Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
20 июля 2015, 09:28
Чтоб хоть немного согреться!

user posted image
Эль
20 июля 2015, 09:28
user posted image
Эль
20 июля 2015, 09:29
user posted image
Эль
user posted image
Эль
user posted image
Ольгея
20 июля 2015, 10:05

Эль написала: 22-23, ужасно-ужасно!

Эль, 35 устроит? Приглашаю в Благовещенск. Пекло длится уже 2 месяца. Конца и краю нет.
Эль
20 июля 2015, 10:33

Ольгея написала:
Эль, 35 устроит? Приглашаю в Благовещенск. Пекло длится уже 2 месяца. Конца и краю нет.

Далекооооо! А то я бы прискакала - греться. smile.gif Я люблю чтоб было не меньше 30, а 35 это и вовсе кайф.
Ноэль
20 июля 2015, 14:22

Эль написала: НЕТ! 22-23, ужасно-ужасно!

Ужасно - это +14 с дождем в середине июля. Нинавижу! mad.gif
Эль
20 июля 2015, 17:37

Ноэль написала:
Ужасно - это +14 с дождем в середине июля. Нинавижу! mad.gif

Это уж вовсе какой-то беспредел и ужасныйкошмар! Я бы умер не приходя в себя, чтоб глаза мои на это не смотрели, нет mad.gif

А организм отказался быть жаворонком. Совой, впрочем, тоже. Организм решил стать медведем mishka2.gif и залег в зимнюю спячку - 10-13 часов в сутки дрыхнет, мутант тропический. 3d.gif

user posted image
Ноэль
20 июля 2015, 18:52

Эль написала: Я бы умер не приходя в себя, чтоб глаза мои на это не смотрели, нет

Я пока жива, но в глубокой хандре. Вы, кстати, с отпуском не определились? Учитывая отсутствие лета, понимаю, что надо хоть осенью куда-то выбраться погреться. Хотя и не на что. Но иначе - совсем тоска.
Эль
22 июля 2015, 08:34

Ноэль написала: Я пока жива, но в глубокой хандре.

Да уж, тут кто угодно захандрит с таким-то "летом"! frown.gif

Ноэль написала: Вы, кстати, с отпуском не определились? Учитывая отсутствие лета, понимаю, что надо хоть осенью куда-то выбраться погреться. Хотя и не на что. Но иначе - совсем тоска.

Наметили на Ноябрь    Спойлер!
но все зыбко и неясно, голова занята переселением. Вот переместимся в новое гнездо, устроимся, там уже и сообразим что к чему, отели, бюджет, то-се. Цены пока не радуют совсем.
Эль
22 июля 2015, 08:36
Новый паззл.

user posted image

Подробности, как всегда, в альбоме.
Эль
22 июля 2015, 08:41
Балконное садоводство. Мы все мерзнем и ждем перемещения на более просторные площади. Скорее бы!

user posted image
kiraan
23 июля 2015, 00:41
вы опять переезжаете?! wink.gif
Эль
23 июля 2015, 05:51

kiraan написала: вы опять переезжаете?! wink.gif

Ага!

(бодро марширует и поет) Мы, друзья, перелетные птицы!.. biggrin.gif

Нам не понравилось жить в многоэтажном доме - тесно, шумно, балкончик маленький, от моря далеко. Хочу чтоб был задний дворик, свой бассейн и до моря рукой подать. А еще ребенок купил катер и нам нужно больше парковочных мест. Так что через 9 дней намечено очередное семейное переселение и гнездование в районе Fannie Bay.

user posted image
Эль
23 июля 2015, 18:31
user posted image
Эль
23 июля 2015, 18:32
user posted image
Эль
23 июля 2015, 18:32
user posted image
Эль
23 июля 2015, 18:33
А это теперь среди нас называется не иначе как "морские поганки". smile.gif

user posted image
kiraan
24 июля 2015, 02:40
Ну это веские причины!
покажи потом на что поменяли smile.gif
soZ
25 июля 2015, 01:12

Эль написала: бродят семейные пары аистов, туда-сюда… Ужинают и общаются.

smile.gif smile.gif smile.gif Родные. Все как у нас сейчас, туда-сюда, компании, друзья, дети, звери, культура...

Эль написала: ХОЛОДНО! Ыыыыы, КАК холодно, тропикиблин! Хочу обратно вечное лето и чтоб никакого холодного ветра, и чтоб был теплый дождь, и чтоб было жарко.

Вот дали бы нам только то, что указано в конце предложения, мы бы тоже радовались. А пока: дождь-солнце-ветер-дождь-солнце-ветер...

Эль написала: Чтоб хоть немного согреться

У нас они тоже есть. Но не греют, слабый накал.
soZ
25 июля 2015, 01:18

Ольгея написала: Эль, 35 устроит? Приглашаю в Благовещенск. Пекло длится уже 2 месяца. Конца и краю нет.

