Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
16 августа 2016, 15:13
user posted image
Эль
16 августа 2016, 15:14
И самолетики красивые летают. Тоже люблю.

user posted image
Эль
16 августа 2016, 15:14
user posted image
Эль
16 августа 2016, 15:15
user posted image
JohnW
17 августа 2016, 04:35
А еще самолетики будут?
Эль
17 августа 2016, 04:50

JohnW написал: А еще самолетики будут?

biggrin.gif А цветочков-бабочек не надо? Вот они мальчики какие вредные... (надулась)
Ольгея
17 августа 2016, 05:17

Эль написала: А цветочков-бабочек не надо?

А нам всё годится! smile4.gif Но самолётики, конечно, - это неожиданно. Я уж сначала, было, подумала, что птички к отлёту готовятся. biggrin.gif
Эль
17 августа 2016, 08:10

Ольгея написала:
А нам всё годится! smile4.gif

kiss.gif smile.gif

Но самолётики, конечно, - это неожиданно. Я уж сначала, было, подумала, что птички к отлёту готовятся. biggrin.gif

Это у нас сейчас учения идут

Royal Australian Air Force Pitch Black 2016

user posted image

Самолеты прям над домом летают днем и ночью. Красавцы! smile.gif
Эль
17 августа 2016, 08:35
Участники:

Royal Australian Air Force
Republic of Singapore Air Force
United States Marine Corp
United States Air Force (Pacific Air Forces)
France Air contingent (New Caledonia)
Indonesian Air Force
Royal Thai Air Force
Royal Canadian Air Force

user posted image
Эль
17 августа 2016, 08:36
user posted image
Эль
17 августа 2016, 08:37
user posted image
Эль
4 сентября 2016, 13:13
Фазанья шпорцевая кукушка, она же Centropus phasianinus, она же Pheasant coucal. Во двор повадилась прилетать по вечерам.

user posted image
Эль
4 сентября 2016, 13:14
Фазан-куку, как есть!

user posted image
Эль
5 сентября 2016, 04:30
Сезон меняется. В этом году жара пришла на месяц раньше чем в прошлом, во дворе пекло начиная с 7 утра, полив работает почти беспрерывно (4 раза в день автоматика и 3-4 раза пробегаю я со шлангом), но все равно всем жарко. Орхидеи пришлось загородить ширмой и надо их теперь куда-то убирать, а то солнце сдвинулось относительно дома и теперь вместо приятной тени образовался солнцепек, эх!

user posted image
Эль
5 сентября 2016, 10:09
Dripstone Cliffs, Casuarina Beach, Darwin.
Незадолго до заката.

user posted image
Эль
5 сентября 2016, 10:10
user posted image
Эль
5 сентября 2016, 10:12
user posted image
Эль
5 сентября 2016, 10:12
user posted image
Эль
5 сентября 2016, 10:13
user posted image
Эль
16 сентября 2016, 06:53
Ура! Первый дождь! Первый настоящий дождь, здравствуй Влажный Сезон! biggrin.gif

user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
16 сентября 2016, 06:54
user posted image
soZ
16 сентября 2016, 19:30

Эль написала: Ура! Первый дождь! Первый настоящий дождь, здравствуй Влажный Сезон! 

Какая красота (я про растения, если что, не про дождь), видны следы дождя.
Эль
17 сентября 2016, 02:57

soZ написала:
Какая красота (я про растения, если что, не про дождь), видны следы дождя.

Дождь - тоже красота! biggrin.gif

Сегодня полночи шел теплый тропический дождь, отлично полил все до чего дотянулся.
Ольгея
17 сентября 2016, 07:07

soZ написала: Какая красота (я про растения, если что

Да! Удивительные, яркие цветы. Что-то я не припомню, чтобы ты, Эль, показывала нам это место... Или оно так преобразилось?

Эль написала: Дождь - тоже красота!

А мне нравятся наши осенние дожди. Летние - как-то мимо.
ywku
17 сентября 2016, 08:38

Эль написала: Ура! Первый дождь! Первый настоящий дождь, здравствуй Влажный Сезон! biggrin.gif

Какой чудный сад!
Очень красиво up.gif up.gif
DonnaRosa
17 сентября 2016, 13:07
Бромелии отлично вписались. Как огоньки горят. smile.gif
soZ
19 сентября 2016, 00:20

Ольгея написала: Да! Удивительные, яркие цветы.

