Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
DonnaRosa
25 июля 2016, 12:47

Kisska написала: Да, Потапыч и Заморыш это два мира, два образа жизни. biggrin.gif Потапыч такой лощеный весь. Представляю их встречу. biggrin.gif Может, еще и любовь у них вспыхнет, когда девица откормится. wink.gif

Если оппосумы полигамные, самец не прогонит самку, а самца близко не подпустил бы к своей территории.
soZ
25 июля 2016, 16:51

Эль написала: (сбегала в гугл) Железный дядька! Вот не сидится ему на месте, то плавает. то летает.

Тоже удивляет. smile.gif Кисска, не читай, а то мало ли...
Почитала на его сайте - у него много всего и на суше (профессии, увлечения, призвания...). Просят вернуть восторженных встречающих запчасти баллона с места посадки.
   Спойлер!
Федор и вся наша команда были глубоко тронуты, тем, как много представителей общественности следили за шаром на заключительных этапах полета к точке посадки.
Несколько сотен человек были на месте во время посадки или вскоре после посадки. Многие дети (и взрослые тоже) заходили внутрь оболочки воздушного шара МОРТОН, а также помогали выдавливать из шара оставшийся воздух.
К сожалению, в своем энтузиазме собиратели сувениров немного увлеклись, и многие части баллона были удалены (демонтированы без разрешения пилота или команды). Воздушный шар предназначен для музея, который в настоящее время специально строится в Москве, и мы хотели бы вернуть некоторые из недостающих частей, чтобы экспонат был полным. Особое значение имеет клапанный механизм из верхней части шара и панели солнечных батарей. Они не имеют абсолютно никакой денежной ценности и не могут быть использованы, но, очевидно, что они имеют большое значение для пилота Федора Конюхова и собственника шара компании "МОРТОН".

Если люди, у которых в данный момент находятся эти части, свяжутся с нами, мы сами приедем и заберем оборудование у вас, а также в качестве сувенира подарим вам большие куски ткани от шара, лично подписанные и заверенные Федором Конюховым. В качестве альтернативы, если вы хотите сохранить анонимность, пожалуйста, оставьте эти части рядом с аэроклубом аэропорта Нортам. Солнечные панели и клапан имеют огромное личное значение для нас, и мы будем искренне признательны за вашу помощь в их возвращении.
Всем привет,
Джон Уолингтон – координатора проекта в Австралии
JohnW
26 июля 2016, 01:57
Лирическая музыкальная пятиминутка. Типа, маленький антракт, наигранный по мотивам фотографий Эль с помощью digital piano и записанный через умную коробочку от Steinberg.

Я почему-то назвал "Закаты сухого сезона", хотя на самом Эль фотографировала во влажный.

Ну да ладно - че уж там..

ywku
26 июля 2016, 21:31

JohnW написал: Лирическая музыкальная пятиминутка. Типа, маленький антракт, наигранный по мотивам фотографий Эль с помощью digital piano и записанный через умную коробочку от Steinberg.
Я почему-то назвал "Закаты сухого сезона", хотя на самом Эль фотографировала во влажный.

Очень красиво и трогательно, спасибо! appl.gif
ps.gif почему-то стало грустно за Кинг-Конга, провожающего свой последний закат на Эмпайр Стейт Билдинг.
Эль
27 июля 2016, 04:04

Kisska написала: Да, Потапыч и Заморыш это два мира, два образа жизни. biggrin.gif Потапыч такой лощеный весь. Представляю их встречу. biggrin.gif Может, еще и любовь у них вспыхнет, когда девица откормится. wink.gif

Пока у них вспыхнула драма-драма:

- Это кто здесь шипит на заборе среди ночи???
- Аааааааа, она съела МОЮ грушу!!!
- А чо он!

3d.gif
Эль
27 июля 2016, 04:16

DonnaRosa написала:
Потапыч уверен, что он на заборе - дома и его всегда ждет его тарелка с вкусняшками. Он разрешает тебе заниматься благотворительностью для крыски. Крыска ему не конкурент. smile.gif

На данный момент Потапычу приходится привыкать к новым реалиям - Крыса выживает его с насиженного забора. Потапыч фшоке. 3d.gif

DonnaRosa написала:
Если оппосумы полигамные, самец не прогонит самку, а самца близко не подпустил бы к своей территории.

