Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
3 сентября 2015, 08:57
Безудержно хвастаюсь заборчиком! Вон какое чудо мы с Джоном вчера соорудили, просто прелесть что такое. smile4.gif

user posted image
Эль
3 сентября 2015, 08:57
user posted image
Эль
3 сентября 2015, 08:59
А бассейн уже прогрелся и в нем не холодно купаться даже рано утром!

user posted image

Вчера я купалась 6 раз 3d.gif первый раз в 7.30 утра, в последний раз в 10.30 вечера, красота!
Эль
3 сентября 2015, 10:12
А послеполудня купаться даже кайфовее чем с утра! Наконец-то у нас ВЕСНА. haha.gif

user posted image

Кстати, Сентябрь на дворе, манги созрели и их уже делят летучие лисицы, мы вчера на прогулке их видели и слышали. Надо наведаться в воскресенье на рынок, может уже есть первый урожай в садах трудолюбивых китайских товарищей. smile4.gif
Эль
3 сентября 2015, 10:14
Гнездование на новом месте почти состоялось. Это гнездо для индивидуальной послеполуденной лени, хорошо - тенек, ветерок, пальмы шепчут.

user posted image
soZ
3 сентября 2015, 10:39

Эль написала: Какая-никакая, а все ж тропическая. Орхидея.

Я на нее второй день смотрю, веселая такая. Словно паучки сидят на веточках.

Эль написала: Сорняки. Тропический вариант: "и не поймешь кто здесь, собственно, сорняк!".

smile.gif smile.gif Ваши сорняки у нас в горшках продают.

Эль написала: И вечерний папоротник.

А типа такого у нас все норовит сорняком стать, забивая местные сорняки.

Kisska написала: Чтой-то ты ее так обозвала?  Очень даже симпатичная орхидея!

Какая-никая. smile.gif smile.gif Золушка прям.

Эль написала: Безудержно хвастаюсь заборчиком! Вон какое чудо мы с Джоном вчера соорудили, просто прелесть что такое. 

Здорово, Эль! Просто здорово! И тень и экологично, и уютно.
soZ
3 сентября 2015, 10:41

Эль написала: Наконец-то у нас ВЕСНА.

Весна пришла, весне - дорогу! smile.gif smile.gif

Эль написала: Кстати, Сентябрь на дворе, манги созрели

А у нас осень облепиха, сороки одолевают, придется в выходные собирать. smile.gif
Ольгея
3 сентября 2015, 11:06

soZ написала: Здорово, Эль! Просто здорово! И тень и экологично, и уютно.

Подписываюсь! Очень здорово! Уютно, чистенько. Очень приятный дворик.

soZ написала: А у нас осень облепиха, сороки одолевают, придется в выходные собирать

Ох, и у нас осень. Заготовки, заготовки... Овощи, ягоды, грибы и прочие дары природы впрок. Впереди зима.
soZ
3 сентября 2015, 11:24

Ольгея написала: Ох, и у нас осень. Заготовки, заготовки... Овощи, ягоды, грибы и прочие дары природы впрок. Впереди зима.

smile.gif *жму руку*
Будем кушать варенье и сюда в гости в лето ходить. Под вентилятор.
Эль
3 сентября 2015, 11:38
Ой, вы мне прям напомнили "Winter Is Coming" ночь темна и полна ужасов. biggrin.gif Не люблю осень, я осенью всегда тосковала, потому что зиму я не люблю еще больше чем осень. Я ее ненавижу! coquet.gif
Kisska
3 сентября 2015, 12:14
Эль, если я не путаю, у тебя были фотки Брутуса, которые ты делала. Покажи, если есть еще разок.
Kisska
3 сентября 2015, 12:16

Эль написала: Не люблю осень, я осенью всегда тосковала, потому что зиму я не
люблю еще больше чем осень. Я ее ненавижу! 

У меня все один в один. А у вас еще и манги созрели. Ааааа!
soZ
3 сентября 2015, 12:42

Эль написала: Ой, вы мне прям напомнили "Winter Is Coming" ночь темна и полна ужасов.  Не люблю осень, я осенью всегда тосковала, потому что зиму я не люблю еще больше чем осень. Я ее ненавижу!

