Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Я открываю Австралию:)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Эль
25 мая 2015, 16:10

Nacht написал: А вот интересно, какова была бы реакция австралийского аборигена на фильм "Морозко"? biggrin.gif

Как на сказку из серии "надо же чего только в мире не бывает". Но там слишком много такого, что расходится с базовыми правилами поведения аборигенов, поэтому большинство бы быстро бросило смотреть кино про таких невоспитанных существ.

К тому же женщины типа Настеньки - хрупкие, беленькие и большеглазые выглядят уродливо с точки зрения любого аборигена, так что опять же повод не смотреть, не мучать глаза. 3d.gif
sonobr
25 мая 2015, 16:20

Эль написала: Теоретически - да, а практически - дураков нет.  Жесткое.

А если его прокручивать в мясорубке несколько раз, котлеты тоже будут жесткие?
Эль
25 мая 2015, 16:23

sonobr написала: А если его прокручивать в мясорубке несколько раз, котлеты тоже будут жесткие?

Не знаю. Но зачем? Если хвостов на всех хватает? smile.gif

Я ейбогу забыла когда видела в последний раз мясорубку, повадилась фарш в супермаркете добывать, обленилась. blush.gif
sonobr
25 мая 2015, 16:32

Эль написала: Не знаю. Но зачем? Если хвостов на всех хватает?

Фигасе! А остальную часть тушки выбрасывают, что ли?
Вы там слишком много кушать! mad.gif
А в хвосте есть кость?
И варят ли в Австралии холодец?
smile4.gif
Эль
25 мая 2015, 16:47

sonobr написала: Фигасе! А остальную часть тушки выбрасывают, что ли?

Если на охоте, то да, оставляется в буше - на остатки туши много желающих, от хищных птиц до мелких грызунов, за сутки все сожрут.

Если на ферме, то там все, что несъедобно с людской точки зрения, идет на всякую мясокостную муку и удобрения.

sonobr написала: Вы там слишком много кушать!  

blush.gif Покушать мы любим, это факт.

sonobr написала: А в хвосте есть кость?

А как же, позвонки имеются. Но филе вырезается легко, остаются голые кости.

sonobr написала: И варят ли в Австралии холодец?

Из кенгуру? biggrin.gif Нет, в нем же ни жира, ни соединительной ткани нет, чтоб нормально застыло нужно много желатина налить. Лучше уж нормальную свинину купить на холодец, по цене будет одинаково.
Nacht
25 мая 2015, 18:26

Эль написала: К тому же женщины типа Настеньки - хрупкие, беленькие и большеглазые выглядят уродливо с точки зрения любого аборигена, так что опять же повод не смотреть, не мучать глаза. 3d.gif

Н-да... Одно слово - антиподы.
ЗЫ. А вот Домна Евстигневна Белотелова из "Женитьбы Бальзаминова" явно им понравилась бы! biggrin.gif
Nacht
25 мая 2015, 18:27

Эль написала:Но там слишком много такого, что расходится с базовыми правилами поведения аборигенов, поэтому большинство бы быстро бросило смотреть кино про таких невоспитанных существ.

Интересно, а что именно? И вообще, они в курсе, что где-то ТАМ есть страны, где холодно и снег? Или знают, но не верят?
Эль
25 мая 2015, 18:42

Nacht написал: А вот Домна Евстигневна Белотелова из "Женитьбы Бальзаминова" явно им понравилась бы!

Эта получше будет, видно что женщина серьезная. biggrin.gif Но все равно некрасивая. Мы для них все некрасивые - "больные какие-то".

Nacht написал: Интересно, а что именно?

Почти все, я уже как-то говорила что у нас диаметрально разные "что такое хорошо и что такое плохо", а там же например влюбленные могут взяться за ручки - это ж прям плевок в общественные нормы морали! Да как они могут, тьху, развратники. 3d.gif По закону никаких прикосновений, никаких взглядов в лицо и улыбок, между влюбленными/супругами должна быть дистанция в 15 шагов, не меньше. И чтоб ни по каким приметам никто не догадался что эти люди пара, даже если все об этом знают. biggrin.gif

И все остальное, сплошные грубости и невежливости в этих русских сказках.