Там все довольно сложно устроено, поссумы не образуют пары и у каждой особи должна быть своя территория для пропитания, которую и приходится иногда защищать, не взирая на пол и возраст пришельца (детенышей не прогоняют, но детеныши редко уходят далеко от матери), а то останешься голодным.

Для размножения самцы раз в год идут в секс-вояж по дальним окрестностям, там устраивают драки между собой, чтоб доказать кто тут самый-самый мужик на раене. Из драк выходят весьма покусанные и ободранные, самки при этом, конечно, держатся в стороне, но отслеживают процесс и делают свой выбор. Потапыч уходил размножаться аж на два месяца, видать далеко ходил.

Теоретически он должен прогонять любого другого поссума и раньше так и делал, но постепенно стал сытый, толстый и ленивый, спокойно терпел Зверюшку и Девочку на своей территории, но они подкормились и ушли. А теперь он огребает от понаехавшей Крысы. 3d.gif Крыса же реально считает всю еду в округе своей и делиться не желает, лучше лопнет, но все сожрет. Посмотрим что будет дальше.
Эль
27 июля 2016, 04:18

soZ написала:
Просят вернуть восторженных встречающих запчасти баллона с места посадки.

Однако! haha.gif
Эль
27 июля 2016, 04:20

JohnW написал: Лирическая музыкальная пятиминутка. Типа, маленький антракт, наигранный по мотивам фотографий Эль с помощью digital piano и записанный через умную коробочку от Steinberg.

kiss.gif smile4.gif

Что-то ты да, намудрил с сезонами!
Эль
27 июля 2016, 04:21

ywku написала:
ps.gif почему-то стало грустно за Кинг-Конга, провожающего свой последний закат на Эмпайр Стейт Билдинг.

weep.gif Самый печальный фильм в моей жизни, я все время реву в финале.
Эль
27 июля 2016, 04:26
В Дарвине наконец-то закончилась зима, ура, товарищи! biggrin.gif

По ночам еще прохладно, но терпимо, а днем снова хорошо и жарко. Вода в бассейне +25 (а было +19!!!) и греется с каждым днем, так что скоро можно будет купаться без воплей и стука зубовного. 3d.gif Начался листопад, спасибо ребенку, который подарил маме садовый пылесос, без него было бы тяжко справиться с таким количеством листьев во дворе, а сейчас-то - красота, правда, рычит это устройство как большой бегемот!

Цветы цветут, птицы поют, пальмы зеленые, небо синее, все хорошо.

user posted image
ywku
27 июля 2016, 08:33

Эль написала:
weep.gif Самый печальный фильм в моей жизни, я все время реву в финале.

Да, хороший был обезьян.
JohnW
28 июля 2016, 03:45

ywku написала: Очень красиво и трогательно, спасибо!

Приятно услышать, не зря записывал, значит. smile.gif

Эль написала: Что-то ты да, намудрил с сезонами!

Это я проникся холодами, вот и закаты для слайд-шоу подобрал "холодные". Только россианам не говори про скоко градусов речь - не поймут-с.

Но ты-то меня понимаешь! wink.gif
Эль
28 июля 2016, 04:33

JohnW написал:
Это я проникся холодами, вот и закаты для слайд-шоу подобрал "холодные". Только россианам не говори про скоко градусов речь - не поймут-с.

Но ты-то меня понимаешь!  wink.gif

Да тут большинство завсегдатаев и так уже в курсе! biggrin.gif

Kisska написала:
Мы сочувствуем. Где-то в глубине души. Где-то очень глубоко. (с) biggrin.gif А так больше завидуем, да.  biggrin.gif

Эль
28 июля 2016, 04:34
В этом году будет богатый урожай манго! Мой нос и остальные части тела это недвусмысленно подтверждают.

user posted image
Kisska
28 июля 2016, 17:15

JohnW написал: Лирическая музыкальная пятиминутка.

