Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
3 апреля 2016, 15:17
Зверюшки из сада.

user posted image
Эль
3 апреля 2016, 15:17
user posted image
DonnaRosa
3 апреля 2016, 16:17

Кузнечик, значит, жрет, а зверушка из сада угощается. biggrin.gif
Эль
3 апреля 2016, 16:35

DonnaRosa написала:
Кузнечик, значит, жрет, а зверушка из сада угощается.  biggrin.gif

Кузнечики жрут что попало, а поссумы милые, едят из тарелочки только то что им положено. biggrin.gif
DonnaRosa
3 апреля 2016, 16:45

Эль написала:
Кузнечики жрут что попало, а поссумы милые, едят из тарелочки только то что им положено. biggrin.gif

Пальчики облизывают или ты им салфеточки выдаешь? smile.gif
Эль
3 апреля 2016, 16:46

DonnaRosa написала:
Пальчики облизывают или ты им салфеточки выдаешь? smile.gif

Увы, пока облизывает, но мы над этим работаем. biggrin.gif
Эль
3 апреля 2016, 16:53
Облизывает раз…

user posted image
Эль
3 апреля 2016, 16:53
Облизывает два…

user posted image
Эль
3 апреля 2016, 16:55
Осознал!

user posted image

Стыдно Потапычу за свою невоспитанность. 3d.gif
Эль
4 апреля 2016, 06:30
Как хорошо когда лето! И орхидеи цветут беспрерывно… smile.gif

user posted image
Эль
4 апреля 2016, 06:31
user posted image
Эль
4 апреля 2016, 06:32
user posted image
Эль
5 апреля 2016, 08:16
Дома. smile.gif

user posted image
Эль
5 апреля 2016, 08:27
А в сиднейском парке сейчас цветет красавица Tibouchina lepidota Astonville, она же бывшая Lasiandra Grandiflora.

user posted image
Эль
5 апреля 2016, 18:36
Детские мечты о дальних странах. smile.gif

user posted image
Iren
6 апреля 2016, 02:48

Эль написала: Зверюшки из сада.

Имя, сестра! (с)
Iren
6 апреля 2016, 02:50

Эль написала: Как хорошо когда лето! И орхидеи цветут беспрерывно…

А ведь даже и возразить нечего... 3d.gif
Iren
6 апреля 2016, 02:54

Эль написала: Детские мечты о дальних странах.

Но потрясающе - сбылось smile.gif
А можно к картинке комментариев побольше: это где? что за парусник? что за остров такой с отдельно торчащими деревами?
Эль
6 апреля 2016, 05:34

Iren написала:
Имя, сестра! (с)

1. Поссум Потапыч. (сейчас Потапыч ушел в секс-коммандировку, размножается, месяца через полтора вернется худой и с боевыми шрамами, будет отъедаться 3d.gif ) А пока в ресторанчик "На заборе" каждую ночь прибегает Зверюшка - маленькое и пугливое существо неопределенного пола, но с хорошим аппетитом, пользуется тем что Потапыча нет и жрет все подряд, нагуливает бока.

2. Лягушка Зиночка - растет и хорошеет. smile.gif
Эль
6 апреля 2016, 05:35

Iren написала:
А ведь даже и возразить нечего... 3d.gif

Тут надо соглашаться! biggrin.gif
Эль
6 апреля 2016, 05:44

Iren написала:
Но потрясающе - сбылось smile.gif

Причем, сбылось поразительно точно, именно так, как мечталось. smile.gif

А можно к картинке комментариев побольше: это где?

Это Сиднейская бухта, Sydney, Australia, NSW – вид на море с пятого этажа, через окно. Далековато, но зато есть ощущение что все настоящее и это "как было тогда".

что за парусник?

Это корабль Джеймса Кука - Endeavour! smile4.gif Копия, конечно, но все же, все же… Именно так я себе все и представляла, когда читала историю открытий в шесть лет сидя на чердаке бабушкиного дома.

что за остров такой с отдельно торчащими деревами?

Это маленький остров Сиднейской бухте, называется Акулий остров (Shark Island, Latitude: -33°51'24.48" Longitude: 151°15'34.55"), но не потому что там акулы водятся, а потому что сверху его очертания напоминают акулу, мне так не кажется, но у людей иногда бывают неожиданные ассоциации.

user posted image
Эль
6 апреля 2016, 05:50
С Акульим островом забавно что по аборигенски он называется Boambill/Buwambili/Boowambillee, что дословно означает Акулий остров. Теперь у аборигенов часто спрашивают "а почему вы его так назвали?", ну сложно же представить что аборигены видели остров сверху. Аборигены слегка фигеют от таких вопросов и пытаются уверить белых что они этот остров вовсе никак не называли, а просто приняли европейское название и перевели на свои языки, белые не верят и выводят из этого всего длинные истории полные загадок и тайн. 3d.gif