Эль, ну извини, не можем же мы делать вид, что у нас ВЕСНА. biggrin.gif
*оффтопа больше не будет*
Ольгея
3 сентября 2015, 13:25

Эль написала: Не люблю осень, я осенью всегда тосковала

Странное дело: у меня осенью в душе любовь, полет, удивительная лёгкость. Наверное, потому, что вокруг красота. А весной, как раз, тоска невыносимая. Прямо-таки, разные полушария. smile4.gif

soZ написала: *оффтопа больше не будет*

+1. smile.gif
Эль
3 сентября 2015, 14:48

Kisska написала: Эль, если я не путаю, у тебя были фотки Брутуса, которые ты делала. Покажи, если есть еще разок.

Вот.

user posted image

user posted image
Эль
3 сентября 2015, 14:52
Он же.

user posted image

user posted image

user posted image
Эль
3 сентября 2015, 14:54
Это тоже Брутус.

user posted image
kelly-g
3 сентября 2015, 14:54

Kisska написала: Эль, если я не путаю, у тебя были фотки Брутуса, которые ты делала.

Эль написала: Он же.

О боже, ну и чудовище. Мамочки! redface.gif
Kisska
3 сентября 2015, 14:56

Эль написала: Вот.

Класс! Прелесть-прелесть! biggrin.gif Можно я их тоже утащу? С копирайтом естественно.
Эль
3 сентября 2015, 15:06

Kisska написала:
Класс! Прелесть-прелесть! biggrin.gif Можно я их тоже утащу? С копирайтом естественно.

Ой, да, конечно, забирай! smile.gif

Вот тут целый большой альбом - Крокодайлы, там зубы вооо, глаза вооо, хвосты и прочее! biggrin.gif Бери что нравится!
Janet
3 сентября 2015, 15:08

Эль написала: Вот.

Красавец. Телосложение у него замечательное и окрас, у него одна голова, наверное, больше метра. Подозреваю, что это специально обученные для туристов крокодилы.
Эль
3 сентября 2015, 15:12
Кстати, Брутуса легко опознать на некоторых картинках, у него нет правой передней лапы, он когда-то с бычьей акулой дрался. Судьба акулы не известна, но лапу она ему таки откусила. 3d.gif
Эль
3 сентября 2015, 15:13

Kisska написала: У меня все один в один. А у вас еще и манги созрели. Ааааа!

(голосом Слоненка) Нуизвините! coquet.gif
Эль
3 сентября 2015, 15:18

soZ написала: Здорово, Эль! Просто здорово! И тень и экологично, и уютно.

Ольгея написала: Подписываюсь! Очень здорово! Уютно, чистенько. Очень приятный дворик.

Спасибо! Нам ужасно здесь нравится. smile4.gif

soZ написала: Эль, ну извини, не можем же мы делать вид, что у нас ВЕСНА. 
*оффтопа больше не будет*

Ольгея написала: +1.

Данупрям, какой же это офтоп? Это так, обмен полярностями. biggrin.gif Я спокойно отношусь к тому что у кого-то осень или зима, спокойно до тех пора пока оно не у меня. Вот если у меня, то тут я начинаю ныть о своем депресняке. Очень убедительно так ныть, депрессивно. 3d.gif А если оно далеко, то и хорошо, мне мое вечное лето становится еще милее. smile.gif
Эль
3 сентября 2015, 15:19

Ольгея написала: Странное дело: у меня осенью в душе любовь, полет, удивительная лёгкость. Наверное, потому, что вокруг красота. А весной, как раз, тоска невыносимая. Прямо-таки, разные полушария.

Все люди разные.© smile.gif
Эль
3 сентября 2015, 15:25

kelly-g написала:

О боже, ну и чудовище. Мамочки!  redface.gif

Неее, Брутус красавчик, вот Ганнибал - фуфуфу, противное чудовище. Он размером почти такой же (на 10 см меньше, что не принципиально), но рожа мерзкая, глазки маленькие, характер склочный.

user posted image
Эль
3 сентября 2015, 15:26
user posted image
Эль
3 сентября 2015, 15:28

Janet написала:
Красавец. Телосложение у него замечательное и окрас, у него одна голова, наверное, больше метра.

Больше метра, ага. В ширину. biggrin.gif Где-то около полутора метров ширина шейки, если скотинка лежит на берегу.

Подозреваю, что это специально обученные для туристов крокодилы.

Неа, обычные дикие крокодилы из реки. smile.gif
Kisska
3 сентября 2015, 16:07

Эль написала: Ой, да, конечно, забирай!

Спасибо!!!!

