Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
15 июля 2016, 07:38
Уточнение - сегодняшние две картинки это все портреты прекрасной дамы, а господин был вчера. Сегодня, по случаю холодов, парочка сидит в кормушке и бок о бок и ест с повышенным аппетитом. Фотографироваться не пожелали.
Kisska
15 июля 2016, 19:14

Эль написала: Все помнят Зиночку?

Милая! Какие глазки. Прямо царевна-лягушка.

Эль написала: ЗИМА!!! ХОЛОДИЩА! Ыыыыыы  Впервые за долгое время с трудом себя вытащила утром из-под одеяла, жуть. В 10 утра и всего +20!

Не, она над нами издевается. biggrin.gif Зима и +20 с утра. Действительно, жуткий мороз. biggrin.gif
ywku
16 июля 2016, 05:43

Эль написала:
По внешнему виду - с трудом. biggrin.gif Дама чуть мельче, более серенькая, меньше голубого на грудке. И главное - у нее больше оранжевых перьев на брюшке. У господина Брекекекекса брюхо почти чисто белое.
Зато по поведению сразу видно ху из ху - мистер гордо разгуливает во дворе где захочет, а дама скромничает и бочком-бочком да по закоулочкам.

Застенчивая smile4.gif
Эль
17 июля 2016, 15:57

Kisska написала:

Милая! Какие глазки. Прямо царевна-лягушка.

biggrin.gif Надо держать лук и стрелы от Принца подальше, а то мало ли... 3d.gif

Не, она над нами издевается.  biggrin.gif Зима и +20 с утра. Действительно, жуткий мороз.  biggrin.gif

weep.gif weep.gif weep.gif Никаого сочувствия не дождешься от этих суровых и закаленных людей! У нас практически катаклизм - зима, холода, спать приходится закрыв все окна и двери, под двумя одеялами! weep.gif weep.gif weep.gif 3d.gif

Надоело страшно. Скорее бы снова стало тепло!

user posted image
DonnaRosa
17 июля 2016, 16:00

Эль написала
weep.gif weep.gif weep.gif Никаого сочувствия не дождешься от этих суровых и закаленных людей! У нас практически катаклизм - зима, холода, спать приходится закрыв все окна и двери, под двумя одеялами! weep.gif weep.gif weep.gif 3d.gif
Надоело страшно. Скорее бы снова стало тепло!

У нас лето в разгаре. smile.gif Днем +18+20, а ночами и утром +15, в лучшем случае. smile.gif
Эль
17 июля 2016, 16:00

ywku написала:
Застенчивая  smile4.gif

Кааак сказать! Сегодня мадам Брекекекекс лично надавала мужу подзатыльников и с позором выгнала из моей спальни а то чо он -    Спойлер!
В ЗЕРКАЛО СМОТРИТСЯ
! haha.gif

Оказалась птичка с характером, кто бы мог подумать. biggrin.gif
Эль
18 июля 2016, 05:08
Как же все-таки холодно по утрам!

user posted image
ywku
18 июля 2016, 18:55

Эль написала:
Кааак сказать! Сегодня мадам Брекекекекс лично надавала мужу подзатыльников и с позором выгнала из моей спальни а то чо он -    Спойлер!
В ЗЕРКАЛО СМОТРИТСЯ
! haha.gif
Оказалась птичка с характером, кто бы мог подумать. biggrin.gif

"Молился ли ты на ночь, Отелло?" biggrin.gif

Я прошу прощения за прозу жизни и деревенскую простоту, а они не блохастые?
А то у нас в Москве на балконе как-то жили эти птицы мира. После того, кака я, сидя на собственной канапе (с), поймала у себя на ноге блоху, выселила их при первом же удобном случае: как только птенцы разлетелись.
Эль
19 июля 2016, 08:00

ywku написала:
"Молился ли ты на ночь, Отелло?"  biggrin.gif

Xорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная.© biggrin.gif

Я прошу прощения за прозу жизни и деревенскую простоту, а они не блохастые?