Ольгея, теперь нам обещают теплый август, может, и у вас наступит что-то более щадящее.

Эль написала: Новый паззл.

Читала, Эль, твои комменты про пазлы оркестра. Надо будет этот рассмотреть. smile.gif

Эль написала: Так что через 9 дней намечено очередное семейное переселение и гнездование в районе Fannie Bay.

Устраивайтесь! smile.gif
Kisska
30 июля 2015, 18:38

Эль написала: Соня-4 уже в моих цепких руках!

Ура! Ну как ощущения? Здорово ж, что у тебя опять есть Соня?
Kisska
30 июля 2015, 18:40

Эль написала: Далеко в Центральной Австралии…

Каждый раз смотрю и каждый раз впечатляюсь яркостью красок. Сочетание синего и оранжевого мне очень нравится.
Ноэль
3 августа 2015, 12:30
Эличка, как вы там? Переехали? smile.gif
JohnW
6 августа 2015, 05:36

Ноэль написала: Эличка, как вы там? Переехали?

Я за нее. Переехали. redface.gif
...Но видимо, слишком быстро переезжали - интернет от нас отстал, и запаздывает. biggrin.gif

А если серьезно - техник с подключением продинамил во вторник по неизвестным нам причинам. Надеюсь, на следующей неделе будем уже в сети. (Я - первый день, как из недельного отпуска вышел и пишу пока с работы...)
Mumi
6 августа 2015, 14:20

Эль написала:
НЕТ! 22-23, ужасно-ужасно! biggrin.gif

Мы как раз только что с коллегой говорили, что жара среди городского асфальта летом – это ужасно, и в городе вполне комфортно когда 18–20. smile4.gif Но на природе конечно все по-другому.
Светлячок
8 августа 2015, 20:48
Эличка и Джон - с новосельем!
Эль
10 августа 2015, 02:55

Ноэль написала: Эличка, как вы там? Переехали? smile.gif

Все! Переместились и не трангрессировались biggrin.gif в доме пока бардак, большой Скаляр побил Рыжика и тот теперь весь в ранах, но бодрый и опять быкует, блин, тинжйджер! Все остальные в порядке, орхидеи цветут (глазам не верю! 3d.gif ), бассейн хороший, но холодный, зато бодрит. Первое утро когда не надо никуда бежать и ничего тащить и грузить. Вот оно - счастье. smile4.gif

JohnW написал: Я за нее. Переехали. 
...Но видимо, слишком быстро переезжали - интернет от нас отстал, и запаздывает. 

haha.gif
Эль
10 августа 2015, 02:56

Светлячок написала: Эличка и Джон - с новосельем!

Спасибо! smile.gif
Эль
10 августа 2015, 02:59
Ах да, я теперь - скворец! biggrin.gif До жаворонка не дотягиваю по несоответствию внешнего вида и внутренних ощущений, но таки организму было сказано "умри или перестраивайся", организм выбрал перестроиться. Все фшоке. 3d.gif
Эль
10 августа 2015, 04:22
Сняли дом с гнездом и птицей на гнезде. Теперь хожу и приседаю, и кланяюсь чтоб головой не сбить будущих птенчиков, очень дисциплинирует, опять же - гимнастика. biggrin.gif Птица, конечно, на нервах, но, вроде, улетать пока не собирается.

user posted image

Эль
10 августа 2015, 04:47
Медношейная полосатая горлица, она же Geopelia humeralis, Bar-shouldered Dove, Mangrove Dove, Scrub Dove, Kookawook.

user posted image
JohnW
10 августа 2015, 07:44
Немного про дом с гнездом и птицей в гнезде (это не я про скворца есличо)

user posted image

или ссылка на Гугел street view
Эль
10 августа 2015, 10:54

JohnW написал: это не я про скворца есличо

3d.gif НетЪ, не верьте ему! Это он меня скворцом обозвал, он! haha.gif

А наш дом тот, который не видно biggrin.gif , я люблю чтоб зелени побольше и никто не подглядывал во двор.

Дитя младшее во дворике перед отбытием в бар на вечеринку.

user posted image
Ноэль
10 августа 2015, 13:58

Эль написала: Первое утро когда не надо никуда бежать и ничего тащить и грузить. Вот оно - счастье. 

С новосельем! Пусть вам будет хорошо на новом месте! smile4.gif

Эль написала: но таки организму было сказано "умри или перестраивайся", организм выбрал перестроиться. Все фшоке.   

