Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
8 апреля 2016, 15:36

Золотая Осень написала:
redface.gif
Надеюсь, ничего плохого?
Я-то думала, вы с концертом там, или еще по каким делам...

Все началось очень плохо, два часа на сборы, Сидней и срочная операция, но закончилось хорошо - две недели в Сиднее (не самое плохое место чтоб застрять там надолго biggrin.gif ) и радостное возвращение домой. smile.gif

Слушай, они у меня на флэшке, похоже, на этом компе нет ничего про Австралию. frown.gif
*полезу щас в собственный тред, может, там чего нарою, с "красными треугольниками" 3d.gif

Меня устроит любой вариант. smile.gif Я помню что картинки были, но я была в таком ужасе от содеянного вами и тех душераздирающих описаний скачек к самолету, что к картинкам даже особо и не присматривалась. 3d.gif
Золотая Осень
8 апреля 2016, 15:42

Эль написала: Все началось очень плохо, два часа на сборы, Сидней и срочная операция, но закончилось хорошо - две недели в Сиднее (не самое плохое место чтоб застрять там надолго  ) и радостное возвращение домой.

О господи. Ну я тебе желаю там... Ты это, давай прекращай немедленно болеть!! пожалуйста! redface.gif
angel.gif
Эль
8 апреля 2016, 15:45

Золотая Осень написала:
О господи.  Ну я тебе желаю там... Ты это, давай прекращай немедленно болеть!! пожалуйста! redface.gif 
angel.gif

В этот раз я была в качестве Тамарки-санитарки biggrin.gif при Джоне, Это он у нас был главный болящий, но он исправился и починился. smile.gif
Эль
8 апреля 2016, 15:52

Золотая Осень написала: Cлазила. Удивительное дело, но оранжевых парочку нашла, красных нет.
Что не значит, конечно, что их не было, может, я в этом месте не снимала.
Вот здесь
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=176581&st=1100

Я понял! Вы два раза заблудились. 3d.gif Получается что вы сильно срезали по "запретной тропе" (где-то в том районе) пока блуждали без указателей, красных треугольников, судя по всему и не видели. А потом таки как-то вышли на официальную тропу почти в самом конце ее (обошли большую каменную осыпь, самое трудное место) и пошли уже по ней, что жаль, потому что если бы вы нашли красные треугольники, то они бы вывели вас близко к нужной парковке.

Вот эти "ребристые скалы" - одна и три вместе, это точно не на туристической тропе, там таких нет.
Эль
8 апреля 2016, 15:55
Да, и если бы вы на "перекрестке" пошли бы не на слово "парковка", а на слова "Nourlangie Rock", то вы вышли бы к своей машине быстрее чем к дальней парковке. Жаль что не сообразили.
Эль
8 апреля 2016, 15:58
Хорошо когда все заканчивается хорошо. smile.gif

user posted image
Эль
9 апреля 2016, 04:36
user posted image
Эль
9 апреля 2016, 05:08
Сегодня утром что-то меховое и мягкое неожиданно упало с пальмы на крышу и галопом пронеслось над спальней к другому концу крыши. Почему упало и куда неслось - загадка. Но мы проснулись сразу, очень эффективный будильник, да. biggrin.gif

user posted image
Iren
10 апреля 2016, 02:06

Эль написала: Все началось очень плохо, два часа на сборы, Сидней и срочная операция, но закончилось хорошо - две недели в Сиднее (не самое плохое место чтоб застрять там надолго  ) и радостное возвращение домой.

Эль, не знаю, что там у вас случилось, но желаю от всего сердца самого благополучно разрешения проблемы.
Iren
10 апреля 2016, 02:57

Эль написала: Сегодня утром что-то меховое и мягкое неожиданно упало с пальмы на крышу и галопом пронеслось над спальней к другому концу крыши. Почему упало и куда неслось - загадка. Но мы проснулись сразу, очень эффективный будильник, да. 

Эй, а когти цокали?
Эль
10 апреля 2016, 09:56

Iren написала:
Эль, не знаю, что там у вас случилось, но желаю от всего сердца самого благополучно разрешения проблемы.

Все уже хорошо. smile.gif

Iren написала:
Эй, а когти цокали?

Таких подробностей за общим веселым топотом было не слышно. biggrin.gif
Эль
11 апреля 2016, 03:34
Утро понедельника - уже очень заметно что сезон меняется и становится суше и прохладнее, с утра всего лишь 26 на градуснике, а не 32, как было последние полгода. smile.gif

user posted image
Эль
18 апреля 2016, 06:04
user posted image
soZ
18 апреля 2016, 17:30

Эль написала: Дома.

Эль, дома чудесно! Лаконично и уютно, изящно. Ждем новых панно. И на улице тоже чудесно, несмотря на сухость осени.