Очень здорово получилось. smile.gif
Эль
29 июля 2016, 04:05
user posted image
JohnW
29 июля 2016, 10:20

Лайк
soZ
29 июля 2016, 10:48

Эль написала:
kiss.gif smile4.gif
Что-то ты да, намудрил с сезонами!

На языке оригинала оно так романтично и многообещающе (для тех, кто с другой стороны Земли). Очень вторая часть муз. композиции понравилась. Чуть бы замедлить смену фотографией для таких неуспевающих как я. Ваши встречи в треде тоже нравятся. smile.gif Живое обсуждение со зрителями получается.
soZ
29 июля 2016, 10:52

Эль написала: В Дарвине наконец-то закончилась зима, ура, товарищи! 

С весной вас, дарвинисты! А у нас наконец-то прохладное утро. smile.gif smile.gif

Эль написала: Цветы цветут, птицы поют, пальмы зеленые, небо синее, все хорошо.

Красота! Моя орхидея впервые живет на балконе. Это так странно и необычно, народ тормозит и не верит своим глазам. biggrin.gif

Эль написала: В этом году будет богатый урожай манго!

А уж как мы за вас рады... smile.gif
Эль
30 июля 2016, 06:04
user posted image
Эль
30 июля 2016, 06:06

JohnW написал:
Лайк

uhaha.gif Дяденька, вы ошиблись ресурсом! ну совсем уже офейсбучился biggrin.gif
Эль
30 июля 2016, 06:08

soZ написала:
На языке оригинала оно так романтично и многообещающе (для тех, кто с другой стороны Земли). Очень вторая часть муз. композиции понравилась. Чуть бы замедлить смену фотографией для таких неуспевающих как я.

Для меня, кстати, тоже быстровато, я всегда об этом говорю. smile.gif

Ваши встречи в треде тоже нравятся. smile.gif Живое обсуждение со зрителями получается.

Модерн-лайф, я такое раньше только в кино видела - все сидят по своим комнатам и переговариваются по компам, а теперь вот и у нас большой привет. biggrin.gif
Эль
30 июля 2016, 06:11

soZ написала:
С весной вас, дарвинисты!

Ха-ха, если бы! Сразу за зимой, по всем приметам, начинается (фанфары) ОСЕНЬ - листопад и все такое.

А у нас наконец-то прохладное утро.  smile.gif  smile.gif

У нас прохладно, но, достаточно тепло чтоб сидеть в пижаме на балконе. То-есть уже не холодно, хотя могло бы быть и потеплее на мой вкус.

Красота! Моя орхидея впервые живет на балконе. Это так странно и необычно, народ тормозит и не верит своим глазам.  biggrin.gif

Здорово! smile.gif

А уж как мы за вас рады...  smile.gif

shuffle.gif
Эль
2 августа 2016, 10:07
Крыса Лариса отрастила круглую попу и каждый вечер энергично носится по забору и ближайшим окрестностям. Потапыч регулярно негодует и громко ругается, похоже что у него уже сил никаких нет терпеть эту наглую беспризорницу. 3d.gif

Жизнь кипит, но фоточек нет, потому что это буквально - ночная жизнь.

А так все хорошо, "зима" почти закончилась и у нас снова жарко и скоро можно будет купаться.

user posted image
Эль
2 августа 2016, 14:36
user posted image
ywku
3 августа 2016, 04:14

А эти все орхидеи с фотографий у тебя в саду растут?
Эль
3 августа 2016, 05:18

ywku написала:
А эти все орхидеи с фотографий у тебя в саду растут?

Нет, увы, только часть из них. А так побираюсь где могу - ботанический сад, орхидейные выставки, в гостях у друзей и т.д. Очень я цветы люблю и мне их всегда мало. smile.gif
ywku
3 августа 2016, 11:15

Эль написала:
Нет, увы, только часть из них. А так побираюсь где могу - ботанический сад, орхидейные выставки, в гостях у друзей и т.д. Очень я цветы люблю и мне их всегда мало. smile.gif

Компенсируй опоссумами, они тоже цветы жизни smile4.gif
Буду ждать фото откормленной захватчицы sla.gif
Эль
3 августа 2016, 15:31

ywku написала:
Компенсируй опоссумами, они тоже цветы жизни  smile4.gif
Буду ждать фото откормленной захватчицы  sla.gif

