Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Sanolju
21 февраля 2015, 19:30

aqua marina написала:  на ваш взгляд леопардовое пальто это совсем фу или имеет право быть?

Картину спасает блонд на голове.
Bijou
21 февраля 2015, 20:11

aqua marina написала: А подскажите пожалуйста, на ваш взгляд леопардовое пальто это совсем фу или имеет право быть? Вопрос возник из фотографий в блоге, девушке очень красиво. У меня есть только леопардовый палантин - вроде меня не убивает и не простит. Душа затребовала разбавить верхний гардероб чем-то контрастным, чтобы оттенить джинсовую и черную одежду. Вот думаю - рискнуть или лучше на яркие чистые цвета посмотреть?

Фото очень нравится, расслабленно и элегантно.
Золотое правило: леопардовый предмет должен быть один (пальто, туфли, палантин, перчатки, сумка - неважно, но одно).
Если комбинировать леопарда со спокойной одеждой нейтральных цветов (черный, бежевый, джинса) и не сочетать с недвусмысленными вещами вроде лаковых ботфортов, то он выглядит вполне благородно. Разумеется, качество материала должно быть на уровне.
Bijou
21 февраля 2015, 21:18
Мне нравится, как носили леопарда в 60-е, в нем не было прямолинейной сексуальной агрессии, формы пальто, шляп и обуви создавали скорее мягкий, но игривый образ:

kelly-g
21 февраля 2015, 21:27

Bijou написала: Мне нравится, как носили леопарда в 60-е

Это, похоже, настоящий леопардовый мех, поэтому он и смотрится так, как смотрится. Да и девушки на фото сами по себе "класси". А вот заменитель леопарда на обычной работающей девушке даже без лаковых ботфорт будет не то.
Хотя я не против леопарда, в принципе. Но качество материала важно, да.
фреска
21 февраля 2015, 22:21

aqua marina написала:

Мне кажется, что хищные принты здорово опошлены нашими соотечественницами.
У меня теперь стойкая ассоциация леопёрда с пергидрольной блондинкой, нарощенные волосы, татуаж бровей, надутые губы и сиськи наружу. Поэтому не воспринимаю его вообще.
На звездах 60 х смотрится отлично и очень органично, но сейчас я бы его не одела по вышеозвученным причинам.
Коконовьюшка
21 февраля 2015, 22:39

aqua marina написала: А подскажите пожалуйста, на ваш взгляд леопардовое пальто это совсем фу или имеет право быть? Вопрос возник из фотографий в блоге, девушке очень красиво. У меня есть только леопардовый палантин - вроде меня не убивает и не простит. Душа затребовала разбавить верхний гардероб чем-то контрастным, чтобы оттенить джинсовую и черную одежду. Вот думаю - рискнуть или лучше на яркие чистые цвета посмотреть?

Вот здесь наша _selma_ виртуозно миксует леопардов. Но так это делать способны далеко не каждый.
ElenaV
21 февраля 2015, 22:54

фреска написала: Мне кажется, что хищные принты здорово опошлены нашими соотечественницами.
У меня теперь стойкая ассоциация леопёрда с пергидрольной блондинкой, нарощенные волосы, татуаж бровей, надутые губы и сиськи наружу.

Так? biggrin.gif
user posted image
фреска
21 февраля 2015, 23:05

аха, оно, и самое ужасное, что такое действительно ходит по улицам, а не только участвует в юмористических передачах.
Кошка Мици
22 февраля 2015, 00:32

Sanolju написала:
Картину спасает блонд на голове.

Скорее драные джинсы, которые снижают леопардовый пафос.
aqua marina
22 февраля 2015, 00:53
Спасибо за мнения!
Мне тут на просторах интернета попалось такое жаккардовое пальто Дианы Фюрстенберг. Задумалась - рискнуть или ну его, вдруг не вытяну.
Сисек нет, блонд есть - ни то ни се. wink.gif
фреска
22 февраля 2015, 01:56

aqua marina написала:

Я считаю так, что если позарезу хочется, то нуна. Самое главное в этой жизни жить в согласии с самой собой. Окружающим все равно не угодишь, покупай, только сочетай с монохромными вещами и аксессуарами.
Bijou
22 февраля 2015, 02:17

kelly-g написала:
Хотя я не против леопарда, в принципе. Но качество материала важно, да.

