Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
JohnW
6 июня 2015, 08:42
Я, как антрополог-любитель, хотел бы отвлечь вас на секундочку от этих дивных существ:

Нашел вот симатичный музыкальный ролик на тему мультикультурных молодых дарвинцев (зарисовки, немного английского, песня начинается с 6:30) - и хочу поделиться:

http://splash.abc.net.au/home#!/media/...eople-of-darwin

(Кстати, обратите внимание на очень характерное предупреждение в начале ролика и на подпись внизу страницы:

"Aboriginal and Torres Strait Islander viewers are advised that the following program may contain images and voices of people who have died."

- К сведению зрителей аборигенского происхождения ... : программа может содержать фотографии и голоса людей, которые на данные момент умерли.)

Это была антропологически-культурологическая, но при этом политкорректная пятиминутка от JohnW
Эль
6 июня 2015, 09:53

JohnW написал: Я, как антрополог-любитель...

3d.gif

JohnW написал: Aboriginal and

JohnW написал: К сведению зрителей аборигенского происхождения ...

Кстати, интересно что все чаще встречается сейчас именно Aboriginal, а не Indigenous. Маятник качнулся в обратную сторону, лет шесть назад Aboriginal прям за ругательство принималось и порицалось со страшной силой.
Эль
6 июня 2015, 09:58
Надо сказать что аборигенский мальчик в видеоролике - просто прелесть что такое и мечта австралийцев. Как жаль что таких мальчиков мало, все надеются что их будет больше со временем. smile.gif
Золотая Осень
6 июня 2015, 14:56
Это который фальшивил :-) ?(не знаю, случайно, или так надо). Я как раз хотела спросить, он половина что, половина что, не поняла.
JohnW
6 июня 2015, 15:05

Золотая Осень написала: Это который фальшивил?

Много вы понимаете в аутентичных нкравномерных темперациях... biggrin.gif
Эль
6 июня 2015, 15:12

JohnW написал:
Много вы понимаете в неравномерных аутентичных темперациях...  silly.gif

Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.© 3d.gif

(списывает слова, вдруг пригодится!) haha.gif
Эль
6 июня 2015, 15:27

Золотая Осень написала: Это который фальшивил :-) ?(не знаю, случайно, или так надо).

Так надо. smile.gif Аборигены так странно поют, но постепенно ухо привыкает. Они и танцуют иногда - как-будто сейчас споткнутся и упадут. biggrin.gif

А мальчик замечательный - чистенький, умненький, учится в хайскул, адекватно рассуждает про всякое разное как обычный подросток, песни вон поет с подтекстом, но в аборигенской манере. Все б такими были.

Золотая Осень написала: Я как раз хотела спросить, он половина что, половина что, не поняла.

У него родители из разных трайбов, мама из Центральной Австралии (Alice Springs), а папа с островов Тиви (Tiwi Islands), поэтому он "наполовину дитя пустыни, наполовину островитянин" если перевести художественно. А если проще, то он сложносочиненный и редкий микс, поэтому у него так мало трайбовых заморочек в поведении.
Золотая Осень
6 июня 2015, 16:40

Эль написала: Аборигены так странно поют, но постепенно ухо привыкает. Они и танцуют иногда - как-будто сейчас споткнутся и упадут

biggrin.gif
Эль
13 июня 2015, 12:08
Гребнистый крокодил (Crocodylus porosus).

user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Эль
15 июня 2015, 08:40
И для разнообразия - море Арафура, прошедшие выходные. Пыталась разглядеть что за корабль-призрак болтается в заливе.

user posted image
Эль
15 июня 2015, 08:40
user posted image
Эль
15 июня 2015, 08:42
Жара, солнце слепит, крокодилы попрятались народ яхтится и даже купается возле берега.

user posted image
Эль
15 июня 2015, 08:45
А времени на неспешные прогулки вдоль моря совсем нет frown.gif , так что морским пейзажем я в основном любуюсь с балкона. Однообразно, но все равно как-то успокаивает - кораблики туда-сюда, прилив-отлив, восход-закат, жизнь идет.

user posted image
Эль
15 июня 2015, 21:24
И зеленый крокодил…©

user posted image
Эль
16 июня 2015, 08:10
Очень фотогеничная морда. biggrin.gif

user posted image
Эль
16 июня 2015, 08:11
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
kiraan
25 июня 2015, 16:38
Эль, с большим, даже огромным опозданием поздравляю тебя и Джона smile.gif
Kisska
25 июня 2015, 17:57

