит, может в том же сообщении писать в каком форуме его искать.
Mil@dy
24 февраля 2006, 17:12

Vintorez написал: Есть темы которые перенесены в другой форум, клиент пишет что перенесено, а куда - не говорит, может в том же сообщении писать в каком форуме его искать.

Клиент не знает, куда перенесена тема. frown.gif
Факт переноса темы определяется по сочетанию 1 пост и разные авторы первого и последнего постов.
Developer
24 февраля 2006, 20:12

Mil@dy написала: Факт переноса темы определяется по сочетанию 1 пост и разные авторы первого и последнего постов.

Сервер, возвращая список тем форума, отмечает темы, которые были перенесены. Вот только не пишет куда именно. Стандартный движок форума при обращении к перенесённой теме выполняет переадресацию. Если написать обработку переадресации, то можно найти новое местоположение темы. Вопрос как всегда за малым - сделать.
Сергій
26 февраля 2006, 12:25
Хорошо бы было добавить горячую клавишу "загрузить все картинки в текущем посте", а то приходится за мышкой тянуться.
Splinters
26 февраля 2006, 20:19
Товарищ Девелопер, а можно добавить к настройкам возможность отключать отображения смайлов? pray.gif
Vlad Bo
27 февраля 2006, 11:51
Пользуюсь клиентом на работе и дома. Очень не хватает функции «перейти к последнему сообщению треда»
Mil@dy
27 февраля 2006, 11:54

Vlad Bo написал: Пользуюсь клиентом на работе и дома. Очень не хватает функции «перейти к последнему сообщению треда»

А куда она делась?
Developer
27 февраля 2006, 12:10

Splinters написала:  а можно добавить к настройкам возможность отключать отображения смайлов

А что показывать? Текстовые коды?
Developer
27 февраля 2006, 12:12

Vlad Bo написал: Очень не хватает функции «перейти к последнему сообщению треда»

Если тема уже открыта, то нажатие Alt+End или мышкой на кнопке навигации (слева под списком участников темы).
Vlad Bo
27 февраля 2006, 18:04

Developer: Если тема уже открыта, то нажатие Alt+End или мышкой на кнопке навигации (слева под списком участников темы).

Я имел в виду: при переходе из списка тем — открыть сразу последнее сообщение, не загружая предыдущие, на подобие «Открыть ссылку» <Ctrl>+G…
Splinters
28 февраля 2006, 18:56

Developer написал:
А что показывать? Текстовые коды?

По желанию smile4.gif

Коды было бы удобнее, но если это проблематично, то не вижу причин настаивать.
Developer
1 марта 2006, 01:15

Splinters написала: По желанию

С кодами понятно. А что ещё можно? Вообще ничего?
Splinters
1 марта 2006, 19:28

Developer написал:
С кодами понятно. А что ещё можно? Вообще ничего?

Совешенно верно: ничего.

Если коды трудоёмки.
Piton
1 марта 2006, 22:36
Очень бы хотелось клиент под MacOS X...
Шансы есть?
Developer
2 марта 2006, 00:51

Piton написал:  клиент под MacOS X...
Шансы есть?

Ничего не могу сказать. Никогда с Мак не работал. Если найдётся кто-нибудь, кто это сделает....
hemilion
9 марта 2006, 01:00
А вот какая штука обнаружилась.
Сворачиваю клиента в трей. Работаю с другими программами, потом бац, дабл-клик на иконке в трее - попадаю в окно клиента....
Работаю дальше, в ворде пишу что-нить... пишу, пишу... потом бац, дабл-клик на иконке, и ничего... я ему еще дабл, дабл, дабл - клик, клик, клик... и ничего... Потом доходит, что клиент вовсе не свернут, просто на него фокус не переходит.

Вообщем коротко: если клиент не свернут, то дабл-клик на иконке в трее может переводить фокус на окно открытого клиента?
ViolatorDM
29 марта 2006, 23:01
А в окне статистики может с байт на килобайты хотя бы перейти?
Dedok
30 марта 2006, 15:09
А никак нельзя сделать, чтобы голосовалки и запись на митинги в клиенте работали? По митингам хотя бы чтобы решетки записи видны были?
Developer
30 марта 2006, 15:51

Dedok написал: А никак нельзя сделать, чтобы голосовалки и запись на митинги в клиенте работали?

По митингам можно. Просмотр записи и запись участника будут сделаны в ближайшей версии, поскольку серверная часть есть.

А вот с голосовалкой сложнее, поскольку сервер не сообщает о том, какой тип голосования (одинарный выбор или множественный).
Dedok
1 апреля 2006, 14:10
Спасибо! smile.gif
Ksenia
5 апреля 2006, 10:06
Нельзя ли отсортировать форумы по алфавиту в Списке форумов? Или хотя бы сгруппировать форумы по категориям, как это сделано в веб версии. ИМХО, первое было бы удобнее. В текущей имплементации ужасно тяжело найти нужный форум в списке.
Developer
5 апреля 2006, 10:20

Ksenia написала: Нельзя ли отсортировать форумы по алфавиту в Списке форумов?

Пункт меню Форумы - Упорядочить - по алфавиту.
BloodLord
7 апреля 2006, 21:19
Сделать, чтобы игнорируемые темы, не зависимо от типа сортировки (по названию, дате и т. д.) всегда были внизу.
Mil@dy
8 апреля 2006, 15:41

BloodLord написал: Сделать, чтобы игнорируемые темы, не зависимо от типа сортировки (по названию, дате и т. д.) всегда
были внизу.

Это не удобно. ИМХО
BloodLord
10 апреля 2006, 14:13

Mil@dy написала: Это не удобно. ИМХО

Всмысле неудобно? Трудно осуществимо? Я ведь их в игнор отправил, дабы на глазах не маячили (ну не интересны эти темы для меня).
Mil@dy
10 апреля 2006, 14:20

BloodLord написал: Всмысле неудобно?

Мне это кажется неудобным, потому что я часто отправляю в игнор просто быстрорастущие треды, чтобы новости не засорять.
Удобнее мне кажется просто добавить сортировку "по избранности".

ЗЫ Опечаталась сначала написала "избанности" smile.gif
Паденко
20 апреля 2006, 11:42
А планируется ли сделать механизм поиска? Т.е. не "поиска в прочитанном", а полноценного онлайн-поиска как через браузер?
Developer
20 апреля 2006, 11:52

Паденко написал: А планируется ли сделать механизм поиска?

Это зависит от Сереги. Т.е. нужна серверная поддержка поиска. Я думаю, что сначала выпущу версию с поддержкой записи на митинги, потом буду приставать к Сереге с функциональностью поиска.
Паденко
20 апреля 2006, 12:06

Developer написал: Я думаю, что сначала выпущу версию с поддержкой записи на митинги, потом буду приставать к Сереге с функциональностью поиска.

И по мне - так очень желательно, чтобы результатом поиска был список ссылок на посты, отсортированный по времени, ибо если будут треды... В общем понятно, что порой и тридцатитысячные попадаются и перечитывать их нет никакой возможности.
Ольга
20 апреля 2006, 17:59
Ой, а мне кажется, лучше сначала сделать полноценный поиск в прочитанном, а потом уж за онлайн-поиск браться. Потому как у второго есть замена, а у первого нет. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»