Nacht написал: И вообще, они в курсе, что где-то ТАМ есть страны, где холодно и снег? Или знают, но не верят?

Большинство аборигенов так или иначе учились в школе (иногда только в начальных классах, но все же), телевизор смотрят, с туристами общаются. Более или менее о странах с холодным климатом знают, но на деле плохо себе представляют что это такое когда холодно.
Эль
25 мая 2015, 19:12
Вот еще один прекрасный способ утилизации жесткого мяса и прочих остатков туш. Крокодильчикам вкусно, туристам весело. biggrin.gif

user posted image
Эль
25 мая 2015, 19:13
И просто так крокодилы.

user posted image
Эль
25 мая 2015, 19:13
user posted image
Эль
25 мая 2015, 19:14
user posted image
Эль
25 мая 2015, 19:14
user posted image
Эль
25 мая 2015, 19:15
Зверюшка злится, ей мяса мало. 3d.gif

user posted image
Nacht
25 мая 2015, 19:22

Эль написала:

Эта получше будет, видно что женщина серьезная. biggrin.gif Но все равно некрасивая. Мы для них все некрасивые - "больные какие-то".

Неужели, нет ни одного европейского лица, которое они нашли бы симпатичным для себя? Ну, кто-то из актеров или музыкантов им нравится?

И все остальное, сплошные грубости и невежливости в этих русских сказках.

А за столом сиживали у них? Какие у них правила поведения за едой?

Большинство аборигенов так или иначе учились в школе (иногда только в начальных классах, но все же), телевизор смотрят, с туристами общаются. Более или менее о странах с холодным климатом знают, но на деле плохо себе представляют что это такое когда холодно.

А они вообще любопытны? Интересуется чем-то за границами своего мира?
Эль
25 мая 2015, 19:32

Nacht написал: Неужели, нет ни одного европейского лица, которое они нашли бы симпатичным для себя? Ну, кто-то из актеров или музыкантов им нравится?

Белая кожа - признак болезни и скорой смерти. Или вовсе ожившего трупа. 3d.gif Так что увы, мы все на вид неприятные зомби, но иногда они готовы нас терпеть за разные внутренние достоинства. biggrin.gif

Nacht написал: А за столом сиживали у них?

Столы отсутствуют в практическом применении, а у костра сидела.

Nacht написал: Какие у них правила поведения за едой?

Там много сложных правил и ограничений, понять их абсолютно невозможно, выучить практически невозможно, но если к тебе хорошо относятся, то все простят. Основной принцип - не лезь вперед хозяев и много не болтай, не задавай вопросов (это очень сложно!), тебе сами все дадут и скажут что делать и как. Но есть я не рискую, там все невкусное и очень подозрительное с точки зрения наших понятий о гигиене. Так что я больше на предмет пообщаться.

Nacht написал: А они вообще любопытны? Интересуется чем-то за границами своего мира?

Аборигены - абсолютные консерваторы. Все что выходит за пределы клана их не интересует, могут вежливо слушать если кто-то навязчиво рассказывает, но при первой возможности попытаются свалить. По старым законам любое нововведение или информация - зло, любопытство - наказуемый порок.
Nacht
25 мая 2015, 19:50

Эль написала:
Белая кожа - признак болезни и скорой смерти.

А к китайцам в таком случае отношение какое?
Nacht
25 мая 2015, 19:53

Эль написала:
Аборигены - абсолютные консерваторы. Все что выходит за пределы клана их не интересует...

А если ими интересуется, их жизнью охотно рассказывают или скрытны? А что у них с "тонким" миром? В кого верят, кому поклоняются, как по их понятиям мир устроен?
Эль
25 мая 2015, 20:04

Nacht написал: А к китайцам в таком случае отношение какое?

Да такое же, все кто не аборигены и не принадлежат к трайбу - не люди, а европеец ты или китаец, это не имеет значения. На самом деле там ого-го какой рассизм цветет и ксенофобия, все это осенное мнготысячелетними законами.
Эль
25 мая 2015, 20:17

Nacht написал: А если ими интересуется, их жизнью охотно рассказывают или скрытны?

