Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
21 сентября 2016, 06:36

soZ написала:
Ничего, подождут, пока по-новой скрипку прическу настроит. Эль, купи шапочку для душа (не на концерт, а во дворе бегать под дождем).

DonnaRosa написала:
А шапочки-беретика для душа нет?

Вы не учитываете что температура окружающей среды под этим дождем +33 и дикая влажность как в парной, так что сами понимаете ЧТО будет под пластиковой шапочкой через минуту-две. Проще сразу в бассейн макнуться головой. haha.gif
Эль
21 сентября 2016, 06:42

soZ написала:
Вспомнила. Летом в поездке поняла, что меня что-то очень удивляет. Оказалось, идущие под зонтом от солнца девушки и женщины. Так странно было, непривычно. Я-то привыкла, что зонт - от дождя.  smile.gif  smile.gif

Ольгея написала:
В детстве, как я помню, мне была как раз такая картина привычна. И очень жалею, что сейчас в нашем, таком солнечном городе, дамы не пользуются зонтами от солнца. А я одна стесняюсь, глупая. В соседнем Китае, кстати, это вполне принято, а мы всё загораем, загораем.

У нас многие с зонтиками ходят под солнцем. Я во дворе натягиваю шляпу-поганку, у нее поля большие, даже плечи закрывают, а если в городе по делам, то - только с зонтиком, со шляпой очень уж мороки много.

Вот этот зонтик в розочках у меня всепогодный - и от солнца, и от дождя прекрасно укрывает, у него размах большой, вес маленький и он ужасно качественный, уже 15 лет с ним не расстаюсь.

Эль, извини за флуд. smile.gif

dont.gif Это не флуд, это обсуждение климатических особенностей региона крайнего Севера! biggrin.gif
Эль
21 сентября 2016, 06:46

DonnaRosa написала:
Дама, которая жила в Австралии, учила меня ухаживать за амариллисовыми, говорила мне, что они там цветут в сезон дождей. Учитывая это и период их спячки отсчитывать надо.

А в каком регионе Австралии жила эта дама?

У нас с отсчетами получается как-то сложно, потому что в позапрошлом прошлом году дожди начались в Декабре, в прошлом в Ноябре, в этом в Сентябре, а по календарю сезон начинается в середине Октября. И как тут считать?

Пойду порассуждаю о луковичных в цветочной теме.
Ольгея
21 сентября 2016, 07:17

Эль написала: А вот это вот тоже кукушка.

Ничего себе. Типа, орёл! facepalm.gif
Эль
21 сентября 2016, 07:19

Ольгея написала:
Ничего себе. Орёл! facepalm.gif

И главное, я так и не могу понять - ЗАЧЕМ ему такой шнобель? Питается оно мелкими насекомыми, говорят, что иногда ест ягоды. А клюв как у хорошего хищника, да. И вид суровый.
DonnaRosa
21 сентября 2016, 14:53

Теперь я уже не узнаю где, дама была много старше меня.
Варя
21 сентября 2016, 15:54

Эль написала: И главное, я так и не могу понять - ЗАЧЕМ ему такой шнобель?

Обороняцца от врагов? smile.gif
Эль
22 сентября 2016, 04:27

Варя написала:
Обороняцца от врагов? smile.gif

Динго по веткам не прыгают, а против питона никакой клюв не поможет. А больше-то у этого куку-орла и врагов нет. smile.gif
Эль
22 сентября 2016, 04:34
Dripstone Cliffs, Casuarina Beach.

user posted image
Эль
22 сентября 2016, 04:34
user posted image
Эль
22 сентября 2016, 04:35
user posted image
Эль
22 сентября 2016, 04:35
user posted image
Эль
22 сентября 2016, 04:36
user posted image
Эль
22 сентября 2016, 04:36
user posted image
soZ
3 октября 2016, 21:58

Ольгея написала: И очень жалею, что сейчас в нашем, таком солнечном городе, дамы не пользуются зонтами от солнца. А я одна стесняюсь, глупая.

Ольгея, ты в тренде будешь. При этом зонты самые обычные, не ажурные, как у чеховских героинь. Лишь один зонт был с кружевной тесьмой, но темный.

Эль написала: У нас многие с зонтиками ходят под солнцем.

Я теперь тоже хочу. smile.gif

Эль написала: Это не флуд, это обсуждение климатических особенностей региона крайнего Севера

Спасибо, полезно порой мир посмотреть вместе. smile.gif
soZ
3 октября 2016, 22:00
Каменные узоры красивые, Эль.
Эль
6 октября 2016, 08:24

soZ написала: Каменные узоры красивые, Эль.

Жаль что сейчас их мало. Белая Гадость активно захватывает мой мир. weep.gif
Эль
6 октября 2016, 08:27

soZ написала:
Я теперь тоже хочу.  smile.gif

Я в поездках всегда с зонтиком и с веером, а как же.! smile.gif

user posted image

Свой не таскаю - жалко, просто сразу же покупаю местный самый дешевый и поярче. Азиатские зонты на удивление крепкие, просто на удивление.
Kisska
9 октября 2016, 09:55

Эль написала: Это не флуд, это обсуждение климатических особенностей региона крайнего Севера!