Вот и я впечатлилась, расцвел "забор" у Эль.
Дождь - не вопрос, кого-то непременно радует, и особенно смешно видеть, как дождь в бассейн льется.
Эль
19 сентября 2016, 03:06

Ольгея написала:
Да! Удивительные, яркие цветы. Что-то я не припомню, чтобы ты, Эль, показывала нам это место... Или оно так преобразилось?

Преобразилось, ага. Бромелии не так уж давно куплены, пару месяцев назад, но сейчас они как раз "в самом расцвете".

А мне нравятся наши осенние дожди. Летние - как-то мимо.

А мне любые дожди нравятся если они теплые, а холодные дожди - нееееет!
Эль
19 сентября 2016, 03:09

ywku написала:
Какой чудный сад!
Очень красиво up.gif up.gif

DonnaRosa написала: Бромелии отлично вписались. Как огоньки горят. smile.gif

Спасибо. smile4.gif

soZ написала:
Вот и я впечатлилась, расцвел "забор" у Эль.

Ненене, "забор" у меня принципиально не цветущий, его задача - колосится зеленой стеной. biggrin.gif

user posted image
Эль
19 сентября 2016, 03:11
Вас все еще мучает вопрос "зачем рыбке зонтик?"? Хо-хо! Все просто - чтоб не испортить прическу перед концертом. haha.gif

user posted image
reve
19 сентября 2016, 17:53
"Забор" отлично справляется со своей задачей! "колосится" красиво,с переливом цвета! smile4.gif
DonnaRosa
19 сентября 2016, 19:58

Эль написала: Вас все еще мучает вопрос "зачем рыбке зонтик?"? Хо-хо! Все просто - чтоб не испортить прическу перед концертом. haha.gif

Ну и выдумщица ты! smile.gif
Эль
20 сентября 2016, 07:30

reve написала: "Забор" отлично справляется со своей задачей! "колосится" красиво,с переливом цвета! smile4.gif

Спасибо, нам с забором приятно! smile4.gif
Эль
20 сентября 2016, 07:32

DonnaRosa написала:
Ну и выдумщица ты! smile.gif

Только пустоголовая biggrin.gif сверху зонтом прикрыла голову, а снизу подколоть волосы забыла, так и плюхнулась в воду - кирдык прическе. haha.gif
Эль
20 сентября 2016, 07:34
У нас прям дожди-дожди, а днем небо синее, тучи белые - такая красота! И везде и разговоров только о том как рано в этом году начался Влажный сезон - половина людей бурно радуется, вторая половина печально страдает. Люди - такие странные существа! biggrin.gif
Ольгея
20 сентября 2016, 07:50

Эль написала: кирдык прическе.

У вас же там влажность мощная должна быть - какая на фиг прическа: по-любому всё упадёт? biggrin.gif
Эль
20 сентября 2016, 08:53

Ольгея написала:
У вас же там влажность мощная должна быть - какая на фиг прическа: по-любому всё упадёт? biggrin.gif

Ну хотя бы можно тешить себя мыслью что "я сделала все что могла для пущей красоты и представительности" 3d.gif но устоять перед соблазном и не искупаться было совершенно невозможно!
reve
20 сентября 2016, 15:04
Эль, большое спасибо ,что поделилась фото твоего соблазна искупаться под дождем!
Давным-давно,когда " был беспечным и наивным, черепахи юный взгляд"...если шел дождь а это было оооочень редко,жила в Казахстане я бросала все важные дела и шла бродить под дождём-было очень романтично!!
И я вспомнила эти моменты смотря на твоё фото-СПАСИБО!!!

.......Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным.
Драться надо, так дерись.

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад..... smile4.gif
soZ
20 сентября 2016, 15:15

Эль написала:  Влажный сезон - половина людей бурно радуется, вторая половина печально страдает. Люди - такие странные существа!

Очень странные, очень. smile.gif smile.gif

Эль написала: Ну хотя бы можно тешить себя мыслью что "я сделала все что могла для пущей красоты и представительности"

Логично! Такой кадр надо бы побольше, куда-нибудь в журнал типа "Мой дом и двор". smile.gif
И как же тебе хорошо, в своем мире. smile.gif

soZ
20 сентября 2016, 15:18

Ольгея написала: У вас же там влажность мощная должна быть - какая на фиг прическа: по-любому всё упадёт?