Совсем ничего не рассказывают - "белым это все не нужно". 3d.gif Но если отношения сложились и тебя воспринимают как друга (ну не совсем так, но уже больше чем чужак), а ты еще и умеешь задавать вопросы "не задавая вопросов" и придерживаясь правил поведения, то особой тайны почти ни из чего не делают. Просто не видят практической пользы рассказывать чужакам что-то про себя.

Nacht написал: А что у них с "тонким" миром?

Как сказала мне одна аборигенская тетенька на заковыристый вопрос на тему высоких материй: "Вы белые такие странные, сами себе все придумаете, а потом спрашиваете у нас чтоб мы вам объяснили то, что вы сами себе придумали". biggrin.gif Ничего не знаю про аборигенский "тонкий" мир. Но их мир очень сложный, жестокий, с массой запретов и наказаний, меня всегда радует что я не попадаю под их запреты, а то б давно уже знакомилась с каким-нибудь вариантом "тонкого мира" в виде приведения.

Nacht написал: В кого верят, кому поклоняются, как по их понятиям мир устроен?

400 трайбов (чуть больше на самом деле, но я забыла точную цифру) - у каждого свой язык, свои законы, свои тотемы и свои истории об устройстве мира. Большинство трайбов не понимают друг друга и никогда не общаются, потому что закон запрещает контакты, и их верования и истории никак не пересекаются между собой. Так что ответить на твой вопрос невозможно. smile.gif
Nacht
25 мая 2015, 21:13

Эль написала:
400 трайбов (чуть больше на самом деле, но я забыла точную цифру) - у каждого свой язык, свои законы, свои тотемы и свои истории об устройстве мира. Большинство трайбов не понимают друг друга и никогда не общаются, потому что закон запрещает контакты, и их верования и истории никак не пересекаются между собой. Так что ответить на твой вопрос невозможно. smile.gif

Н-да... А мы всё твердим: "Глобализация! Глобализация!" mad.gif
кометаС
25 мая 2015, 21:49

Эль написала: Говорят©

Ого!

Золотая Осень написала: У нас полно НЗ баранины.

У нас тоже. И она в три раза дешевле французской.

Эль написала: Но есть я не рискую, там все невкусное и очень подозрительное с точки зрения наших понятий о гигиене. Так что я больше на предмет пообщаться.

А как вежливо откзаться, чтобы не обидеть? Спасибо, я только что из-за стола?
Эль
25 мая 2015, 22:03

кометаС написала: И она в три раза дешевле французской.

Наверное французские бараны сами по себе дорогие. biggrin.gif

У нас нз-баранина по $18 за кг - чопсы. Ноги, и лопатка - дороже, четвертинка - дешевле, где-то $13-15 за кг.
Эль
25 мая 2015, 22:06

кометаС написала: А как вежливо откзаться, чтобы не обидеть? Спасибо, я только что из-за стола?

Еда - дело добровольное, достаточно сказать "спасибо, я не хочу", это никого не обидит.
кометаС
25 мая 2015, 22:46

Эль написала: Наверное французские бараны сами по себе дорогие. biggrin.gif

Кто их знает. biggrin.gif

Эль написала: У нас нз-баранина по $18 за кг - чопсы. Ноги, и лопатка - дороже, четвертинка - дешевле, где-то $13-15 за кг.

У нас баранина начинается с 6 евро/кг евро и выше. А ребра даже по 3-4 евро.

Эль написала: Еда - дело добровольное, достаточно сказать "спасибо, я не хочу", это никого не обидит.