напевает Ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним, ты увидишь - он бескрайний. Я тебе его дарююю...

смотрит в окно на нашу осень Эх, что-то на Север захотелось. biggrin.gif
Эль
16 октября 2016, 06:26

Kisska написала:
напевает Ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним, ты увидишь - он бескрайний. Я тебе его дарююю...

О да! biggrin.gif

смотрит в окно на нашу осень Эх, что-то на Север захотелось.  biggrin.gif

Будете у нас на Колыме…© biggrin.gif На Севере хорошоу, сейчас прям ах как здорово!
Kisska
16 октября 2016, 11:15

Эль написала: Будете у нас на Колыме…©

Думаешь отвечу отзывом "Лучше уж вы к нам"? Не дождетесь! (с) biggrin.gif

Эль написала: На Севере хорошоу, сейчас прям ах как здорово!

Да у вас там всегда хорошо. smile4.gif Но да, мысли есть съездить в Австралию еще и осенью, в смысле вашей весной.
soZ
18 октября 2016, 14:26

Эль написала: Я в поездках всегда с зонтиком и с веером, а как же.! 

Отличный комплект, в тон, Эль.
Веер у меня есть, кстати, и в следующий раз непременно его возьму с собой в поезду.    Спойлер!
Я его для летних спектаклей у нас использую (в каменной крепости душно бывает).

soZ
18 октября 2016, 14:28

Kisska написала: смотрит в окно на нашу осень Эх, что-то на Север захотелось. 

А что, нормальная северная осень. smile.gif Зонтик, Шапочка, перчатки, шарфик.
А у нас вчера лебеди направились в теплые края, курлыкая от радости.
Ольгея
18 октября 2016, 14:52

soZ написала: Веер у меня есть, кстати, и в следующий раз непременно его возьму с собой в поезду.

У меня веер не просто в каждой поездке, а прям рядышком, под рукой. Чтобы и в самолете, и в походе. И дома в изголовье кровати - мало ли! biggrin.gif

soZ написала: А у нас вчера лебеди направились в теплые края, курлыкая от радости.

Ой-ё-ёй, как поздно! от нас уж поулетали все давным-давно. Вот, утки последними убыли. Массово. http://www.amur.info/news/2016/09/24/116101
Елана
19 октября 2016, 11:11
Дочитала. Практически с самой первой части в архиве и оторваться невозможно было ведь.
Эль, такие чудесные фото! Спасибо, что делишься красотой вокруг тебя!
Крокодилы теперь мои любимчики. biggrin.gif И Потапыч, и выпускница Зиночка, и фантастические камни..
Kisska
19 октября 2016, 15:29

soZ написала: А у нас вчера лебеди направились в теплые края, курлыкая от радости.

И я их прекрасно понимаю! biggrin.gif
soZ
19 октября 2016, 20:27

Ольгея написала: У меня веер не просто в каждой поездке, а прям рядышком, под рукой. Чтобы и в самолете, и в походе. И дома в изголовье кровати - мало ли! 

Понимаю, что ты дело говоришь. Ольгея, я нашла уже вееры на местных сайтах, выбираю теперь по размеру и рисунку. С китайских сайтов не рискую, не понять качество, а у меня такие, сувенирные, 2 шт. Мало ли! Обычно салфетки в сумочке, буду с веером. Я же вспомнила вот еще из летнего путешествия. В кафе пришла дама со спутником с веером из перьев! Как это было прекрасно, и она по взглядам поняла, что ею восхищаются.

Kisska написала: И я их прекрасно понимаю! 

Кисска, ты так же курлыкаешь, когда отчаливаешь из порта, машешь, машешь... smile.gif

Трогательный сюжет по ссылке, спасибо, Ольгея!
Ольгея
20 октября 2016, 04:51

soZ написала:  Я же вспомнила вот еще из летнего путешествия. В кафе пришла дама со спутником с веером из перьев! Как это было прекрасно, и она по взглядам поняла, что ею восхищаются.

ПОскольку у меня слово "путешествие" ассоциируется в основном с тропиками, поначалу представила себе эту даму в тайском кафе. Удивилась. biggrin.gif

soZ написала: Трогательный сюжет по ссылке, спасибо, Ольгея!

Ю а велкам! wink.gif
Эль
7 ноября 2016, 04:04

Kisska написала:

Думаешь отвечу отзывом "Лучше уж вы к нам"? Не дождетесь! (с)  biggrin.gif

biggrin.gif

Да у вас там всегда хорошо.  smile4.gif Но да, мысли есть съездить в Австралию еще и осенью, в смысле вашей весной.