Ничего, подождут, пока по-новой скрипку прическу настроит. Эль, купи шапочку для душа (не на концерт, а во дворе бегать под дождем).
Вспомнила. Летом в поездке поняла, что меня что-то очень удивляет. Оказалось, идущие под зонтом от солнца девушки и женщины. Так странно было, непривычно. Я-то привыкла, что зонт - от дождя. smile.gif smile.gif
DonnaRosa
20 сентября 2016, 15:54

Эль написала:
Только пустоголовая biggrin.gif сверху зонтом прикрыла голову, а снизу подколоть волосы забыла, так и плюхнулась в воду - кирдык прическе. haha.gif

А шапочки-беретика для душа нет?
DonnaRosa
20 сентября 2016, 15:58

Эль написала: У нас прям дожди-дожди, а днем небо синее, тучи белые - такая красота!

Дама, которая жила в Австралии, учила меня ухаживать за амариллисовыми, говорила мне, что они там цветут в сезон дождей. Учитывая это и период их спячки отсчитывать надо.
Ольгея
20 сентября 2016, 16:00

soZ написала: Летом в поездке поняла, что меня что-то очень удивляет. Оказалось, идущие под зонтом от солнца девушки и женщины. Так странно было, непривычно.

В детстве, как я помню, мне была как раз такая картина привычна. И очень жалею, что сейчас в нашем, таком солнечном городе, дамы не пользуются зонтами от солнца. А я одна стесняюсь, глупая. В соседнем Китае, кстати, это вполне принято, а мы всё загораем, загораем.
Эль, извини за флуд. smile.gif
Варя
20 сентября 2016, 18:05

Эль написала: Фазанья шпорцевая кукушка,

Она правда кукушка? smile.gif Тоже поет словами "ку-ку ку-ку" как наша?
Эль
21 сентября 2016, 05:59

Варя написала:
Она правда кукушка? smile.gif  Тоже поет словами "ку-ку ку-ку" как наша?

Да, правда, кукует, только медленно и басом "кУуууу- кУууу", пауза и поновой. biggrin.gif

У нас, кстати многие птицы как бы кукуют, даже некоторые дикие голуби.

А вот это вот тоже кукушка. Как кукует я не знаю, очень солидная и молчаливая птица.

Исполинская кукушка (Scythrops novaehollandiae), она же Channel-billed Cuckoo.

user posted image
Эль
21 сентября 2016, 06:03
user posted image
Эль
21 сентября 2016, 06:29

reve написала: Эль, большое спасибо ,что поделилась фото  твоего  соблазна искупаться под дождем!
Давным-давно,когда " был беспечным и наивным, черепахи юный взгляд"...если шел дождь а это было оооочень редко,жила в Казахстане я бросала все важные дела и шла бродить под дождём-было очень романтично!!

В моем случае черепаха продолжает страдать наивностью и беспечностью хотя юность уже давно миновала biggrin.gif я не в состоянии удержаться в доме если идет дождь, обязательно надо попрыгать по лужам и поквакать погромче. Надо же подать пример древесным лягушкам! haha.gif

И  я вспомнила эти моменты смотря на твоё фото-СПАСИБО!!!

Пожалуйста. smile.gif

.......Юный друг, всегда будь юным,
Ты взрослеть не торопись,
Будь веселым, дерзким, шумным.
Драться надо, так дерись.

Никогда не знай покоя,
Плачь и смейся невпопад,
Я сама была такою
Триста лет тому назад..... smile4.gif

Давеча мне Джон это играл на пианино и даже петь пытался. Навеяло видать. haha.gif
Эль
21 сентября 2016, 06:32

soZ написала:
Логично! Такой кадр надо бы побольше, куда-нибудь в журнал типа "Мой дом и двор".  smile.gif

Ой нет, там все всегда такое пафосное и правильное!

И как же тебе хорошо, в своем мире.  smile.gif

Это правда, так и есть. smile.gif Единственное что меня слегка (но регулярно) огорчает, что нельзя существовать в двух местах одновременно, тогда бы часть меня радостно квакала в ярких тропиках, а вторая часть гуляла бы по мшистым и зеленым новозеландским лесам. И тогда была бы полная гармония.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»