Ну справку я у них не спрашивала, а так, вроде, выглядят здоровыми. Но блохи и другие паразиты скорее будут на поссумах чем на птичках, поссумы вкуснее. 3d.gif А по балкону те и другие шарашатся одинаково, остается надеяться что отпугивалки насекомых, которые я постоянно использую, действуют так же и на блох.
Эль
19 июля 2016, 11:40
Ыыыыы, сглазила! Во дворе появился ободранный, худой и явно блохастый посум-подросток, я даже не знала что такие задохлики у нас водятся. И пошел этот задохлик - прямиком на кухню haha.gif с кухни его пришлось выгнать, конечно. Теперь второй час сидит на заборе и жрет все подряд. Оголодал, бедняга. frown.gif

Надеюсь что он у нас останется и подкормится, а то ж стыдно когда рядом такое несчастное существо обитает!
Эль
19 июля 2016, 11:41
А у четы Брекекекексов все хорошо, процветают, питаются и воркуют.

user posted image
Эль
19 июля 2016, 11:43
user posted image
ywku
19 июля 2016, 12:25

Эль написала: Ыыыыы, сглазила! Во дворе появился ободранный, худой и явно блохастый посум-подросток, я даже не знала что такие задохлики у нас водятся. И пошел этот задохлик - прямиком на кухню haha.gif с кухни его пришлось выгнать, конечно. Теперь второй час сидит на заборе и жрет все подряд. Оголодал, бедняга. frown.gif
Надеюсь что он у нас останется и подкормится, а то ж стыдно когда рядом такое несчастное существо обитает!

А фотографию несчастного существа?
Эль
19 июля 2016, 12:37

ywku написала:
А фотографию несчастного существа?

Да там смотреть страшно, не то что фотографировать. frown.gif
DonnaRosa
19 июля 2016, 12:53

Эль написала: Ыыыыы, сглазила! Во дворе появился ободранный, худой и явно блохастый посум-подросток, я даже не знала что такие задохлики у нас водятся. И пошел этот задохлик - прямиком на кухню haha.gif

Мультиварку не открывал?
Эль
19 июля 2016, 13:10

DonnaRosa написала:
Мультиварку не открывал?

biggrin.gif Не, торпедой на цель вышел на приготовленную миску с яблоками и морковкой. Заморыш умный.
Эль
19 июля 2016, 13:35
Чччерт, жалко прям до слез weep.gif опять пробрался в дом и пытался сожрать картофельные очистки. Был застукан, смутился и спрятался под шляпой с перьями, делал вид что его там нет 3d.gif сейчас трескает на заборе очередную морковку, боюсь как бы не лопнул.
ywku
20 июля 2016, 06:53

Эль написала: Чччерт, жалко прям до слез weep.gif опять пробрался в дом и пытался сожрать картофельные очистки. Был застукан, смутился и спрятался под шляпой с перьями, делал вид что его там нет 3d.gif сейчас трескает на заборе очередную морковку, боюсь как бы не лопнул.

Бедный малыш.
Ты уже дала ему имя?
Эль
20 июля 2016, 18:21

ywku написала:
Бедный малыш.
Ты уже дала ему имя?

Пока проходит под кличкой Заморыш, а там посмотрим, если останется и наест бока, то получит достойное имя. smile.gif

Сегодня приходил днем, ел фрукты (яблоки и мандарины) и морковь. Слопал все что дали. Теперь в ночи время Потапыча, чавкает яблоками. Какой же он у нас крупный и гладкий по сравнению с Заморышем!
ywku
20 июля 2016, 19:38

Эль написала:
Пока проходит под кличкой Заморыш, а там посмотрим, если останется и наест бока, то получит достойное имя. smile.gif
Сегодня приходил днем, ел фрукты (яблоки и мандарины) и морковь. Слопал все что дали. Теперь в ночи время Потапыча, чавкает яблоками. Какой же он у нас крупный и гладкий по сравнению с Заморышем!

Я видела смешной ролик, как малыши опоссума бананом чавкают.
А в Австралии растут бананы?
Kisska
21 июля 2016, 12:20

Эль написала:

weep.gif weep.gif weep.gif Никаого сочувствия не дождешься от этих суровых и закаленных людей!

Мы сочувствуем. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко. (с) biggrin.gif А так больше завидуем, да. biggrin.gif
Эль
22 июля 2016, 12:37

ywku написала:
Я видела смешной ролик, как малыши опоссума бананом чавкают.
А в Австралии растут бананы?