3d.gif drink.gif
Эль
13 августа 2015, 15:11
Все! В доме есть интернет, так что можно сказать - переселились окончательно, ура, товарищи! 2jump.gif
Эль
13 августа 2015, 15:17

Ноэль написала:
С новосельем! Пусть вам будет хорошо на новом месте! smile4.gif

Спасиба! kiss.gif smile4.gif

3d.gif drink.gif

Нуачо он! 3d.gif    Спойлер!
Восемь дней, кстати, сволочь такая не спал почти совсем, изображал что-то типа коротких обмороков, а потом понял что все серьезно и вставать рано, и делать много, и работа, и ваще… Теперь спит сусликом с вечера до утра, глазам не верю. biggrin.gif
Эль
13 августа 2015, 15:25
Скоро-скоро мы будем гулять у моря! Каждый день, день за днем.

user posted image
Золотая Осень
13 августа 2015, 16:00
С переездом! smile4.gif
Выглядит симпатично. Ну а с птицей так ваще... redface.gif
Slava_Trudu
14 августа 2015, 22:34
С новосельем! Счастья и благополучия на новом месте!

Эль написала: Дитя младшее

Дуже гарный хлопэць!
Ноэль
15 августа 2015, 00:33

Эль написала: Дитя младшее во дворике перед отбытием в бар на вечеринку.

И дитя хорош, и дворик - очень годный! smile4.gif И погоды теплые. Традиционно - зависть-зависть. 3d.gif
Kisska
16 августа 2015, 14:14

Ноэль написала: И дитя хорош, и дворик - очень годный!  И погоды теплые. Традиционно - зависть-зависть.

Присоединяюсь ко всем буквам в этом слове! biggrin.gif

Эль, Джон, с новосельем!
кометаС
16 августа 2015, 20:12

Эль написала: Сняли дом с гнездом и птицей на гнезде.

Эль написала: А наш дом тот, который не видно  , я люблю чтоб зелени побольше и никто не подглядывал во двор.

Тенисто, хорошо. smile4.gif

Джон, Эль, с новосельем. smile4.gif

JohnW
17 августа 2015, 03:13

кометаС написала: Тенисто, хорошо. smile4.gif
Джон, Эль, с новосельем. smile4.gif

Спасибo. smile.gif

Мой фотоэтюд на тему "Morning coffee in backyard..." ("Нас утро встречает прохладой...", cos 17/08:30am +21.6°C)

user posted image
Ольгея
17 августа 2015, 08:24

JohnW написал: Мой фотоэтюд

Симпатично.
С новосельем, Эль и Джон!
Kisska
17 августа 2015, 14:35

JohnW написал: Мой фотоэтюд на тему "Morning coffee in backyard..."

Отличный фотоэтюд! Традиционно - зависть-зависть.(с) biggrin.gif
Эль
18 августа 2015, 07:08
Ax Джон, как жаль что ты пропустил чудный перформанс! biggrin.gif Я таки одолела большое колючее растение возле бассейна, сначала я была очень осторожна, а потом вошла в раж и стала дергать эти длинные листья со всей дури, ну и понятное дело, в один прелестный момент с бодрым криком "ЙЯАААААААА!" мы с очередным листом оказались прям в бассейне. 3d.gif

Бассейн, что удивительно, не вышел из берегов. Хороший такой бассейн, годный. biggrin.gif А раз уж все равно я туда упала, то дальнейшую прополку я вела прям из бассейна, плавала туда-сюда на манер садово-огородной русалки, главным образом старалась не уронить ножницы, потому как очень не хотелось за ними потом нырять. Не уронила! Порядок навела, не то чтоб совсем стало супер-супер, но все же лучше чем было.

И тут мне пришла мысль что надо еще и бортики бассейна помыть, раз уж я все равно там плаваю! Притащила шланг и начала мыть. И все бы было прекрасно, но в какой-то момент я задумалась и (фанфары!!!) испугалась собственного шланга haha.gif когда что-то скользкое и зеленое потрогало меня в воде за ногу и стало всплывать, я завизжала. Громче чем от таракана. Значительно громче. blush.gif На визг немедленно примчался сосед Герхард и увидел дивную картину - дама в шелковом платье, белой шляпке и с шлангом в руке плавает в бассейне на трех разноцветных "макаронинах". Немая сцена... 3d.gif Я очень вежливо и быстро объяснила что все в порядке и спасать меня не надо (мне в бассейне еще только соседа не хватало! 3d.gif ) просто я слегка боюсь шланга, поэтому вот, включилось звуковое сопровождение, извините, а так все хорошо, прекрасное утро и все такое. Герхард ушел задумчивый. Интересно как он все это опишет Маргарет и что она подумает о моих садовых упражнениях. 3d.gif
Эль
18 августа 2015, 07:10
Ах да, картинки "было/стало" на тему прополки у бассейна - будут позже. Но зато будут обязательно. smile.gif
Эль
18 августа 2015, 07:12

Золотая Осень написала: С переездом!  smile4.gif
Выглядит симпатично. Ну а с птицей так ваще... redface.gif

С птицей все печально! Сегодня ночью птицу кто-то съел bigeyes2.gif осталось пустое гнездо, а под гнездом пух, перья и косточки. weep.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»