Качество здесь - ключевое слово, ты права.
Дешевая тряпочка низкого качества с леопардовым принтом выглядит удручающе.

aqua marina написала: Спасибо за мнения!
Мне тут на просторах интернета попалось такое жаккардовое пальто Дианы Фюрстенберг. Задумалась - рискнуть или ну его, вдруг не вытяну.
Сисек нет, блонд есть - ни то ни се.  wink.gif

Отличное пальто, надо брать!
Не знаю, насколько гуманно по цене, конечно.
Бесенка
22 февраля 2015, 05:37

фреска написала: Я считаю так, что если позарезу хочется, то нуна. Самое главное в этой жизни жить в согласии с самой собой. Окружающим все равно не угодишь, покупай

Я согласна этим оратором.
Если нужно, если хочется, если мечтается -НАДО!
С чем носить и носить ли, жизнь покажет, но купить надо. Ну подумаешь будешь в леоперде полы мыть и яичницу утром жарить... wink.gif 3d.gif
aqua marina
22 февраля 2015, 10:58

Бесенка написала:
Ну подумаешь будешь в леоперде полы мыть и яичницу утром жарить...  wink.gif  3d.gif

3d.gif
Представляя себя дамой 60-х.
ElenaV
22 февраля 2015, 19:48
Попалось с последней недели моды.
user posted image
user posted image
ElenaV
22 февраля 2015, 19:49
И муфта.
user posted image
aqua marina
22 февраля 2015, 21:52
Заказала, дня через 4 посмотрю что за неведома зверушка приедет. smile4.gif Если что - буду возвращать.
Зы
24 февраля 2015, 14:30

Bijou написала: Качество здесь - ключевое слово, ты права.
Дешевая тряпочка низкого качества с леопардовым принтом выглядит удручающе.

Не ради спора, просто давно отметила для себя: леопарду нужно не столько качество ткани, сколько фигура - сушеная, длинная, динамичная. Леопард "в теле" аморален biggrin.gif Шучу. "Хищные вещи века" диктуют поджарость. Подумала: и лицо, конечно.
Вдова Клико
24 февраля 2015, 15:20

aqua marina написала: Заказала, дня через 4 посмотрю что за неведома зверушка приедет.

Не забудь нам показать, пожалуйста.
У меня вот нет ничего личного к леопарду, пальто классное.
shizzgara
24 февраля 2015, 23:05

Зы написала:
Не ради спора, просто давно отметила для себя: леопарду нужно не столько качество ткани, сколько фигура - сушеная, длинная, динамичная. Леопард "в теле" аморален  biggrin.gif Шучу. "Хищные вещи века" диктуют поджарость. Подумала: и лицо, конечно.

Согласна абсолютно. Леопард смотрится непошло на тонких и звонких. Если размер груди больше второго и есть формы, увы.
Bijou
25 февраля 2015, 00:09

shizzgara написала:
Согласна абсолютно. Леопард смотрится непошло на тонких и звонких. Если размер груди больше второго и есть формы, увы.

Сейчас, после бурной жизни леопарда в 80-е и 90-е, действительно хочется максимально откреститься от "иу!", миксуя зверушку с очень простыми вещами и унисексом.
А изначально, конечно, леопардовый мех был знаком роскоши и экзотики.
В 1954 году Бетти Пейдж снялась в своей самой знаменитой фотосессии Jungle Bettie, в 1955 году вышел фильм "Шина, королева джунглей".
Сделать леопардовый рисунок принтом ещё в 1947 году догадался Кристиан Диор. В своем словаре моды Диор написал: «Для того, чтобы носить леопардовый принт, вы должны обладать более сложной женственностью. Если вы просто симпатичны и привлекательны, то леопардовый рисунок не для вас». smile.gif