Слушай, мне тут вопрос задали в связи с этими крокодилами:

А есть ли у этих крокодилов какие-либо поведенческие особенности - в зависимости от периодов года ?
Когда они более спокойные/агрессивные ?
Может, что-то связано с периодами брачных игр, выводом и охраной потомства и т.п.

Ты случайно не в курсе?
Kisska
3 сентября 2015, 16:08

Эль написала: Больше метра, ага. В ширину.

А в длину?
Эль
3 сентября 2015, 16:12

Kisska написала:
А в длину?

По последним данным он сейчас 5 метров 65 см в длину.
Эль
3 сентября 2015, 16:22

Kisska написала: Ты случайно не в курсе?

Конечно, в курсе! smile.gif

Kisska написала: А есть ли у этих крокодилов какие-либо поведенческие особенности - в зависимости от периодов года ?

Как у всех диких животных, да. Сезонные изменения поведеноя у крокодилов есть.

Kisska написала: Когда они более спокойные/агрессивные ?

Самцы спокойны с Ноября по Август (приблизительно, плюс/минус месяц, в зависимости от температуры воздуха, воды и количества осадков), с середины Сентября до конца Октября самцы заняты доказыванием что они самцы 3d.gif , а потом начинаются брачные игры и они не то чтоб агрессивны, но им просто нет дела ни до чего кроме самок.

Самки начинают злобствовать с Ноября, когда строят гнезда и делают кладки, фурии как есть. Дальше они агрессивны аж до Марта/Апреля, пока крокодильчики не научатся сами охотиться и хорошенько прятаться. Потом до следующего Ноября они опять спокойные и пофигистичные.

Kisska написала: Может, что-то связано с периодами брачных игр, выводом и охраной потомства и т.п.

Да, только гендеры по времени не совпадают, а так, конечно, все от них - от гормонов.
Kisska
3 сентября 2015, 16:40
И еще вопрос. Когда лучше ехать (сезон) на экскурсию с прыгающими крокодилами? Они круглогодичные? В сезон дождей дороги не заливает? И когда он у вас, кстати? Ты говорила, но я половину забываю, склеротичка! biggrin.gif Потому теперь все записываю.
Janet
3 сентября 2015, 17:02

Эль написала: По последним данным он сейчас 5 метров 65 см в длину.

Мой любимый размер. © Вот почему у нас крокодилы не водятся. frown.gif
Kisska
4 сентября 2015, 10:57
Эль, я свой рассказ дублирую в нескольких местах сразу. Так вот читатели просили тебе передать, что твои фотографии крокодилов это "невероятно и сногсшибательно". Так вот, передаю. wink.gif
Эль
4 сентября 2015, 17:47

Kisska написала: И еще вопрос. Когда лучше ехать (сезон) на экскурсию с прыгающими крокодилами?

Нет сезонов, всегда кто-то из зверюшек заинтересован в мясе больше чем в чем-то другом, река большая и местный народ просто точно знает кто из кроков сейчас "не в настроении", а кто вполне готов себя показать, так что просто идут на нужные участки реки.

На мой вкус самое интересное время Сентябрь-Ноябрь, если дожди начались, то река красиво выглядит и крокодилы бодрые, активные. И в конце сезона - Март-Апрель, тоже хорошо.

Kisska написала: Они круглогодичные?

Кораблики не ходят только если циклон или наводнение, а так да, круглый год.

Kisska написала: В сезон дождей дороги не заливает?

Кое-где заливает, но есть и проезжие. Там много кто туристов катает, поэтому всегда можно найти где дорога открыта. Стабильно работает Adelaide River Queen Jumping Crocodile Cruises, но они самые многолюдные и неинтересные. Вторые по величине - Spectacular Jumping Crocodile Cruise (где мы с тобой были) - они еще пока ничего, но народу все больше, корабли все выше Я люблю маленькие лодки и небольшие компании, но вот как раз они то работают, то не работают, сильно зависят от погоды и от того есть туристы или нет.
Эль
4 сентября 2015, 17:50

Kisska написала: И когда он у вас, кстати?

Влажный Сезон официально с Октября по Май. Но жто теоретически, а на деле никто не знает когда пойдут дожди, в прошлом году вот нормальные ливни начались аж в конце Декабря, а то была сушь страшная!

Kisska написала: Ты говорила, но я половину забываю, склеротичка!  Потому теперь все записываю.