Эль написала: И зеленый крокодил…

Красавчик, мимими. ))
Эль
26 июня 2015, 06:19

kiraan написала: Эль, с большим, даже огромным опозданием поздравляю тебя и Джона smile.gif

Спасибо! kiss.gif smile4.gif
Эль
26 июня 2015, 06:20

Kisska написала:
Красавчик, мимими. ))

Крокодил доволен! Крокодилу нравицца. biggrin.gif

user posted image
Эль
26 июня 2015, 06:24
А ваще трудно жить на свете человеку без любимой мыльницы, куда ни посмотришь - ага, а в кармане пусто и идешь себе дальше. Вчера вот такую лягушку красивую под листом нимфеи нашла, ах-ах, царевна, а не лягушка… Поахала, полюбовалась, положила лист обратно и все. weep.gif И показать-то совершенно нечего, надо с этим что-то делать! mad.gif
Эль
26 июня 2015, 06:26
Вот Джона покажу - в образе. На сцене. Весь такой "на нервах". smile4.gif

user posted image
Эль
26 июня 2015, 06:29
Это был ежегодный фестиваль "India @ Mindil". Хорошо отыграли, хотя, как обычно у индусов - все в последнюю минуту и все экспромтом, плевать на то что репетировали и играем как получилось. biggrin.gif

user posted image
Эль
26 июня 2015, 06:30
Ноэлька знает этих индийских товарищей. Товарищи передают Ноэльке пламенный привет! smile.gif

user posted image
Эль
26 июня 2015, 06:34
Прекрасного индуса© Рамкумара запнули (почти буквально biggrin.gif ) на сцену в самый последний момент вместе с его таблами, никаких репетиций - сел и играй себе. Ничего, сел и сыграл love.gif

user posted image

Вот для меня Рам - идеальный индус, как в кино©, смотрела бы и смотрела!
Эль
26 июня 2015, 06:37
Осветителя постоянно хотелось придушить, но руки у меня коротки до него не дошли. Но Аша все равно красавица, даже в ультрафиолетовом свете.

user posted image
Ноэль
26 июня 2015, 15:26

Эль написала: Вот Джона покажу - в образе. На сцене. Весь такой "на нервах". 

Прекрасный! inlove.gif

Эль написала: Ноэлька знает этих индийских товарищей. Товарищи передают Ноэльке пламенный привет!

Они меня еще помнят? Тогда им тоже огромный привет. smile4.gif

Эль написала: Вот для меня Рам - идеальный индус, как в кино©, смотрела бы и смотрела! 

Хорош! smile.gif
reve
26 июня 2015, 16:33

Эль написала: А ваще трудно жить на свете человеку без любимой мыльницы

Эль,ну ты уж придумай причину для приобретения мыльницы..а то мы ,читатели-смотрители,"пролетаем" мимо необыкновенного,замечательного,неподражаемого,чудесного,фантастичного,позновательного,единственного,духозахватывающего......и т.д. это непростительная ошибка! mad.gif
есть ведь события в жизни,которые надо "отметить", например- отыграли фестиваль "India @ Mindil"... tongue.gif
Эль
26 июня 2015, 21:03

Ноэль написала: Они меня еще помнят?

Очень даже. smile.gif Индусы (мои знакомые) очень внимательные в этом смысле, тем более что к ним на праздники не так уж много "типа европейцев" biggrin.gif в дом приходят, всех запоминают.

Ноэль написала: Тогда им тоже огромный привет.

Передам!

Ноэль написала: Хорош!

Даваще! biggrin.gif Волосы сейчас остриг, а раньше вот так было.

user posted image

А имя какое! Ramkumar Konesparamoorthy, песня, а не имя. super.gif
Эль
26 июня 2015, 21:10

reve написала: Эль,ну ты уж придумай причину для приобретения мыльницы..

Жаба денег не дает. tear.gif У мыльниц Сони цены "привязаны" к американской валюте и в переводе на наши деньги получаются какие-то негуманные цыфры. Я все жду что вот-вот мир одумается и все решительно подешевеет обратно. 3d.gif

reve написала: а то мы ,читатели-смотрители,"пролетаем" мимо необыкновенного,замечательного,неподражаемого,чудесного,фантастичного,позновател
ьного,единственного,духозахватывающего......и т.д. это непростительная ошибка!

blush.gif

reve написала: есть ведь события в жизни,которые надо "отметить", например- отыграли фестиваль "India @ Mindil"...