Растут, но как-то не очень хорошо, в основном бананы в магазинах импортные и дорогие, поссумам не достаются, я иногда сама чавкаю. 3d.gif

А местные бананы у нас выкорчевали все, официально - потому что есть угроза экологии (вредители и болезни), неофициально фермеры сплетничают что это заговор супермаркетов, чтоб не падали продажи.
Эль
22 июля 2016, 12:37
user posted image
Эль
22 июля 2016, 12:40

Kisska написала:
Мы сочувствуем. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко. (с) biggrin.gif А так больше завидуем, да.  biggrin.gif

biggrin.gif Я просто-таки требую сочувствия! В бассейне всего 21 градус (изъяла термометр у рыб из аквариума и теперь держу его бассейне 3d.gif ), это кто ж такое безобразие выдержит??? Хочу купаться… weep.gif

Но зима, вроде, закончилась, потеплело и снова можно спать без теплых носков и байковой пижамы. А я себе валенки купила… haha.gif
Эль
22 июля 2016, 12:54
Заморыш оказался юной девицей, воспитанно приходит ровно в 4.30 и ест два часа без остановки.

user posted image

Эль
22 июля 2016, 12:55
Выглядит уже получше, не так как в первый день, даже уже кое-где пушистость проглядывает и намечается будущая красота, но все равно пока прям стыдно за "крысу на заборе".

user posted image

Эль
22 июля 2016, 12:55
user posted image
Эль
22 июля 2016, 12:58
Глядя на Потапыча сразу понимаешь разницу между ничейным поссумом и мордатым "моим любимым поссумом".

user posted image
soZ
22 июля 2016, 15:42

Эль написала: Выглядит уже получше, не так как в первый день, даже уже кое-где пушистость проглядывает и намечается будущая красота

Один кусок в лапе, два - перед глазами. Крепенький новый посетитель столовой.
DonnaRosa
22 июля 2016, 15:50

Его кто-то покусал, мех ободрал. Или у него авитаминоз от голодухи.
Эль
22 июля 2016, 15:59

DonnaRosa написала:
Его кто-то покусал, мех ободрал. Или у него авитаминоз от голодухи.

Нет, ран там нету, я смотрела, просто шерсть вылезла. Это или от недокорма, или паразиты какие на шкуре. Запущенная зверюшка.
DonnaRosa
22 июля 2016, 16:21

Может его побрызгать водой с кошачьим шампунем?
Потапыч на заборе выглядит просто образцово-показательным опоссумом. И вид, и вес, и шуба... smile.gif
Эль
22 июля 2016, 16:36

DonnaRosa написала:
Может его побрызгать водой с кошачьим шампунем?

Ой нет, лучше не вмешиваться, она все же дикое животное, не домашний кот. Потом еще слижет с себя шампунь и потравится вместо блох. Пусть лучше просто отъедается, на сытом и толстом Потапыче вон ни одной проплешины нет, будет ей примером.

Потапыч на заборе выглядит просто образцово-показательным опоссумом. И вид, и вес, и шуба... smile.gif

smile4.gif Гордость нашего двора.
DonnaRosa
22 июля 2016, 17:02
Эль, А если лишай какой?
Не боишься, что болезнь принесет во двор или в дом? Может ему какую муниципальную ветеринарную службу вызвать?
Эль
22 июля 2016, 17:26

DonnaRosa написала: Эль, А если лишай какой?
Не боишься, что болезнь принесет во двор или в дом? Может ему какую муниципальную ветеринарную службу вызвать?

Да тут же вокруг кого только нет, десятки зверей, птиц и амфибой, лишая бояться - никаких нервов не хватит. biggrin.gif

И в природе это нормальное явление когда часть животных является слабыми и больными, часть естественного отбора, всех нельзя лечить, хищникам тоже нужно что-то есть. Вот Потапыча уже кроме крокодила никто есть не будет, не того калибра еда 3d.gif а девицу вполне могут слопать и удавы, и орлы или коршуны. Я ей даю шанс, а дальше сама-сама, пусть восстанавливает силы и наращивает бока, круглым бокам никакой лишай не страшен.
ywku
22 июля 2016, 21:11

Эль написала: Выглядит уже получше, не так как в первый день, даже уже кое-где пушистость проглядывает и намечается будущая красота, но все равно пока прям стыдно за "крысу на заборе".

Бедный крысёныш.
На твоих харчах быстро поправится smile4.gif
ps.gif на этой фотографии на кенгуренка похожа smile4.gif
Эль
23 июля 2016, 06:34

ywku написала:
Бедный крысёныш.
На твоих харчах быстро поправится  smile4.gif

Очень на это надеюсь. smile.gif

ps.gif на этой фотографии на кенгуренка похожа  smile4.gif

Сумчатые многие между собой похожи, особенно поссумы, кенгуру и валлаби.
Эль
23 июля 2016, 06:35
user posted image
Эль
23 июля 2016, 14:57
Откорм.

user posted image

Но это вчера было, а сегодня девица почему-то не появилась в обычное время. Может быть, конечно, малость наелась и перешла на нормальный ночной режим, посмотрим.
DonnaRosa
23 июля 2016, 16:36

Эль написала: Откорм.
Но это вчера было, а сегодня девица почему-то не появилась в обычное время. Может быть, конечно, малость наелась и перешла на нормальный ночной режим, посмотрим.