И это очень правильные мысли!
Эль
7 ноября 2016, 04:05

soZ написала:
Отличный комплект, в тон, Эль.
Веер у меня есть, кстати, и в следующий раз непременно его возьму с собой в поезду.    Спойлер!
Я его для летних спектаклей у нас использую (в каменной крепости душно бывает).

В поездке веер и зонтик - незаменимый комплект!

Ольгея написала:
У меня веер не просто в каждой поездке, а прям рядышком, под рукой. Чтобы и в самолете, и в походе. И дома в изголовье кровати - мало ли! biggrin.gif

У меня тоже веер всегда под рукой - в сумочке с документами, потому как может понадобиться в любой момент да.

Ольгея написала:
ПОскольку у меня слово "путешествие" ассоциируется в основном с тропиками, поначалу представила себе эту даму в тайском кафе. Удивилась. biggrin.gif

А почему удивилась? В Тае я все время в кафе и ресторане с веером наперевес. smile.gif Нет, ну веер из перьев это для меня перебор, образ не соответствует biggrin.gif , а обычный бумажный - всегда.
Эль
7 ноября 2016, 04:14

Елана написала: Дочитала. Практически с самой первой части в архиве и оторваться невозможно было ведь.
Эль, такие чудесные фото! Спасибо, что делишься красотой вокруг тебя!
Крокодилы теперь мои любимчики.  biggrin.gif  И Потапыч, и выпускница Зиночка, и фантастические камни..

Спасибо от нас с Потапычем и Зиночкой. biggrin.gif

Потапыч вернулся из размноженческой коммандировки целый и невредимый, ни одно поссумное ухо не пострадало в боях, видать с толстым Потапычем никто не рисковал конкурировать. 3d.gif Сейчас отъедается, трескает манго каждый день и охраняет периметр от подросшей Крысы. Крыса стала толстопопая, но морда так и осталась - худая и крысиная. Бегает такая деловая, изображает хозяйку, Потапыч не одобряет.

А у Зиночки куча кавалеров, как дождь, так на балконе - филиал оперного театра, поют на все голоса!
Ольгея
7 ноября 2016, 07:11

Эль написала: А почему удивилась? Нет, ну веер из перьев это для меня перебор

Ну, так речь-то шла как раз о перьях. tongue.gif

Эль написала: как дождь, так на балконе - филиал оперного театра, поют на все голоса!

Мелодично? wink.gif
Эль
7 ноября 2016, 08:11

Ольгея написала:
Ну, так речь-то шла как раз о перьях. tongue.gif

Я, кстати, видела в Тае веера из перьев в ресторане. Но у специфических хммм… леди. Ну там блестящее мини в обтяг, боевой раскрас, каблуки, перья, все в соответствии. Зато не жарко! biggrin.gif

Мелодично? wink.gif

Нуууу как сказать… Главное - громко и с душой! haha.gif

Зиночкины кавалеры басом поют, без затей, а вот коричневые и помельче на пальмах, те да - трели выдают, ух!
Kisska
7 ноября 2016, 13:26

soZ написала: Кисска, ты так же курлыкаешь, когда отчаливаешь из порта, машешь, машешь... 

А то! Один в один. biggrin.gif
Эль
9 ноября 2016, 07:14
Сезон манго в разгаре, ура! smile.gif

user posted image

К манго приблудились тыквы и остальные бананы, в этом году у всех хороший урожай и на рынке всего полным полно.
soZ
12 ноября 2016, 20:04

Эль написала: У меня тоже веер всегда под рукой - в сумочке с документами, потому как может понадобиться в любой момент да.

Мне это все больше и больше нравится.

soZ написала: Понимаю, что ты дело говоришь. Ольгея, я нашла уже вееры на местных сайтах, выбираю теперь по размеру и рисунку.

Купила. два испанских веера. Один из грушевого веера, второй наполовину тканевый. Первый компактный, дорожный. Второй - на замену для летних мероприятий.

Ольгея написала: себе эту даму в тайском кафе. Удивилась. 

smile.gif Фурор в европейском кафе был не меньше. Обожаю таких дам, захотела и так вышла в свет. Потому что у нее - свое мероприятие. Элегантная дама а-ля Ширли Маклейн с ниткой жемчуга, безупречной прическлй и маленькой собачкой. И скромный дспутник. А как она благосклонно принимала восхищенные взгляды... Жалею, что не подошла и не выразила ей свое восхищение.    Спойлер!
Потому что сама испытала приятный миг, когда ко мне подошла молодая стильная шведка и выразила свое восхищение моим нарядом и туникой, и что она обожает этот стиль. И вообще...
Кафе с традициями, и каждый сам себе делает праздник: и турист, и студент., и местные жители.
soZ
12 ноября 2016, 20:09

Ольгея написала: Ну, так речь-то шла как раз о перьях. 

Да, там был звездный выход. smile.gif smile.gif

Kisska написала: А то! Один в один

Курлыкай, Кисска. Попутного тебе ветра.

Эль написала: Сезон манго в разгаре, ура!

Эль, с урожаем!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»