Понятно.
Эль
25 мая 2015, 23:00

кометаС написала: У нас баранина начинается с 6 евро/кг евро и выше. А ребра даже по 3-4 евро.

weep.gif
Эль
26 мая 2015, 09:15
Морнинг, как бы говорит нам Ганнибал (Hannibal) - самый толстый и некрасивый крокодил на раене. biggrin.gif

user posted image
Эль
26 мая 2015, 09:17
Ганибал самый большой крокодил на этом участке реки, он уже сильно больше 5 метров в длину и у него самая объемная туша. И самые маленькие глазки, поэтому я его называю "поросячья морда", благо что ему пофиг как я его называю 3d.gif

user posted image
Эль
26 мая 2015, 09:20
Да, а странный цвет у крокодила - потому что он извалялся в соленом иле после высокого прилива и обсох чтоб покрыться тонкой грязевой "корочкой", которая защищает его от насекомых, а илистая грязь дает голубоватый оттенок.
reve
26 мая 2015, 13:44

Эль написала:  которая защищает его от насекомых

Так он не только большой,он ещё и умный tongue.gif
Эль
26 мая 2015, 18:52

reve написала:
Так он не только большой,он ещё и умный tongue.gif

За сто лет поди отрастил мозги большие и умные. biggrin.gif

Грязью обмазываются все крокодилы, это у них обязательный макияж - спасает от насекомых и защищает от солнца. Вот можешь себе представить обгоревшего крокодила? Печальное зрелище! weep.gif
Эль
26 мая 2015, 18:59
Свинячья морда портрет Ганнибала.

user posted image
Эль
26 мая 2015, 19:00
user posted image
Эль
26 мая 2015, 19:08
И гораздо более красивое создание - аистиха. smile.gif

Черношейный аист, азиатский ябиру (Ephippiorhynchus asiaticus)

user posted image
Эль
26 мая 2015, 19:08
user posted image
Kisska
27 мая 2015, 11:03

Эль написала: А так у меня тоже планы, да, а как же!

Ну другое дело! biggrin.gif Кстати, в смысле погоды, когда лучше в НЗ ездить?
Эль
27 мая 2015, 12:13

Kisska написала:
Ну другое дело! biggrin.gif Кстати, в смысле погоды, когда лучше в НЗ ездить?

Куда угодно лучше ехать КОГДА ТЕПЛО! 3d.gif Поэтому туда только Декабрь-Январь-Февраль. Но не на Рождество и Новый Год, потому как цены везде сумасшедшие.
Kisska
27 мая 2015, 12:40

Эль написала: Куда угодно лучше ехать КОГДА ТЕПЛО!

Это сто пудов! biggrin.gif Но, поскольку в понимании термина "хорошая погода" мы с тобой сходимся, то я не стала уточнять. wink.gif

Эль написала: Поэтому туда только Декабрь-Январь-Февраль.

Ясно. Жаль. Интересные маршруты на весну-осень бывают. Но мерзнуть я не хочу.
Эль
27 мая 2015, 13:09

Kisska написала: Но, поскольку в понимании термина "хорошая погода" мы с тобой сходимся, то я не стала уточнять.

biggrin.gif

Kisska написала: Интересные маршруты на весну-осень бывают.

Ну, пограничные месяцы тоже не то чтоб холодно-холодно, то-есть с середины Октября и до середины Апреля (плюс/минус пара недель) - ничего так.
Эль
28 мая 2015, 17:14
Австралийский коршун - Whistling Kite, Haliastur sphenurus.
Fogg Dam Conservation Reserve, NT, Australia. April 2015

user posted image
Эль
28 мая 2015, 18:56
user posted image
reve
28 мая 2015, 19:38
На реке он – гладиатор,
Кого хочешь победит,
Правда, в целом аллигатор
До безумия сердит. smile4.gif
кометаС
28 мая 2015, 23:14

Эль написала: самый толстый и некрасивый крокодил на раене. biggrin.gif

biggrin.gif А я только хотела его назвать красавцем.

Эль написала: "поросячья морда", благо что ему пофиг как я его называю 3d.gif

biggrin.gif

Эль написала: За сто лет поди отрастил мозги большие и умные. biggrin.gif

Ему сто лет? redface.gif

Эль, а это миф или правда?
"Считается, что если бы крокодилы не болели и не имели врагов - они бы и не умирали."
Эль
29 мая 2015, 06:11

reve написала: На реке он – гладиатор,
Кого хочешь победит,
Правда, в целом аллигатор
До безумия сердит. smile4.gif

И тут приходил крокодил.
И аллигаторам крокодил говорил:
А не пойти ли вам аллигаторам в Африку гулять?
В Африке акулы, а Африке гориллы,
А в маленькой Австралии мы - злые крокодилы.
Будем вас кусать, бить и обижать… haha.gif (старые песни на новый лад)
Эль
29 мая 2015, 06:14

кометаС написала: А я только хотела его назвать красавцем.