Не боится тебя? Они ночные животные?
Но что-то крысиное в ней есть. redface.gif
Эль
23 июля 2016, 17:36

DonnaRosa написала:
Не боится тебя?

Опасается слегка, но, если резких движений не делать, то спокойно относится. Команду "кушай-кушай!" уже хорошо выучила, тут же возобновляет процесс. biggrin.gif

Они ночные животные?

У нас все животные условно ночные - поссумы, грызуны, кенгуру, валлаби, динго и крокодилы. Просто днем слишком жарко и ярко, а ночью ну… тоже жарко 3d.gif , но все же легче.

На самом деле самая активность у них происходит на закате и сразу после заката, потом отдых и снова активность перед рассветом, а потом - длинный дневной сон.

Но что-то крысиное в ней есть.  redface.gif

3d.gif Да чего уш там, пока щеки не наела - чисто крыса!

Ночью пришла, как я и ожидала. Хрустит яблоком в темноте. smile.gif
ywku
23 июля 2016, 20:02

Эль написала: Откорм.

Какие ушки, какой носик obm.gif
Красавица будет up.gif
DonnaRosa
23 июля 2016, 22:59

ywku написала:
Красавица будет up.gif

А пальчики?
Эль
24 июля 2016, 05:29

ywku написала:
Красавица будет up.gif

До красавицы ей еще мешок морковки надо съесть. И ведро яблок! biggrin.gif

Через месяц уже начнется сезон манго, вот где поссумам и мне будет раздолье.

DonnaRosa написала:
А пальчики?

А ладошки? smile.gif

user posted image

девица уже почти научилась держать куски еды в лапах и не ронять
Эль
24 июля 2016, 05:46
user posted image
soZ
24 июля 2016, 10:56
*посмотрев новости* Эль, Федор Конюхов Австралию "открыл"! smile.gif smile.gif За 11 дней улетел и вернулся, облетев Землю. Поздравляем, словом, австралийцев. smile.gif
Эль
24 июля 2016, 16:33

soZ написала: *посмотрев новости* Эль, Федор Конюхов Австралию "открыл"!  smile.gif  smile.gif За 11 дней улетел и вернулся, облетев Землю. Поздравляем, словом, австралийцев.  smile.gif

(сбегала в гугл) Железный дядька! Вот не сидится ему на месте, то плавает. то летает. biggrin.gif
Эль
24 июля 2016, 16:43
Новости про заморыша - дева оказалась не промах, является к миске сразу после заката, как приличный поссум, и жрет все до чего дотянется. Уже нормально держит куски в лапках, не давится и миску не роняет.

И тут в 9.30 является неспешный и солидный Потапыч, а я уже и миску убрала и едой даже не пахнет. Пришлось объяснить Потапычу "ин биг фемили нихт клювен клац-клац!" 3d.gif и срочно метнуться на кухню за яблоками и морковкой для любимчика. Хо-хо, на запах яблок с ближайшей пальмы тут же спустилась тощенькая зверюшка и - хвать! Потапыча чуть родимчик не хватил от такого явления haha.gif сел на толстую попу и воззрился на девицу с выражением дикого удивления на физиономии. Пришлось снова метнуться на кухню и принести еще яблок и морковки, соорудить для Потапыча "отдельный стол", теперь сидят и чавкают дуэтом в паре метров друг от друга. biggrin.gif

Очень хорошо что он девицу не гоняет, еды-то хватит на всех, главное чтоб Потапыч не был против пришлых нахлебников.
Kisska
25 июля 2016, 11:56
Да, Потапыч и Заморыш это два мира, два образа жизни. biggrin.gif Потапыч такой лощеный весь. Представляю их встречу. biggrin.gif Может, еще и любовь у них вспыхнет, когда девица откормится. wink.gif
DonnaRosa
25 июля 2016, 12:41

Эль написала:Очень хорошо что он девицу не гоняет, еды-то хватит на всех, главное чтоб Потапыч не был против пришлых нахлебников.

Потапыч уверен, что он на заборе - дома и его всегда ждет его тарелка с вкусняшками. Он разрешает тебе заниматься благотворительностью для крыски. Крыска ему не конкурент. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»