Могу только повторить вслед за старой аборигенской тетенькой - вы, белые люди, такие странные, сами все придумываете, а потом хотите чтоб мы вам что-то разъяснили. Очень хорошо ее понимаю. biggrin.gif
Эль
6 апреля 2016, 09:37
Northern brush tail possum (Trichosurus vulpecular arnhemensis)

И не спрашивайте почему у щеткохвоста такой облезлый хвост, совершенно не похожий на щетку - я не знаю! Знаю только что аппетит хороший.

user posted image
Эль
6 апреля 2016, 09:38
user posted image
Эль
6 апреля 2016, 09:39
user posted image
Эль
6 апреля 2016, 09:40
user posted image
Эль
6 апреля 2016, 15:39
Приманивание бабочек закончилось нашествием гусениц, что, конечно, очень логично, если подумать. Но кто же думал! blush.gif

user posted image
Эль
6 апреля 2016, 15:40
user posted image
Iren
6 апреля 2016, 18:55

Эль написала: Потапыч ушел в секс-коммандировку, размножается, месяца через полтора вернется худой и с боевыми шрамами

А шрамы-то откуда? От соперников или от дам-с? Или просто - через джунгли продирался?

Эль написала: А пока в ресторанчик "На заборе" каждую ночь прибегает Зверюшка

Зверюшка мил. Все ваши поссумы милы. Но мне теперь милее всех Аккакий. Где он, как он?... Обещал писать в "Оранжевом", и не пишет. Переживаю.

Эль написала: Лягушка Зиночка

haha.gif
Iren
6 апреля 2016, 19:23

Эль написала: Тут надо соглашаться

Да чего уж, на все 100... 3d.gif

Эль написала: Причем, сбылось поразительно точно, именно так, как мечталось.

А мечталось как, географически? В смысле, была какая-то привязка к местности (определенный город, море)? К климату? К пейзажам? К животным? К картинке в воображении?

Эль написала: Это корабль Джеймса Кука - Endeavour!

obm.gif

Эль написала: Именно так я себе все и представляла, когда читала историю открытий в шесть лет сидя на чердаке бабушкиного дома.

Это просто потрясающая история (Эль, я про твою историю, а не открытий biggrin.gif). Да, потрясающая smile.gif

Эль написала: сверху его очертания напоминают акулу, мне так не кажется, но у людей иногда бывают неожиданные ассоциации.

Оооо... Ээээ... Мммм... Лично я себе акул представляю несколько иначе. Но не дай бог, как говорится, не дай бог... facepalm.gif

Эль написала: Sydney, Australia, NSW

А что значит NSW?

Эль написала: Могу только повторить вслед за старой аборигенской тетенькой - вы, белые люди, такие странные

3d.gif 3d.gif
Iren
6 апреля 2016, 19:34

Эль написала: Приманивание бабочек закончилось нашествием гусениц, что, конечно, очень логично, если подумать. Но кто же думал!

Я что, совсем-совсем тундра? Была до последнего уверена, что бабочки появляются из гусениц, а не наоборот... facepalm.gif
Золотая Осень
7 апреля 2016, 00:17

Эль написала: белые не верят и выводят из этого всего длинные истории полные загадок и тайн.

Эль написала: Могу только повторить вслед за старой аборигенской тетенькой - вы, белые люди, такие странные, сами все придумываете, а потом хотите чтоб мы вам что-то разъяснили.

biggrin.gif drink.gif

Эль написала: Детские мечты о дальних странах.

Бросить все, уехать в NSW... или даже в NT....
Я ведь и не шучу.smile4.gif
Эль
7 апреля 2016, 16:59

Iren написала:
А шрамы-то откуда? От соперников или от дам-с? Или просто - через джунгли продирался?

От соперников, там такие бои происходят - кровавый ужИсссс! bigeyes2.gif

Зверюшка мил. Все ваши поссумы милы. Но мне теперь милее всех Аккакий. Где он, как он?... Обещал писать в "Оранжевом", и не пишет. Переживаю.

Аккакий тоже ушел, подозреваю что цель та же что и у Потапыча - подраться и размножиться. Ждем возвращения секс-маньяков на родную территорию. 3d.gif
Эль
7 апреля 2016, 17:10

Iren написала:

А мечталось как, географически? В смысле, была какая-то привязка к местности (определенный город, море)? К климату? К пейзажам? К животным? К картинке в воображении?