3d.gif С такими-то маленькими поросячими глазками и тупой широкой челюстью? Ну нееееет, красавец - это совсем другое. biggrin.gif

кометаС написала: Ему сто лет?

Приблизительно, конечно, но в пределе пяти лет туда-сюда - около ста лет ему. Возраст крокодила довольно легко вычисляется по его длине и ширине.
Эль
29 мая 2015, 06:29

кометаС написала: Эль, а это миф или правда?
"Считается, что если бы крокодилы не болели и не имели врагов - они бы и не умирали."

(обиженно) Что значит "если бы"? 3d.gif Крокодилы не болеют, то-есть совсем.

У них исключительно практичный желудочно-кишечный тракт, можно жрать все без опаски отравиться или подавиться, что можно переварить и усвоить - переварится, что не переварилось - удалится из организма одним из двух путей.

Крокодилы не болеют ни от какой заразы, кровь крокодила содержит вещества близкие по составу к антибиотикам, поэтому не успеет крокодил почувствовать недомогание, как уже и здоров. Всякие небольшие раны на шкуре (полученные в боях с другими крокодилами) заживают быстро и безболезненно, там болевых рецепторов нет, а уровень регенерации шкуры исключительно высокий.

Крокодилы не подвержены опухолевым процессам, совсем. Им не грозит рак ни в каком виде.

Зубы просто меняются на новые при необходимости, старые выпадают еще до того как станут опасны для здоровья.

В случае опасности могут сидеть на дне и почти не дышать часами (до шести часов крупный крокодил может не всплывать), сердцебиение замедляется до 1 удара в минуту.

Крокодил может не есть полгода и больше без какого-то вреда для себя.

Вот без чего крокодил не может, так это без воды, тут да, высохнет и умрет, но в воде ему, практически, не от чего умирать.

А врагов у крокодила без "если бы" - просто нет. Человека с ружьем мы считать не будем, это не враг, это - охотник, от них спасу нет. 3d.gif

И поскольку крокодил почти не подвержен старению, не болеет, отличный метаболизм, то чего ему умирать? Теоретически зверюшка может быть бессмертной biggrin.gif практически - очень долго живущей. Считается что 200-300-400 лет - это совершенно не предел, но точно никто не знает.
reve
29 мая 2015, 10:50

Эль написала: И поскольку крокодил почти не подвержен старению, не болеет, отличный метаболизм, то чего ему умирать? Теоретически зверюшка может быть бессмертной biggrin.gif практически - очень долго живущей. Считается что 200-300-400 лет - это совершенно не предел, но точно никто не знает.

Ну ничего себе!!!! rolleyes.gif так много жизненых "плюсов"-и всё одному зверюшке досталось-несправедливо это abuse.gif
кометаС
29 мая 2015, 10:56

Ничего себе! Вот это ода крокодилу!

Эль написала: Считается что 200-300-400 лет - это совершенно не предел, но точно никто не знает.

Интересно, они хоть переписаны в какую-то книгу?
Ты пишешь, что никто не знает. Т.е. специалистов/ученых по крокодилам нет?
Эль
29 мая 2015, 10:57

reve написала:
Ну ничего себе!!!! rolleyes.gif  так много жизненых  "плюсов"-и всё одному зверюшке досталось-несправедливо это  abuse.gif

dont.gif Все справедливо! Крокодилы - вершина эволюции. biggrin.gif
Эль
29 мая 2015, 11:00

кометаС написала:
Ничего себе! Вот это ода крокодилу!

shuffle.gif Это я еще не сказала как быстро они плавают и бегают, как глубоко ныряют и высоко летают biggrin.gif Если бы они отрастили крылья, то им бы принадлежала вся планета. Я так думаю.

Минусы, конечно, тоже есть, замерзают если температура ниже чем +25. Прям как я! weep.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»