Не хочу ее вспышкой пугать. smile.gif

Но попа у нее растет как на дрожжах. Сегодня наблюдали этот шарик с ушами на заборе, чавкала в миске яблоком пока Потапыч не пришел со своим воспитательным процессом, очень торопилась. 3d.gif
DonnaRosa
3 августа 2016, 19:12

Эль написала:
Не хочу ее вспышкой пугать. smile.gif

Но попа у нее растет как на дрожжах. Сегодня наблюдали этот шарик с ушами на заборе, чавкала в миске яблоком пока Потапыч не пришел со своим воспитательным процессом, очень торопилась. 3d.gif

Так и скачет с лысой попой?
Эль
3 августа 2016, 19:48

DonnaRosa написала:
Так и скачет с лысой попой?

Все путем - попа круглая, шерсть гладкая и такая чистая, что Джон засомневался "наша ли это крыса?" 3d.gif наша-наша, другой такой мелкой нахалки в округе нет!
Kisska
3 августа 2016, 20:31

Эль написала: Джон засомневался "наша ли это крыса?"

biggrin.gif

Мы должны видеть преображение гадкого крысенка, в прекрасного лебедя, в смысле поссума. biggrin.gif Приучай уже ее к вспышке, пусть работает моделью за еду. tongue.gif
DonnaRosa
3 августа 2016, 23:16

Эль написала:
Все путем - попа круглая, шерсть гладкая и такая чистая, что Джон засомневался "наша ли это крыса?" 3d.gif наша-наша, другой такой мелкой нахалки в округе нет!

Откормили? Быстро вы ее витаминизировали. smile.gif Даже шубу нарастила за неделю. smile.gif
Эль
4 августа 2016, 05:11

Kisska написала:
biggrin.gif

Мы должны видеть преображение гадкого крысенка, в прекрасного лебедя, в смысле поссума.  biggrin.gif Приучай уже ее к вспышке, пусть работает моделью за еду.  tongue.gif

Она и так невсебяемая слегка нервная барышня, боюсь что от вспышки у нее крыша съедет как у какой-нибудь звездной знаменитости и она мне все цветы съест из мести. 3d.gif

Подожду пока придет в светлое время суток и тогда уж поснимаю ее новую шубу (хм, кровожадно как-то сформулировалось, но вы поняли что я имею в виду) biggrin.gif
Эль
4 августа 2016, 05:21

DonnaRosa написала:
Откормили? Быстро вы ее витаминизировали. smile.gif Даже шубу нарастила за неделю. smile.gif

За две. smile.gif Она пришла 19 Июля и с тех пор непрерывно ест и трескает каждый день две морковки и одно яблоко по минимуму. Потапыч столько съесть не может. Пытался, но не смог, сдался, слабак. haha.gif

И у нее, похоже, шерсть меняется с детского пуха на взрослую шубу. Выглядит гораздо более гладкой и блестящей. И у нее ужасно мерзкий голос, сегодня в ночи она защищала владения и гоняла от тарелок какого-то поссума (но не Потапыча), я три раза просыпалась от затейливого громкого шипения и воя. Ночь ужасов. biggrin.gif
Эль
4 августа 2016, 09:37
user posted image
soZ
4 августа 2016, 19:58

Эль написала: Модерн-лайф, я такое раньше только в кино видела

smile.gif Прогресс пришел в каждый дом. Почти. У нас бывает такая картина: сидят в одной комнате, но каждый в свое окошко смотрит.

Эль написала: Ха-ха, если бы! Сразу за зимой, по всем приметам, начинается (фанфары) ОСЕНЬ - листопад и все такое.