Kisska
18 апреля 2016, 21:51
Давненько не брал я в руки шашек не заглядывала я в этот тред. Сколько всего пропустила. Тут и красавица Софочка, и Жрун, и Потапыч. И цветочки. Красота! Опять в Австралию захотелось. biggrin.gif
Джону привет. Надеюсь, у него уже все хорошо.
Gerbil
22 апреля 2016, 19:15
Вы таки будете смеяться, но я до сих пор над эльским неопознанным цветочком чахну пухну. facepalm.gif Не прошло и 5 лет, как наметился прогресс. Нашлось фото, где кто-то чахнет над похожим по конструкции цветочком, но немного с другими листьями. И этот кто-то называет цветок Boronia lanuginosa. Вот здесь: https://northwestplants.files.wordpress.com...8/boronia-4.jpg
Эль
23 апреля 2016, 08:15

Gerbil написала: Вы таки будете смеяться, но я до сих пор над эльским неопознанным цветочком чахну пухну.  facepalm.gif   Не прошло и 5 лет, как наметился прогресс. Нашлось фото, где кто-то чахнет над похожим по конструкции цветочком, но немного с другими листьями. И этот кто-то называет цветок Boronia lanuginosa. Вот здесь: https://northwestplants.files.wordpress.com...8/boronia-4.jpg

Ого! Как раз пять лет, в 2011 году снималось! biggrin.gif

И, да, бинго, есть такой цветок на официальном сайте Boronia lanuginosa Endl. Ура! smile.gif

Место произрастания я выделила:

NT Parks: Barranyi (North Island) National Park, Caranbirini Conservation Reserve, Fish River Gorge Block, Kakadu National Park, Keep River National Park Extension (Proposed), Limmen National Park, Nitmiluk (Katherine Gorge) National Park

user posted image
Эль
23 апреля 2016, 08:16
user posted image
Эль
23 апреля 2016, 08:17
user posted image
Эль
23 апреля 2016, 08:19
user posted image
Эль
23 апреля 2016, 08:20

soZ написала:
Эль, дома чудесно! Лаконично и уютно, изящно. Ждем новых панно. И на улице тоже чудесно, несмотря на сухость осени.

smile.gif На улице сейчас жарко и сухо, дожди уже закончились, а жара пока держится, растения срочно сбрасывают цветы и листья.
Эль
23 апреля 2016, 08:22

Kisska написала: Давненько не брал я в руки шашек не заглядывала я в этот тред. Сколько всего пропустила. Тут и красавица Софочка, и Жрун, и Потапыч. И цветочки. Красота! Опять в Австралию захотелось.  biggrin.gif

Завтра ровно год как мы тебя встречали на берегу! Скучаем weep.gif

user posted image

"Опять в Австралию" - это просто прекрасная мысль. smile4.gif

Джону привет. Надеюсь, у него уже все хорошо.

Все хорошо. smile.gif
Gerbil
23 апреля 2016, 14:18

Эль написала:    Спойлер!
user posted image

А беленькая - совсем другая. Всё, ухожу от вас ещё на 5 лет - опознавать буду. 3d.gif
Kisska
24 апреля 2016, 11:14

Эль написала: Завтра ровно год как мы тебя встречали на берегу! Скучаем

А я как скучаю!!! weep.gif Особенно, когда фоты пересматриваю. Как время летит. Уже год прошел, а как вчера все было. Одно утешает - надежда на повторение. smile4.gif А может, на совместный круиз по НЗ вас как-нибудь соблазню.
Эль
6 мая 2016, 04:07
Межсезонье, орхидеи все еще цветут, но жара уже потихоньку спадает, по вечерам всего лишь 30 градусов, а ночами даже меньше. smile.gif

user posted image
Эль
6 мая 2016, 04:07
user posted image
Эль
6 мая 2016, 04:11
user posted image
Эль
6 мая 2016, 04:14

Kisska написала:
А я как скучаю!!!  weep.gif Особенно, когда фоты пересматриваю. Как время летит. Уже год прошел, а как вчера все было.

Ага weep.gif

Одно утешает - надежда на повторение.  smile4.gif А может, на совместный круиз по НЗ вас как-нибудь соблазню.

Мы уже соблазнились, мы теперь финансово созреваем. biggrin.gif

В круизах этих меня огорчает только то, что надо куда-то лететь, вот было бы здорово садится на корабль сразу в Дарвине!
Эль
6 мая 2016, 04:16

Gerbil написала:
А беленькая - совсем другая.

Чо, серьезно? bigeyes2.gif

Всё, ухожу от вас ещё на 5 лет - опознавать буду.  3d.gif

Люди-люди, мы ее теряем! biggrin.gif

Надо мне в буш сходить, хороших картинок принести - беленьких и розовеньких, для сравнения.
Эль
16 мая 2016, 13:38
В сумерках, на границе мангрового леса.

user posted image
Эль
16 мая 2016, 13:38
user posted image
Эль
16 мая 2016, 13:39
Малый медосос-монах (Philemon citreogularis)

user posted image
Эль
16 мая 2016, 14:12
Солдатский (масковый) чибис (Vanellus miles).

user posted image
Эль
16 мая 2016, 14:29
В Дарвине все еще жарко, но дожди уже, похоже, закончились, приближается Сухой Сезон.

user posted image
Эль
16 мая 2016, 14:29
user posted image
Эль
16 мая 2016, 14:30
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
19 мая 2016, 07:42
Пока нет времени - пусть будут орхидеи!

user posted image
Эль
19 мая 2016, 07:42
user posted image
Эль
19 мая 2016, 07:43
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
19 мая 2016, 07:45
user posted image
Эль
19 мая 2016, 08:31
user posted image
Эль
20 мая 2016, 06:02
user posted image
Эль
20 мая 2016, 06:07
Сезон меняется! Во дворе танцуют золотые стрекозы!

user posted image

Фоточки старые, но стрекозы и погода - ровно такие же. smile.gif
Эль
20 мая 2016, 06:12
Rhyothemis graphiptera

user posted image
Эль
20 мая 2016, 06:13
user posted image
Эль
23 мая 2016, 04:49
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»