Бетти:

Bijou
25 февраля 2015, 00:12
Неудивительно, что королева ретро Дита фон Тиз очень любит леопарда:

shizzgara
25 февраля 2015, 00:23

Bijou написала: Неудивительно, что королева ретро Дита фон Тиз очень любит леопарда:

Леопард очень театрален и драматичен, и для Диты это стопроцентное попадание в образ. В обыденной жизни, на простых смертных леопард очень опасен в смысле градуса неадекватности по о ношению к окружающей среде tongue.gif
Bijou
25 февраля 2015, 00:37

shizzgara написала:
В обыденной жизни, на простых смертных леопард очень опасен в смысле градуса неадекватности по о ношению к окружающей среде  tongue.gif

От простых смертных принт требует вкуса, правильной дозировки и, как уже упоминали, качества исполнения. в общем, нужен навык.
По этой причине у меня вот пока завелись только зверушковые аксессуары, шмотка пока не подобралась, выбираю. Сегодня как раз примеряла пальто Moschino, смотрится хорошо и не пошло, но мне не понравился тон расцветки, недостаточно теплый.
Вот у Летиции хорошая блузочка была (правда, ИМХО не для официальных мероприятий), я бы такую прикупила. Но она сильно недешевая, насколько я помню.
shizzgara
25 февраля 2015, 01:25

Bijou написала:
От простых смертных принт требует вкуса, правильной дозировки и, как уже упоминали, качества исполнения. в общем, нужен навык.
По этой причине у меня вот пока завелись только зверушковые аксессуары, шмотка пока не подобралась, выбираю. Сегодня как раз примеряла пальто Moschino, смотрится хорошо и не пошло, но мне не понравился тон расцветки, недостаточно теплый.
Вот у Летиции хорошая блузочка была (правда, ИМХО не для официальных мероприятий), я бы такую прикупила. Но она сильно недешевая, насколько я помню.

Я присматриваю леопардовые мокасины или лоферы. Про польта даже не мечтаю 3d.gif Я девушка фигуристая, и превращаться в сицилийскую матрону не хочется 3d.gif
aqua marina
25 февраля 2015, 01:34

А я наоборот искала холодный, но не серый леопард. Приедет - покажу с черненьким чем-нибудь.
Я не тонкая и не поджарая. Ну ничего - промахи не критичны, всегда есть возможность вернуть и забыть. biggrin.gif
shizzgara
25 февраля 2015, 02:07

aqua marina написала:
А я наоборот искала холодный, но не серый леопард. Приедет - покажу с черненьким чем-нибудь.
Я не тонкая и не поджарая. Ну ничего - промахи не критичны, всегда есть возможность вернуть и забыть.  biggrin.gif

Ммгазин часом не нетапорте?smile.gif
Bijou
25 февраля 2015, 02:16

aqua marina написала:

Москиновское было вот это пальто. Расцветка коричневая, но с холодным тоном, смотрится очень хорошо.

shizzgara написала:
Я присматриваю леопардовые мокасины или лоферы.

У меня туфли и слиперы, вот такие:
shizzgara
25 февраля 2015, 02:53

Bijou написала:
Москиновское было вот это пальто. Расцветка коричневая, но с холодным тоном, смотрится очень хорошо.

У меня туфли и слиперы, вот такие:

Где такие слиперы дают? smile.gif
юлька-шпулька
25 февраля 2015, 03:01
Я конечно не в унисон. Прям такие сложности "только звонким и прозрачным". Имхо Дита в платье на бретельках смотриться пошлее, чем эта дама например.
юлька-шпулька
25 февраля 2015, 03:04
И да, у меня есть леопард. 3d.gif
shizzgara
25 февраля 2015, 03:27

юлька-шпулька написала: Я конечно не в унисон. Прям такие сложности "только звонким и прозрачным".  Имхо Дита в платье на бретельках смотриться пошлее, чем эта дама например.