Здравствуй, осень! biggrin.gif Манго созревают.
DonnaRosa
4 августа 2016, 21:45

Эль написала:
За две. smile.gif Она пришла 19 Июля и с тех пор непрерывно ест и трескает каждый день две морковки и одно яблоко по минимуму. Потапыч столько съесть не может. Пытался, но не смог, сдался, слабак. haha.gif

И у нее, похоже, шерсть меняется с детского пуха на взрослую шубу. Выглядит гораздо более гладкой и блестящей. И у нее ужасно мерзкий голос, сегодня в ночи она защищала владения и гоняла от тарелок какого-то поссума (но не Потапыча), я три раза просыпалась от затейливого громкого шипения и воя. Ночь ужасов. biggrin.gif

Потапыч ест еще где-нибудь, к тебе приходит в гости на десерт. wink.gif А крыска нашла себе на твоем заборе кормушку. Вопит противным голосом, потому как мутация в подростковом возрасте. smile.gif
Эль
8 августа 2016, 15:22

soZ написала:
smile.gif Прогресс пришел в каждый дом. Почти. У нас бывает такая картина: сидят в одной комнате, но каждый в свое окошко смотрит.

Я с этим борюсь! Решительно, но не очень успешно. 3d.gif

Здравствуй, осень!  biggrin.gif Манго созревают.

Рано еще, пока цветут во всю. Но по цветению - хороший должен быть урожай в этом году, богатый.
Эль
8 августа 2016, 15:29

DonnaRosa написала:
Потапыч ест еще где-нибудь, к тебе приходит в гости на десерт.  wink.gif

Не, просто у Потапыча, если что, всегда есть вторая тарелка на другом конце забора. smile.gif

А еще он со вчерашнего дня надумал сидеть в засаде на крыше, как раз над моим балконом - сидит, вздыхает, потягивается, но не уходит. Я миску поставила, позвала, башку свесил и не идет. Оказалось сидел и ждал Крысу в воспитательных целях haha.gif дождался когда она к миске пришла и первый кусок морковки зацепила и тут же с громким ором ломанулся по веткам с крыши на забор. Крысу чуть родимчик не хватил. 3d.gif Потапыч уселся и неторопливо чавкал, только потом разрешил нахалке подойти и поесть. А то чо она!© biggrin.gif

А крыска нашла себе на твоем заборе кормушку. Вопит противным голосом, потому как мутация в подростковом возрасте.  smile.gif

Мне кажется что мутации голоса только льдям свойственны, а у поссумов - чем противнее голос, тем круче. Достигается тренировками. biggrin.gif
Эль
8 августа 2016, 15:32
У нас сегодня странное, кто-то ночью притащил и положил на забор свежую папайю. Судя по следам когтей и потертостям на шкуре фрукта, перли плод издалека. Ближайшие папайные деревья растут за квартал от нашего дома, о как.

Крыса что ли пытается доказать что она очень полезная в хозяйстве? biggrin.gif
Эль
8 августа 2016, 15:32
А картинок пока не будет. Ничего не успеваю. smile.gif

user posted image
DonnaRosa
8 августа 2016, 16:21

Эль написала:
Я миску поставила, позвала, башку свесил и не идет.

Как позвала? smile.gif
DonnaRosa
8 августа 2016, 16:24

Утащила у кого-то, а у тебя можно спокойно съесть. Но места не хватило, не доели, ты же оставляешь им еду.
Эль
8 августа 2016, 17:27

DonnaRosa написала:
Как позвала? smile.gif

На Потапыча отзывается. smile.gif Они быстро учатся, команду "зверюшки, идите кушать!" - вся округа знает уже.
Эль
8 августа 2016, 17:29

DonnaRosa написала:
Утащила у кого-то, а у тебя можно спокойно съесть. Но места не хватило, не доели, ты же оставляешь им еду.

Поссумы не носят еду, трескают всегда на том месте где нашли. smile.gif Только крысы берут и бегут, но они бы уж точно за квартал папайю не потащили.
DonnaRosa
8 августа 2016, 23:30

https://www.youtube.com/watch?v=u102-DTzT6s

Расширяю свой кругозор. smile.gif Интересно посмотреть как живут австралийские поссумы, как люди кормят их в своих дворах. smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=xxUyH00Le0k
https://www.youtube.com/watch?v=dcqm14IxxqM
Ольгея
9 августа 2016, 10:48

DonnaRosa написала:

Интересное видео. smile.gif
Эль
15 августа 2016, 15:52
user posted image
Эль
16 августа 2016, 15:13
Вот люблю я Дарвин, каждый вечер как в раю. smile.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»