Мечталось неудержимо! biggrin.gif Но я зачитывалась именно открытиями Австралии и Новой Зеландии - география, ботаника и все остальное. Самой большой мечтой было увидеть как Endeavour входит в Сиднейскую бухту - вот и получила в точности то, что хотела. smile.gif Капитана Кука на палубе я уже сама себе в воображении успешно дорисую. biggrin.gif

Это просто потрясающая история (Эль, я про твою историю, а не открытий biggrin.gif). Да, потрясающая smile.gif

shuffle.gif Я старательно иду по следам героев моего детства - капитана Джеймса Кука, сэра Джозефа Бэнкса, капитана Мэтью Флиндерса и Фредерика Литчфилда. И остальных. smile.gif

Оооо... Ээээ... Мммм... Лично я себе акул представляю несколько иначе. Но не дай бог, как говорится, не дай бог... facepalm.gif

biggrin.gif

А что значит NSW?

Графство Новый Южный Уэльс (New South Wales)
Эль
7 апреля 2016, 17:12

Iren написала:
Я что, совсем-совсем тундра? Была до последнего уверена, что бабочки появляются из гусениц, а не наоборот... facepalm.gif

haha.gif Из бабочек появляются яйца, а из яиц - гусеницы! Но яиц я не видела, так что полетали бабочки, крылышками помахали красиво, а птом бац - и все гибискусы лысые, а гусеницы толстые и красивые. 3d.gif
Эль
7 апреля 2016, 17:15

Золотая Осень написала:
Бросить все, уехать в  NSW... или даже в NT....
Я ведь и не шучу.smile4.gif

obm.gif Вот это был бы поворот сюжета, ого-го!

Говорят в Виктории и Квинсленде хорошо - климат мягче, еда дешевле и красота вокруг. Надо присмотреться. smile.gif
Эль
7 апреля 2016, 17:37
Да, Осень, по поводу "экстрима" biggrin.gif

Я все думала как это у вас получилось заблудиться на охотничей тропе, найтись, спуститься и добраться до машины быстрее чем у рейнджеров, которые на эту тропу тратят хоть как, но не меньше 4-5 часов! Эта мысль меня прям мучила. 3d.gif А тут я разговаривала с девочкой, которяя долго работала в Какаду в парковой службе и таки да - есть коротокая тропа! НО - она запрещена "по культурологическим причинам".

Там что-то очень сложное с аборигенскими завязками и много всякой темной мути, но факт что тропа эта есть и вы, видимо, ее случайно нашли и протопали прямо по аборигенским святилищам и местам силы. haha.gif Отличается тем что на тропе встречаются не оранжевые, а красные треугольники, на которых с тыльной стороны написаны призывы идти в обратную сторону и всякие угрозы про штраф за нарушение. Ну кто ж это все будет читать! biggrin.gif

Так что вам крупно повезло, я считаю, по обычной тропе вы бы даже если бы ее нашли, то на самолет бы точно не успели. Экстремалы! smile4.gif
Iren
7 апреля 2016, 22:11

Эль написала: Аккакий тоже ушел, подозреваю что цель та же что и у Потапыча - подраться и размножиться. Ждем возвращения секс-маньяков на родную территорию

И как ты могла знакомить меня, приличную девушку преклонных годов, с таким ветренником? facepalm.gif facepalm.gif
Iren
7 апреля 2016, 22:25

Эль написала: Мечталось неудержимо!

Вооот! Эль, я тебя и расспрашиваю с определенной целью, хочу узнать, как именно надо мечтать, чтобы мечта сбылась 3d.gif

Эль написала: Самой большой мечтой было увидеть как Endeavour входит в Сиднейскую бухту - вот и получила в точности то, что хотела.  Капитана Кука на палубе я уже сама себе в воображении успешно дорисую. 

А что, этот парусник ходит?
Когда сбывается Самая Большая Мечта - это... нечто smile.gif

Эль написала: Я старательно иду по следам героев моего детства - капитана Джеймса Кука, сэра Джозефа Бэнкса, капитана Мэтью Флиндерса и Фредерика Литчфилда. И остальных.

Признаюсь, к стыду своему, что знаю только первое имя facepalm.gif

Эль написала: Графство Новый Южный Уэльс (New South Wales)

Вы там живёте?
Золотая Осень
8 апреля 2016, 02:02

Эль написала:
obm.gif Вот это был бы поворот сюжета, ого-го!

Говорят в Виктории и Квинсленде хорошо - климат мягче, еда дешевле и красота вокруг. Надо присмотреться. smile.gif

Ага :-)
Я периодически думаю эту мысль.
Золотая Осень
8 апреля 2016, 02:08

Эль написала: Да, Осень, по поводу "экстрима" biggrin.gif

Я все думала как это у вас получилось заблудиться на охотничей тропе, найтись, спуститься и добраться до машины быстрее чем у рейнджеров, которые на эту тропу тратят хоть как, но не меньше 4-5 часов! Эта мысль меня прям мучила. 3d.gif А тут я разговаривала с девочкой, которяя долго работала в Какаду в парковой службе и таки да - есть коротокая тропа! НО - она запрещена "по культурологическим причинам".