Спасибо, что еще раз подтвердила мою мысль про "тонких и звонких". Нее, на каждого барина найдется своя говядина, но мы тут про стиль в целом.
Bijou
25 февраля 2015, 03:39

shizzgara написала:
Где такие слиперы дают?  smile.gif

Слиперы Steven Madden, покупала в большом универмаге в Европе.

На сайте Steven Madden есть раздел с обувью animal print. таких слиперов там не вижу, зато есть такие вот лоферы:
shizzgara
25 февраля 2015, 04:06

Bijou написала:
Слиперы Steven Madden, покупала в большом универмаге в Европе.

На сайте Steven Madden есть раздел с обувью animal print. таких слиперов там не вижу, зато есть такие вот лоферы:

Спасибо, пошла изучать.
Эль
25 февраля 2015, 05:49
weep.gif Вчера была в магазинах - засилье звериных и змеиных рисунков, каждая третья вешалка - если не леопард, то снежный барс или тигр в змеиной шкуре. Качество от умеренного до хорошего, цены ого-го. Размеры тоже ого-го, кстати, меньше 12 все пристойно и классически в смысле цвета и фасона, так что австралийске леопарды рассчитаны на сложную женственность© с крупными формами. 3d.gif
aqua marina
25 февраля 2015, 11:37

shizzgara написала:

Их распродажный - theoutnet. wink.gif
Софья
25 февраля 2015, 11:40

юлька-шпулька написала: Я конечно не в унисон. Прям такие сложности "только звонким и прозрачным".  Имхо Дита в платье на бретельках смотриться пошлее, чем эта дама например.

По мне - как раз наоборот smile.gif
Вдова Клико
25 февраля 2015, 11:40

юлька-шпулька написала: И да, у меня есть леопард.

Мне нравится.
aqua marina
25 февраля 2015, 11:41

У Москино насыщенный принт, мне такой в больших вещах не идет - я вся как-то расплываюсь. Хотя он мне к лицу идет - поэтому купила москиновский платок как раз с таким принтом и довольно часто ношу.
Ялав
25 февраля 2015, 11:49
Я вот маленькая, но с формами, но 42-го одежного размера. Мне пойдет леопёрд?

А как вы отличаете лоферы от слиперов? Жесть.

Мои новенькие кларксы. Удобные, мягкие, но вот как-то не могу не признать, что они слегка бабушачьи. Пока сомневаюсь.
Вдова Клико
25 февраля 2015, 12:25

shizzgara написала: Спасибо, что еще раз подтвердила мою мысль про "тонких и звонких".

В такой кофточке, как дама на фото, никто не будет хорошо выглядеть.
aqua marina
25 февраля 2015, 12:29

юлька-шпулька написала:

beer.gif
Хорошенький леопард.
kelly-g
25 февраля 2015, 12:57

Bijou написала: Неудивительно, что королева ретро Дита фон Тиз очень любит леопарда:

Мне и у Диты больше нравятся аксессуары из леопарда, чем платья. На бретельках так вообще не нравится.

юлька-шпулька написала: Имхо Дита в платье на бретельках смотриться пошлее, чем эта дама например.

Ну, у этой дамы дело далеко не в расцветке кофточки smile.gif
shizzgara
25 февраля 2015, 13:31

Вдова Клико написала:
В такой кофточке, как дама на фото, никто не будет хорошо выглядеть.

Особенно, когда грудь находится где-то в районе пояса. Не знаю, почему мне привели эту мадам Грицацуеву в качестве элегантного леопарда.
Грустинка
25 февраля 2015, 14:22
У меня есть леопардовое платьюшко h&m. С каблуками и прозрачными колготками его не ношу, а так вполне.
юлька-шпулька
25 февраля 2015, 14:53

shizzgara написала: Нее, на каждого барина найдется своя говядина, но мы тут про стиль в целом.

Какой высокий слог. biggrin.gif

Софья написала: По мне - как раз наоборот

Ну так почему бы нет. smile4.gif

Вдова Клико написала: Мне нравится.

Спасибо.

aqua marina написала: Хорошенький леопард.