Не, ну за ради фестиваля я могу и не мыльницу себе на шею повесить biggrin.gif но вот просто гулять ходить с зеркалкой у меня уже здоровья не хватает. Надо как-то убедить себя не забывать что Панасоник тоже вполне себе камера, почти мыльница, и не забывать его брать с собой. Просто как-то Панасоника я так и не смогла полюбить так, как когда-то любила утопленницу Соню.
Эль
26 июня 2015, 21:11
Черношейный аист, азиатский ябиру (Ephippiorhynchus asiaticus).

user posted image
reve
26 июня 2015, 22:58
Красив аист!! А почему так ровно перья растут? ну как будто только что из парикмахерской вышел...все дефекты (если они есть) скрыты! drink.gif аж завидно,тут на своей голове,то длинно,то коротко,то совсем в разброс...эх,генетика ,видимо не правильная lady.gif
Эль
27 июня 2015, 17:41

reve написала: А почему так ровно перья растут?

Даже никогда не задумывалась! Такие уж у нее перья… Что выросло, то выросло.© biggrin.gif

reve написала: на своей голове,то длинно,то коротко,то совсем в разброс...эх,генетика ,видимо не правильная

haha.gif
Эль
27 июня 2015, 17:43
В сумерках. Молоденький самец джабиру все еще надеется поймать себе поздний ужин, шагает туда-сюда по мелководью и распугивает лягушек.

user posted image
soZ
29 июня 2015, 20:17

JohnW написал: Я, как антрополог-любитель, хотел бы отвлечь вас на секундочку от этих дивных существ:
Нашел вот симатичный музыкальный ролик на тему мультикультурных молодых дарвинцев (зарисовки, немного английского, песня начинается с 6:30) - и хочу поделиться:
Это была антропологически-культурологическая, но при этом политкорректная  пятиминутка от JohnW

Спасибо, интересно. smile.gif Поликультура и природа. И за перевод дляаборигенов- спасибо-2.
Джон, это там не ты промелькнул в наушниках?
Эль, спасибо за рассказ про мальчика.
soZ
29 июня 2015, 20:21

Эль написала: Это был ежегодный фестиваль "India @ Mindil". Хорошо отыграли, хотя, как обычно у индусов - все в последнюю минуту и все экспромтом, плевать на то что репетировали и играем как получилось. biggrin.gif

Респект!
soZ
29 июня 2015, 20:23
Крокодилы все так же милы и хорошо выглядят. Аисты прекрасны.
Эль
1 июля 2015, 15:37

soZ написала: Джон, это там не ты промелькнул в наушниках?

Нет, это не он, зуб даю!

soZ написала: Эль, спасибо за рассказ про мальчика.

Пожалуйста!

soZ написала: Респект!

smile.gif

soZ написала: Крокодилы все так же милы

да они всегда - супер, за что я их и люблю. smile4.gif
Эль
1 июля 2015, 15:41
Посмотрела российский сериал "Таиланд" haha.gif Ах-ах, какое кино, такие там тайцы все злодеи и негодяи, хорошо что я в Тае уже была, а то б еще поверила что там такой ужас на самом деле творится. 3d.gif

А места очень узнаваемые, АоНанг и окрестности прям до слез - улицы, набережная, острова в море, скалы, даже веревки на скалах. biggrin.gif Поменьше бы соплей и ваще было бы отличное кино экшен-экшен-экшен, автоматы, бандиты, крокодилы, все что я так люблю.
JohnW
1 июля 2015, 18:06

reve написала: А почему так ровно перья растут? ну как будто только что из парикмахерской вышел...

Вот тут, кстати еще о перышках (от Эль):

user posted image

(Кто хочет познакомиться с перьями получше - может кликнуть на картинку)
Эль
2 июля 2015, 09:42
smile.gif

user posted image
soZ
2 июля 2015, 11:58

Эль написала: Нет, это не он, зуб даю!

*берет крокодилий зуб, увидев новый портрет* smile.gif

Эль написала: Поменьше бы соплей и ваще было бы отличное кино экшен-экшен-экшен, автоматы, бандиты, крокодилы, все что я так люблю.

smile.gif smile.gif
Мы вчера так 7 серию "Восстание Техаса". В этой серии актерам слова учить не надо было. Не задремать (с). smile.gif Еще бы музыку включили бы из вестерна, La Conquista del Oeste I, например.
Эль
2 июля 2015, 12:16
(пробегая мимо)

И о погоде…

user posted image
Эль
2 июля 2015, 12:16
user posted image
Эль
2 июля 2015, 12:17
user posted image
Эль
2 июля 2015, 12:18
user posted image

А мы уехали к морю, давненько я не дышала закатом. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»