Записывать - это правильно! Одобряю. biggrin.gif
Эль
4 сентября 2015, 17:52

Janet написала:
Мой любимый размер. © Вот почему у нас крокодилы не водятся.  frown.gif

Потому что у вас холодно! У вас даже я чуть не вымерла, куда там нежным крокодильчикам. biggrin.gif
Эль
4 сентября 2015, 18:00

Kisska написала: Эль, я свой рассказ дублирую в нескольких местах сразу. Так вот читатели просили тебе передать, что твои фотографии крокодилов это "невероятно и сногсшибательно". Так вот, передаю.  wink.gif

Спасибо, это приятно слышать. smile4.gif
Ноэль
4 сентября 2015, 18:13

Эль написала: Стабильно работает Adelaide River Queen Jumping Crocodile Cruises, но они самые многолюдные и неинтересные.

А мы же на нем были? Было интересно! smile.gif И малолюдно. 3d.gif
Эль
4 сентября 2015, 18:20

Ноэль написала:
А мы же на нем были? Было интересно! smile.gif И малолюдно. 3d.gif

Не, не были, я туда по доброй воле не хожу, только если выбора нет. А мы с тобой были там же где и мы с Китти, на Spectacular Jumping Crocodile Cruise, но был туристический "несезон", поэтому было просторно и приятная маленькая лодочка. smile.gif
Ноэль
5 сентября 2015, 13:26

Эль написала: Не, не были, я туда по доброй воле не хожу, только если выбора нет. А мы с тобой были там же где и мы с Китти, на Spectacular Jumping Crocodile Cruise

Понятно. Склероз, однако. 3d.gif Нифига не помню. smile.gif
Kisska
6 сентября 2015, 11:55

Эль написала:
Ой, да, конечно, забирай! smile.gif

Вот тут целый большой альбом - Крокодайлы, там зубы вооо, глаза вооо, хвосты и прочее! biggrin.gif Бери что нравится!

Спасибо, класс!
Передаю тебе еще благодарности. Некоторые насмотревшись, пересматривают свои планы на Австралию. Решили включить в них прыгающих крокодилов.
Эль
7 сентября 2015, 16:21

Ноэль написала:
Понятно. Склероз, однако. 3d.gif Нифига не помню. smile.gif

Я тоже уже как-то смутно помню, надо будет фоточки достать и обновить воспоминания. smile.gif
Эль
7 сентября 2015, 16:22

Kisska написала: Спасибо, класс!

smile.gif

Kisska написала: Передаю тебе еще благодарности. Некоторые насмотревшись, пересматривают свои планы на Австралию. Решили включить в них прыгающих крокодилов.

И правильно! А то какая же это Австралия - без крайнего Севера и без крокодилов? Да никакая! biggrin.gif
Эль
7 сентября 2015, 16:26
А у нас прошлой ночью (ну, не то чтоб ночью, а очень рано утром) был первый дождь! leb.gif Я все проспала как сурок, но лужи были хорошие, знатные. Ура! Можно считать что Влажный Сезон начался! super.gif

И первые манго поспели. Это тоже очень радует. smile4.gif
Золотая Осень
7 сентября 2015, 16:41

Эль написала: Это гнездо для индивидуальной послеполуденной лени, хорошо - тенек, ветерок, пальмы шепчут.

*рыдает от зависти, с работы* biggrin.gif
Эль
8 сентября 2015, 03:45

Золотая Осень написала:
*рыдает от зависти,  с работы*  biggrin.gif

(утешает) Но сейчас в гнезде очень жарко и слишком светло, так приходится эмигрировать внутрь дома. Эх, скорей бы тучи набежали, чтоб громимолния, чтоб ливень и лягушки… (размечталась) biggrin.gif
Slava_Trudu
9 сентября 2015, 23:38

Эль написала: Безудержно хвастаюсь заборчиком! Вон какое чудо мы с Джоном вчера соорудили, просто прелесть что такое.

Заборчик великолепный! А из чего он изготовлен? Вы его прям вот так по прутику собирали?
JohnW
10 сентября 2015, 04:12

Slava_Trudu написала: Вы его прям вот так по прутику собирали?

Мы его в магазине покупали smile.gif

Bamboo Reed Screening:
user posted image
(Собирали по кусочкам - 3 метра каждый, это да)

Покопаться на тему можно здесь - Bunnings: Results for Bamboo screening
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»