У меня еще другой есть, но фотографий нет. Сделаю.

shizzgara написала: Не знаю, почему мне привели эту мадам Грицацуеву в качестве элегантного леопарда.

Какое самомнение. biggrin.gif Я не говорила, что он элегантный. В любом леопарде есть налет, как бы так сказать, ветренности. Но мне кажется, что итог зависит, как тут уже говорили, от качества ткани, от способности миксовать его с другими вещами, от самого принта и т.д. и т.п. Но никак не от размера модели. Ну а грудь уж у кого какая есть.
Bijou
25 февраля 2015, 15:04

Ялав написала:
А как вы отличаете лоферы от слиперов?

Лоферы:
Ло́феры, ло́уферы (от англ. loafer — бездельник) — модель туфель без шнурков, по форме напоминающих мокасины, но отличающихся наличием подошвы и низкого широкого каблука. Характерной чертой классических лоферов являются кожаные кисточки, которые не несут никакой функциональной нагрузки и являются исключительно декоративным элементом. В 1950-х годах американские студенты вставляли в ромбовидную прорезь своих лоферов монетку на удачу, из-за чего этот тип лоферов стал известен как пенни-лоферы. Первоначально лоферы были мужской обувью, но некоторые виды, такие как лоферы с кисточками, также носят и женщины. В отличие от топ-сайдеров, лоферы возможно носить с носками. В частности чёрные лоферы с белыми носками стали отличительной чертой образа Майкла Джексона.

Классические лоферы с кисточками и пенни-лоферы:
Bijou
25 февраля 2015, 15:18
Слиперы:
Женские или мужские полузакрытые туфли на низком ходу и плоской подошве, не имеющие застёжек, шнурков, пряжек или липучек с небольшим язычком в области подъёма стопы. Как правило, слиперы выпускаются на плоской подошве, но есть модели и на небольшом каблучке. Слиперы в переводе с английского (slippers) — тапочки. Своё название они получили от английского to slip, что в переводе означает скользить (например, по мягкому ковру или натёртому паркету). Когда-то они действительно были всего лишь домашними тапочками, которые в основном носили только члены высшего общества - представители английской аристократии IX века, причём только мужчины. Так принц Альберт носил бархатные слиперы с золотой вышивкой и на шёлковой подкладке. Также слиперы очень любил Уинстон Черчилль, он частенько выходил к вечернему чаю в любимой обуви и шёлковом халате. И лишь уже в 60-е годы XX столетия, Роберт Кеннеди показал пример сочетания слиперов с хлопчатобумажными брюками, рубашкой и джемпером. Знаменитый авто и мотогонщик Стив Маккуин просто обожал подобную обувь. В конце 90-х годов слиперы внезапно исчезли с модных горизонтов, и лишь в 2011 году, благодаря бренду Charles Philip они снова вернулись в ранг абсолютного хита.
shizzgara
25 февраля 2015, 16:17

юлька-шпулька написала:

Какое самомнение. biggrin.gif Я не говорила, что он элегантный. В любом леопарде есть налет,  как бы так сказать, ветренности. Но мне кажется, что итог зависит, как тут уже говорили, от качества ткани, от способности миксовать его с другими вещами, от самого принта и т.д. и т.п. Но никак не от размера модели. Ну а грудь уж у кого какая есть.

Когда человек отвечает на мое сообщение, я справедливо полагаю, что он обращается ко мне.
Возможно, в твоей Вселенной это не так. Так же как итог, который в твоем мире зависит не от размера модели. Я же предпочитаю рассматривать все в совокупности. Даже самая благородная ткань, тонкий высокодуховный принт, ручная работа итальянских модельеров на арбузных грудях могут сидеть пошло. Что и было продемонстрировано. Такое мое имхо.
юлька-шпулька
25 февраля 2015, 16:32

shizzgara написала: Когда человек отвечает на мое сообщение, я справедливо полагаю, что он обращается ко мне.

Ну в какой-то мере к тебе конечно тоже, но не лично же, без цитирования. Про леопарда я продолжать не буду. В твоем имхе очень много категоричности, ну имхо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»