Там что-то очень сложное с аборигенскими завязками и много всякой темной мути, но факт что тропа эта есть и вы, видимо, ее случайно нашли и протопали прямо по аборигенским святилищам и местам силы. haha.gif Отличается тем что на тропе встречаются не оранжевые, а красные треугольники, на которых с тыльной стороны написаны призывы идти в обратную сторону и всякие угрозы про штраф за нарушение. Ну кто ж это все будет читать! biggrin.gif

Так что вам крупно повезло, я считаю, по обычной тропе вы бы даже если бы ее нашли, то на самолет бы точно не успели. Экстремалы! smile4.gif

Обалдеть)). Я завтра пороюсь в своих фото, может что-то интересное и нарою, по этому поводу. :-) Обещаю вывесить)) Сегодня с телефона пас, увы.
Эль
8 апреля 2016, 05:27

Iren написала:
И как ты могла знакомить меня, приличную девушку преклонных годов, с таким ветренником? facepalm.gif facepalm.gif

haha.gif blush.gif Но кто же знал! Он казался таким приличным мальчиком из хорошей семьи, застенчивый и умный… А потом мальчик стал хорошо кушать, вырос и вот! 3d.gif
Эль
8 апреля 2016, 05:53

Iren написала:
Вооот! Эль, я тебя и расспрашиваю с определенной целью, хочу узнать, как именно надо мечтать, чтобы мечта сбылась 3d.gif

Да все просто! Надо внутри мечтать-мечтать, а снаружи уверенно так заявлять "Когда я вырасту и смогу путешествовать без этих глупых взрослых самостоятельно, то я поеду в Австралию и обязательно увижу там Endeavour в Сиднейской бухте, он как раз войдет туда для меня и унесет меня навстречу открытиям, а я скажу капитану "Здравствуйте, Джеймс, я Вас ждала!"!". 3d.gif С открытиями в наше время как-то не очень, так что приходится искать себе что б такое открыть, а то уже, понимаешь, понаоткрывали почти ВСЕ и без меня! mad.gif biggrin.gif
Эль
8 апреля 2016, 06:15

Iren написала:
А что, этот парусник ходит?

Это полностью функциональная копия. smile.gif

Я, понятное дело претендую на каюту сэра Джозефа Бэнкса, кажется я была в него влюблена в детстве. biggrin.gif

Когда сбывается Самая Большая Мечта - это... нечто smile.gif

smile4.gif

Признаюсь, к стыду своему, что знаю только первое имя facepalm.gif

Я знаю десятки имен и лиц путешественников прошлого, иногда мне даже кажется что я их знаю и помню лучше, чем большинство реальных людей из моей жизни.

Вы там живёте?

Нет, мы живем в графстве NT (Northern Territory), a в NSW мы были в Сиднее с внезапным, но очень официальным визитом, в госпитале.

The Northern Territory (abbreviated as NT) is a federal Australian territory in the centre and central northern regions.
Эль
8 апреля 2016, 06:16

Золотая Осень написала:
Ага :-)
Я периодически думаю эту мысль.

drink.gif smile4.gif
Эль
8 апреля 2016, 06:18

Золотая Осень написала:
Обалдеть)). Я завтра пороюсь в своих фото, может что-то  интересное и нарою, по этому поводу. :-)  Обещаю вывесить)) Сегодня с телефона пас, увы.

Ок! smile.gif

Я может ориентиры найду и тоже сделаю вид что заблудилась. 3d.gif Там по слухам есть что посмотреть в смысле наскальных рисунков и пр. Понятное дело, что это все замалчивается дабы избежать нашествия туристов, но соблазн велик.
Эль
8 апреля 2016, 06:25
Эль
8 апреля 2016, 08:49
Прекрасный жрун и подробности его телостроения для насекомо-любителей.

user posted image
Золотая Осень
8 апреля 2016, 15:23

Эль написала: мы были в Сиднее с внезапным, но очень официальным визитом, в госпитале.

redface.gif
Надеюсь, ничего плохого?
Я-то думала, вы с концертом там, или еще по каким делам...

Эль написала: Это полностью функциональная копия.

Вах!

Эль написала: Ок!

Слушай, они у меня на флэшке, похоже, на этом компе нет ничего про Австралию. frown.gif
*полезу щас в собственный тред, может, там чего нарою, с "красными треугольниками" 3d.gif
Золотая Осень
8 апреля 2016, 15:33
Cлазила. Удивительное дело, но оранжевых парочку нашла, красных нет.
Что не значит, конечно, что их не было, может, я в этом месте не снимала.
Вот здесь
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=176581&st=1100

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»